Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Студенческий Совет
Официальный форум ВолгГМУ > Основной Форум ВолгГМУ > Студенческая жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
CHAOT1CZ
Довольны ли Вы работой этой организации? Отвечать честно. Что хотели бы изменить?
lehahimik
Работой я доволен. Однако есть единственное "но", и касается оно, это "но", не столько работы студ. совета в принципе, сколько того, КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ там сидит.
Лично из моего опыта я знаю, что в студ. совете сидят наши "коллеги", которые совсем почти что таковыми не являются. Почему? Потому что само по себе звание - работник студ. совета налагает на студента определенные обязанности - поменьше ходить на заняти, поменьше учиться и побольше проводить времени в этой чудесной комнате рядом со столовой. Остается задаться вопросом: ребята, а вы поступали в медицинский университет чтобы врачами стать, или массовиками-затейниками? Я против последних ничего не имею, эту работу тоже надо кому-то делать. Но за что им дипломы-то давать? Причем чаще всего - красные. Не хотелось бы, чтобы они были таковыми из-за того, что им стыдно. Спасибо за внимание.
Maklaut
Non Grata, Достойный ответ. Прекрасно знаю эту ситуацию.

Отвечал по поводу сидения как то на старом форуме, но так как его удалили, то обещаю ответить чуть позже здесь.
БААльшой
Лёхахимик если человек бывает в этой злополучной комнатке это ешшо ни чего не значит. имхо
Танис
Ну если всё там так плохо и нет никаких бонусов, да ещё веселить других приходится, а благодарности никакой. Что там тогда делать?! Или Вы такие люди, которые всем пожертвуют ради того чтобы другим было хорошо? Сомневаюсь.
Maklaut
Цитата
Или Вы такие люди, которые всем пожертвуют ради того чтобы другим было хорошо?

Именно так. Иначе я себя совсем не понимаю....
таблетка
Да ладно знаем мы , как вы там учитесь.
lehahimik
Не знаю, товарищи, на счет сгорания и подобных пиротехнических приемов. Просто реально вижу как учатся студенты с моего курса, регулярно посещающие студ. совет. Могу охарактеризовать этот процесс одним словом - никак. И вы меня не переубедите, я ж с ними вижусь регулярно. Может быть вы - другие. И тогда я изо всех сил желаю, чтобы все были такими как вы. А лично я не успеваю прочитать даже половины того, что хочу, и это без студ.совета. Правда занимаюсь плаванием, учу 2 иностранных языка и еще много чего, может стоило бы отдаться вместо этого студ. совету?...Конечно, каждый сам делает выбор. Я полностью согласен, что эта организация необходима. Не хочется только, чтобы люди попадали потом в руки "врачей", которые ничего кроме КВНа и встреч высокопоставленных гостей в вузе не делали.
foxykid
Цитата(Non Grata @ 20.5.2006, 22:36) *
В нашем университете обучается три типа студентов:
  • студенты, которые шли мимо ВолГМУ, увидели красивую вывеску (а она тепрь и правда красивая - видели?), решили заглянуть, "поучиться";
  • студенты, которые пришли получать профессию и ушли целиком в учёбу (ботаники);
  • студенты, которые пришли получать профессию и для которых университет стал alma mater, готовые взять максимум от периода студенческой жизни.
Мы относим себя к третьему типу. Нам не жалко.
А вы?

Цитата(Танис)
Или Вы такие люди, которые всем пожертвуют ради того чтобы другим было хорошо?

Разумеется. И вам, как будущему доктору советую задуматься над этим, ведь это ваш девиз до конца жизни! Один известный человек, о котором вы будете говорить на курсе истории медицины придумал гениальный врачебный девиз, говорящий именно об этом: "Светя другим - сгораю сам". И символ в виде горящей свечи.

Весьма высокопарные слова, думаю не стоит так все категоризировать и при этом бить себя в грудь. Я примерно знаю эту организацию изнутри, так что не стоит делать из себя ангелов.

Цитата(lehahimik @ 21.5.2006, 17:54) *
Не знаю, товарищи, на счет сгорания и подобных пиротехнических приемов. Просто реально вижу как учатся студенты с моего курса, регулярно посещающие студ. совет. Могу охарактеризовать этот процесс одним словом - никак. И вы меня не переубедите, я ж с ними вижусь регулярно. Может быть вы - другие. И тогда я изо всех сил желаю, чтобы все были такими как вы. А лично я не успеваю прочитать даже половины того, что хочу, и это без студ.совета. Правда занимаюсь плаванием, учу 2 иностранных языка и еще много чего, может стоило бы отдаться вместо этого студ. совету?...Конечно, каждый сам делает выбор. Я полностью согласен, что эта организация необходима. Не хочется только, чтобы люди попадали потом в руки "врачей", которые ничего кроме КВНа и встреч высокопоставленных гостей в вузе не делали.

