Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как начисляется стипендия?
Официальный форум ВолгГМУ > Основной Форум ВолгГМУ > Студенческая жизнь
Страницы: 1, 2
Kill
народ,объясните, с каких баллов начисляется стипендия? в общем знаю что, для того чтобы получать стипендию в следующем семестре, нужно иметь общий балл не меньше 4 по всем предметам...НО, по таблице оценка 4.0 начинается с 82-83 баллов, а преподаватели говорят что 76 балло это нижный край 4(хотя по таблице это 3.5) вопрос, чтобы получать стипендию, средний балл должен быть не меньше 76 или 81???
_BeHePa_
Цитата(Kill @ 21.12.2011, 12:33) *
народ,объясните, с каких баллов начисляется стипендия? в общем знаю что, для того чтобы получать стипендию в следующем семестре, нужно иметь общий балл не меньше 4 по всем предметам...НО, по таблице оценка 4.0 начинается с 82-83 баллов, а преподаватели говорят что 76 балло это нижный край 4(хотя по таблице это 3.5) вопрос, чтобы получать стипендию, средний балл должен быть не меньше 76 или 81???

Чтобы получить стипендию - в зачетке не должно быть троек.
Dizgarmoniya
Цитата(_BeHePa_ @ 21.12.2011, 14:33) *
Цитата(Kill @ 21.12.2011, 12:33) *

Чтобы получить стипендию - в зачетке не должно быть троек.

так у нас то экзаменов нету
нам сказали что не меньше 76 по всем предметам
Kill
вот в том то и дело,кто сказал?а точно 76 или нет?
Dizgarmoniya
Цитата(Kill @ 21.12.2011, 15:52) *

Наша замдекана Н.Н. Складановская
ну у лечебников точно так, у стомата не знаю
Kill
Цитата(Dizgarmoniya @ 21.12.2011, 16:54) *
Цитата(Kill @ 21.12.2011, 15:52) *

Наша замдекана Н.Н. Складановская
ну у лечебников точно так, у стомата не знаю

думаю и у стомата так будет)
_BeHePa_
И у стомата так- инфа 100%))
Нюша
А разве экзамены не важны? Если все экзамены без троек, а рейтинг,например, по одному предмету низковат(физкультура), что тогда? О стипендии забыть?
_BeHePa_
Цитата(Нюша @ 16.1.2012, 22:50) *
А разве экзамены не важны? Если все экзамены без троек, а рейтинг,например, по одному предмету низковат(физкультура), что тогда? О стипендии забыть?

Отвечаю еще раз.
Для того, чтобы получить стипендию, надо, чтобы в зачетке не было троек! Оценки в зачетке ставятся только за экзамены, следовательно троек не должно быть за экзамены!
Соловушка
Венера, нынешние первокурсники не сдают экзамены в зимнюю сессию! Да и в летней у них один - биология, если не ошибаюсь. Поэтому для начисления стипендии необходим четверошный рейтинг по все дисциплинам..
А 76 баллов - это хор. с недочетами) так что не удивляйтесь, что по таблице это 3,5)))
Dizgarmoniya
Не сдают экзамены только леч пед и стомат)
остальные все сдают
Semuilk
Слышал в деканате разговор что вроде и для старших курсов как-то меняют систему начисления стипендии
АЗОТ
не знаю... ничего у нас не меняют, всё как прежде, тройбанов нет - держи стипуху smile.gif
откуда инфа??
Semuilk
Цитата(АЗОТ @ 24.1.2012, 13:17) *
не знаю... ничего у нас не меняют, всё как прежде, тройбанов нет - держи стипуху smile.gif
откуда инфа??

да говорю от секретаря в деканате... может это обсуждают начисление для 1 курса у которых нет экзаменов или он один....
daiomik
услышал звон, не знаешь где он
Semuilk
сегодня дали стипендию.... осенью было 1600 в январе перечислили 1400 странно куда делась та 8 процентная надбавка...
Lalafa
А у нас в декабре было 2400, а сейчас 1400.
Лазарюха
Цитата(Semuilk @ 30.1.2012, 17:56) *
сегодня дали стипендию.... осенью было 1600 в январе перечислили 1400 странно куда делась та 8 процентная надбавка...

А Вы в кассе получаете?
АЗОТ
Цитата(Lalafa @ 1.2.2012, 18:52) *

ну правильно, надбавка была только на ноябрь-декабрь, а это уже январская стипендия
Dizgarmoniya

1400?? О_о а нам 1170 перечислили
Semuilk
Цитата(Dizgarmoniya @ 2.2.2012, 0:42) *

Правильно тут побольше у меня летняя сессия была закрыта на 4 и 5...
Lalafa
Цитата(Dizgarmoniya @ 2.2.2012, 0:42) *

1170. Я перепутала. rolleyes.gif
Соловушка
1170 - это стандартная, насколько мне помнится.. 1400 или 1600 - социальная.
А на тему перерасчета стипендии нам тоже говорили.. Зам.декана кажется. Он говорил о том, что нынче активистам-спортсменам-ученым и певцам будут какие-то добаки/надбавки...Но мне кажется еще руководство точно ничего не знает, так что рано об этом говорить)
Semuilk
А ещё можно радоваться, что нам январскую стипендию уже выплатили.... многим студентам других ВУЗов ещё и не перечислили и даже не говорят, когда перечислят....
Lalafa
Цитата(Соловушка @ 2.2.2012, 19:57) *
Он говорил о том, что нынче активистам-спортсменам-ученым и певцам будут какие-то добаки/надбавки...

