Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рассуждения на тему мяса и молока
Официальный форум ВолгГМУ > Медицина > Научно-медицинский форум
Nick
Цитата(Мясная Котлета @ 28.6.2006, 9:43) *
P.S. Я не вегитарианец. Я сочувствующий. Сам люблю поесть, но только фермерские виды, а вот охотники - просто выпендрёжники (мягко сказано). Так надо тебе свой инстинкт утолить, иди на вепря с "железным зубом" или голыми руками и зубами впейся ему в шею, пусть у зверя будет шанс забить тебя. Равные условия. Вот это охота, как она должна быть. Всё остальное - бл-дство, когда ты с ружъем из-под тяжка, из далека, без предупреждения просто мочишь животное, попутно извлекая его гены их фонда естественного отбора. Или пускаешь собак, чтобы они сделали всё за тебя, забив и без того испуганное животное.

Из всех охот самой гуманной считаю соколиную, ястребиную, орлиную. Там птица делает то, что ему велит природа, и убивает слабейшего, то есть не противоречит естественному отбору.

Мне пришлось года 3 назад столкнуться в лесополосе между Волгоградом и Ростовом-на-Дону с волком один на один (хотя поехали на "тихую"охоту за грибами). В руках был только нож с лезвием сантиметров 15 и ведро. Знаешь, очень трудно передать словами свои ощущения, когда на тебя бросается волк такого же как ты веса, а у тебя лишь только маленькая железка в руках... Железки хватило. Жалко волков только не едят...
Я, по возможности, я стараюсь ездить поохотится именно с огнестрельным оружием: из арбалета или лука без многолетней тренировки в зайца или утку не попадешь, а против более крупного зверя это бессмысленно. Риск я люблю, вот только везти может не всегда. А отстреливать охотников, которые, как правило и убивают старых и слабых животных (попробуй попади в молодую утку или зайца) - по меньшей мере глупо... Ты на курок-то нажать сможешь? Тоже мне, пёс войны...
Цитата(Pecatum @ 28.6.2006, 10:55) *
Я не думаю, что такие как Малышева, не употребляют какие-то дополнительные источники аминокислот и витаминов.

А для кого тогда такое изобилие всяких БАДов напридумывали? Там не только аминокислоты, ещё и вся таблица Менделеева будет...
Мясная Котлета
Так ты же ведь не охотился, а самооборонялся. Это другое дело.

А то, что ты влез на чужую территорию без спроса, так это твои проблемы. Ты же не ходишь ночью по заводским окраинам? Так почему ты так вальяжно ведёшь себя в лесу? Не твоя территория, и всё тут. А если за много лет эволюции нюх утратил, так готовся ко встречи с хозяином.

[/quote]А отстреливать охотников, которые, как правило и убивают старых и слабых животных (попробуй попади в молодую утку или зайца) - по меньшей мере глупо...[/quote]

АГА... В капканы и перекрестье прицела только старики и слабаки попадаются, на манок только полудохлые селезни откликаются, а в сетях только те рыбы застревают, которые уже плыли вверх пузом. КОНЕЧНО! Как я сам не додумался?! Молодые то ведь от картечи как Нео уворачиваются.

[/quote]Ты на курок-то нажать сможешь? Тоже мне, пёс войны...[/quote]

Я же ем мясо. Я Не дистрофик. Сил хватит.

А если про готовность убить, то не стану говорить, что готов порвать всех на куски, и мне ничего не стоит убить человека, но думаю, что год другой, наблюдая скотство людское, стану активным мезонтропом (поставив себя в инетресное положенние, когда должен буду возненавидеть всех людей, включая себя).

И с каждым годом я всё ближе к этому. Порой просто нет сил терпеть тупость людскую по отношению к живому.

