Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ваня Хренов
Официальный форум ВолгГМУ > Медицина > Общие вопросы медицины
andy_bob
Господа, полагаю уже наслышаны о милой беседе Путина с населением нашей страны. Так вот одна из ситуаций:

В четверг в ходе «прямой линии» с премьер-министром России Владимиром Путиным Иван Хренов, представившийся кардиологом областной больницы, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была «сплошная показуха». По его словам, в больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности.

«На эту больницу из федерального бюджета было направлено где-то в районе 130 миллионов рублей, и мы, конечно же, проверим, как эти деньги были истрачены. Я вас уверяю, в ближайшее время, буквально на следующей неделе, в Ивановскую область будет направлена комиссия Минздрава», – ответил Путин.

«Представившись врачом-кардиологом Ивановской областной клинической больницы, Иван Хренов ввел в заблуждение премьер-министра Владимира Путина. Сразу после окончания интернатуры по терапии он временно трудоустроен в кардиодиспансер. В областной больнице молодой человек не работал ни дня», – сказала Атрошенко. Она рассказала, что средняя заработная плата Хренова, как начинающего врача в кардиодиспансере, составляет порядка 20 тысяч рублей. Путину Хренов сообщил, что получает 14 тысяч рублей, работая на 2,5 ставки.
И тд..

Неужели кто-то правду осмелился сказать? Молодец, только теперь его посадят или признают умолишенным, бедолага...
Ciceronchic
жаль,что это правда понятна лишь людям близким к медицине, судя по обсуждениям этой новости в интернете,многие уверенны,что кардиолог просто захотел прославиться и как всегда все проверки сойдут на нет, дело замнут,замажут и будет,как было bye.gif а парень молодец- смелый thumbup.gif
andy_bob
Создался какой-то стереотип, что все врачи берут взятки, поэтому и живут не кисло. По своей дисциплине могу сказать, что почему-то многие думают, что слово "судебная" кроме внешнего статуса имеет еще какой-то вес sad.gif
Queasy
Цитата(andy_bob @ 19.12.2010, 1:24) *
Создался какой-то стереотип, что все врачи берут взятки, поэтому и живут не кисло. По своей дисциплине могу сказать, что почему-то многие думают, что слово "судебная" кроме внешнего статуса имеет еще какой-то вес sad.gif

с моей зарплатой в 5900р я свой вес не ощущаю, похудел.
Immunology
Да-да, читал.
Queasy, а какая зарплата должна быть у студента 4 курса? wink.gif
Танис
Эти проверки никогда правду не выясняют. Так же было с милиционером, который через ютуб обращался, прошли проверки - нашли некоторые нарушения, но не более того. Так что и с Хреновым будет тоже самое.
Комиссар
А доктора случайно за что-нибудь накажут. И это никак не будет связано с тем, что он пытался сказать.
andy_bob
Цитата(Queasy @ 19.12.2010, 1:02) *
с моей зарплатой в 5900р я свой вес не ощущаю, похудел.

фигассе! на 100 р больше, чем у меня! Может, в студенты податься? tease.gif
Танис
позняк метаться! зарабатывай врачом)))))
Мурка
энди,кто о чем ,а ты все о зарплате.
Liho
Цитата(Комиссар @ 19.12.2010, 16:46) *
А доктора случайно за что-нибудь накажут. И это никак не будет связано с тем, что он пытался сказать.

