Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Химия в медицинском вузе
Официальный форум ВолгГМУ > Основной Форум ВолгГМУ > Учебный процесс
Страницы: 1, 2
_BeHePa_
Вспоминаю первый свой экзамен по химии: было много слез и разочаврований... Все таки бально рейтинговая система это сила.. Помню к экзамену все круто выучила, билет попался легкий ответила хорошо, но все равно 3 поставили, тк рейтинг низкий был... как было обииидно.... Некоторые вообще его не сдали, совсем неожиданно. Плохие воспоминания с этой химией... Каждую неделю на отработках сидели... Затронули тему... У меня психологическая травма laugh.gif
_paradise_
Цитата(_BeHePa_ @ 13.10.2010, 17:49) *
Вспоминаю первый свой экзамен по химии: было много слез и разочаврований... Все таки бально рейтинговая система это сила.. Помню к экзамену все круто выучила, билет попался легкий ответила хорошо, но все равно 3 поставили, тк рейтинг низкий был... как было обииидно.... Некоторые вообще его не сдали, совсем неожиданно. Плохие воспоминания с этой химией... Каждую неделю на отработках сидели... Затронули тему... У меня психологическая травма laugh.gif

такая же травма скорее всего будет и у меня) вот только что оторвалась от химии) теорию ещё поняла, а с задачами глухо...у меня ещё за прошлое занятие точка, я отвечала, правда) на три точно ответила, но ура, три не поставили, так что на этом занятии меня будут мучать...
Авсецин
Цитата(_paradise_ @ 13.10.2010, 18:14) *
такая же травма скорее всего будет и у меня) вот только что оторвалась от химии) теорию ещё поняла, а с задачами глухо...у меня ещё за прошлое занятие точка, я отвечала, правда) на три точно ответила, но ура, три не поставили, так что на этом занятии меня будут мучать...

Без паники biggrin.gif Дважды сдавал Брелю А.К.Потрясающий алгоритм опроса:все определенно по теме. russian.gif Воспоминания хорошие.Удачи)
_BeHePa_
Цитата(Авсецин @ 13.10.2010, 19:01) *

Без паники biggrin.gif Дважды сдавал Брелю А.К.Потрясающий алгоритм опроса:все определенно по теме. russian.gif Воспоминания хорошие.Удачи)

Видно бально - рейтинговая вас не затронула... rolleyes.gif
_paradise_
Цитата(Авсецин @ 13.10.2010, 19:01) *

честно, меня вот Брель А.К. как лектор устраивает, он мне даже нравится, всё понятно объясняет, доходчиво. Просто эти практические занятия...они не дают мне покоя.
Авсецин
Цитата(_paradise_ @ 13.10.2010, 20:18) *
Просто эти практические занятия...они не дают мне покоя.

Покой нам только снится
_paradise_
Цитата(Авсецин @ 13.10.2010, 22:45) *
Покой нам только снится

это конечно маразм, но мне химия иногда тоже снится)

пыщПыщОлоло, ооох, вы прямо подбодрили) значит нет ничего невозможного) ну по крайней мере по истории)
[Ve]RoNi[ka]
мы живём сейчас одной химией.каждую неделю отработки,говорит,что для оценок,но вот что-то те самые оценки мы так до сих пор не знаем.Да и вообще на отработке можно выше 3 получить?
Verle_olga@mail.ru
Цитата([Ve]RoNi[ka] @ 14.10.2010, 19:07) *

Да и вообще на отработке можно выше 3 получить?

на кафедре химии, на сколько я знаю, нет)))
Semuilk
Хорошо что у нас химии нет....
_paradise_
за два дня уже четыре часа просидела с химией...и ещё столько же меня ждёт впереди) а спать так хочется) ну ничего, главное, чтобы это сидение за химией не оказалось напрасным и не вылилось в 2 или 3)
_BeHePa_
Цитата(_paradise_ @ 14.10.2010, 21:35) *
за два дня уже четыре часа просидела с химией...и ещё столько же меня ждёт впереди) а спать так хочется) ну ничего, главное, чтобы это сидение за химией не оказалось напрасным и не вылилось в 2 или 3)

Готовь шпорки или бомбы и будет тебе счастье и садись подальше на отработке icon_wink.gif
пыщПыщОлоло
Цитата(Verle_olga@mail.ru @ 14.10.2010, 20:31) *
Цитата([Ve]RoNi[ka] @ 14.10.2010, 19:07) *

Да и вообще на отработке можно выше 3 получить?