И как можно записаться в кружок пения? rolleyes.gif
Соловушка
Цитата(Lalafa @ 4.2.2012, 17:08) *

Ах, как Сережа пропустил)))
Если еще актуально - приходите в начале сентября на прослушивание. Студенческий клуб "Визави" этим занимается)
Цитата(Соловушка @ 17.7.2012, 22:48) *
Цитата(Lalafa @ 4.2.2012, 17:08) *

Ах, как Сережа пропустил)))
Если еще актуально - приходите в начале сентября на прослушивание. Студенческий клуб "Визави" этим занимается)

будешь получать как за 4 и 5 как буд-то первый год учишься
Соловушка
Цитата(Semuilk @ 18.7.2012, 10:37) *

Блииина... бх чтоб ее(((
просто доктор
Цитата(Соловушка @ 18.7.2012, 17:09) *

Блииина... бх чтоб ее(((

Так ведь сейчас вроде не зависит сдал на отлично или 4 и 5 - стипендия одинаковая?
IdeaFix
Цитата(просто доктор @ 18.7.2012, 22:41) *
Цитата(Соловушка @ 18.7.2012, 17:09) *

Блииина... бх чтоб ее(((

Так ведь сейчас вроде не зависит сдал на отлично или 4 и 5 - стипендия одинаковая?

К сожалению,не для всех(
Кто то на отл сдался,а получает как на 4,5 или как на все 4.
Виктория1606
Вопрос № 1: Стипендия перечисляется на банковскую карту?
Вопрос № 2: Где она оформляется - в универе или по месту регистрации (я из другого региона)?
Поясняю почему задаю вопросы.
На сайте Сбербанка РФ сообщено, что карта (Сбербанк-Maestro «Студенческая»)может быть выдана физическому лицу, имеющему право на получение выплат социального характера, достигшему 14 лет, имеющему документ, удостоверяющий личность и имеющим регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка.
Возможно нужно приехать в Волгоград с уже заранее оформленной картой?
Tatyana-angel
Цитата(Виктория1606 @ 28.8.2012, 9:52) *
Вопрос № 2: Где она оформляется - в универе или по месту регистрации (я из другого региона)?
Поясняю почему задаю вопросы.
На сайте Сбербанка РФ сообщено, что карта (Сбербанк-Maestro «Студенческая»)может быть выдана физическому лицу, имеющему право на получение выплат социального характера, достигшему 14 лет, имеющему документ, удостоверяющий личность и имеющим регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка.
Возможно нужно приехать в Волгоград с уже заранее оформленной картой?

1. Стипендия будет начисляться на карту когда вы ее получите
2. Карта будет оформляться в университете. Вы получите карту банка Возрождения (Electron)
Non Grata
Цитата(Виктория1606 @ 28.8.2012, 9:52) *

Стипендия перечисляется на банковскую карту. До её оформления - будете получать стипендию в кассе ВолгГМУ.
ВолгГМУ работает с ОАО Банк "Возрождение". Вы получите карту этого банка.
Lalafa
Никто не знает, в этом году стипендия за июль и август будет перечислена в сентябре или все-таки летом?
Evgenija
Цитата(Lalafa @ 15.7.2013, 10:53) *
Никто не знает, в этом году стипендия за июль и август будет перечислена в сентябре или все-таки летом?

Как обычно стипендия за июль и август будет начислена вместе с сентябрьской, соответственно в сентябре)
Витюшка
Ребят, а у льготников какая стипендия? Ну сколько всмысле рублей она составляет?
kamok
Цитата(Витюшка @ 22.8.2013, 13:44) *
Ребят, а у льготников какая стипендия? Ну сколько всмысле рублей она составляет?

вы социальную имеете в виду(по прожиточному минимуму)? если да, то предоставьте справку бухгалтерию и будет Вам она) вроде около 1, но могу и ошибаться.
Koventina
так справку о социальной стипендии нужно предоставить в бухгалтерию? Я почему то думала что в деканат. или там без разницы?)
Менестрель
Koventina,обратитесь в деканат - дальше подскажут.
Lalafa
Кто-нибудь знает, когда уже стипендию перечислят? Уже 23 число, а ее все нет и нет(
роза
Кто знает будет ли стипендия у 1 курса? icon_question.gif
kakrosyanka
А расскажите, есть ли какие-то надбавки за научную деятельность и исходя из чего они определяются.
Nirvana
вроде бы на сл. неделе..а социальную на этой
Libertad
Цитата(Nirvana @ 23.9.2013, 18:32) *
вроде бы на сл. неделе..а социальную на этой

стипендия вроде бы должна быть на этой неделе(не имеет значения соц. или академическая). Обычно в числах 20-25. Но чаще всего выдавали 20 и 21.Так что ждем. Скоро придет)))
Менестрель
нам обычно 24-25 приходит=))
Соловушка
Ребят, кто в курсе, нам за 3 месяца начислили стипендию или за 2 летних и ее повысили?))))
Менестрель
за 3
Apamat
Цитата(Менестрель @ 24.9.2013, 21:09) *
за 3

Менестрель, а правда, что в этом году у первокурсников не будет стипендии в первом семестре?? wacko.gif
Соловушка
Цитата(Apamat @ 25.9.2013, 18:35) *
Менестрель, а правда, что в этом году у первокурсников не будет стипендии в первом семестре?? wacko.gif

а Менестрель у нас теперь и за начисление стипендии отвечает?))
Спросите в кассе лучше)
Шелди
правда-правда..не будет у нас стипендии до первой сессии . (сегодня только в кассе были) да и жизнь боль..
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.