Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Тяжело ли учится в ВолГМУ.
Официальный форум ВолгГМУ > Общий Форум > Беседка
Danil_Pimenov
Тяжело ли учится в ВолГМУ?

Я вот не совсем понимаю на сколько тяжело учится в ВодГМУ?
А на какой факультет лучше пойти

Вот я думаю пойти:
-Хирург
-Нейрохирург
-Терапевт
И вот я не могу решится, может быть подскажите что-нибудь другое.

Я сейчас пока в девятом классе, в этом году буду сдавать ГИА, и собираюсь идти до одиннадцатого класса.
С биологии и химии все порядке.
В общем я надеюсь вы мне подскажете.
andy_bob
*бьюсь головой об стену* от таких вопросов. Держите меня семеро!!
Менестрель
andy_bob,а еще говорят, что я к абитуре придираюсь.
куда там,если к нам такие кадры стремятся. ohmy.gif
а факультет,молодой человек,вам лечебный нужен - если уж вы хотели на эти специальности идти.
Цитата

вам перечислить все врачебные специальности?гугл вам в помощь,как говорится.
Цитата

у всех так было - до первой встречи с кафедрой химии.
а еще советую выучить правильное название вуза. и правило написания "-тся" и "-ться" в предложениях cool.gif
Koventina
Я думаю, что если учиться хорошо, неважно в каком вузе, будет тяжелоsmile.gif
Apamat
Цитата(Менестрель @ 30.8.2013, 5:52) *
а еще советую выучить правильное название вуза. и правило написания "-тся" и "-ться" в предложениях cool.gif

Менестрель в своём репертуаре)))
Nirvana
Цитата(Apamat @ 30.8.2013, 9:56) *
Менестрель в своём репертуаре)))

не, ну а что, она права. хочется как стукнуть хорошенечко орфографическим словарем bash.gif smile.gif
Шелди
рано вы с профессией определяетесь..вы потом ещё можете 20 раз передумать.
а то что с химией и биологией всё отлично (хотя химию вы только один год пока ещё проходили) это радует .. но ведь эта школа там никакого повторения, закрепления материала нет. Ответил прочитав по тетради садись 5, не ответил- потом ответишь..И когда вы в 11 классе начнёте готовится к егэ вы это поймёте. Хотя если вы уже точно определились у вас возможностей больше..повторяйте, учите-глядишь потом и на репетиторов не придётся тратится.
но я могу говорить только о поступлении, а как там учится я ещё не знаю..Но должно быть сложно, как-никак выбранная профессия обязывает.
cavad.08
Цитата(Danil_Pimenov @ 29.8.2013, 23:51) *

Вот я думаю пойти:
-Хирург
-Нейрохирург
-Терапевт

Я сейчас пока в девятом классе, в этом году буду сдавать ГИА, и собираюсь идти до одиннадцатого класса.

Будущий коллега!!!Скажу честно - это АД!!!Первый семестр САМЫЙ трудный:новые люди,незнакомая место,всё не так как в школе,короче ужас... Учить нужно почти
Всё свободное время!!!Про друзей и личную жизнь будешь вспоминать по каникулам(летним)!!! Спать будешь менее 5 часов)))Ну это всё если ты будешь учится на 4 и 5))) А если на 3,то на 20-30% будет легче)))
Если всё вышесказанное отбросить,то в меде. ОООООЧЕНЬ весело и интересно. Фактический каждый день узнаешь,что-то новое.
Что касается профессии,то подумай о "неврологе"
Вот моя страница в ВК,если что-то не понятно или возникнут ещё вопросы там по ЕГЭ или,что-то ещё то пиши отвечу с удовольствием:http://vk.com/cavad1993 spartak.gif
просто доктор
Нет, ну что сразу человека критикой размазывать. Он только 8й класс закончил. Ну не знает структуры ВУЗа, ну и что, у него все впереди. Поступит, закончит, еще и доктором наук станет. Мне кажется, ребятам школьникам на форуме надо все спокойно пояснять, а не язвить и критиковать. А орфографические ошибки здесь все делают. Можно подборку ошибок и опечаток сделать у тех, кто больше всех критиковать любит. ИМХО.
Менестрель
можно.мне интересно))
cavad.08,ты его на неврологию толкаешь,потому сто сам туда нацелился,и ищещь союзника? happy.gif
cavad.08
Цитата(Менестрель @ 30.8.2013, 18:04) *
можно.мне интересно))
cavad.08,ты его на неврологию толкаешь,потому сто сам туда нацелился,и ищещь союзника? happy.gif