Про Малышеву согласен, наверняка употребляет. Но как там дело с молочными продуктами? Они заменяют Мясо, или нет?
Мясная Котлета
Цитата(Танис @ 28.6.2006, 13:14) *
Читал я однажды рассказ о вороне и орле. Орёл спросил у ворона:"Почему ты живёшь 300 лет, а я 30"
- Это просто, летим со мной и я тебе покажу как я этого добиваюсь
Они прилетели к туше умершего животного. И ворон начал клевать мёртвое мясо. "Ешь мясо умерших животных и будешь также долго жить как и я"- сказал ворон.
Орёл пару раз клюнул и сказал:
- Нет ворон, это не для меня. Лучше я 30 лет буду есть свежее мясо, чем 300 лет клевать падаль.
Это к вопросу о здоровой вегетарианской пище, в сравнении с мясной.

Чушь всё это, не живут вороны 300 лет, это бабушкины байки. Птицы отличаются более высоким уровнем метаболизма, что естественно укорачивает иж жизнь, так как они быстрее стареют.

Это в меньшей степени касается крупных птиц, но всё равно, 300-это бред.

Самый старый зарегистрированный ворон был 75-76 лет от роду (это вообще рекорд для птиц), и жил на хозяйских харчах. В природе ни одно животное столько не выживет. На свободе вороны живут в среднем 10 - 15 лет.

Это только романтики полагают, что в природе животным жить лучше. Им там конечно лучше, чем в клетке, где нет места для их привычного движения (да и вальеры тоже не фонтан), но зато на свободе короче, и труднее жить, а так на свободе даже хищники долго не живут (спроси опять же у сокольноков, 3-6 лет, ти то, те, кто выживет, а в неволе при соответсвующем уходе, частыми полётами т.д. куда дольше).

Из http://rc.nsu.ru/distance/Biology/Archives/046.html

Долговечны и попугаи: для красного ары отмечен возраст 64 года, для какаду - более 56 лет, для попугая жако - более 49 лет. Для дневных хищных известны такие данные: орел-скоморох жил 55 лет, кондор 52 и более 65 лет, орел-беркут 46 лет, а по другим, но не слишком достоверным сведениям - более 80 лет.

Так что, сказка есть сказка.
В следующий раз ищите более точные источники для цитирования.
Это к вопросу о достоверности источников.

P.S. А про эту байку Никитин каждый год говорит примерно тоже, что и я.

Отбой.
Nick
Цитата(Мясная Котлета @ 28.6.2006, 20:37) *
Так ты же ведь не охотился, а самооборонялся. Это другое дело.

На меня охотились. И это - не другое дело. Видимо ты не знаешь, что значит ЗАХОТЕТЬ ЖИТЬ...
Цитата
А то, что ты влез на чужую территорию без спроса, так это твои проблемы. Ты же не ходишь ночью по заводским окраинам? Так почему ты так вальяжно ведёшь себя в лесу? Не твоя территория, и всё тут. А если за много лет эволюции нюх утратил, так готовся ко встречи с хозяином.

Не утратил. Потому я дышу. А он уже давно нет...
Цитата
Цитата(Nick @ 28.6.2006, 13:51)
А отстреливать охотников, которые, как правило и убивают старых и слабых животных (попробуй попади в молодую утку или зайца) - по меньшей мере глупо...

АГА... В капканы и перекрестье прицела только старики и слабаки попадаются, на манок только полудохлые селезни откликаются, а в сетях только те рыбы застревают, которые уже плыли вверх пузом. КОНЕЧНО! Как я сам не додумался?! Молодые то ведь от картечи как Нео уворачиваются.

Ты фанат Зеленого Писа? Я, кажется, говорил про РАЗРЕШЕННЫЕ методы охоты, а не про сети, динамит и капканы. А за браконъерство в УК предусмотрена ответственность. :low:
Цитата
Цитата(Nick @ 28.6.2006, 13:51)
Ты на курок-то нажать сможешь? Тоже мне, пёс войны...