на кафедре химии, на сколько я знаю, нет)))

Зря вы так на кафедру химии!!!!отработка там,привычное дело,но я даже один раз на отработке итоговой во втором семестре получил 5!но это не значит что я усердно ботанил!я как и все приходил-мог отработать,мог не отработать,исписывал по 3 альбомных листа толковой информацией и не сдавал тут же)))наш преподаватель хотела чтобы мы понимали все,а не зазубривали!!!!!результат-органика-5!

Цитата(Chirurgus @ 14.10.2010, 19:16) *
Читал я раздел в "Памятке первокурснику" о рейтинге, где было рассмотрено несколько моделей. Честно говоря, до конца я не понял ни одной модели, а рассчитать нынешний балл хочется.

на каждой кафедре своя супер система))))там черт ногу сломит!
_paradise_
пошла я сегодня на пару по химии, подготовила все темы! решила 9 задач из 11, в общем, реально была готова! и что, по термодинамике меня спросили, я всё ответила - 4. Ну думаю всё, не буду выпендриваться, а то я впереди сижу, все к доске выходят, ни бе ни ме, ну и я подсказываю, или дополняю. Оценку уже получила, и молчу - руку не поднимаю, а то у доски когда стоишь, теряешься же, пока сооброзишь, уже вся группа руки подняла, и ты типо лох...ну я подсказывала по мере возможности, когда меня спрашивали - отвечала, активности не проявляла, итог - 3 по следующей теме - коллигативные свойства!!! я не могу, это ужасно...я учила эту тему больше шести часов в сумме, я её реально поняла, а тут трояк, и это моя третья тройка за всё время учёбы и именно по химии...и мне единственной из всей группы поставили две оценки за урок - 3 и 4. За что? ну хотите поставить оценки, спросите всю тему, я вам отвечу...а так, учила, готовилась, выучила и подготовилась, и трояк...в общем, я расстроена. и теперь так - надо спокойнее ко всему относиться. не смертельно, от того, что мне поставили три, мои знания не уменьшились, а оценка...ну что ж, надо привыкать к тройкам) что-то я много написала, просто прошёл всего час, и во мне ещё всё бурлит и кипит.
Ульфа
Цитата(_paradise_ @ 15.10.2010, 17:04) *
я не могу, это ужасно...я учила эту тему больше шести часов в сумме, я её реально поняла, а тут трояк, и это моя третья тройка за всё время учёбы и именно по химии...и мне единственной из всей группы поставили две оценки за урок - 3 и 4. За что? ну хотите поставить оценки, спросите всю тему, я вам отвечу...а так, учила, готовилась, выучила и подготовилась, и трояк...в общем, я расстроена. и теперь так - надо спокойнее ко всему относиться. не смертельно, от того, что мне поставили три, мои знания не уменьшились, а оценка...ну что ж, надо привыкать к тройкам) что-то я много написала, просто прошёл всего час, и во мне ещё всё бурлит и кипит.

Эх,_paradise_, держись. Знакомо, очень. Я после экзамена по химии в летнем семестре плакала из-за 4 (в зимнюю 5 ведь было и билет в летнюю попался хороший!). Борись, доказывай, защищай свою оценку. Сколько хватит энергии. А потом когда устанешь - перестанешь принимать близко к сердцу. Случай и преподаватель/экзаментор решают очень многое. Сделай, что можешь, и как бы это не отразилось в журнале/зачетке, совесть перед собой будет чиста. А когда придешь к больным - реально важно, что ты знаешь и умеешь, а не оценки.
_BeHePa_
Цитата(_paradise_ @ 15.10.2010, 21:12) *
[ надо пережить 1 год, и прощай, химия!!!

