Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши пожелания по изменениям на Форуме
Официальный форум ВолгГМУ > Технический раздел > Технический форум вопросов и ответов
Страницы: 1, 2
Non Grata
Высказывайте свои предложения, замечания здесь.
KIOSHI
На форуме мне все нравится Кроме ______ блеклых цветов.нету музыки как на других международных форумах.например в британии. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Мортал
было бы удобно - если база поиска состояла из факультетов.......а уже при выборе определенного факультета выдавался список пользовательей относящихся к нему......на пример жмем ссылку МБФ.....нам список пользователей....относящихся к этому фак. и разделенный по курсам. Ну вот впринципе и все мое предложение...
Nick
Цитата(KIOSHI @ 13.12.2007, 17:01) *
нету музыки как на других международных форумах

Место под музыку и лицензию на все файлы вы предоставите?
Мюшвиг
Обращаю внимание всех участников форума, что публичное обсуждение действий администрации сайта (администраторов, координаторов и модераторов) запрещается правилами форума. А администрации сайта напоминаю, что для решения всех вопросов существует Модераторский раздел.
andy_bob
Цитата(Мюшвиг @ 30.12.2007, 14:54) *
Обращаю внимание всех участников форума, что публичное обсуждение действий администрации сайта (администраторов, координаторов и модераторов) запрещается правилами форума. А администрации сайта напоминаю, что для решения всех вопросов существует Модераторский раздел

Админ - это святое! Его не трожь! )))
Обсуждать можно и нужно! Как держать связь с народом? Участники, которые не являются модераторами, тоже должны участвовать в обсуждении. Или конструктивная критика не принимается? Если это так, то мне нечего больше добавить.
CHAOT1CZ
Цитата
Как держать связь с народом? Участники, которые не являются модераторами, тоже должны участвовать в обсуждении. Или конструктивная критика не принимается?

с этим абсолютно согласен.
Витёк
предлагаю разделить форум на 2 ветви:
1. темы для студентов, где просматривают все, а отписываются только студенты
2. форум для всех, кроме студентов. Просматривать могут и студенты, но отписываться врачи, интерны, ординаторы, преподаватели, просто люди (если кого-то не указал в перечне заранее извиняюсь).

и можно выделить третью ветвь: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ, где все общаются между собой.
andy_bob
Цитата(Витёк @ 26.3.2008, 7:31) *
2. форум для всех, кроме студентов. Просматривать могут и студенты, но отписываться врачи, интерны, ординаторы, преподаватели, просто люди (если кого-то не указал в перечне заранее извиняюсь).

Т.е. ты предлагаешь установить правила для написания ответов в тему? Если так, то это совсем не объективно, т.к. проверить соответствие выставленного статуса настоящему невозможно
Витёк
Цитата
т.к. проверить соответствие выставленного статуса настоящему невозможно

а совесть и честность людям на что? или это сейчас не в моде?
vzaytsev
Интересно, почему-то вспомнились старейшины из фильма "Таинственный лес". Ну, давайте еще и на форуме настроим "железных занавесов". Вообще-то стремление к изоляционизму развивается из чувства страха или неуверенности в себе - это легко найти в психологической литературе.
Ванёк
Цитата(vzaytsev @ 27.3.2008, 1:40) *
Интересно, почему-то вспомнились старейшины из фильма "Таинственный лес". Ну, давайте еще и на форуме настроим "железных занавесов". Вообще-то стремление к изоляционизму развивается из чувства страха или неуверенности в себе - это легко найти в психологической литературе.

Однозначно, психологическая литература врёт. Железный занавес устраивате вы.
Мюшвиг
Цитата(Витёк @ 26.3.2008, 7:31) *

и можно выделить третью ветвь: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ, где все общаются между собой.

Не вижу смысла в таком разделении. Что это даст?
andy_bob
вот бы появилась PDA версия форума.... Вещь полезная
Squall Lionheart
Надо создать тему какую нибудь провокационную чтоли,чтоб народ там поругался,
поспорил малец,а то я захожу раз в 2 неделю,и то не всегда,а новых сообщений максимум на 2 страницы!!!
Беееее!!!!
Мюшвиг
Цитата(andy_bob @ 5.4.2008, 9:41) *

Было бы, действительно, неплохо. Если не ошибаюсь, такая версия уже существовала ранее.
CHAOT1CZ
Цитата(Витёк @ 26.3.2008, 23:18) *
совесть и честность людям на что? или это сейчас не в моде?

сейчас моднее любопытство..
идея твоя-интересная, но, думаю, малополезная...
vzaytsev
Цитата(andy_bob @ 5.4.2008, 10:41) *

ИМХО, стоило бы сделать WAP-вариант - было бы весьма удобно для пользования с сотового (и экономично smile.gif )
Протей
Цитата(Squall Lionheart @ 5.4.2008, 14:54) *
поспорил малец,а то я захожу раз в 2 неделю,и то не всегда,а новых сообщений максимум на 2 страницы!!!
Беееее!!!!

