Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Сейчас смотрю...
Официальный форум ВолгГМУ > Общий Форум > Культура
Страницы: 1, 2
Чиффа
Предлагаю новую тему. По аналогии с "Сейчас читаю...", только то, что недавно посмотрено. icon_wink.gif А то заносить недавно увиденные фильмы сразу в "Любимые" не очень правильно, а обсудить - хочется.

Я, вот например, сегодня "Аватар" посмотрела. В стерео-кинозале. Не ходили в кино, наверно, года 3-4, а тут собрались. Что хочу сказать: оно того стоило. Безусловно, говорить, что мир кино будет делиться на "до-Аватара" и "после-Аватара" я бы не стала. Но это - очень красивый, качественный и правильный, что ли, фильм. Хотите - сказка, хотите - притча. Там нет сложных философских размышлений и неожиданных поворотов сюжета. Чем дело закончится можно сказать в первые 10 минут. Но суть - не в сюжете, а в процессе...

Короче говоря, мне понравилось. Не жалко ни времени, ни финансов, ни нервов в 2-х часовой пробке по дороге домой! icon_wink.gif
andy_bob
а я вот всё думаю, идти или нет....
Чиффа
Цитата(andy_bob @ 22.12.2009, 21:32) *

Выздоровление надо отметить! victory.gif Если пойти - при худшем раскладе потеряешь три часа времени и 300 руб. А не пойти - вдруг это и правда событие, которое перевернет культуру кинематографа, а ты пропустишь? icon_wink.gif

Забыла ссылку на любимого Экслера - http://exler.ru/films/21-12-2009.htm. Он-то меня и сподвиг победить лень и доползти до Синема-парка.
Танис
на Аватара тоже хочу сходить, а вот Антикиллер Д.К. не советую смотреть, потеряете время (если досидите до конца) с первыми частями ни в какое сравнение не идёт. И не ищите оснований на книге, ток имена персонажей.
-=WiTch=-
Аватар советую посмотреть... Веррри гуд фильм))))!!!
А я вот только посмотрела "Мой ангел-хранитель".... Тюркнуло..... и очень сильно(((( Очень хороший фильм. Есть о чем подумать.
Ульфа
Цитата(andy_bob @ 22.12.2009, 23:32) *

+1
Безумная белка
А я бы на Черную молнию с удовольствием сходила, если получится, то на премьеру 31 декабря. Ну его, это оливье, пусть кто-нибудь другой готовит king.gif
Tusya
Цитата(Безумная белка @ 23.12.2009, 18:07) *
А я бы на Черную молнию с удовольствием сходила, если получится, то на премьеру 31 декабря. Ну его, это оливье, пусть кто-нибудь другой готовит king.gif

......хочу в Новогоднюю ночь на "Черную молнию"... yes.gif shuffle.gif
Чиффа
Цитата(Tusya @ 23.12.2009, 18:28) *
Цитата(Безумная белка @ 23.12.2009, 18:07) *

......хочу в Новогоднюю ночь на "Черную молнию"... yes.gif shuffle.gif

Хотите в игру "Испорть желание" прямо тут сыграем? icon_wink.gif Судя по трейлерам, Бекмамбетова по итогам работы с "Дозорами" больше всего впечатлила реакция зрителей на поездку Фриске по "Космосу". Об этом чуде и снят новый фильм. И, вот - http://nl.livejournal.com/876444.html - первые зрители написали... Не впечатляет.
Tusya
Мм-дя... Про "испортить желание" - это Вы верно подметили... yes.gif Я, конечно, "до" в такие подробности не вникала... shuffle.gif Спасибо, просветили моё воспалённое воображение... smile.gif blink.gif blush2.gif Субъективно, с одной стороны... Но уж явно - не новогодняя премьера получается, имхо... Да и под критерий "меньше 12 лет" плюс наличие взаимоотношений с "Газпромом" (в качестве "благотворителя"), слава Богу, я уж ну никак не подхожу... biggrin.gif idontno.gif biggrin.gif

P.S. nimb.gif ...Вот только в ночь Нового года в кино всё-таки хочется, ммррр... nimb.gif
vzaytsev
Хооорошая там присказка в комментариях:
Цитата
Жил-был царь, и было у царя три сына.