Кхе, кхе... вообщето 2 года.. потом ещё Б\Х т.е. биохимия..
Semuilk
Вот за что я люблю свой факультет за то что там нет химии......
Надюша
химию и по сей день вспоминаю с тяжестью на душе,хоть по результатам обеих сессий получила 5-ки по ней...прав andy_bob,это ломка!как тяжело было на 1-м курсе! unsure.gif думала,что крыша сьедет..главное,за этот год,я научилась распределять время так,что хватает на все.теперь живется гораздо легче!
mihail
Цитата(_BeHePa_ @ 13.10.2010, 17:49) *

Я вот смотрю, что Вы все так химию не любите. Совсем не сложно.
Сейчас вообще проще заходи на химический сайт там на xumuk.ru, а еще лучше сайт журнала Химия и Химики. Ребята молодцы столько книг хороших по химии и биохимии собрали. Если что задачу помогут решить. А самое главное у них можно заказать поиск нехимической книги, по медицине например. Причем на файлообменник зальют бесплатно. Уважаю таких людей.
Авсецин
Цитата(mihail @ 21.10.2010, 1:31) *
Я вот смотрю, что Вы все так химию не любите.

Не все biggrin.gif было давно,но воспоминания о семинарах Натальи Николаевны Складоновской только положительные,это были не пары-целая школа жизни в ВУЗе umnik.gif
mihail
Наталья Николаевна Складановская лучший педагог кафедры химии. Низкий ей поклон. Жалко, что физическую и коллоидную химию я полюбил уже после экзамена.
АЗОТ
на кафедре химии тройка - это оценка, которую нужно заслужить. просто так её не поставят. поэтому не надо отчаиваться и паниковать. если стараться в течение семестра, то балл к экзамену выведут достойный.
Chirurgus
А возможно ли за работу в семестре набрать более ста баллов?
АЗОТ
я слышал, что случается и такое smile.gif но лично мне такое не удавалось
mihail
Цитата(Chirurgus @ 22.10.2010, 17:51) *
А возможно ли за работу в семестре набрать более ста баллов?

Тогда учите до посинения.
И.С.Т.Е.Р.И.Ч.К.А
Мне вообще не по душе кафедра химии....Мало того что так и так сложно,так еще и морально убивают!!!!! sad.gif
andy_bob
Цитата(И.С.Т.Е.Р.И.Ч.К.А @ 30.10.2010, 21:36) *
Мне вообще не по душе кафедра химии....Мало того что так и так сложно,так еще и морально убивают!!!!!

а проблемы только на химии? или есть еще где-то проблемы?
И.С.Т.Е.Р.И.Ч.К.А
У меня проблемы только с химией!Каждый день плачу!Не получается ничего... sad.gif
Соловушка
Цитата(И.С.Т.Е.Р.И.Ч.К.А @ 1.11.2010, 0:25) *
У меня проблемы только с химией!Каждый день плачу!Не получается ничего... sad.gif

Мне тоже тяжко было с химией поначалу... и материала много, сложный, задачи непонятные...
1. готовиться к практическому начинаю в середине недели (у меня по субботам химия)
2. при подготовке использую лекцию, методичку и учебник.
3. каждый вопрос расписываю в отдельной тетради. сама себе объясняю, сама учу, сама потом себя проверяю.
4. задачи решаю сначала самостоятельно, если что-то не получается, на след. день иду на кафедру химии к своему преподавателю, достаюю ее, спрашиваю, с горем пополам дорешиваю.