Была информация что его уже приглашали в прокуратуру за клевету...
ИМХО спорная ситуация в принципе... мир управляется отчетами.. в России эти отчеты ну очень часто не соответствуют действительности, но по ним отчитываются перед народом управленцы зачастую не проверяя подлинность и не вникая в суть вопроса...
вот самый простой пример: на своем отчете о проделанной работе министр здравоохранения говорит о снижении уровня инвалидизации населения на 5%, а не за долго до этого группы инвалидности снимают с большинства пациентов болеющих сахарным/несахарным диабетом, бронхиальной астмой с формулировкой "ходить можете, значит не инвалид"... вот вам и положительная динамика... начальство довольное положительными тенденциями, чинуши довольны что остались на своих местах... и таких примеров к сожалению много... в погоне за отчетностью очень многим плевать, что на самом деле ситуация совсем другая, а иногда и критическая...
andy_bob
Мурка, дай помечтать smile.gif
Liho, мир управляется отчетами, ты прав. Но иногда получается конфликт между мнимым и действительным. Все понимают, что-то не так, но почему-то не хотят вмешиваться. Ведь так жить легче. Вот такая загагулина smile.gif
Queasy
lol я уже не студент просто я не поменял личные данные, я 2 года назад окончил мед
невропатолог Артём Тополев
Цитата(andy_bob @ 18.12.2010, 22:28) *
Господа, полагаю уже наслышаны о милой беседе Путина с населением нашей страны. ..... Молодец, только теперь его посадят или признают умолишенным, бедолага...

Сомневаюсь,желающие конечно есть, думаю все чинуши Ивановского здравоохранения на него обидились, только кишка у них тонка теперь,хвосты прижали, только рычат и показывают клыки, они с беззащитными врачами храбрые, а когда рядом федеральное руководство прошло-протопало, может даже не остановилось, зато мозоли то отдавило крепко. А главный их мозоль-тёплые места в удобных кабинетах ,на которых можно законно обворовывать медиков-трудяг.Постараются, думаю, Хренова задобрить, на усовершенствование послать учиться или что то в этом роде.

Цитата(Комиссар @ 19.12.2010, 17:46) *

А может и так, могут на приём прислать умалишённого сутягу и заснять на видео,например,хамское отношение к "несчастному пациенту".Кто смотрел по ОРТ в программе ЖКХ "дело о бесплатных лекарствах" ? на сайте ОРТ в видеоархиве можно посмотреть.Размазали,унизили например невролога-молодая женщина, всё делала честно и достойно, документационно исполняя требования руководства поликлиники и руководства здравоохранения о выдаче определённых форм лекарственных средств.На видео видно,что с пациентом говорила учтиво, а то что попросила немного говорить тише так всякий врач сидевший на приёме знает как много людей с тугоухостью и как они в буквальном смысле орут во врачебные уши.Никто не обязывает за такую зарплату становиться ещё инвалидом по слуху.Сам неоднократно просил пациентов немного говорить потише.Есть такие, которым на доктора просто плевать,они об этом говорят открыто, и никуда от них не денешься.всё равно примешь, а они потом слухи грязные о враче разносят(глупый,ничего не знает,взяточник,хапуга и вообще работал в немецких концлагерях итд )а причина этой грязи это то что пытался немного защититься от "децибел" пациента.также наверное и с ним захотят поступать.Так что ему теперь всему городу улыбаться надо.На приёме нахомят, молчать и терпеть, а то может и вляпаться.Не угадаешь ведь, подставной "актёр погорелого театра" на приём пришёл или нет.

Цитата(Мурка @ 20.12.2010, 10:58) *
энди,кто о чем ,а ты все о зарплате.

А разве такая нехорошая тема?
Просто он шутит. Давно уже привыкли что если доктора говорят о зарплате это или шутка или ругань. Просто когда человек учится в меде количество сил вкладываемых в учёбу такое( если конечно он учился и собирался работать врачом), что в сознании закрепляется уверенность, что отдача будет обязательно.Первые пять лет работы меняют эти стереотипы в сознании, происходит реальное осознание положения дел и отсюда или шутки или ругань, а больше ничего не остаётся.Я например первые пять лет работы ругался.На латыни. Многие пациенты выходя из дверей говорили: "Ох как их сейчас хорошо учат, по латыни так и чешет.." wink.gif
andy_bob
Цитата
Первые пять лет работы меняют эти стереотипы в сознании, происходит реальное осознание положения дел и отсюда или шутки или ругань,
а после пяти лет что-то изменилось? Скажите, не томите. Буду дни в календарике вычеркивать smile.gif
Queasy
репрессии для него придумать не сложно, я могу предположить халатность или липовый диплом или случайная смерть пациента
Цитата(andy_bob @ 21.12.2010, 20:52) *
а после пяти лет что-то изменилось?

