Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Финальный турнир Евро-2008
Официальный форум ВолгГМУ > Общий Форум > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3
Мюшвиг
В швейцарском городе Люцерн прошла жеребьевка финального турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года, который пройдет в Австрии и Швейцарии. Церемония в Люцерне началась в 14.00 по московскому времени. После небольшой вступительной части, в которой рассказывалось о странах и городах, в которых пройдет турнир, были представлены Кубок Европы и официальный мяч чемпионата. Перед зрителями также выступили знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас и «Венский хор мальчиков».

Кубок Европы представляли по очереди игроки команд, выигрывавших этот трофей. СССР, первым владевшим этим трофеем, представлял известный советский футболист и тренер Валентин Козьмич Иванов. Вышли на сцену и другие знаменитые игроки – Луис Соарес, Дино Дзофф, Франц Бекенбауэр, Мишель Платини, Марко ван Бастен, Петер Шмейхель, Юрген Клинсманн, Дидье Дешам и Тео Загоракис, последним поднимавший над головой Кубок Европы.

Некоторые из этих футболистов приняли участие и в жеребьевке. Напомним, что команды были распределены по корзинам с учетом их рейтинга за последние два отборочных цикла. При этом в первую корзину, помимо самой рейтинговой команды – сборной Голландии, попали также хозяева чемпионата Австрия и Швейцария, имеющие самые низкие рейтинги среди всех участников, а также победитель прошлого Евро Греция.

Вторая корзина состояла из Хорватии, Италии, Чехии и Швеции, а третья – из Румынии, Германии, Португалии и Испании. В четвертую корзину попали Польша, Франция, Турция и Россия. Было заранее известно, что Швейцария станет первой командой группы A, а Австрия – первой в группе B.

Сперва было определено, что первой командой группы C станет Голландия, а группы D – Греция. Затем в группы добавились команды из нашей, четвертой корзины. Любопытно, что сам Тео Загоракис вытащил шарик с надписью «Россия», отправив нашу команду в группу D к своей родной Греции.

Самой сильной по составу сразу же стала казаться группа C. К Нидерландам сначала добавилась Франция, и тренер Доменек, сидевший в зале, явно выглядел озадаченным. Затем к ним из третьей корзины прибавилась Румыния, а в нашу группу Дидье Дешам отправил Испанию.

И, наконец, последний выбор был самым важным. Последними определялись команды из второй корзины, и для групп C и D оставались Швеция и Италия. России крайне нежелательно было играть с чемпионами мира, которым мы всегда проигрываем. Проиграл им на последнем чемпионате мира и Гус Хиддинк. Поэтому он наверняка почуствовал облегчения, когда Италия отправилась в «группу смерти» к Голландии, Франции и Румынии, а нам с легкой руки Юргена Клинсманна достались шведы.

Таким образом, сразу стало известно и расписание всех матчей команды Хиддинка. 10 июня Россия сыграет в Инсбруке с Испанией, 14 июня – в Зальцбурге с Грецией и 18 июня – снова в Инсбруке со Швецией.

Матч открытия Евро-2008 Швецария – Чехия пройдет 7 июня 2008 года в Базеле, а финал состоится в Вене 29 июня.

Россию в Люцерне представляли президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, главный тренер сборной России Гус Хиддинк, старший тренер команды Александр Бородюк, а также президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Сборная России по футболу

Составы групп на Евро-2008:

Группа А
Швейцария
Чехия
Португалия
Турция

Группа В
Австрия
Хорватия
Германия
Польша

Группа С
Нидерланды
Италия
Румыния
Франция

Группа D
Греция
Швеция
Испания
Россия
АЗОТ
Фух! Нам, как всегда, повезло.

К опросу: мне кажется, что чемпионом станет сборная Чехии.
Sindikat
Если Россия выйдет из чемпионата, я буду болеть за следуюшие команды: Германия, Австрия и Италия....ну если и они выйдут из ЕВРО, то на худой конец: за Португалию!!!
Ш@ккap
Россия выиграет))))
Anderson
Мне кажется, что наша сборная как всегда подарит своим верным фанатам очередные поражения и вернется домой...
Хочется верить в лучшее, но отчаяние уже давно с нами, когда мы смотрим наш футбол...
Чемпионами станет кто-то из "группы смерти"...
Sindikat
ShakkaR, кхе-кхе, я на 200% уверен,что Россия выйдет из евротурнира...