Вот, пошел старший сын в сад погулять, да наступил на грабли. Они ему, вестимо, в лоб, а царевич - в слезы.

Пошел тогда средний сын в сад. На те же грабли, да по тому же месту, и тоже, с плачем, домой.

Закручинился тут младший сын, да делать нечего...
Tusya
Цитата(Tusya @ 24.12.2009, 0:38) *
P.S. nimb.gif ...Вот только в ночь Нового года в кино всё-таки хочется, ммррр... nimb.gif

Сбылось-сбылось-сбылооооооось!!!!! clap.gif yes.gif clap.gif Кино в Новый год)))))))))))
"Аватар" - замечательный фильм, очень понравился!!
Andreyko1505
Сейчас смотрю фильм Заплати вперед (Pay it forward). Фильм очень хороший и качественный, в главных ролях - Кевин Спейси, один из моих любимых актеров, но это наверное последний из известных фильмов с ним, которые я видел, и он стал моим самым любимым. Нашел его случайно на локалке Мувиз.Ру , и сразу решил посмотреть. Фильм очень философский, там есть чему поучиться. Но конец конечно...не из самых счастливых...
Brоdia}I{nik
Цитата(Tusya @ 1.1.2010, 21:58) *
"Аватар"

мне он, если честно, по сюжету напомнил смесь покахонтас с игрой варкрафт 3 (уш персонажей они оттуда взяли-не заморачивалиь). Может просто не люблю я такие фильмы.
Tusya
Цитата(Brоdia}I{nik @ 8.1.2010, 4:37) *
Цитата(Tusya @ 1.1.2010, 21:58) *
"Аватар"

уш персонажей они оттуда взяли-не заморачивалиь

Хиии, а я-то думаю, где я их раньше видела???)))))))))))))) huh1.gif)))))))))))))
LedNika
Посмотрела все три части "Библиотекаря"...Ну нельзя же СТОЛЬКО знать! Это же невозможно!!!! wacko.gif ohmy.gif
Tusya
"500 дней лета"... Неоднозначное отношение сложилось к фильму... Но в целом - неплохое впечатление). Милый).

"Зачем создавать такие мимолётные вещи, как здание?
Лучше создать что-нибудь вечное, такое, как открытка!" (с)
Танис
Шерлок Холмс (2009 год) - Очень динамичный фильм (в этом на мой взгляд его отличие от остальных экранизаций) ну и замутили они конечно интересный сценарий. Я сначала думал что это мистическая муть, а оказалось нанотехнологии начала XX века)))
Rusty
Оригинальное название: Les Filles du botaniste / The Chinese Botanist’s Daughters / Дочери китайского ботаника
Год выпуска: 2006
Страна: Франция, Канада
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:33:37
Режиссер: Дай Сыцзе / Sijie Dai
Продюсер: Люк Бессон / Luc Besson
В ролях: Лена Джэм-Пэной, Ксиао Ран Ли, Линг Донг Фу, Wei-chang Wang, Nhu Quynh Nguyen, Nguyen Van Quang, Linh Thj Bich Thu, Phuong-Thanh, Tuo Jilin, Dinh Xuang Tung
Награды: 3 награды и 1 номинация: Монреальский кинофестиваль, 2006 и Фестиваль Лесби и Гей кино в Торонто, 2007
Описание: Дай Сиджи – китайский писатель и режиссер, в 2002 году снял по своему же роману фильм «Бальзак и портниха-китаяночка». Эмигрировал из страны, живет во Франции. В 2006 году Дай Сиджи снял еще один фильм – «Дочери китайского ботаника». Это история любви двух девушек в Китае тех времен, когда гомосексуализм жестоко преследовался по закону. Главная героиня – воспитанница детского дома Ли Мин приезжает на стажировку к знаменитому китайскому ботанику. Там она знакомится с Чен Ан - дочерью этого ботаника. Чистые, трогательные, очень нежные отношения девушек омрачаются отцом-тираном и не менее тираническими традициями. У Чен Ан есть брат, который влюбился в ее подругу и предлагает ей замужество. Девушки, решив, что так они будут всегда вместе, соглашаются на его предложение, но жена в Китае должна соответствовать их древнейшим представлениям о роли женщины в семье. Первое же несоответствие выбивает чистоту повествования в гомофобное русло - Ли Мин оказалась не девственницей, так как буквально накануне свадьбы подарила ее любимой...
Потрясающей красоты съемки и атмосфера фильма задают философское восприятие этого кино.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Immunology
Посмотрел "Неуместный человек"...
Мирца
Недавно посмотрела фильм со сладким названием "Шоколад" с Жюльетт Бинош и Джонни Деппом в главных ролях. Смотрела его воскресным утром...это было потрясающе, особенно учитывая то, что являюсь страстной сладкоежкой!:-) Тронул, очень тронул за ниточки души....советую.
Tusya
Цитата(Мирца @ 1.2.2010, 15:58) *
Недавно посмотрела фильм со сладким названием "Шоколад" с Жюльетт Бинош и Джонни Деппом в главных ролях. Смотрела его воскресным утром...это было потрясающе, особенно учитывая то, что являюсь страстной сладкоежкой!:-) Тронул, очень тронул за ниточки души....советую.