Я же ем мясо. Я Не дистрофик. |А значение этого слова ты, интересно, знаешь?| Сил хватит.
А если про готовность убить, то не стану говорить, что готов порвать всех на куски, и мне ничего не стоит убить человека, но думаю, что год другой, наблюдая скотство людское, стану активным мезонтропом (поставив себя в инетресное положенние, когда должен буду возненавидеть всех людей, включая себя).
И с каждым годом я всё ближе к этому. Порой просто нет сил терпеть тупость людскую по отношению к живому.

Забрось-ка ты свой максимализм подальше ( aiwanofftopic.gif пластинки с тяжелой музыкой можно тоже - она хороша лишь в меру). До добра он тебя точно не доведет.
"готов порвать всех на куски, и мне ничего не стоит убить человека" - да, знал я тех кто так говорил, уезжая в горячую точку. Вернулся один. Вот ему я верю. Там люди УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ. А те, кто ДУМАЮТ, что они могут это делать и кричат об этом на каждом шагу сами становятся мясом, расфасованным по 200...
Цитата
Про Малышеву согласен, наверняка употребляет. Но как там дело с молочными продуктами? Они заменяют Мясо, или нет?

Нет, не заменяют. Как уже верно сказал Pecatum, в молоке (коровьем или козьем) содержится не так много незаменимых аминокислот и микроэлементов. В человеческом, кажется, на первом месяце лактации всего вроде хватает, а потом оно становится примерно равноценным коровьему. (Если я не прав, прошу поправить)
Мясная Котлета
Я не понимаю, чем я Вам так не угодил.

1. Говорю, что ты сделал всё правильно, не для забавы, а ради самообороны, а ты на меня бочку катишь, что, мол, я не знаю ,что такое захотеть жить. Или ты считаешь, что раз на тебя напал волк, то их надо всех отстреливать?

Что такое "захотеть жить" знаю. Если интересно, то на меня один пьяный психопат однажды напрявлял пистолет. Это уже не с волком, а с медведем-шатуном встреча по зоошкале.

А каково тебе было каогда на тебя охотились? Не очень наверное, судя по твоим отзывам. Так зачем сам охотишся? Что мало тебе пищи в магазинах и на даче? Или может быть у нас зимы такие, что кроме меха ничего не спасает?

2. По поводу нюха: раз ты за грибами на его территории.. Видимо всёже утратил. Только не говори, что он тебя не предупреждал рычанием, и напал сзади. Это уж больно голодный должен быть, чтобы на человека напасть в одиночку. Впрочем, если вы ранней весной были там, то да, вполне возможно.

3. я не из зелёного горошка. Про охоту: ну и чем она лучше? Вы что там только драных полудохликов стреляете? Как ни крути, а пули быстрее зверя, и все оправдания типа:"Да! А ты попробуй попади", это от лукавого. А ты попробуй увернись от пули, пусть и не очень хорошего стрелка.

4. Дистрофик - больной дистрофией.
Дистрофия (мышечная) - группа хронических наследственных заболеваний скелетных (произвольных) мышц человека. Мышечные дистрофии проявляются прогрессирующей слабостью и дегенерацией мышц. (если не вдаваться в подробности её типа ппроисхождения и т.д.)
А что?

5. Во превых, не надо мне приписывать того, что я не писал, выровая фразу из контекста, почитай повнимательней, я НИГДЕ НЕ ПИСАЛ, что "я порву всех нафиг". Даже, наоборот, говорил, что не стану этого говорить.
Во вторых, много ты знаешь, о том, какую музыку я люблю и какую слушаю. Стереотипы - это , по меньшей мере, глупо.
russian.gif - вот тебе голивудский блокбастер про русскую мафию в одном смайлике.

И вообще, я писал о голубой мечте (несбыточной). Эта мысль, а точне одна только эмоция, возникла у меня в детстве после простмора кадров, где бракуши убивали детёнышей морских котиков (такие белые, пушистые, беззащитные и пищат, когда им по голове ломиком долбят). У меня что кадры фашистких фабрик смерти, что кадры Беслана, что убийства животных без смысла, вызывает одну реакцию - тупую злобу на тех, кто это делает (без нац окраски прим. ред. Чтобы мне не приписали ещё и это), с явным желанием при возмжности навредить ему не меньше.