Все это понятно, но ведь так еще учатся не только адепты студсовета, есть и другие индивиды, наверное стоит воспринимать студсовет как некоторая приятность и халява для тех кто туда вхож.
Танис
Расскажу один случай сижу с другом на дежурстве (боковой вход) открывается дверь сьуд. совета сквозняком. Мы поворачиваемся видим стоит по среди комнаты парочка и мило целуется (надо сказать мне всё равно чем Вы там занимаетесь) увидели нас, закрыли дверь. У нас приступ хохота!
Сантьяга
Разве это плохо? Запрещено? По-моему, желание поцеловаться не говорит об их работоспособности. Я лично рад за влюбленных.

Плохого нет конечно ничего, но превращать студ.соет в притон smile.gif точно не очень... smile.gif smile.gif smile.gif
А как насчет курения в помещении??? smile.gif Ведь был приказ по университету. И что вместо тго чтоб блюсти, нарушаем????? angry.gif wink.gif
таблетка
Ой, а если я зайду туда меня тоже засосут??
Maklaut
Цитата
но превращать студ.совет в притон

Цитата

люди, не бросайтесь словами!

Прежде чем осуждать Студенческий Совет - Вы должны подробнейшим образом знать про всё, что творится в нём и как что функционирует.
Прежде чем клеветать, говоря, что СтСовет ничего не делает, Вы сходите на мероприятия. Посмотрите, оцените, подумайте, что можно изменить, если Вам не нравится, и предложите какую либо альтернативу, либо просто внесите дополнения в созданное силами студенческого совета.

Каждый студент является членом Студенческого Совета. А в комнате 1-02 обычно проводят время активные участники и председатели клубов Студенческого Совета.
Если у Вас есть, какие либо идеи по созданию клуба, или если Вы хотите стать активным участником одно из существующих - мы с удовольствием дадим Вам такую возможность.
Информация по Студенческому Совету есть на Официальном Сайте ВолГМУ - http://www.volgmed.ru/student/sovet.php

И мы всегда ждём Вас с Вашими идеями и новаторскими предложениями в комнате 1-02 или 1-01.

Цитата

Да, засосут в интересный мир творчества и позитива!
foxykid
Полностью согласен с Maklaut, чтоб что-то отрицать нужно что-то предлагать, а не просто ругать всех направо и налево. Различные проводимые мероприятия, по большей части заслуга студсовета, их организация и решение, к этому относятся и сами идеи организации разных ништяков.
Dome
Попробуйте отгадать сколько раз члены туристического кружка сходили в поход?
Особо догадливым призы от председателя клуба...
Maklaut
Цитата
туристического кружка