+1))
"Шоколад" - замечательный фильм, очень по душе... shuffle.gif
Я бы его в категорию любимых отнесла wub.gif
Трогательная и... мммм, вкусная)) история smile.gif
Andreyko1505
Как вы думаете, стоит ли посмотреть этот фильм новый, «Книга Илая», или зря потрачу время? Читал тут на Muviz.ru немного информации, по ходу копипаст откуда-то, думаю, что будет не очень интересно. Передаю дословно: «После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.»
Tusya
Цитата(Andreyko1505 @ 1.2.2010, 23:33) *
Как вы думаете, стоит ли посмотреть этот фильм новый, «Книга Илая», или зря потрачу время?

Фильм - на любителя, конечно... Меня хватило на первые минут тридцать в кино... Настроения не создает, имхо, чтобы до конца досмотреть... Практически первый раз так получилось, что просто встали и вышли с сеанса... Не оч приятное ощущение... Так что - решайте сами - смотреть/нет, но фильм - мм, специфический.., плюс далеко не самая удачная главная роль... idontno.gif
Чиффа
Раз уж разговор зашел о рекомендациях, то скажите, пожалуйста, кто смотрел "Воображариум доктора Парнаса"? А то я как-то загорелась сначала, а потом столько всего противоречивого прочитала...
Сознаюсь честно, мне 3-4 часа на посещение кинотеатра жалко тратить, если фильм пустяковый.
Мирца
На счет "Книги Илая"...чего-то в этом фильме не хватило, то ли глубже нужно было смысл раскрыть(который есть, но скрыт за сценами кровавых расправ), то ли еще чего....Фильм снят в приятных серых тонах... но мне, если честно, не очень понравился, хотя досидели до конца сеанса...
А еще возмутило присутствие детей 7-8 летнего возраста на просмотре...Фильм содержит сцены насилия!!!!А родителей почему-то это не смущает и не останавливает!!!!

На "Воображариум" хотела бы и сама сходить, но пока колеблюсь....
Мира
"Воображариум" можно и дома посмотреть. Вполне добрая сказочка, очередная история о сделке с дьяволом. Но ничего уж особенно философски-полезного. И главое не купиться на то,что в ролях Джонни Депп, Колин Фаррел и Джуд Лоу. Они появляются буквально на несколько минут.
Мирца
Эх, реклама, реклама....вырежут самые интересные моменты и ну крутить, зазывать...А ты приходишь на фильм, полный надежд и фантазий...а там.....

А вот хочу на "Кандагар" пойти...думаю, интересно будет!
Andreyko1505
А мне вот нравиться Мел Гибсон, это один из моих любимых актеров. Вчера снова посмотрел фильм «Чего хотят женщины», просто обожаю его, уже 3 раза смотрел. Читал на локалке Мувиз.ру краткий обзор фильма , если кому интересно – я скопипастил :
Сексапильный Ник Маршал — плейбой из Чикаго, считающий себя просто божьим подарком женскому населению планеты. Он находится на пике карьеры в одном из ведущих рекламных агентств и должен получить дальнейшее продвижение по службе… или должен был.

Глава агентства считает, что женщина лучше понимает рынок женских товаров. И вскоре в агентстве появляется очень талантливый эксперт и очаровательная женщина Дарси Макгуайр, которая становится руководителем Ника. Во время домашней проработки первого задания новой начальницы с Ником происходит несчастный случай, после которого он открывает в себе уникальный дар: он может читать женские мысли.