Конфуций ответил, на вопрос своих учеников:"Правда ли, что за зло надо платить добром?"?(чисто христианская мораль), "А чем же тогда платить за добро? За добро плати добром, а за зло плати по справедливости."

Ну и где она - Спарведливость?

Во мне зло породило зло. Так получилось. Но это не заначит, что оно найдёт свой выход в реальности. И что вообще я такой страшный, скалюсь, рычу и ем ещё стучащее сердце своих жертв, или пытаюсь таким казаться. НЕТ.

Вот только не пойму, почему такое предвзятое отношение по пункту 1 и 5. Пишу одно, а получаю за то, чего не писал.

Да и вообще пора нам кончать эту перепалку, а то мы от вегетарианства ушли к моей личности.

Ректор

Я есть никого из HOMO SAPIENS не собирался. Хотя и слышал лет пять назад от проф. Никитина на подготовителных курсах по биологии для школяров, что самое легкоусваимое и полезное для человека мясо - это ....: (тишина взале, Никитин вопрошающе смотрит. Пошли выкрики:"Говядина! Свинина! Баранина! Собачатина? Кролечье! "). "Человеееечееескоееее", со своей неповторимой интонацией объявляет он нам.
Вот что получается.

НО Я НЕ ЕМ ЛЮДЕЙ. а то опять Nick меня начнёт ругать.
Nick
1. нет, не считаю, хотя сейчас их слишком много в области стало...
Про своё знакомство с огнестрельным оружием я лучше промолчу...
Охочусь потому, что мне это нравится ()сейчас, правда очень редко - нет времени). Да и, например, утятины с зайчатиной я что-то в магазинах не вижу... А когда тебе подают в ресторане под видом молодого дикого кабанчика старую жесткую свинью становится просто грустно...
2. Нет, он вышел спереди и с минуту просто смотрел, а потом пыгнул...
3. "Смысл русской охоты не в том, чтобы убить зхверя, а втом чтобы его накормить, напоить..." © biggrin.gif
4. Гугл рулит, или яндекс? Просто употребил ты это слово совсем не по значению...
5.
Цитата(Мясная Котлета @ 28.6.2006, 9:43) *
Моя голубая мечта побыть лесником, и, достав где-нибудь АК-47 и СВД, производить отстрел охотников, и особенно браконьеров. Потом либо закапывать их тела, либо рубить и оставлять на съедение падальщикам и волкам. Просто охотники будут уходить в лес, а домой не будут возвращаться.

Без комментариев...
Про музыку - это так, к слову про мрачность мира...
Цитата
И вообще, я писал о голубой мечте (несбыточной). Эта мысль, а точне одна только эмоция, возникла у меня в детстве после простмора кадров, где бракуши убивали детёнышей морских котиков (такие белые, пушистые, беззащитные и пищат, когда им по голове ломиком долбят). У меня что кадры фашистких фабрик смерти, что кадры Беслана, что убийства животных без смысла, вызывает одну реакцию - тупую злобу на тех, кто это делает (без нац окраски прим. ред. Чтобы мне не приписали ещё и это), с явным желанием при возмжности навредить ему не меньше.

Я мстю и мстя мстя моя страшна... А как же жизнь по "советским законам" ©? Мы-то живем не в средние века...
Добрее надо быть добрее...
Цитата
Да и вообще пора нам кончать эту перепалку, а то мы от вегетарианства ушли к моей личности.

spam.gif Согласен. Мурка, удали это пожалуйста, или перемести в отдельный топик.
Цитата
ясно. только вот белок в коровьем молоке кажется правозакручен, а в человеческом левозакручен.

