Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Сотовые телефоны
Официальный форум ВолгГМУ > Общий Форум > Информационные технологии
Страницы: 1, 2
Мюшвиг
Какой у Вас сотовый телефон? Какому производителю отдаете предпочтение?
Ш@ккap
У меня SE walkman 810i.Сколько я телефонов перебрал,выбирая...Почти всем нравится...идеала не бывает....точнее,они дороже 20 тыс стоят=)
Безумная белка
А у меня Samsung X600. Дешево и сердито, хотя пару лет назад был очень даже. dry.gif
Гюльнар
У меня Motorola mpx220 cry2.gif
Отдаю предпочтение только NOKIA...
-=VAD=-
Сейчас Семён, но подумываю сменить на Ноку, т.к. на новом рабочем месте семёны не ловят независимо от оператора. mellow.gif
CHAOT1CZ
я так быстро их меняю,даже иногда забываю какой у меня на данный момент.Щя нокия.
Гульнар,
те6е не тяжело?
Гюльнар
Chaoticz
Нет. не тяжело. Он весит столько же, сколько весил бы другой смартфон или расладушка нокиа...
Maklaut
!Nokia!

за прошедшию жизнь было два Nokia и один Samsung.
в итоге остался с Nokia. Лучше телефона для студента нет!
Ш@ккap
Maklaut,почему нокиа лучше для студента?!
Гюльнар
Maklaut
Согласна с тобой.
У меня тоже было 4 телефона: 2Nokia , Siemens i Motorola... Из всего этого Nokia лучше всего... Сколько бы я его не роняла, все равно работал. А моторола и сименс не такие... Сразу глючить начинают. Хочу Nokia cry2.gif
Ш@ккap
Гульнар,самые ударопрочные семены серии М.
А современные телефоны,особенно слайдеры и раскладушки,очень чувствительны к падения.Я смотрел краш-тесты...=(
life-l
Сименс лидирует?! Нокия на втором месте?! что-то странное... biggrin.gif
Лично у меня Сименс С55, причем когда я его покупала, он был самый крутой biggrin.gif можете прикинуть, сколько ему лет biggrin.gif Это мой первый и единственный телефон, и я его очень люблю laugh.gif Он столько со мной пережил rolleyes.gif
А вообще я не понимаю эту гонку за телефонами: звонит, и ладно... Ну подумаешь, модные песенки на звонке, какая на фиг разница... А фотоаппарат лучше нормальный купить, а не это позорище...
Ш@ккap
life-l,про фотоаппарат ты это зря!Фото на 2 мпикселя отнюдь не позорище!Для печати 10 на 15 хватает.Просто фотик далеко не всегда берешь с собой,да и аккомулятор у него не вечный.Поэтому фотик на телефоне может неплохо подстраховать в случае чего

ЗЫ а фот новы е мобильные фото-решения от сони эриксон на 3.1 мпикселя с фирменной оптикой уже могут тягаться с цифровыми мыльницами.
CHAOT1CZ
ShakkaR,
не в мегапикселях счастье,а в качестве оптики.если оптика представлена куском пластиковой линзы, то и 20 Мп не хватит.
Nick
Присоединяюсь к Chaoticz насчет цифромобил - без нормальной оптики всё это хрень, хотя согласен, иногда помогают - расписание там сфотографировать, вместо того, чтобы переписывать руками и т.п...
А мобилы были такие: Motorola 3688 (2002 год, вес 180(!) грамм) > Motorola C350 (2003 год, вес 80 грамм) > Siemens CX75 (2005 год, вес 98 грамм + RS-MMC 256Mb и пока полностью устраивает)
Eraser
Был просто в шоке от Siemens Sl75! angry.gif
Кстати, слышал Nokia выпустила новое чудо N73 (оптика Carl Zeiss 3.2 Mр + куча всего остального)
Ш@ккap
Eraser,я слушал про мобильное чудо с 5 мпикселями.А также на какой-то выстравке был представлен сотик с 10 мпикселями.
Кстати,k790/k800 лучше всё-таки,чем решения от никиа
=))
2 Chaoticz,я и не говорю,что у них оптика хорошая.Для печати нормально-и всё=)Мобильное фото движется неуклонно вперед!Еще год назад я также относился к мобильным фото(когда 0.3 мпикселя было)Конечно я знаю,что глупо сравнивать свой навороченный фотик с телом.Я этим и не занимаюсь!