Эта способность сначала доводит Ника до полного отчаяния, а затем открывает шанс, читая мысли Дарси и выдавая их за свои, наконец вернуть себе утраченные позиции в агентстве.

И когда реализация коварного плана была в полном разгаре, одно непредвиденное обстоятельство свело все на нет. Имя этому обстоятельству — любовь…
vzaytsev
Цитата
Лестница в небо длина и крута,
И заняты все на вершине места.
Нет человека счастливей, чем тот,
Кто сажу отмоет и гарь ототрет.

Песня из голливудского фильма "Мери Поппинс" 1964 года
Тогда он получил 5 Оскаров, в т.ч. за лучшее музыкальное оформление
Immunology
Тайны любви
Год выпуска: 2009
Страна: Россия, Кинокомпания "Мастерская"
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:26:50

Режиссер: Анастасия Попова
В ролях: Сергей Чонишвили, Кшиштоф Занусси, Эмир Кустурица, Андрей Чесновицкий, Наталья Омельченко, Анна Белек
Описание: Рассуждения философов, взгляды представителей разных конфессий, неожиданные предположения антропологов и биохимиков, уникальные результаты многолетних исследований. Любовь стихийна, нелогична, нематериальна. Современная наука, изучающая природу этого явления, обнаружила фантастические изменения в мозге влюбленных людей - любовь подавляет чувство страха, негативные эмоции и критику. Почему у влюбленного человека учащается пульс, дыхание? Исследования биологов указывают на то, что любовь подобна наркотическому опьянению. Химики утверждают, что мы чувствуем любовь благодаря выбросу в кровь определенных гормонов. Однако, и те, и другие признают, что Любовь нельзя объяснить только при помощи науки. Фильм "Тайны любви" о том, почему из сотен людей мы выбираем одного и готовы пойти на все, чтобы быть с объектом своей страсти. Каким образом это чувство делает нас в одно мгновение такими счастливыми, а в другое бесконечно несчастными. География этого фильма - весь мир.

Есть на торрентс.ру.
vzaytsev
Экслер:
Цитата
Шумихи было с этой "Черной молнией" - просто кошмар. Прям как будто новые "Дозоры" сняли. Между тем "Черную молнию" снимал не Бекмамбетов, а композитор Войтынский и программист Киселев. Ни один из них до этого ни в каких кинопроектах не был замечен. Почему такой суперпупермегаблокбастер доверили снять новичкам, совершенно не понятно. Но дело не в том, кто это все снимал. Дело в том, что из этого получилось.

Основная проблема с этим фильмом, на мой взгляд, заключается в том, что его рекламировали как "кино для всесоюзного просмотра", забыв указать одну маленькую, но крайне существенную деталь, которая заключается в том, что "Черная молния" - кино исключительно для младшего школьного возраста. Ну, может, еще и для среднего школьного возраста. Но никак не старше. Потому что более взрослая аудитория, когда смотрит эту тупизну, удивленно качает головой и спрашивает: "Какого фига?!!"

Оно, конечно, понятно, что есть фильмы для детей, которые с большим удовольствием смотрят и взрослые. Здесь же - явно не тот случай. По крайней мере, если имеются в виду взрослые, которые, во-первых, мозгами вышли из школьного возраста, а во-вторых, смотрят не только тупейшие голливудские боевички, но и хорошее кино. Например, не тупейшие голливудские боевички.

Кстати, о Голливуде. И создатели фильма, и всякие политические клоуны долго орали о том, что, дескать, именно этим фильмом поднимающаяся с колен Россия даст мОлодежи своего положительного героя и, как обычно, покажет куколь Голливуду.

Когда слушаешь это, возникает такое ощущение, что они все, как миниум, перекурили целлулоида. Потому что "Черная молния" - это как раз очень старательное копирование далеко не лучших чисто голливудских штампов.

Создатели картины долго не ломали голову над тем, где брать нового русского молодежного героя. Взяли человека-паука, стряхнули пыль с ушей очередного Доктора Зло, натужно впихнули в это голливудское прокрустово ложе советскую машинку, дядю Петю-алкоголика (как всегда блестяще и невероятно достоверно сыгранного Михаилом Ефремовым) и невероятно оригинальную мысль о том, что людям, дескать, надо помогать. Иначе, дескать, они останутся без помощи и все такое.