Рубеж в несколько лет разделяет.Одни уходят навсегда в другие профессии, те кто остаётся понимают что систему не изменить и стараются просто немного улучшить состояние своей берлоги, в которой лежат, за счёт хороших отношений с начальством. Если в медицине остался то перед начальством которое платит зарплату всё равно особенно не выступишь.У них на руках все козыри, у подчинённых в основном шестёрки изредка валеты. А такие методы как придумал Хренов царю челобитные писать так это от избытка энергии (стать врагом губернатора своей области совсем недальновидно).Цари они и без Хренова отлично знают про наши зарплаты. А может и с прицелом кашу заварил. Понял что в медицине особенно не заработаешь и решил податься в профсоюзные лидеры? Тоже какой-то вариант карьеры...

Цитата(Queasy @ 21.12.2010, 20:54) *
репрессии для него придумать не сложно

На счёт репрессий в нашей стране умельцев да, хоть отбавляй. И прощать начальники в нашей стране не умеют и не хотят.У нас не Европа.Европейской терпимости и уважения к мнению людей у наших начальников отродясь не было. Человек указал на недостатки системы а на него лично обиделись.Потому что менталитет азиатский а не европейский.Воспринимают критику как покушение на свою ханскую власть.Поэтому и живём в стране со средневековым менталитетом. Правильно профессор Преображенский в "Собачьем сердце" говорил про мусор в сознании людей и про некультурное поведение в сортирах. Прежде чем на Европу равняться людям свои головы в порядок надо привести.Начальству- в первую очередь.
Liho
Цитата(andy_bob @ 20.12.2010, 15:54) *
Но иногда получается конфликт между мнимым и действительным. Все понимают, что-то не так, но почему-то не хотят вмешиваться. Ведь так жить легче. Вот такая загагулина smile.gif

IMHO: Конфликт получается когда появляется "обратная связь" с рядовыми работниками, а не только на уровне переписок между ведомствами... Кгда люди начинают говорить открыто то и у чинуш не остается другого пути кроме как работать честно...
единственное канечно, что есть очень тонкая грань между "настучать" и "бороться за свои права"... в первом случае это делается с целью получения собственной выгоды используя любой повод, во втором - остаивание того, что по закону положено в данной ситуации... когда грань стирается то человек становится "жалобщиком", пишет везде и обо всем зачастую не вникая прав он или нет(щас такое с некоторыми СМИ происходит судя по всему)... вот именно из-за всего этого и спорная ситуация с Хреновым Иваном, мы не знаем кто он лично... может есть и другая сторона медали? Хотя есть в этом всем огромный плюс в этом громком деле - чиновники чувствуют, что контроль растет, именно со стороны рядовых работников, населения и т.д., период когда "некуда обратится и защититься позади" главное чтобы этот маховик набирал обороты wink.gif
Просматривал интернет и нашёл сайты где мусируют тему о Хренове. Там была ссылка на эту песенку:

http://www.avtoradio.ru/?an=ml_parody_page&uid=142960

Песенка забавная но показывает отношение народа к современной российской медицине и отношение к врачам как к людям, которые тоже хотят хорошо кушать, жить в хороших квартирах, растить детей не на копейки, одеваться. Считают что врач это вариант клоуна, только в белом костюме.Ему плохо, а народу смешно, весело...
tease.gif
mihail
Значит его все-таки считают "стукачем". sad.gif
andy_bob
Цитата(невропатолог Артём Тополев @ 26.12.2010, 18:24) *
Ему плохо, а народу смешно, весело... tease.gif

а как было плохо киркорову! Но стёб получился на славу http://www.youtube.com/watch?v=1XHRC6F8Cy8
Queasy
Цитата(невропатолог Артём Тополев @ 21.12.2010, 23:31) *
Цитата(andy_bob @ 21.12.2010, 20:52) *
а после пяти лет что-то изменилось?