ShakkaR, я уверен,что ты первый кто проголосовал за Россию)))
Я проголосовал за ВЕЛИКУЮ ГЕРМАНИЮ...

АЗОТ, нам повезло,но не надолго!!!
Cat Tomas
Не знаю насколько "ГЕРМАНИЯ ВЕЛИКАЯ", но я всегда за них болелsmile.gif
Mr.D
По-моему,победа будет за Францией!
Ш@ккap
Да, первый и единственный, верю в лучшее)
Sindikat
ShakkaR, Надежда умирает последней... spartak.gif spartak.gif spartak.gif protest.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЗОТ
Я надеюсь, что мы хотя бы из группы в плей-офф выйдем. Пессимизм....
Squall Lionheart
Голос отдал за Россию,но после её вылета буду за Италию.))
Sindikat
Squall Lionheart,надо было на Италию ставку ставить сразу))))
Mr.D
Наши "футболисты" опять порадуют нас до гениальности бездарной игрой!!!
Squall Lionheart
Цитата(Sindikat @ 5.12.2007, 21:16) *
Squall Lionheart,надо было на Италию ставку ставить сразу))))

Так слишком банально.
tipok
Замечательно сказал Министр иностранных дел С. Лавров. Болеть буду за Россию и любоваться другими командами.
CHAOT1CZ
Цитата(tipok @ 15.12.2007, 22:45) *
Замечательно сказал Министр иностранных дел С. Лавров. Болеть буду за Россию и любоваться другими командами.

думаю,что так замечательно, как Лавров, половина страны сказала.

Сам болею за Италию.Надеюсь они и победят.

АЗОТ
Цитата(CHAOT1CZ @ 6.1.2008, 12:16) *
Сам болею за Италию.

Не понимаю... Как можно болеть за другую команду... Ведь ещё есть возможность у наших, т.е. она, конечно, мала, но всё же.
Вот если вылетят, то тогда ещё ладно, но пока-то.
CHAOT1CZ
Вань,читай внимательней мой пост..вместе с цитированием Типка...
я и подразумевал,что болею за Россию, до тех пор,пока их не вышибут из турнира..
АЗОТ
А, понял, извини sleep.gif .
КОТ
Молодцы Испанцы!
Просто приятно посмотреть, как играют!
УРА!
vzaytsev
Позорище, словно спарринг-партнеров изображали. А 4-й гол - позор в кубе
Ш@ккap
Хорошо выиграли...
Sindikat
да Вообще супер, с таким же успехом можно было и вообще на поле не выходить нашим...У наших кривые ноги, с одного метра не могут попасть в пустые ворота, 2 гола таких было пропущено из-за большой кривизны ног у нашей сборной...
АЗОТ
А наши, млин, вапЩЩе пипец...
Такие застенчивые... Боятся по мячику лупануть. Столько моментов, особенно Зырянов и Семак...
АЗОТ
Защита очень слаба, все 4 гола - одна и та же ошибка...
Бегать никто особенно не хочет...
Застенчивые...
Sindikat
Прекрасно сыграли Португальцы и Чехи!!! Техничная игра!!!
vzaytsev
Цитата
Мне повезло попасть в одно купе с людьми достаточно солидными, взрослыми и рассудительными. Один из них оказался москвичом, свободно говорящим по-английски и по-немецки и параллельно с футболом решал какие-то деловые вопросы. Двое других - братья из Тулы, тоже предпочитающие совмещать приятное с полезным и, часто бывая в заграничных командировках, использовать любую возможность приобщения к игре. В общем, это были не оголтелые фанаты (таковых, надо заметить, тоже хватало), а серьезные, много знающие и помнящие болельщики.

Прекрасно отдавая себе отчет в состоянии отечественного футбола и уровне игроков, они не строили никаких иллюзий насчет встречи с испанцами. И лишь надеялись, что любимая сборная не опозорится, даст бой, постарается забить. Боролась? Да. Забила? Есть такое дело. Опозорилась? Да как сказать... Счет мог быть более крупным, а мог и менее, могли еще забить, а могли и еще пропустить. Если и считать, что россияне опозорились, то уж никак не больше итальянцев - чемпионов мира, между прочим.