Конечно,а то на всём первом потоке туда 2-3 человека хотят

Менестрель,просто очень любопытно...Нафига ты просыпаешся в 5-6 часов утра...(Время публикации сообщения)Держишь себя в тонусе??? icon_question.gif
Менестрель
cavad.08,тренируюсь рано вставать,ага))
на самом деле я сегодня уезжала.и встала рано.плюс еще болею,спать вообще не получается. ohmy.gif
cavad.08
Цитата(Менестрель @ 30.8.2013, 19:33) *
cavad.08,тренируюсь рано вставать,ага))
на самом деле я сегодня уезжала.и встала рано.плюс еще болею,спать вообще не получается. ohmy.gif

Ну тогда желаю скорейшего выздоровления!!!!!
просто доктор
Тo have a finger in every pie.)
cavad.08
Цитата(просто доктор @ 30.8.2013, 19:41) *

Очень смешно)))
просто доктор
Цитата(cavad.08 @ 30.8.2013, 19:45) *

Очень смешно)))

it's not about you.)
cavad.08
Цитата(просто доктор @ 30.8.2013, 19:49) *
Цитата(cavad.08 @ 30.8.2013, 19:45) *

Очень смешно)))

it's not about you.)

Dann tut mir leid icon_wink.gif
Менестрель
обиделась.
Динь
ох, сколько язвительности и сознания собственного превосходства в студентах 2-3 курса smile.gif
а мы ведь все когда-то были на месте автора темы. и школьниками, и абитуриентами, и первокурсниками.
не лучше ли (присоединяюсь к высказанному выше аналогичному мнению) спокойно, на правах опытного бойца, объяснить человеку, в чем он ошибается? а то, знаете ли, и в новостях на главной странице официального сайта университета бывают нелады с "тся" и "ться", никто же не бежит тыкать тем авторам в их ошибки (или опечатки), не?

в общем, всем лучи добра, ребята, и удачной учебы!
просто доктор
Цитата
обиделась.

На что? И почему вы?
Менестрель
осознания превосходства?
хах.
просто доктор
Ребята, я просто предлагаю, это мое личное мнение, и не имеющее ничего личного ни к кому - могут быть шутки, зачастую циничные и на грани фола, но язвительности, зачастую переходящей в грубость здесь не место. Еще раз повторяю это мое личное мнение, не навязываемое никому. Ничего личного.
PaDocTb
Цитата(Danil_Pimenov @ 29.8.2013, 23:51) *

Вот я думаю пойти:
-Хирург
-Нейрохирург
-Терапевт

И так по порядку..
Тяжело ли учиться? Кому как, все зависит от способностей, мотивации и конкретного факультета. Ах да, и от того что вы представляете под "учебой". Если пытаться учить все, что есть в тем.плане, то конечно же, ОЧЕНЬ сложно, даже на стоматологическом ф-те, если учиться, лишь бы доучиться до диплома, то получить 3ку не составит большого труда (достаточно все посещать и выполнять самостоятельные, УИРСы и прочее вовремя), правда по выпуску, вы поймете, что с вашими знаниями и дипломом врача, врачом вы врятли стали, кроме как на бумаге.

На какой факультет лучше пойти?
Идите на тот, по завершению которого вам не будет мучительно больно за потраченные годы и силы... все факультеты хороши, я бы на вашем месте ознакомился с возможностями после того или иного факультета, а именно со списком специальностей которые будут вам доступны на этапе постдипломного образования.

P.S.
Перед тем как поступать в медицинский, надо быть на 101% что это действительно ваше... иначе никак =)

P.P.S.
Хотел написать еще много чего, но по политическим соображениям предпочту промолчать =)

Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.