2 Nick,Motorola 3688 (2002 год, вес 180(!) грамм)-вот это мачо!Хотел бы я глянуть на этот телефон!
Гюльнар
Цитата(ShakkaR @ 20.8.2006, 8:53) *
Eraser,я слушал про мобильное чудо с 5 мпикселями.А также на какой-то выстравке был представлен сотик с 10 мпикселями.
Кстати,k790/k800 лучше всё-таки,чем решения от никиа

Вот, тоже новенький...
Samsung V8200 - телефон с 8-мегапиксельной камерой
Компания Samsung, после выпуска двух сотовых телефонов под индексами SCH-V770 и SCH-B500, оборудованных 7-мегапиксельными цифровыми камерами, представила свой новый мобильник V8200, камера которого может похвастаться уже 8-мегапиксельным разрешением.
Ш@ккap
Цитата(Ректор @ 20.8.2006, 10:00) *
Samsung SGH-Р400М. Размеры: 86/54/8,9 мм ! Вес 84,5 г. 200 часов в режиме ожидания. До 15 часов в режиме разговора. Функции: 5,3 мегапиксельная камера со вспышкой и возможностью записи и воспроизведения видеороликов. Фотоопределитель номера и места исходящего звонка !!! МР3-плеер.Доступ в интернет,мультимедийные сообщения,GRPS класс 10 JAVA,органайзер с 10 подфункциями,встроенный E-mail клиент,совместимость с V-Card,V-Calendar,(MS Outlook),телефонная книга на 5000 номеров с автомат. поиском на голос. Bluetooth. Гарантия-3 года.
Некоторым форумчанам понравилось. Правда,все функции освоить не смогу: тыква пустовата laugh.gif . Это был мне подарок на юбилей от Производителя из Сеула. excl.gif

Вот это телефончик!!!особенно понравилась функция "Определение места исходящего звонка"-вот это здорово !!!
Гюльнар
Цитата
Вот это телефончик!!!особенно понравилась функция "Определение места исходящего звонка"-вот это здорово !!!

ШакКар , а размеры какие.... 86/54/8,9 мм ! Вес 84,5 г.

Шаккар, ну что, помечтаем о таком телефоне? rolleyes.gif
Ш@ккap
Гульнар,да...

А вот сотовые имиджевые Верту-дорогущие и никакого функционала!Вот о верту бы я не мечтал даже!=)
vzaytsev
Количество мегпикселов еще не определяет качества съемки. Важен еще абсолютный размер матрицы, приличные картинки начинаются с 2-дюймовой (при приличном числе пикселов, конечно). Да и объектив у камер не просто с маленькой линзой, а и со свободным фокусом. Появилось правда несколько телефонов с 3-кратным оптическим зумом (цифровой зум - это ерундовина последняя). Плюс для нормальной съемки оптика нужна стеклянная, а не пластик. Так что камеры на телефонах - это, в-общем-то баловство. Все одно, что раньше было сравнивать Смену с Зенитом smile.gif
Maklaut
ShakkaR, по поводу Верту...
а я б помечтал....
style....
Nick
Цитата(ShakkaR @ 20.8.2006, 7:53) *
2 Nick,Motorola 3688 (2002 год, вес 180(!) грамм)-вот это мачо!Хотел бы я глянуть на этот телефон!

Нет ни чего проще, вот, любуйся: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...;modelid=160106 icq.gif
Цитата(vzaytsev @ 20.8.2006, 13:39) *
Так что камеры на телефонах - это, в-общем-то баловство. Все одно, что раньше было сравнивать Смену с Зенитом smile.gif

Ну ни чего, скоро будут просто выпускать профессиональные цифрозеркальные "тушки" со встроенной функцией телефона icon_wink.gif tease.gif
Ш@ккap
Maklaut
Верту,конечно,стильно,но...в нём нет функционала!За такие деньги можно было имхо такое сделать...Но он же для целевой аудитории...Потому мне и не понять=)

Nick
Супер!Даже вибро еще нет!=)А в реале его потрогать бы...какой он...а то на картинке какой-то маленький.