Позор в данном случае - понятие весьма относительное. Если сознаешь свою реальную силу (или слабость), если не пытаешься убедить всех вокруг и себя в первую очередь, что ты круче всех и тебе никто не страшен, то в поражении нет никакого позора. Проиграть может любая команда, их вон за первые дни турнира уже набралось семь. Но если ты на каждом углу заявляешь, что отечественный футбол здоровеет день ото дня, от всех недостатков стремительно избавляется, семимильными шагами приближается к европейскому, класс игры постоянно повышается и прочее, прочее, вот тогда действительно можно задуматься и о позоре.

Если же всерьез задумываться об исходе стартового матча сборной России, то разве есть в нем нечто неожиданное? С командами такого уровня мы в последнее время так и играем. Когда любой игрок соперников способен обвести любого из наших, отобрать мяч, убежать и вообще сделать все, что ему заблагорассудится, не помогут никакие хитроумные тактические схемы и мудрствования с составом. Можно убрать армейцев из линии обороны, а можно вернуть их, можно переквалифицировать в защитников целую группу игроков средней линии, можно заставить своих подопечных носиться без устали с горящими глазами, о которых так любят рассуждать праздные наблюдатели, - но, в конечном счете, все упрется в мастерство. Незначительную разницу в этом самом мастерстве еще можно кое-чем компенсировать, не зря же бытует выражение "порядок бьет класс", но когда превосходство одних над другими многократно и повсеместно, ничего поделать нельзя.

http://www.utro.ru/articles/2008/06/11/744265.shtml
Fabulist
Цитата(vzaytsev @ 12.6.2008, 10:44) *
Позор в данном случае - понятие весьма относительное. http://www.utro.ru/articles/2008/06/11/744265.shtml

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да уж канечна, бывало не так давно, чта и поболее пропускали от тех же пуртугальцев, так что есть еще к чему стремитса.

Завсегда в футболе позорным (то бишь унизительным) считалса проигрыш с разрывом в 3 мяча. Как в баскете - 20 очков, баранка в теннисе и т.п. Судя по интервю наших футболистов ( читай -миллионеров, хозяев собственного прибыльного бизнеса, заводов-газет-пароходов с заработками в сотни тысяч долларов в месяц) понятие унижения для них ваабше не сушуствует.
Это непродуктивные эмоции. Да и ЧЕ многие хотят использовать тока как подиум для сваей раскрутки - могет кто купит из евроклубов. Тока вот кому нужны будут игроки без яиц.
vzaytsev
хорваты thumbsup.gif
Sindikat
Мне очень обидно, что Сборная Германии проеграли в матче с Хорватами sad.gif sad.gif sad.gif
Хорваты thumbdown.gif
Sindikat
Интересно будет посмотерть последнюю игру наших 14 июня, наверняка продуют с вероятностью 90%
Sindikat
Италия - Румыния 1:1
vzaytsev
Голландия - Италия - 3:0
Голландия - Франция - 4:1
thumbup.gif 1_007.gif нет слов! красавцы!
Sindikat
Теперь у Сборной Италии есть шанс попасть в четверть финал по итогам игры со Сборной Франции, Тот кто победит тот и попадет в четверть финал и встретиться там с командами, которые уже себе обеспечили путевку туда - Голландия, Румыния

Я болею за Италию...Надеюсь она выиграет у Франции....
Ванёк
После матчей фаворитов чемпионата становится понятно, что у нашей сборной есть шанс. Провалы в обороне характерны для всех команд. Проходит какой-то чемпионат Европы среди вратарей.
Sindikat
Посмотрим как наша сборная седня сыграет с Греками...
АЗОТ
Я надеюсь, что с греками всё повторится, как это было 4 года назад football.gif .

И мне немцев не жаль, я за хорватов болел, очень рад за них, молодцы, такая слаженная игра, удивительно!!! Нам бы так...

