Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Химия в медицинском вузе
Официальный форум ВолгГМУ > Основной Форум ВолгГМУ > Учебный процесс
Страницы: 1, 2
[Ve]RoNi[ka]
Цитата(Катафейка @ 12.7.2011, 8:33) *
народ! у вас правда так много химии? я думала в меде преимущественно биология icon_question.gif

Биология тоже в больших объёмах, но она интересная) А химия,как нам говорили, со следующего года у вновь поступивших будет всего пол года, программу упрощают
Stepan
Цитата(Принцип SoHm @ 4.6.2011, 3:28) *
Я начиталась и теперь уже совсем боюсь вашей химии... sad.gif

Не бойся!Быстро втянешься,главное-вовремя учить и не накапливать(надеюсь, не будет)отработок.
я в школе химию не уважал,больше биологией увлекался,сюда поступил и очень даже полюбил(стал фанатом органической химии и биохимии),за что большое спасибо преподавателям кафедры химии.
Лѣкарь
Кто не понимаетъ ничего, кромѣ химiи, тотъ и ея понимаетъ недостаточно. - Г. Лихтенбергъ))))
Лазарюха
Цитата(_BeHePa_ @ 13.10.2010, 17:49) *
Вспоминаю первый свой экзамен по химии: было много слез и разочаврований... Все таки бально рейтинговая система это сила.. Помню к экзамену все круто выучила, билет попался легкий ответила хорошо, но все равно 3 поставили, тк рейтинг низкий был... как было обииидно.... Некоторые вообще его не сдали, совсем неожиданно. Плохие воспоминания с этой химией... Каждую неделю на отработках сидели... Затронули тему... У меня психологическая травма laugh.gif

Да...экзамены по химии-пожалуй, на первом курсе самые сложные!

Так что чтобы не было разочарований, нужно стараться работать весь семестр, чтобы и рейтинг был нормальный и к экзамену осталось всё только повторить)
Snow White Girl
Тут уже кто-то писал раньше, что, мол, тройка - тоже оценка и ее заработать надо. А я читала и удивлялась про себя.
Была неправа)
Сегодня опрос был по термодинамике, на группу 8 двоек и 5 троек. У меня три)
Блин, счастья-то сколько)))
Полдня радовалась))
Само собой, что три - далеко не предел. Но и это тоже радует smile.gif
awgor11
Цитата(S.Q.Lap @ 19.11.2010, 23:50) *
Цитата(daiomik @ 19.11.2010, 21:24) *
Биохимия даже намного легче химии wink.gif

Это вы у покойного Юрия Васильевича Галаева с Евгенией Григорьевной не учились...

S.Q.Lap, +1000!!! Сейчас кафедра биохимии просто сказка. Евгению Григорьевну помнят все, кто прошел кафедру биохимии!
Dizgarmoniya
Это мрак... Готовьтесь к каждому занятию... Готовлюсь. Конспекты на каждый вопрос каждой темы, уже тетрадь заканчивается, а ведь едва начали химию проходить... А толку-ноль. Это китайский язык какой то(((( Учу- бессмысленно. Тройкам рада до одури.
Быстрее бы все это закончилось wacko.gif
Lalafa
Цитата(Dizgarmoniya @ 29.2.2012, 21:28) *
Это мрак... Готовьтесь к каждому занятию... Готовлюсь. Конспекты на каждый вопрос каждой темы, уже тетрадь заканчивается, а ведь едва начали химию проходить... А толку-ноль. Это китайский язык какой то(((( Учу- бессмысленно. Тройкам рада до одури.

А ты поменяй настрой. Говори, как ты любишь химию, как она тебя нравится, что завтра ты обязательно все поймешь. И тяни руку на каждом занятии. smile.gif
Dizgarmoniya
Цитата(Lalafa @ 2.3.2012, 15:37) *
Цитата(Dizgarmoniya @ 29.2.2012, 21:28) *

А ты поменяй настрой. Говори, как ты любишь химию, как она тебя нравится, что завтра ты обязательно все поймешь. И тяни руку на каждом занятии. smile.gif

не спрашивают нас по желанию.
Lalafa
Странно. Нас спрашивали. Главное, отвечать на каждом занятии и получать за это оценку. Там в рейтинг идет не средний балл - система какая-то накопительная.
P.S. А кто у Вас ведет?
Dizgarmoniya
Цитата(Lalafa @ 6.3.2012, 14:44) *
Странно. Нас спрашивали. Главное, отвечать на каждом занятии и получать за это оценку. Там в рейтинг идет не средний балл - система какая-то накопительная.
P.S. А кто у Вас ведет?