Я, конечно, не стану утверждать, что очень хорошо знаю биохимию (всей кафедре большой привет! smile.gif), но что-то я такого не помню... Если ты конечно говоришь про БЕЛОК, а не про АМИНОКИСЛОТЫ (коих в животных подавляющее большинство L-изомеры). А форма БЕЛКОВ может быть абсолютно любой, например такой: коровий β -лактоглобулин. Если ты мне скажешь, в какую сторону он закручен, я буду очень благодарен. cool.gif

2 Ректор: Владимир Иванович, речь то в нашем споре идет не о том, кого есть, а о том, что "нападать на человека из-за предрассудков и впечатлительности - совсем не есть хорошо". cool.gif
Pecatum
Цитата
только вот белок в коровьем молоке кажется правозакручен, а в человеческом левозакручен.

О боги! я только счас это заметил...
vzaytsev
Цитата(Мясная Котлета @ 29.6.2006, 0:11) *
белок в коровьем молоке кажется правозакручыен, а в человеческом левозакручен. Отюда лучшее взаимодействие человеческого молока с ферментами ребёнка, а там по списку лучшее створаживание, меньше расстройств, лучшее по имууным показаниям естественно материнское, потом меньшая опасность возникновеия гастрита у ребёнкаа в последующем и т.д..

Ух, какая смесь божьего дара с яичницей. Даже и не знаю, что правильней, обсуждать или предложить подождать годик, так сказать, для большей предметности и продуктивности. Замечу только, что "закрученность" белка никак не влияет на его расщепление ферментами, а роль играет только наличие определенных последовательностей аминокислот. А приспособленность желудка новорожденных к определенному типу питания определяется различиями в ферментах желудочного сока взрослого и новорожденного. У последнего почти нет пепсина, да он и не будет все равно работать нормально, так как у младенцев очень слабо секретируется соляная кислота, а значит, рН сока слишком высока для пепсина. И в этом случае единственное спасение - ренин желудка, которого нет у взрослых. Именно ренин и створаживает молоко. А иммунный ответ на пищу вообще очень слабо зависит у младенцев от перевариваемости молока. Я уж почти и не вспоминаю, что основной компонент и человеческого, и коровьего молока, а также козьего, свиного, буйволиного и массы прочих - казеин, имеющий общее сходство строения у всех млекопитающих. Все. tease.gif Дальнейшие подробности в книжках по биохимии и физиологии питания tongue.gif
Nick
2 vzaytsev: Спасибо, успокоили, а то я уже начал думать, что биохимия прошла куда-то мимо меня
и молоко действительно бывает правым и левым... tease.gif wacko.gif
Мясная Котлета
Про молоко: передал только то, что слышал на лекции по детской физиологии у профессора Шульгина Е. А. (пробрался в другой ВУз и посидел на лекции у друга).

Если сие было дезинформацией, то прошу меня простить.

Удаляю эту бяку сейчас же.
vzaytsev
4 Мясная Котлета

У меня даже нет слов...
Мясная Котлета
У меня тоже. Кто и зачем это всё сюда перенёс и так обозвал?
Мурка
боясь нарваться на грубости и порицания с вашей стороны скажу ЧТО ЭТО Я СЮДА все перенесла и именно так все назвала.
или вы думаете, что все нужно было так оставить?

если в стране бардак, если у некоторых форумчан в голове бардак, то пусть хоть в МОДЕРИРУЕМОМ мною разделе порядок будет.

есть какие либо притензии?могу ВАМ лично всё обосновать, коли мои объяснения ВАМ не милы, то доступ к общению с администрацией всегда открыт angry.gif

ну-просто-ООчень-злая-Я
Nick
Мурка, не злись wink.gif
Забей на всё и радуйся жизни. Что написано пером совсем не стоит рубить топором, пусть это даже и глупости, все мы можем ошибаться и имеем на это полное право. icon_wink.gif
Мурка
вы зря считаете, что кто нибудь кроме очень близких лиц способен испортить мое безоблачное настроение)

нужно просто знать рамки. и вести себя соответственно.
Pecatum
aiwanofftopic.gif }{o4eTcR mRca kyco4ek...
Nick
aiwanofftopic.gif Паша, с древней мобилы писал? biggrin.gif
имя
Цитата(Pecatum @ 10.7.2006, 17:07) *
aiwanofftopic.gif }{o4eTcR mRca kyco4ek...