Итог - твердая четверка. Мне пока хватает.
Танис
Соловушка, Ваша подготовка по химия меня просто поразила, я обходился методичкой и учебником, в день перед химией. Хотя что скрывать, за эту расхлябанность приходилось посещать отработки)))))
[Ve]RoNi[ka]
у нас на химии на отработки в любом случае приходится ходить.как говорят " для повышения рейтинга". мне эта химия уже снится ( не шутка) вместе с преподавателем как меня по голове учебником она колотит wacko.gif
И.С.Т.Е.Р.И.Ч.К.А
Танис,а на какую оценку ты сдал экзамен по химии на первом курсе?
АЗОТ
да не боитесь) научитесь учиться - станет проще)) я на 1 курсе, когда у нас пошла физическая и коллоидная химия, только химией и занимался... на что-то остальное меня просто не хватало... воскресные дни поглощались физколлоидной химией... при этом я еженедельно ходил на отработки))) кароч, ппц))))
но ничего, в итоге на твёрдую 4 сдал)))) после я явно по-студенчески заматерел)) так что, всё будет хорошо wink.gif
Девчушка
У меня самая огромная проблема-химия! Это какой-то ужас... Сколько не учи-всё равно будет 2! Иногда складывается ощущение, что наша преподавательница просто издевается! Или как она говорит:" Я очень хочу тебе поставить 3 с плюсом, но рука не поднимается!" icon_question.gif
Frost
Как только сдал химию - моментально забыл этот бред, тока мозги загрезняют. Зато на клин. предметах особо не мунштруют. Парадокс)
daiomik
Биохимия даже намного легче химии wink.gif
S.Q.Lap
Цитата(daiomik @ 19.11.2010, 21:24) *
Биохимия даже намного легче химии wink.gif

Это вы у покойного Юрия Васильевича Галаева с Евгенией Григорьевной не учились...
Chirurgus
Кто-нибудь разобрался с начислением баллов по химии?
Я никак не пойму что делать с баллами за итоговую. Складываю оценки за работу на семинарах, делю на количество, затем перевожу в 100-балльную систему. А те баллы (от 10 до 30) за итоговую просто надо прибавить или тоже система рассчета какая-то существует?
_paradise_
Цитата(Chirurgus @ 3.12.2010, 19:56) *
Я никак не пойму что делать с баллами за итоговую. Складываю оценки за работу на семинарах, делю на количество, затем перевожу в 100-балльную систему. А те баллы (от 10 до 30) за итоговую просто надо прибавить или тоже система рассчета какая-то существует?

вы о чём? за итоговые же тоже оценка от 0 до 5)
Chirurgus
Цитата(_paradise_ @ 4.12.2010, 20:23) *
Цитата(Chirurgus @ 3.12.2010, 19:56) *

вы о чём? за итоговые же тоже оценка от 0 до 5)

За итоговые оценка переводится тоже в баллы. Только там есть конкретные значения каждой отметки: "3" - 10 баллов, "4" - 20 и "5" - 30 из уст преподавателя.
ЛИЗА
А нас сказали, что 3- 10 баллов, 4-15, 5-20)
mihail
Цитата(ЛИЗА @ 5.12.2010, 12:18) *
А нас сказали, что 3- 10 баллов, 4-15, 5-20)

Все верно три сданные на отлично итоговые дают вам 60 баллов. Регулярное посещение занятий +1 балл. Вот минимум для зачета и набран.
Принцип SoHm
Я начиталась и теперь уже совсем боюсь вашей химии... sad.gif
Ciceronchic
не так страшен чёрт,как его малюют)
[Ve]RoNi[ka]
химия такой предмет, что к нему надо подходить с чувством ответственности, а иначе перед экзаменами будет тяжело "выплывать" из груды двоек, отработок и прочего. А так ничего страшного, главное -учить)))
Принцип SoHm
На медико-биологическом химия в таком же объеме?
Я разрываюсь между медико-биологическим и лечебным...
Verle_olga@mail.ru
Цитата(Принцип SoHm @ 6.6.2011, 14:25) *
На медико-биологическом химия в таком же объеме?

у нас химии гораздо больше, чем на лечебном, 2,5 года.
Катафейка
народ! у вас правда так много химии? я думала в меде преимущественно биология icon_question.gif
Лазарюха
Если Вы собираетесь на Лечебный факультет, то химия будет всего годsmile.gif Хотя, по-моему, у Вас уже будет полгода...поменялась программа, как нам, первокурсникам говорили)

Химия на лечебном факультете нужна для того, чтобы адекватно воспринимать более серьёзный и имеющий большее отношение к медицине предмет - БИОХИМИЮsmile.gif

andy_bob
Цитата(Лазарюха @ 12.7.2011, 23:21) *
Химия на лечебном факультете нужна для того, чтобы адекватно воспринимать более серьёзный и имеющий большее отношение к медицине предмет - БИОХИМИЮ

а биохимию - для того, чтобы понимать течение всех болезней. Но данная мудрость приходит только после окончания универа
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.