Цитата(vzaytsev @ 20.8.2006, 13:39) *
Количество мегпикселов еще не определяет качества съемки. Важен еще абсолютный размер матрицы, приличные картинки начинаются с 2-дюймовой (при приличном числе пикселов, конечно). Да и объектив у камер не просто с маленькой линзой, а и со свободным фокусом. Появилось правда несколько телефонов с 3-кратным оптическим зумом (цифровой зум - это ерундовина последняя). Плюс для нормальной съемки оптика нужна стеклянная, а не пластик. Так что камеры на телефонах - это, в-общем-то баловство. Все одно, что раньше было сравнивать Смену с Зенитом smile.gif

Ага.Даже среди 2-мегапикселевых телефонов такой ужас порой,такое мыло,как говорят фотографы...
А еще интерполяцию вводят-вот чего не понять-того не понять!Зафиг?!
Nick
2 ShakkaR: ну эт щаз разве что где-нить в музее или на краснооктябрьской птичке ток увидеть можно... Я свой продал в 2003 году, за целых 1000 рублей, за год до этого я его за 1800 единиц русской национальной валюты покупал, плюс ещё 700 рублей подключение стоило, да ещё и минута 4.50 на всё была - жуть... blink.gif
Мортал
Nokia 6230i - - - - строгий с виду, без лишних линий и т.п., функции обычные, без всяких наворотов и т.п. Мне нравится очень. biggrin.gif . Nokia - лучшая из фирм по моб. телам. (я все фирмы перепробывал, почти все.)
Non Grata
Цитата
Motorola 3688 (2002 год, вес 180(!) грамм)-вот это мачо!Хотел бы я глянуть на этот телефон!

Если внимательно вчитаться в характеристики, то этот телефон лучше моего Nokia 3310 во всём за исключением виброзвонка.

У меня было много телефонов Siemens, Samsung, но я их все подарил родне. Лучше чем моя 3310 я не нашёл.

P.S. Не стану таить, что мне, как человеку ведушему "ночной" образ жизни, спокойней с ним ходить... В наш время всякое может произойти... А этот телефон я однажды забыл в летнем кафе у "Дракона" на полчаса - так на него никто не позарился... tongue.gif

P.P.S. Но звонок я всё-таки отключил - оставил только вибросигнал... А то народ как только мои мелодии услышит... (Кстати, все сам набрал встроенным редактором)...
Ш@ккap
У меня самый первый телефон был Motorola t190,если кто такую помнит=)До сих пор работает,пережила сименс м65(ударопрочный который и т д) и теперь благополучно отправилась в подарок!Вот это понимаю-качество на века!=)
Telemed
Цитата(ShakkaR @ 15.8.2006, 16:30) *
У меня SE walkman 810i.Сколько я телефонов перебрал,выбирая...Почти всем нравится...

Поддерживаю! Уважаемые участники форума, как вы относитесь к идее перевода учебных пособий в формат Java-книг, с возможностью чтения на экране телефона. icon_question.gif
vzaytsev
При разрешении экранов большинства телефонов это будет сплошная глазоломка. Если уж даже на дешевых КПК порой читать текст глаза утомляются...
Maklaut
Telemed, переводил в Java. читал, учил.
Это возможно.
Главное, что бы зрение было хорошим!
Telemed
Уважаемые участники форума, кто-нибудь пользовался стереофонической Bluetooth гарнитурой (наушники)?
Мюшвиг
Nokia 6230i
Ш@ккap
Цитата(Telemed @ 24.8.2006, 17:29) *
Уважаемые участники форума, кто-нибудь пользовался стереофонической Bluetooth гарнитурой (наушники)?

Эх,не поддерживает мой телефон этого...сознательно пошел на этот минус взамен прочим удобствам моего телефона...

По поводу ява-книг-в данный момент читаю художественную лит-ру,"Мастер и Маргариту".Хотя за телефоном обычно все-таки серфю по нету,разоряюсь по полной=)

Кирилл,выложи что-нибудь в яве и посоветуй прогу для перевода плиз,займусь на досуге...
life-l
посоветуйте выбрать телефон. Хочу, чтобы заменял флэш-плеер, т. е. можно было в него закачивать с компа музыку в количестве, равном среднему флэш-плееру. Наличие флэшки в телефоне не обязательно (ну там, с помощью провода как-то закачивают или еще как... Чтоб дешевле biggrin.gif ) Ну и качество музыки тоже хорошее чтобы было... И диктофон с хорошей памятью и качеством воспроизведения...
Вот такая вот задачка wink.gif
Ш@ккap
life-l,купил я телефон с плеером,и что?как слушал обычный флеш-плеер,так и слушаю,несмотря на качество музыки в теле как в плеере.Смотря на какую сумму ты рассчитываешь.Это очень сложный вопрос-выбор телефона,и надо знать все твои требования.Тогда посоветую.
andy_bob
Цитата(ShakkaR @ 20.8.2006, 12:41) *
Цитата(Ректор @ 20.8.2006, 10:00) *