Как на счет молока?
Pecatum
Ректор,
Цитата
Заходи,кусочек мяса найду всегда! Может котлету?!

Можно даже 2, если честно blush2.gif
Гость, предложивший молока: я на все, на все согласен!!! :о)
Мурка
везет вам...а я не могу молоко пить....сразу тошнить начинает...я где то читала про то, что там фермента какого то не хыватает, которые его(молоко) сбраживает...но это такие ОТДАЛЕННЫЕ знания, что и не знаю даже от этого ли. glare.gif

хотя многие молочные продукты нормально лопаю. icon_wink.gif

а вот катлетку сжевала бы..... icq.gif
ДАЕШЬ КОТЛЕТКУ?

(обращение к господам Дому, Баальшому и господа-товарищи)
Nick
Мурка, если у тебя в родне не было ни кого с крайнего севера, то с ферментами у тя всё должно быть в норме (иначе и кефир бы ты с йогуртами пить не могла). Я вот тоже молоко и сливочное масло совсем не уважаю, а вот иогурты фруктовые люблю smile.gif
Pecatum
Nick ты че, молоко это молоко, а кефир с йогуртами кисломолочные продукты, это две большие разницы. Почитай vzaytsev'a в этом топике.
Nick
Почитал. Ты хочешь сказать, что переваривание кисломолочных продуктов при дефеците ферментов нарушено не будет? Сомневаюсь...
vzaytsev
При умеренном, иногда и при сильном, дефиците лактазы (если речь идет об изолированном дефиците одного фермента) кисломолочные продукты обычно усваиваются нормально. Дело в том, что сбраживающие грибки и молочнокислые бактерии используют лактозу одной из первых из цельного молока и к концу сквашивания (если продукт выдержан нужное время smile.gif ) лактозы в кисломолочных продуктах почти нет или нет вообще. Кстати, по подобной же причине кисломолочные продукты для детей приходится обогощать трисахаридом лактулозой уже ПОСЛЕ их приготовления и пастеризации.
Nick
Спасибо. Но на сколько я помню изолированный дефицит одного фермента встречается довольно редко...
vzaytsev
Для лактазы как раз характерен изолированный дефицит - конечно, если мы не говорим о сильно и хронически больных людях или о стариках с малдигестией/малабсорбцией. Но здесь-то, я думаю, не тот случай? wink.gif Просто эволюционно лактаза ДОЛЖНА БЫЛА ПРОПАДАТЬ у наших предков по мере взросления. Но после перехода к животноводству у части людей он перестал исчезать. Более того, насколько я помню сейчас лактаза исчезает при взрослении у меньшинства популяции, по крайней мере, среди европеоидов. У монголоидов процент людей с дефицитом лактазы во взрослом состоянии выше, если я ничего не путаю
Nick
Случай, действительно, не тот. Но разве не молоко и мясо - пища кочевников-монголоидов с преимущественно 3-й группой крови? Они ведь этим питались на протяжении веков и тысячелетий... Или это всё сродни фэн-шую?
vzaytsev
Насколько я помню историю, раньше, в древности, разве пристойно было воину пить пищу детей и женщин? smile.gif)
Nick
Так... Что-то мы отдаляемся от темы... А как же кумыс? Совсем не детская забава, вроде...
vzaytsev
Ха, а кумыс это уже не совсем молоко, и уж точно - не цельное
Мурка
я вам говорю, то я не могу пить СВЕЖЕЕ молоко, из бутылки, не кисломолочные продукты!
а от молока-сразу тошнить начинает...ну не сильно так...а так...СЛЕГКА blush2.gif
Мясная Котлета
Цитата(Мурка @ 12.7.2006, 9:42) *
боясь нарваться на грубости и порицания с вашей стороны скажу ЧТО ЭТО Я СЮДА все перенесла и именно так все назвала.
или вы думаете, что все нужно было так оставить?