модераторы на страже и чистять!
andy_bob
Цитата(Протей @ 7.4.2008, 13:00) *
Цитата(Squall Lionheart @ 5.4.2008, 14:54) *
Беееее!!!!

модераторы на страже и чистять!

создайте тему, поругайтесь, но только в рамках приличия!
Чиффа
Уважаемые администраторы и модераторы! Спасибо за работу!
Но есть два вопроса. Если вдруг они совсем-совсем юзерские, то не стреляйте тапера - он играет как умеет! unsure.gif

Во-первых, можно как-нибудь организовать верхние строки не с "последней опубликованной новостью", а с последним сообщением или с последней темой? А то сложновато по всему форуму просматривать...

Во-вторых, а обязательно организовывать просмотр новостей по типу "матрешки"? Ссылка, потом опять ссылка, потом опять... Напрямую нельзя?

Я просто спросила... blush2.gif
andy_bob
Цитата(Чиффа @ 9.2.2009, 21:36) *
Во-вторых, а обязательно организовывать просмотр новостей по типу "матрешки"? Ссылка, потом опять ссылка, потом опять... Напрямую нельзя?

удалите все cookie. закройте браузер, а потом опять запустите.
Во-первых, можно как-нибудь организовать верхние строки не с "последней опубликованной новостью", а с последним сообщением или с последней темой? А то сложновато по всему форуму просматривать...

нипонил
Лучше прикрепляйте скриншоты - так сразу станет ясно, что Вас тревожит smile.gif
Non Grata

Посмотрите строкой выше. В той, которая начинается с "Вошли как..." рядом с "Личные данные" есть ссылка "Новые сообщения".
ProstakovOleg
Моного расуждений, а тема нулевая. Я предлагаю создать отдел на тему доказательной медицины где любой читатель мого выставить данные о препоратах и их эфекте со стороны доказательной медицины.
Данные ресурсы в инете тяжело найти и многие качественные ресурсы закрыты.
Надо следовать моде и лечить по правилам а не как говорил преподователь!!!
Злонег Вася
ProstakovOleg, во-первых, тему в соответствующем разделе может открыть любой участник форума. Во-вторых:

Цитата
Много рассуждений, а тема нулевая. Я предлагаю создать отдел на тему доказательной медицины, где любой читатель мог бы выставить данные о препаратах и их эффекте с позиций доказательной медицины.
Данные ресурсы в инете тяжело найти, и многие качественные ресурсы закрыты.
Надо следовать моде (?) и лечить по правилам, а не как говорил преподаватель!!!

Доказательная медицина - не мода, а необходимость. Не знаю, как на других факультетах, но у нас все препараты рассматриваются именно с этих позиций. И винить преподавателей в отсутствии знаний бессмысленно, т.к. материал ими даётся в доступной форме.
ORL-КМ
Цитата
Не знаю, как на других факультетах, но у нас все препараты рассматриваются именно с этих позиций
Громко сказано
Чиффа
Цитата(ProstakovOleg @ 1.4.2009, 19:33) *
Моного расуждений, а тема нулевая. Я предлагаю создать отдел на тему доказательной медицины где любой читатель мого выставить данные о препоратах и их эфекте со стороны доказательной медицины.
Данные ресурсы в инете тяжело найти и многие качественные ресурсы закрыты.
Надо следовать моде и лечить по правилам а не как говорил преподователь!!!

Любой читатель (посетитель) может выставить либо свои опытные данные, либо ссылки на ресурсы доказательной медицины. Я сомневаюсь, что один врач может продемонстрировать эффективность препарата с высокой степенью доказательности. Обычно эти данные - результат работы команды исследователей, зачастую международной.
Поэтому целого отдела многовато будет, а в новостях практической медицины вполне хватит места.
andy_bob
а прямая вставка с тытруба не поддерживается ([youtube][/youtube]) . Огромный минус...

Non Grata
Если посещаемость форума сохранится - поставлю вопрос об обновлении ядра форума (это платная услуга) и тогда уже можно будет плагины прикрутить и для ютьюба и для аякса.
daiomik
да.. phpBB тут бы не помешал.. а то что то к таким форумам я не привык
Non Grata
Я сказал обновить ядро, а не сменить... smile.gif
Злонег Вася
Новые шапки глаза режут, цвет какой-то странный и непривычный. Старую версию можно?)
vzaytsev
У колористов цвет полосы меню называется "болотным". Раньше было лучше
Non Grata
Старая версия оформления форума доступна. Выбирайте в нижней части форума. Новую дорабатываем постепенно.
Ректор
Мне нравится новая версия.
Non Grata
Ректор, хотел нажать "Спасибо" на вашем сообщении, а кнопка не работает... laugh.gif

Друзья, пишите все ваши пожелания по форуму - сюда, по сайту - в соответствующую тему. Всё прочту и учту. Только времени немного дайте.
Brоdia}I{nik
давно заметил-думал глючит меня, ан нет: если через систему новых сообщений смотришь-показывает время последнего поста одно--заходишь, а в теме оно другое-на пару часов раньше. не везде, но бывает
Non Grata
Форум откатил на старую тему оформления. Новая слишком сырая.
Vitali
всем привет!