Рубеж в несколько лет разделяет.Одни уходят навсегда в другие профессии, те кто остаётся понимают что систему не изменить и стараются просто немного улучшить состояние своей берлоги, в которой лежат, за счёт хороших отношений с начальством. Если в медицине остался то перед начальством которое платит зарплату всё равно особенно не выступишь.У них на руках все козыри, у подчинённых в основном шестёрки изредка валеты. А такие методы как придумал Хренов царю челобитные писать так это от избытка энергии (стать врагом губернатора своей области совсем недальновидно).Цари они и без Хренова отлично знают про наши зарплаты. А может и с прицелом кашу заварил. Понял что в медицине особенно не заработаешь и решил податься в профсоюзные лидеры? Тоже какой-то вариант карьеры...

Цитата(Queasy @ 21.12.2010, 20:54) *
репрессии для него придумать не сложно

На счёт репрессий в нашей стране умельцев да, хоть отбавляй. И прощать начальники в нашей стране не умеют и не хотят.У нас не Европа.Европейской терпимости и уважения к мнению людей у наших начальников отродясь не было. Человек указал на недостатки системы а на него лично обиделись.Потому что менталитет азиатский а не европейский.Воспринимают критику как покушение на свою ханскую власть.Поэтому и живём в стране со средневековым менталитетом. Правильно профессор Преображенский в "Собачьем сердце" говорил про мусор в сознании людей и про некультурное поведение в сортирах. Прежде чем на Европу равняться людям свои головы в порядок надо привести.Начальству- в первую очередь.

лол в европе терпимость, это вы в какой газете прочитали? или вы просто западнофил(могу и пострашней выразиться, но забанят)
andy_bob
Мне кажется, терпимыми начальников в Европе сделал сам народ. Допустим, Франция. Чуть что не так - сразу машины жечь и ветрины бить. Не помните?
Цитата(Queasy @ 26.12.2010, 23:19) *
в европе терпимость, это вы в какой газете прочитали?
или вы просто западнофил(могу и пострашней выразиться, но забанят)

В Европе сам побывал,
что касается "западнофильства" то у меня псевдоним на форуме на русском языке кстати а не на английском, уважаемый Queasy
просто доктор
Мне кажется представителей людского общества по реакции на выступления начальства (любого ранга) можно классифицировать:
1. Жил дрожал и умирал дрожал.
2. Пофегист
3. Впадающие в состояние аффекта
4.Истерики
5.Ануслингус
6.Понимающие(понимаю что сам не веришь в то,что говоришь.Сам также бы говорил на твоем месте.)
7.Зомбирующиеся(подверженные нейролингвистическому программированию)

Классификация сырая - может корректироваться и добавляться.
Янчик
Вчера в новостях показали,что приехала туда комиссия и никаких нарушений,никакой подставы не обнаружила.Ну что, в общем, и следовало ожидать. Зря Ваня Хренов 6 лет в своем институте отпахал,больше ему врачом в Иваново не работать thumbdown.gif Мне только одно непонятно:как такой вопрос вообще пропустили?Ведь ему самому предложили позвонить с этой жалобой.... blink.gif
Цитата(Янчик @ 28.12.2010, 19:04) *
Мне только одно непонятно:как такой вопрос вообще пропустили?Ведь ему самому предложили позвонить с этой жалобой.... blink.gif

скорее всего окунь попался на крючок. думал вкусная наживка. и бесплатная.
Вот кажется и итог этой истории, похожий на новый вариант сказки Салтыкова-Щедрина «Мудрый пескарь» в доступной для простого народа форме.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=417165

А врачи ивановской областной больницы пусть теперь не жалуются на низкую зарплату(большая им просто не к спеху, не горит ведь, можно и подождать ради более важных дел, да наверное и не нужна, у них и так всё о-кей, им и так хватает на жизнь, счастливчикам). Пусть лучше хлопнут по рюмашке дарёного коньяка с дешёвой соевой шоколадкой в честь маленьких поминок по большой коллегиальной совести, которая когда и где была похоронена никто сейчас и не вспомнит. А была ли она вообще?
А у господина Хренова нашлись более достойные защитники( пусть даже и с лукавством но лучше уж так), чем собственные коллеги и никому не нужный бессмысленный бутафорский медицинский профсоюз. Всё же слово Кремля свою отметину оставляет навсегда:

http://ldpr.ru/events/Vladimir_Zhirinovsky...enova_in_Moscow

http://rusnovosti.ru/news/126127/
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.