А вот матч Италия-Франция будет не на жизнь, а на смерть sport_boxing.gif . Если они сыграют в ничью и голландцы с руманами в ничью, то это жесть будет - Румыния свободно выйдет из группы, набрав всего 3 очка!!! biggrin.gif
Мюшвиг
Россия ведет в матче с Грецией 1:0 после первого тайма. spartak.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif spartak.gif
Sindikat
Молодцы...
andy_bob
кто? blink.gif
Ванёк
С такой игрой и до чемпионства не далеко.
-=WiTch=-
ВЫИГРАЛИ!!!:)
МОЛОДЦЫ! КРАСИВЫЙ ГОЛ!
СУПЕР СЫГРАЛИ!
Злонег Вася
Этот гол меня разбудил. Или не этот, а еще один... Сейчас крики смолкли, кажется...
В общем, не зря князь Владимир к Византии подкатывал!
Sindikat
Да неужто выиграли)))
АЗОТ
Да уж, выиграть-то выиграли, я этому очень рад, но какая игра... Билялетдинов и Павлюченко - мазилы, сколько раз выходили на убойную позицию. Я смотрю, они каждый сам за себя играют, каждый САМ хочет забить.
Шведов остаётся только выигрывать. В принципе, я верю в победу и надеюсь не неё victory.gif . Как писал Тютчев:
Цитата
В Россию можно только верить.
Sindikat
Нужно звать Александра Ярославича...Будем Шведов бить на Неве... horse.gif horse.gif horse.gif
Злонег Вася
Цитата(Sindikat @ 15.6.2008, 12:13) *
Нужно звать Александра Ярославича...Будем Шведов бить на Неве...

Или Петром Алексеевичем под Полтавой)
Sindikat
ВОТ ЭТО МАТЧ,ВОТ ЭТО МАТЧ Турция-Чехия 3:2!!!! spartak.gif
УРА ТОВАРИЩИ!!! УРА!!!! Я ВЕРИЛ В ВАС ТУРКИ, С САМОГО НАЧАЛА МАТЧА!!!! victory.gif victory.gif victory.gif
В ТОПКУ ЧЕХОВ, В ТОПКУ В ТОПКУ!!!!!ВОН ИЗ ЕВРО-2008!!!!ПОЕЗЖАЙТЕ И УПЕЙТЕСЬ СВОЕГО ПИВА СТАРОПРАМЕН!!!!!!! thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif
Lukas M
Сборной пообещали за победу 7 000 000 евро

http://news.mail.ru/sport/1823344

В случае выхода в четвертьфинал каждый из игроков российской команды получит огромные премиальные

«Твоему ДНЮ» стало известно, что накануне решающего поединка группового турнира чемпионата Европы по футболу против сборной Швеции руководство российского футбола решило еще больше усилить мотивацию игроков нашей национальной команды.

Боссы РФС подняли и без того немалую сумму премиальных за выход из группы — с двухсот пятидесяти до трехсот тысяч евро. Таким образом, в случае выигрыша у шведов, который и обеспечит нам выход в четвертьфинал, каждый из 23 футболистов команды получит на 50 тысяч больше, чем планировалось. А общая сумма премиальных составит почти семь миллионов евро!

Тренер нашей национальной дружины Гус Хиддинк мог рассчитывать на премию до полумиллиона евро. А условия нового личного контракта 61-летнего специалиста предполагают еще и премию в размере миллиона евро за то, что сборная пробьется в финальную стадию чемпионата мира по футболу — 2010, который пройдет в Южной Африке. Кстати, за выход на Евро-2008 Гус уже положил в свой кошелек восемьсот тысяч евро.

Проблемы

Напомним, что, как и личный контракт главного тренера, размер премиальных обсуждался долго и трудно.

Перед отлетом из Москвы Виталий Мутко показал проект соглашения наставнику сборной и тот с ним согласился. Но на подготовительных сборах в немецком Роттах-Эгерне вопрос о премиях вновь встал ребром. К счастью, после нового обсуждения и даже привлечения к дебатам Андрея Аршавина и Сергея Семака вопрос все-таки удалось решить.

Теперь, после того как футбольные чиновники увеличили награду нашим игрокам, остается надеяться на то, что футболисты нашей команды осуществят мечту миллионов болельщиков и решат задачу-минимум — выйдут в четвертьфинал чемпионата Европы.

Статья из номера 529
от 17 июня 2008

Андрей Абрамов

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.