Samsung SGH-Р400М. Размеры: 86/54/8,9 мм ! Вес 84,5 г. 200 часов в режиме ожидания. До 15 часов в режиме разговора. Функции: 5,3 мегапиксельная камера со вспышкой и возможностью записи и воспроизведения видеороликов. Фотоопределитель номера и места исходящего звонка !!! МР3-плеер.Доступ в интернет,мультимедийные сообщения,GRPS класс 10 JAVA,органайзер с 10 подфункциями,встроенный E-mail клиент,совместимость с V-Card,V-Calendar,(MS Outlook),телефонная книга на 5000 номеров с автомат. поиском на голос. Bluetooth. Гарантия-3 года.
Некоторым форумчанам понравилось. Правда,все функции освоить не смогу: тыква пустовата laugh.gif . Это был мне подарок на юбилей от Производителя из Сеула. excl.gif

Сдается мне, что "определение места исходящего звонка" работать в Волгограде не будет. icon_question.gif
life-l
Цитата(ShakkaR @ 6.9.2006, 18:13) *
life-l,купил я телефон с плеером,и что?как слушал обычный флеш-плеер,так и слушаю,несмотря на качество музыки в теле как в плеере.Смотря на какую сумму ты рассчитываешь.Это очень сложный вопрос-выбор телефона,и надо знать все твои требования.Тогда посоветую.

а почему слушаешь плеер? В телефоне звук хуже?
Требований четыре: музыка, звонки, смс, будильник. Всё!
Сумма неважна. Ну хотелось бы конечно в пределах разумного laugh.gif
999
У меня SE z530i.
Squall Lionheart
Motorola C350->Motorola C650->Motorola V220->Motorola V80->(какая-же моторола все-таки г...)->Samsung D500
Танис
Семён -> Самсунг -> Нюся...
lancet
По цепочке Siemens A36>Siemens M35>Nokia 3300 плюс Palm Tungsten E, теперь пришел к I-Mate Jam (=Qtec S110) от НТС. Для меня идеал! Если и сменю, то только на S200 или что-то подобное (тел+кпк в одном) с GPS модулем.
Squall Lionheart
Цитата(Squall Lionheart @ 12.12.2006, 15:59) *
Motorola C350->Motorola C650->Motorola V220->Motorola V80->(какая-же моторола все-таки г...)->Samsung D500

->NOKIA 6681!!!
vzaytsev
В небезынтересном форуме про влияние мобильников на здоровье наткнулся на экспериментальную проверку как-то ранее публиковавшейся возможности варить яйца мобильниками. За 65 минут получилось яйцо в мешочек.

Кстати уж тогда и ССЫЛКА на рейтинг излучения телефонов, сертифицированных в Евросоюзе. У моего сименса S68 оказалось 0,54 Вт/кг (в Европе и Японии разрешено излучение до 2, а в США - до 1,6 Вт/кг). Интересно, что у достаточно "свежих" моторол L6 и L2 излучение весьма высокое - 1,33 у 2-й и аж 1,58 у "шестерки" (еле-еле получила сертификат в Штатах).
Non Grata
0,96 у Nokia 3310... Варюсь потихонечку... sad.gif
Превысокодалекосмотрящий
а в салоне автомобиля или в маршрутке летом яйцо может сварится есле его на панель положить тоже пробовали в америке правда но все же вот у мя 7610 (звонит читает пишет фотографировает а вот теперь узнал что он еще и яйца врит - ваще отпад)
andy_bob
Превысокодалекосмотрящий, жжошь!
CHAOT1CZ
Samsun E820.Он почти не работает.
ЗЫ:кто нибудь встречал раскладные телефоны Самсунг,работающие больше полгода?
vzaytsev
Цитата(Chaoticz @ 2.3.2007, 11:58) *
Samsun E820.Он почти не работает.
ЗЫ:кто нибудь встречал раскладные телефоны Самсунг,работающие больше полгода?

У знакомой T500 - работает уже с 2004-го. А Е630 никто не пробовал? По описаниям вроде неплохой
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.