наверное, не совсем по адресу... надеюсь, модератор переадресует мой пост

Главная страница нашего сайта- кто отвечает за сайт?
1. Вы уже определитесь как писать правильно, ВолГМУ или ВолгГМУ (на баннере литературного конкурса, новость про флюорографию и пр.) Там уже в комментариях неоднократно указывали на ошибку. Но их, похоже, никто не просматривает...
2. Укажите контакты человека, или общий e-mail тех. отдела, отвечающих за сайт.

С ув.
Спасибо!
Non Grata
Правильно писать "ВолгГМУ". Герб подправить руки не дошли пока.

E-mail техподдержки публиковать не очень хочется - спама и без этого хватает. Я сделаю форму для обратной связи.

А за сайт, по-прежнему, отвечаю я - Илья Моисеев, aka Non Grata. smile.gif
Lalafa
То, как сейчас появляются сообщения в темах (одно видно, все остальные в ссылках), очень и очень неудобно.
andy_bob
Цитата(Lalafa @ 27.10.2011, 19:56) *
То, как сейчас появляются сообщения в темах (одно видно, все остальные в ссылках), очень и очень неудобно.

Справа вверху есть кнопка "опции" Далее "Режим отображения" - "Переключить на стандартный". Наслаждайтесь!
просто доктор
Уважаемые модераторы и другие начальники форума, подскажите, что надо делать если хочешь убрать с форума свой пост, уже ранее опубликованный? Вот, написал пост, а потом решил его убрать, как это сделать?
andy_bob
просто доктор, Под Вашими сообщениями есть кнопка "Удалить". Если ее нет, то напишите мне или Non Grata, прислав ссылку на неугодное Вам сообщение. Как скопировать ссылку на сообщение - см. картинку ниже

просто доктор
Цитата
Цитата(andy_bob @ 22.11.2011, 18:40) *

просто доктор, Под Вашими сообщениями есть кнопка "Удалить". Если ее нет, то напишите мне или Non Grata,

andy_bob, спасибо большое, Вы всегда четко и доступно даете объяснения по управлению компом, спасибо! Но вот, как Вы и предполагали, кнопки "Удалить" у меня нет, а хочется иметь возможность именно самому, без участия модератора управлять своим сообщением. Мы же можем редактировать сообщение, почему нельзя его самому удалить?!
andy_bob
Цитата(просто доктор @ 22.11.2011, 20:02) *
а хочется иметь возможность именно самому, без участия модератора управлять своим сообщением. Мы же можем редактировать сообщение, почему нельзя его самому удалить?!

Этот вопрос к Non Grata. Честно говоря, если дать возможность каждому пользователю удалять свои сообщения, то они могут слить весь форум в корзину. Открою страшную тайну - сообщения не удаляются бесследно, они помещаются в корзину, которую видят только модераторы. А вот из корзины их можно либо полностью удалить, либо восстановить. Второй момент. Если пользователь удаляет свое сообщение, на которое уже последовали ответы других пользователей, то нарушается логичная цепь обсуждения, и появляется необходимость редактировать остальные сообщения других юзеров, а имеет право редактировать сообщения тоже только модератор. Так что, чаще всего не удастся удалить свое сообщение и не привлечь внимание модератора smile.gif
Non Grata
andy_bob, всё правильно ответил. Сейчас на всех форумах и социальных сетях тенденция к ограничению времени редактирования своих постов до 1 часа. За это время опечатку можно устранить. А для удаления поста есть только один мотив, и он не приветствуется. smile.gif
просто доктор
Ребят, спасибо за разъяснения. Просто читал "Златоуст" и хотел убрать свой один стих, он мне разонравился. Но хотел убрать, что называется "втихую", не афишируя. Ну да Бог с ним, пусть висит. wink.gif
combat6200
а у меня вот какое пожелание ( ну или вопрос) : было бы очень хорошо, если бы гости, без регистрации, могли оставлять сообщения и коментарии, на многих других форумах это доступно.это несомненно повысило бы активность форума) лично я часто захожу на сайт ВолгГМУ, а вот регистрироваться не хотелось, хотя в дискуссиях поучаствовать мог бы)))))вот так до 3 курса и смотрел сайт и форум гостем.............
Non Grata
Цитата(combat6200 @ 31.8.2012, 23:06) *
а у меня вот какое пожелание ( ну или вопрос) : было бы очень хорошо, если бы гости, без регистрации, могли оставлять сообщения и коментарии, на многих других форумах это доступно.это несомненно повысило бы активность форума) лично я часто захожу на сайт ВолгГМУ, а вот регистрироваться не хотелось, хотя в дискуссиях поучаствовать мог бы)))))вот так до 3 курса и смотрел сайт и форум гостем.............

Было так изначально. Но даже через мудреные фильтры, которые не каждый захочет проходить, пробивается спам. А для официального ресурса вуза это недопустимо.

Подумываю по поводу авторизации через соц. сети.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.