...как будто специально старались впихнуть как можно более дубовые диалоги, и мне, если честно, было просто больно смотреть на Васильеву, Золотухина и Будрайтиса, которым приходилось собирать все свое актерское мастерство, чтобы не заржать, произнося тот кретинизм, который для них начирикали сценаристы Алейников и Талал.

Виктор Вержбицкий - просто блеск, снимаю шляпу. Он практически единственный в этом фильме откровенно оттягивался и стебался над своим же персонажем, поэтому выглядел просто замечательно.

В "Черную молнию" вместе с раскруткой вбухали аж восемнадцать миллионов долларов, а собрали вместе с заграницей (под которой, разумеется, подразумевается никак не Америка, а Украина, Белоруссия и прочие бывшие советские социалистические) - двадцать пять миллионов. Чтобы хотя бы окупиться, они должны были собрать минимум тридцать миллионов (это без продаж DVD и Blu-ray), так что картина с треском провалилась.

P. S. В общем, похоже, что с Бекмамбетовым происходит такая же штука, как и с Бессоном. Когда классный режиссер начинает выступать продюсером всякого отстоя.
http://exler.ru/films/11-02-2010.htm
Ульфа
Скачала 3 фильма, которые нам рекомендовали преподаватели на циклах: "Человек дождя", "Пробуждение" и "Игры разума". Первые 2 посмотрела - очень понравились. "Пробуждение" сначала посмотрела 2/3, времени не хватило. Подумала, какой же позитивный фильм! Но когда досмотрела... Сегодня, наверное, посмотрю "Игры разума", т.к. сижу дома и болею. Кто-нибудь еще какие-нибудь фильмы из этой оперы не посоветует?
andy_bob
Ульфа, еще могу посоветовать:
дикость http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2250940
дикость 2 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1572967
ну и конечно "Реквием по мечте" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2551673
vzaytsev
"Проклятие нефритового скорпиона" - в очередной раз получаешь несравненное удовольствие
Andreyko1505
Посмотрел вчера наконец-то фильм…произвел впечатления хорошие, советую посмотреть, если конечно еще есть такие, кто не смотрел smile.gif Вообще, Аватар хороший и зрелищный фильм, посмотрите и убедитесь сами
andy_bob
Цитата(Andreyko1505 @ 13.3.2010, 1:40) *
Посмотрел вчера наконец-то фильм…произвел впечатления хорошие, советую посмотреть, если конечно еще есть такие, кто не смотрел Вообще, Аватар хороший и зрелищный фильм, посмотрите и убедитесь сами

заканапурили Аватаром (не лично Вам это будет сказано, а вообще). Также не пойму, почему все так писались от Властелина колец?
vzaytsev
У кого какие мнения про интернов с Охлобыстиным?
Танис
Я согласен с теми кто говорит, что идея не наша, что некоторые персонажи списаны, но одно дело тупо списать а другое перетрансформировать под русский юмор. И показывать ситуации, которые нам гораздо ближе. Интерны +1
Tusya
"Босиком по мостовой" (Barfuss), Германия, 2005 год.

"...Она живет в маленькой комнате психиатрической лечебницы... Она ходит босиком... Она никогда не ездила на автобусе и не пила шампанского... У неё нет друзей... Она не разговаривает с врачом... У неё случаются приступы эпилепсии, если посторонний человек дотрагивается до неё... Вся её жизнь умещается в небольшом стареньком чемоданчике, который и есть единственное её сокровище...

...Он – законченный неудачник, сын богатых родителей, отказавшийся от их помощи и сменивший не одну сотню работ... Он живёт в доме с как будто фанерными стенами рядом с железной дорогой... Его девушка выходит замуж за его родного брата, потому что однажды он вышел за фильмом и пропал на несколько лет... Его жизнь – метания в поисках себя... Неудачных до определенного момента...

Небритый авантюрист-неудачник Ник и сбежавшая из психушки босоногая Лайла... Их судьбы пересеклись в нужном месте и в нужный час... Он спас её от самоубийства, она помогла ему найти наконец-то себя...