если в стране бардак, если у некоторых форумчан в голове бардак, то пусть хоть в МОДЕРИРУЕМОМ мною разделе порядок будет.

есть какие либо притензии?могу ВАМ лично всё обосновать, коли мои объяснения ВАМ не милы, то доступ к общению с администрацией всегда открыт

ну-просто-ООчень-злая-Я

Мурка, без пены.

Я том смысле, что перелай наш с Nick'ом зачем было переносить?

А для остальных: "Да, лох-ся я порядочно с этим "левым молоком", что теперь злорадствовать?"

Я уже решил уйти в подполье до лучших времён (усилено занимаюсь поглощением всяческого рода знаний), дабы не показать своё невеждество, ибо насмотрюсь я здесь на эти корчащиеся рожицы ( tease.gif ) вдоволь.

P.S. Silentium!

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,
Питайся ими и молчи.

Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью и молчи!…

Тютчев.
Мурка
публичные извинения приняты. icon_wink.gif
и совсем необязательно уходить в подпол..так крысы живут...БЕЕЕЕ wink.gif

что до левого молока, то можно просто иногда признавать свою неправоту.по себе знаю, как это трудно
Мясная Котлета
А на крыс ваш род давно зубы точит. МУУУУ wink.gif

Цитата(Мурка @ 13.7.2006, 12:39) *
что до левого молока, то можно просто иногда признавать свою неправоту.по себе знаю, как это трудно

Так я её тут же и признал и сообщение с ляпом удалил. Посему и не понял из чего эта тема выросла. Ну да Б-г (как вариант: х-р) с ней. Давайте жить дружно!

А я пойду пока в подграунд (андерземелье) поспать.
Drum
Хочу мясааа, сам бы приготовил, да морозилка пустая. mad.gif Пойду котят искать.
Vitali
всегда, когда захожу посмотреть эту тему, появляется чувство голода... и никто не покормит,(
Nick
млин... тож чет кушать захотелось снова.... smile.gif
Мурка
а я не завтракала....
Nick
и тут оффтоп.... вот разорзлюсь, потру ффсё нафиг....
Мурка
aiwanofftopic.gif biggrin.gif biggrin.gif оч интересно каким образом))) biggrin.gif biggrin.gif

2 Мурка: я могу, вверишь?
Nick
aiwanofftopic.gif присмотрись повнимательнее к предыдущему сообщению
Мурка
aiwanofftopic.gif aiwanofftopic.gif шабака крутой модер biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

мы короли оф топа)))))))
Nick
aiwanofftopic.gif Когда пол-то поменяла, корольЕВНА оффтопа? icon_wink.gif
Superbus
Выведена порода трансгенных коз, молоко которых содержит антидот против боевых отравляющих веществ из группы фосфорорганических соединений, в том числе зарина и VX.
По словам исследователей из американской биотехнологической компании PharmAthene, комбинации препаратов, которые в настоящее время используются как антидоты против нервно-паралитических веществ, позволяют спасти жизнь солдат, но не защищают их от тяжелых поражений центральной нервной системы. В то же время бойцы, своевременно получившие необходимую дозу нового противоядия Protexia, могут не только выжить, но и сохранить боеспособность.
Основу препарата составляет феремент бутирилхолинэстераза – в небольших количествах он вырабатывается в организме. Ученым удалось встроить человеческий ген, кодирующий структуру этого фермента, в геном козьих эмбрионов, а также присоединить к нему несколько вспомогательных последовательностей ДНК, регулирующих активность этого гена в различных органах. В итоге был обеспечен повышенный синтез белка именно в молочных железах животных: 1 л молока трансгенных коз содержит 2-3 г нужного соединения.
Пока что исследователям удалось получить таким путем почти 15 кг препарата. Пентагон выделил на продолжение работ 213 млн. долларов, так что у антидота Protexia есть все шансы на блестящее будущее.
www.popmech.ru/
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.