маршрут в студию!
Организацию похода и ответственность тоже!
Самурай
Никто не ответит на вопрос: а что, летом весь студ совет плавно перетекает в приемку и делает различные "увеселительные" мероприятия теперь для абитуриентов? happy.gif
Dome
Нет! Летом Студенческий Совет кропотливо строит планы на будущий год... по закупкам кофе и сигарет... smile.gif)) Теперь, думаю, пойдет по миру весь Студенческий Совет, ибо председатель с одним своим замом выпускается в этом году, и остается там руководителем только один стоящий человек! Посему, увы, но Студенческий Совет в следующем году покажет себя во всей красе...
Ш@ккap
Какими качествами должен обладать председатель студенческого совета и его зам?ЗЫ может выборы провести,конкурс так сказать..
Dome
Попросить-то, конечно, можно, только боюсь откажет она нам... Все просто! Насколько я мог наблюдать за ее работой (а время от времени мне доводилось), она практически никогда не отдыхала. Помощников-то пруд пруди, только толку от них (не от всех) как от козла молока. Посему и приходилось все делать самой. Как говорится, хочешь сделать что-либо хорошо, сделай сам! Вот и подустала она, думаю, посему и не согласится дальше руководить этим "кораблем интеллектуалов". Да, и при личной беседе, по-моему, она не настроена была дальше возглавлять Студенческий Совет. Хотя я могу ошибаться... и лучше бы ошибался.
Насчет приемника... мое мнение, среди способных к руководству нет таких, кто делал бы что-либо в Студенческом Совета из побуждений процветания оного, а не из-за своих личных корыстных целей...
Cobrochenok
Тяжко... sad.gif Кандидатур малова-то.Те,кто уже проникся проблемами студенчества и научился мало-мальски их решать, вот-вот покинут стены университета, а 1-2 курс еще очень плохо представляют тот объем работ, который им предстоит, а когда на них это сразу все свалится, резко дадут задний ход и все по новой sad.gif Да и прежний руководитель очень всех разбаловал, обязательная, исполнительная, умная, тактичная, ко всем находила подход, везде успевала, взвалила на себя не только обязанности председателя студсовета, но и заместителя С.И. по всем вопросам!В общем, на нее во всем всегда можно было положиться, что ни скажи - все сделает и ничего не забудет! Как тут теперь замену найдешь, любой "новенький" с таким объемом сразу не справится, а если и справится, то ни на что другое времени просто не останетсяsad.gif Спросите сначала, кто-нибудь на это вообще пойдет, если серьёзно, а???
Ш@ккap
Я бы попробовал...Можешь написать,какие обязанности и что надо делать подробно?
ЗЫ а можно назначить нескольких человек,типа как были замы,чтобы ВСЕ РЕАЛЬНО ПОМОГАЛИ,а не просто были для галки!Надо этим серьезно заняться.
ЗЫ а если замы не помогали-то почему бы не выбрать себе других замов?!
Короче,пишите,что да как,мы народ целеустремленный и ответственный!=)
Самурай
А вам не кажется, что на эту должность нельзя брать первокурсников(Shakkar, не в обиду будет сказано.)?Много нагрузки учебной, а ещё и дела университетские над тобой свисают тяжким грузом.
Мурка
я чуточку застала эту атмосферу в этом году...очень обидно, если председателем будет тот, кто я думаю...все будет просто УЖАСНО mad.gif
Ш@ккap
Самурай,со следующего года я же второкурсник=))
Мурка,попобдробнее,что за атмосфера и что за председатель?
Cobrochenok
То что ты 2 курс еще ничего не значит!Минимум до окончания 3 курса ты будешь полностью поглощен изучением наимудрейших предметов, основ из основ, там загон полный, так что если ты хочешь учиться хотя бы на "хорошо" - это не вариант. К тому же на председательскую должность людей с улицы не берут.Ты должен сначала сделать что-нибудь менее глобальное, например элементарно зайти в студсовет и предложить помощь в организации какого-нибудь мероприятия, оказать эту помощь, зарекомендовать себя (и не 1 раз), и только после хотябы 1 года такой вот маленькой, но полезной работы и, я уверяю тебя, очень кропотливой, нудной и занимающей уйму твоего времени, можно вернуться к разговору о председательстве. А среди нынешних претендентов, тех кто может справиться, я лично не знаю sad.gif
Самурай
Так что это получается, оказывается есть на свете люди, которые незаменимы?!!! Так ли это? Может все кто сейчас так говорит, являются близкими друзьями председателями? И им просто становится грустно от того, что вместе с председателем уйдет их беззаботная жизнь. Здесь не однократно повторялось, что в студ совет приходят лишь попить чай и покурить.
А может стоит вполне реально и трезво оценить обстановку и тогда и кандитатуры найдутся? Люди, которые заставят работать совет, а не безтолку проводить там время.
Так что Shakkar, дерзай, кто знает, может у тебя все получится!!!!!!!!!
Cobrochenok
Незаменимых нет!!!!!!!!!!!Просто работающих мало sad.gif А заставить народ работать, по крайней мере большую его часть, пустая трата сил и времени, к величайшему сожалениюsad.gif Прошу никого не обижаться, но комната студсовета это большое пристанище для тех, кто не хочет идти на лекцию, цикл, у кого дома кончился кофе и т.д.Если кто-то в этой комнате, это вовсе не значит что он входит в состав студсовета.В студсовете, кстати, числится достаточно мало людей, а остальные создают массу и кричат на каждом шагу что они все, якобы, в студсовете (не все безусловно, но многие).Вполне вероятно что они действительно так считают huh.gif unsure.gif blink.gif ShaKKaR, дерзни, но сначала спроси себя, нужна тебе эта война, а это будет именно война, потому что там уже давно своя мафия и ты можешь в нее просто не вписаться.А во-вторых..тебе надо этот груз на себя взваливать...Дело,безусловно, твоё, но,если честно, я бы ни за какие льготы туда не сунулась excl.gif Но, вдруг, твоя сильная мужская рука все исправит smile.gif Вперед!И да прибудет с тобой сила wink.gif))
Ш@ккap
Народ не хочет работать-ради бога,можно найти другой народ.Если на работе человек не работает-разве его будут держать?!
Кстати,кофе и прочие радости студсовета не отменяются,если люди будут заниматься делом.Имхо в этом нет ничего плохого,наоборот,должно стимулировать людей!