Потрясающе светлое, трогательное кино, история двух людей, оказавшихся в нестандартной для обоих ситуации и сумевших найти обычное, человеческое счастье.

Исполнитель главной роли и режиссер Тиль Швайгер (фильм "Достучаться до небес") своим дебютным фильмом "Босиком по мостовой" «выстрелил» в десятку. Сюжет настолько удачен и прост (впрочем, как и все гениальное), видеоряд настолько гармонично сочетается с музыкой, юмор - с лёгкой грустью, что волей-неволей осознаёшь: фильм останется в истории кино наряду с такими работами как "Амели", "Беги, Лола, беги", "Достучаться до небес"... Картинами, в которых форма и содержание удивительно гармоничны, где нестандартное повествование о незыблемых и извечных ценностях сводится к простому и древнему библейскому утверждению: ЛЮБОВЬ во главе угла... Любовь к ближнему, к женщине, любовь к ЖИЗНИ...
"Я люблю его" - плачет Лайла после несостоявшейся повторной попытки окончить жизнь самоубийством... И эти слёзы, эти бесхитростные слова творят чудеса, которых так не хватает в нашей жизни... Хорошее, доброе кино..."
Rusty
Утомленные солнцем-2:
Фильм является бессвязным набором цитат из Спилберга ("Спасти рядового Райна") Тарантино ("Бесславные ублюдки"), Анно ("Враг у ворот"), Невзорова ("Чистилище") и пр., с глупостями типа обсирания немецким летчиком советской баржи и повисшей на церковной люстре трехсоткилограммовой авиабомбы... В титрах фамилия Никиты Михалкова упоминается раз 10: фильм Никиты Михалкова, режиссер Никита Михалков, в главной роли Никита Михалков, генеральный продюсер Никита Михалков, etc. Не смог досмотреть этот бред. Они с Бондарчуком только кинопленку изводят... На 9 Мая с удовольствием посмотрю черно-белые фильмы о войне: "Баллада о солдате", "Летят журавли" или "Освобождение" Озерова.
Девушка Катя и ее гости:
Непонятен смысл появления "поганой пленочки". Раньше я и знать не знал никакого Шендеровича, а тут такая реклама!
andy_bob
Цитата(Rusty @ 27.4.2010, 11:15) *
Утомленные солнцем-2:
Фильм является бессвязным набором цитат из Спилберга ("Спасти рядового Райна") Тарантино ("Бесславные ублюдки"), Анно ("Враг у ворот"), Невзорова ("Чистилище") и пр., с глупостями типа обсирания немецким летчиком советской баржи и повисшей на церковной люстре трехсоткилограммовой авиабомбы... В титрах фамилия Никиты Михалкова упоминается раз 10: фильм Никиты Михалкова, режиссер Никита Михалков, в главной роли Никита Михалков, генеральный продюсер Никита Михалков, etc. Не смог досмотреть этот бред. Они с Бондарчуком только кинопленку изводят... На 9 Мая с удовольствием посмотрю черно-белые фильмы о войне: "Баллада о солдате", "Летят журавли" или "Освобождение" Озерова.

слушал по европе плюс отзывы о фильме. мнение то же самое примерно. Честно говоря, михалкова терпеть не мог. Бандарчука мл. и бекмамбетова туда же. Бездарности, но с гонором, мечтающие об оскаре! Вспоминаю пародию на бандарчука в оливье-шоу "и раздастся сердцу милый звук, вот, возьмите оскар, федор бандарчук"
Superbus
на УС2 уже даже стихотворные рецензии пошли smile.gif
http://the-mockturtle.livejournal.com/491703.html

Цитата
Посмотрела Михалкова. "Мама, мы в аду. Мы в аду, мама".
В процессе просмотра в голове крутились какие-то не то раешники, не то подражания Бродскому:

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит попа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.
vzaytsev
Цитата(Superbus @ 27.4.2010, 22:51) *
на УС2 уже даже стихотворные рецензии пошли smile.gif

Цитата
В Москве, Курске, Нижнем фильм шел в едва заполненных залах. Для распиаренного проекта, спущенного в народ прямиком из Кремля, для конъюнктурного товара, изготовленного аккурат к юбилею Победы, для грандиозного зрелища со стрельбой, хохмами и кровищей, где даже в эпизодах снялись только звезды, и полупустые залы провал, а уж заполненные на 10 процентов просто крах, сокрушительное поражение.

