Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос к студентам
Официальный форум ВолгГМУ > Основной Форум ВолгГМУ > Абитуриенту ВолгГМУ
Страницы: 1, 2
septem7
Цитата(Dizgarmoniya @ 18.6.2012, 1:33) *
Цитата(septem7 @ 17.6.2012, 22:35) *
Цитата(Dizgarmoniya @ 17.6.2012, 20:21) *
Цитата(Snow White Girl @ 17.6.2012, 20:19) *
Dizgarmoniya, ты сжигать их не собираешься? ^^

ага, щаз, для этого что ли тонны краски тратила с бумагой
я химию жгла)))))

ой господи) что вы из химии такую страсть-то делаете?) ничего в ней такого уж печального нет) я даже с радостью иногда вспоминаю ее))) хороший предмет, хорошая кафедра и преподаватели отличные.

а по анатомии ещё неплохой атлас - Ф. Нэттер, если я не ошибаюсь, автор.

это вам просто повезло)))) у нас тоже такие счастливчики были)

да нет, там все преподаватели хорошие. У нас вот Н.Н. Складановская была и Т.П. Озерова. И с химией всё хорошо было. Мы даже сдавали экзамены по ней))
А бх так вообще очень интересная и в принципе не сложная.
Scofield
А учебник Ершова - это который "Общая химия. Биофизическая химия"?
Dizgarmoniya
Цитата(septem7 @ 18.6.2012, 12:16) *
Цитата(Dizgarmoniya @ 18.6.2012, 1:33) *
Цитата(septem7 @ 17.6.2012, 22:35) *
Цитата(Dizgarmoniya @ 17.6.2012, 20:21) *
Цитата(Snow White Girl @ 17.6.2012, 20:19) *
Dizgarmoniya, ты сжигать их не собираешься? ^^

ага, щаз, для этого что ли тонны краски тратила с бумагой
я химию жгла)))))

ой господи) что вы из химии такую страсть-то делаете?) ничего в ней такого уж печального нет) я даже с радостью иногда вспоминаю ее))) хороший предмет, хорошая кафедра и преподаватели отличные.

а по анатомии ещё неплохой атлас - Ф. Нэттер, если я не ошибаюсь, автор.

это вам просто повезло)))) у нас тоже такие счастливчики были)

да нет, там все преподаватели хорошие. У нас вот Н.Н. Складановская была и Т.П. Озерова. И с химией всё хорошо было. Мы даже сдавали экзамены по ней))
А бх так вообще очень интересная и в принципе не сложная.

Т.П. это мой ночной кошмар 2 семестра..

Цитата(Scofield @ 18.6.2012, 12:30) *
А учебник Ершова - это который "Общая химия. Биофизическая химия"?

угу, оно
septem7
Цитата
Т.П. это мой ночной кошмар 2 семестра..

не знаю-не знаю... я у нее без особых проблем получил 98 во втором сем-е rolleyes.gif
и экз сдал на отл.
Snow White Girl
andy_bob, а фарма?
awgor11
Цитата(Snow White Girl @ 19.6.2012, 0:07) *
andy_bob, а фарма?

Нормальная кафедра с адекватными преподавтелями
Scofield
А до какого времени примерно длятся занятия на леч. факе на первом курсе?
юленька)
Цитата(Scofield @ 19.6.2012, 16:22) *
А до какого времени примерно длятся занятия на леч. факе на первом курсе?

где-то до 4-х) но ещё есть отработки rolleyes.gif но если нормально учиться и не пропускать занятия, то их не будет)
andy_bob
Цитата(Snow White Girl @ 19.6.2012, 0:07) *
andy_bob, а фарма?

Фарма тоже хороша. Но вот доживешь до 6 курса - узнаешь смысл жизни на судебной медицине tease.gif
просто доктор
Цитата
Но вот доживешь до 6 курса - узнаешь смысл жизни на судебной медицине tease.gif

Да,да о жизни после смерти, ежели дотянул до субординатуры. smile.gif
Scofield
Цитата(юленька) @ 18.6.2012, 0:08) *
она сама нас выбирает biggrin.gif
ничего не выбирается, все обязательно через неё проходят на первом курсе sad.gif

В смысле? Студенты же сами выбирают кафедры?
Dizgarmoniya
Цитата(Scofield @ 27.6.2012, 23:37) *
ничего не выбирается, все обязательно через неё проходят на первом курсе sad.gif