Если каждый будет думать "а нужен ли мне этот груз?",то толку не будет.КАЖДЫЙ должен понимать,что ИМЕННО он,именно ЕГО вклад НУЖЕН для блага всех.

А почему бы не набрать людей,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотящих приносить пользу и РАБОТАТЬ,такие наверняка имеются!
Один человек,безусловно,не может со всем справиться.Но нафига тогда там остальные?Для красоты?!Каждый человек,занимающий какой-либо пост,должен за что-то отвечать!
БААльшой
В предвкушении торжества слетались грифы и другие птицы питающиеся падалью mad.gif angry.gif mad.gif
Cobrochenok
Эх, ребята, любители падали здесь совсем не при чем sad.gif ShaKKaR, удачи!!!!!!! Надеюсь твоя неукротимая энергия направит деловой потенциал работников в нужное руслоwink.gif!!!
БАААльшой, не расстраивайся, мы тебя куда-нибудь еще балатируем wink.gif
Гость
А кто-нибудь общался напрямую с председателем? И как она в общении? Мне недавно только удалось её увидеть, любопытство взяло вверх, если это "лицо" нашего университета, то извините... больше я в этой теме не участвую, что-то мои взгляды на жизнь не совпадают с окружающими.
Мурка
да!она замечательный человек
Танис
Сказать по правде я в душе не знаю кто там председатель и как она выглядит. Но если о ней так говорят, значит хороший человек! А про незаменимых, всегда можно найти замену. И если из замов никого нет то посмотрите среди других, кто занимается долго и усиленно мелкой и кропотливой работой.
vzaytsev
Цитата
то посмотрите среди других, кто занимается долго и усиленно мелкой и кропотливой работой

Интересно, а кого больше, тех, кто регулярно занимается мелкой и кропотливой работой или замов?
Танис
vzaytsev. Я не знаю т.к. весьма далёк от этого!
Cobrochenok
Самурай, бывший председатель - волшебный председатель!!!Какой она человек и какое у нее лицо - это личное дело и вкус каждого, но ее деловые качества выше всяких похвал icon_wink.gif spartak.gif И вообще, народ, тема вроде бы иссякла, председатель уже выбран, так что зачем зря байты переводить tease.gif
Ш@ккap
Как можно связаться с нынешним председателем?Прошу дать контакт для разговора с ней по сабжу.Надо многое обсудить
Maklaut
ShakkaR, зайди в кабинет 1-02 где то после двенадцати. И спроси Кузнецову Татьяну Юрьевну.
БААльшой
ОЙЙЙ" а хтой- то новенький?????
Мурка
ты будешь удивлен, БААльшой)))
кажется ты мне и говорил-КТО...можешь у меня по сотовому спросить icon_wink.gif ...а то как то получается, что я БААААльшущий секрет раскрою и тему закроют за ненадобностью... excl.gif
Dadashka
Мурка, скоро закроют тему за отсутствие разговоров по НЕЙ.
Мурка
нет, правда говорю, что не в моих интересах говорить КТО...вы можте устроить викторину!!а я скажу, когда угадали!

БААльшой, даешь правильную догадку? icon_arrow.gif
Самурай
Не хотелось никого обидеть, просто мне не понравился взгляд этого человека и общение со студентами, которое мне довелось наблюдать. Но, повторяю, это лично моё мнение. Мне стало интересно по ком вы тут все убиваетесь, вот и захотелось посмотреть, хотя бы со стророны.
Dadashka
>нет, правда говорю, что не в моих интересах говорить КТО...вы можте устроить викторину!!а я скажу, когда угадали!

Мурка, не вижу разницы.
Мурка
сомневаюС...в том, что нет разницы....
glare.gif
БААльшой
На днях зашел в 1-02 icon_arrow.gif Прикольно столько новых лиц tease.gif ,готовых к активным действиям russian.gif
Nick
БААльшой, судя по твоему посту в студсовете только и делают, что russian.gif biggrin.gif
Мурка
а так и есть)))
Maklaut
Цитата
в студсовете только и делают, что russian.gif biggrin.gif

Цитата
а так и есть)))

в этом есть стопроцентная уверенность?
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.