Люди чувствуют, когда их не любят. Люди вообще всё чувствуют, даже если они не очень-то образованны и совсем не аристократы. Для начала разберемся, “про что кино”. Это, конечно, не “великий фильм о великой войне”, как сообщает рекламный слоган. Но это великая, хотя и невольная, исповедь аристократа Михалкова, пожалуй, самого яркого из ныне живущих представителя старинного талантливого рода, который как-то незаметно и постепенно растерял весь свой аристократизм и превратился то ли в холуя, то ли в шута, но в любом случае во что-то постыдное и совсем неблагородное.
http://bizprt.ru/?id=8298#1

P.S. Тем временем я с удовольствием посмотрел простенький, без вычурностей фильм "Хороший год". Хороший фильм, который смотришь и отдыхаешь. Лучше б наши режиссеры хотя бы такое кино научились снимать - без пафоса и дури.
Tusya
Фильм Чарли Чаплина "Малыш", 1921 год.
Это история малыша, оставленного нищей матерью в автомобиле, в надежде на то, что для её сынишки так будет лучше. Но авто угоняют грабители, а ребёнка выбрасывают на улицу, где его и обнаруживает самый добрый человек на свете - Чарли Чаплин. На этом история только начинается. Чарли предстоит заботиться о малыше, он потихоньку обучает его всему, что знает сам... Они вместе весьма ловко проворачивают даже маленькие хитрости с целью хоть какого-то заработка. Очень милое и трогательное кино, в котором тонкость и глубина чаплиновского юмора, впрочем, как и всегда, заключается в его доброте и сочетании с серьёзными моментами, раскрытии человеческих чувств и мыслей. История со счастливым концом и улыбкой сквозь слёзы... Слёзы радости за то, что малыш в конце повествования вновь обретает семью и тепло любящего сердца матери.
В фильме звучит симфония №6 Петра Ильича Чайковского.
Tusya
"Когда я стану великаном", СССР, 1978 год
Герой фильма - школьник Петя Копейкин - доказывает, что такие понятия как храбрость, благородство и честь присущи не только временам плаща и шпаги, но и сегодняшнему дню.
Один из лучших фильмов своего жанра и своего времени. Восхищает блистательная игра актёров, трогательность повествования и столь романтичный сюжет...
"Спасибо" — вот то слово, которое хочется сказать после его просмотра. Причем благодарить хочется всех: режиссера, Ефремова, сценаристов, Ахеджакову, Шекспира, советские магазины, в которых продавался бутылочный кефир с зелёной фольгой на горлышке, Владимира Качана с его гитарой, Сирано де Бержерака (за то, что таковой был), родителей (друзей, подруг, интернет, телевизор — или кто там ещё натолкнул на просмотр фильма). Всех.
Весь фильм при виде главной героини хотелось закричать: "Глупая!", сгрести её в охапку, поставить нос к носу с Петей Копейкиным, ткнуть пальцем и проследить, чтобы не убежала. Ну правда.

P.S. Отдельное и искреннее спасибо режиссеру, сценаристу, оператору, всем-всем за то, что в конце фильма не стали останавливать лифт с Петей, не стали открывать его створки. Спасибо...

http://www.youtube.com/watch?v=DH8Rveo21F4
Superbus
http://russiancorner.tv/ - архив Белова.

архив старых телеспектаклей, кинофильмов и просто передач.
Tusya
"Письма к Джульетте", США, 2010 год
Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София...
P.S. Хоть и в неважном качестве посмотрела, фильм, знаете, приятный. Концовка - прелесть. Всё правильно и хорошо, да).
Мира
Сходили на "Затмение". Если отбросить все розово-сопливые настроения, то эта часть получше, чем предыдущие две. Более динамичная. rolleyes.gif
Мирца
Вчера посмотрела фильм "Жизнь в розовом цвете" о непревзойденной Эдит Пиаф! Необыкновенные чувства остались после просмотра! Советую посмотреть.

Цитата(Мира @ 30.6.2010, 15:48) *
Сходили на "Затмение". Если отбросить все розово-сопливые настроения, то эта часть получше, чем предыдущие две. Более динамичная. rolleyes.gif

Да! rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.