О_о кто вам такое сказал?))
хд было б неплохо.
Все кафедры вас нежно любят 6 лет обучения. А Потом уже вы выбираете какую-то определенную кафедру, и любите ее от 2 до 5 лет)
Scofield
Цитата(Dizgarmoniya @ 27.6.2012, 23:46) *

хд было б неплохо.
Все кафедры вас нежно любят 6 лет обучения. А Потом уже вы выбираете какую-то определенную кафедру, и любите ее от 2 до 5 лет)

Я, наверное. немного не в теме. Вы мне можете объяснить: я вот хочу быть нейрохирургом, к примеру. Мне же нужно учиться этой специализации, так? А кто-то, например, хочет быть офтальмологом. Ему же надо изучать немного другое, чем мне? Я правильно понимаю?
Dizgarmoniya
Цитата(Scofield @ 28.6.2012, 12:09) *

хд было б неплохо.

Я, наверное. немного не в теме. Вы мне можете объяснить: я вот хочу быть нейрохирургом, к примеру. Мне же нужно учиться этой специализации, так? А кто-то, например, хочет быть офтальмологом. Ему же надо изучать немного другое, чем мне? Я правильно понимаю?

угу . так. только,как я уже и сказала, узкую специализацию вы получите в ординатуре. А все 6 лет в университете и хирурги будущие, и гинекологи, и патологоанатомы учат одни и те же дисциплины.
Scofield
Цитата(Dizgarmoniya @ 28.6.2012, 13:55) *
Цитата(Scofield @ 28.6.2012, 12:09) *

хд было б неплохо.

угу . так. только,как я уже и сказала, узкую специализацию вы получите в ординатуре. А все 6 лет в университете и хирурги будущие, и гинекологи, и патологоанатомы учат одни и те же дисциплины.

Всё ясно, спасибо.
АЗОТ
Scofield, если Вас интересует нейрохирургия, то столкнётесь Вы с ней, к сожалению, ещё не скоро sad.gif
для начала надо получить базовое образование по фундаментальным наукам: математика, химия, биология, физика; и сюда же гуманитарные дисциплины: история, культурология, философия, психология;
кроме того, фундаментальные знания о человеческом организме: анатомия, гистология, физиология, биохимия;
таким образом изучив норму (т.е. здоровье), далее приступают к изучению патологии (т.е. болезни): патологическая анатомия, патологическая физиология; наряду с этими дисциплинами изучаются фармакология, гигиена, микробиология и т.п.
и уж только с этим багажом знаний вы перейдёте к клинике, где будут и офтальмология, и нейрохирургия, и терапия, и хирургия, и судебная медицина, и всё на свете smile.gif

в общем, не хотелось бы Вас разочаровывать, но окунуться в нейрохирургию непосредственно на 1 курсе Вы никак не сможете...
Scofield
Цитата(АЗОТ @ 28.6.2012, 15:44) *
Scofield, если Вас интересует нейрохирургия, то столкнётесь Вы с ней, к сожалению, ещё не скоро sad.gif
для начала надо получить базовое образование по фундаментальным наукам: математика, химия, биология, физика; и сюда же гуманитарные дисциплины: история, культурология, философия, психология;
кроме того, фундаментальные знания о человеческом организме: анатомия, гистология, физиология, биохимия;
таким образом изучив норму (т.е. здоровье), далее приступают к изучению патологии (т.е. болезни): патологическая анатомия, патологическая физиология; наряду с этими дисциплинами изучаются фармакология, гигиена, микробиология и т.п.
и уж только с этим багажом знаний вы перейдёте к клинике, где будут и офтальмология, и нейрохирургия, и терапия, и хирургия, и судебная медицина, и всё на свете smile.gif

в общем, не хотелось бы Вас разочаровывать, но окунуться в нейрохирургию непосредственно на 1 курсе Вы никак не сможете...

Нет, я это и предполагала. Просто думала, что кафедра раньше выбирается. Спасибо вам.
kamok
Цитата(andy_bob @ 18.6.2012, 9:54) *
Да вы что? Химия, биохимия - нормальные предметы. Закаляют ум и волю smile.gif

а как же пат.физа icon_question.gif , вот она действительно закаляет)).
Комиссар
Здание главного корпуса ВолгГМУ - исторический памятник. Как вы считаете, в год 80-летия нашего вуза, должна ли на его фасаде появиться табличка с QR-кодом, подобно тем, что размещены на областной Администрации, Краеведческом музее, Аллее Героев и т.д.
Immunology
Мне кажется, это ни к чему. Хотя, где-нибудь на углу можно, для туристов.
просто доктор
Почему нет, только не на самом видном месте, что бы не портить исторический памятник.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.