Татьяна Петровна Озерова
Lalafa
Цитата(Dizgarmoniya @ 6.3.2012, 20:26) *
Татьяна Петровна Озерова

И у нас она была. Спрашивала по желанию, вместо 2 ставили отказ. За каждую 2 на итоговой дополнительный вопрос.
Scofield
Люди, скажите, а как именно рассчитывается балл по химии?
Лазарюха
60 баллов максимально можно набрать за 3 итоговых работы....а текущие оценки - количество троек умножается на коэффициент 2, колическо четвёрок на 2,4, количество пятёрок на 2,6....максимально 40 баллов....
Scofield
А как же четвертая итоговая по органике?

И реферат как-нибудь учитывается?
Лазарюха
Значит за каждую итоговую 15 баллов. Реферат учитывается как обычная оценка в текущем рейтинге)
Scofield
Цитата(Лазарюха @ 15.12.2012, 21:09) *
Значит за каждую итоговую 15 баллов. Реферат учитывается как обычная оценка в текущем рейтинге)

А нам вроде сказали, что по 20 баллов. Значит, за итоговые можно всего 80 баллов получить.

Скажите, а даются какие-нибудь бонусы за стопроцентную посещаемость?
Centavra
а есть бонусы за посещаемость?
Соловушка
Цитата(Centavra @ 16.12.2012, 14:48) *
а есть бонусы за посещаемость?

Когда у меня была химия был бонусный 1 балл за отсутствие пропусков по лекциям и практическим занятиям
просто доктор
Бонус за то, что просто не прогуливаешь. Вот интересно!)
andy_bob
ну да, пришел на занятие - уже молодец! А то бывает слышишь от студента "Я вчера не был на занятии, потому что не хотел"
Koventina
Мне уже страшно... А я только первый курс мед. биохимииsmile.gif
Verle_olga@mail.ru
Мне уже страшно... А я только первый курс мед. биохимии

не бойся, больно не будет)
Nirvana
А как определяют какая группа будет заниматься именно у этого преподавателя?
AlRenk
Цитата(Nirvana @ 15.8.2013, 17:58) *
А как определяют какая группа будет заниматься именно у этого преподавателя?

Случайным образом, как повезет)
Менестрель
devil_2.gif кому повезет, а кому - очень повезет devil_2.gif
AlRenk
Цитата(Менестрель @ 15.8.2013, 18:24) *

Да, есть такие персонажи - не дай бог tease.gif на 1 курсе по-моему это самая убийственная кафедра)
Менестрель
Цитата(AlRenk @ 15.8.2013, 20:21) *
Цитата(Менестрель @ 15.8.2013, 18:24) *

Да, есть такие персонажи - не дай бог tease.gif на 1 курсе по-моему это самая убийственная кафедра)

rolleyes.gif
Koventina
Цитата(Verle_olga@mail.ru @ 14.8.2013, 19:39) *
Мне уже страшно... А я только первый курс мед. биохимии

не бойся, больно не будет)

ахахах, хорошо)) я спокойна
cavad.08
Не знаю почему многие так химии боятся))) Это мой любимый предмет))У нас вела Т.П. Озерова всегда на парах было интересно,а на пересдачах весело(я был там 2 раза и жалею,что не как все по раза 8 или 15)) rolleyes.gif
Менестрель
cavad.08, ты не оценил всей прелести химии,поскольку у тебя не вела ее наша замдекана happy.gif
Dizgarmoniya
Цитата(Менестрель @ 31.8.2013, 16:04) *
cavad.08, ты не оценил всей прелести химии,поскольку у тебя не вела ее наша замдекана happy.gif

а по моему ему куда меньше повезло, чем вам с замдекана. Я знаю о чем говорю, у меня вела его преподаватель..))
Менестрель
ты же сказала,что она прелесть huh.gif
Ashay
скажите, а на стомате сколько химия длится??
Менестрель
год icq.gif и вы по ней экзамен еще сдаете invalid.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.