Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальные инструменты
Официальный форум ВолгГМУ > Общий Форум > Культура
Страницы: 1, 2, 3
Мюшвиг
На каком музыкальном инструменте Вы умеете играть? Сами научлись или ходили в музыкальную школу?
Pecatum
Гитара и Cubase SX )))
Maklaut
Немного клавишные, гитара..
Мюшвиг
Ходил в детстве в музыкальную школу на баян, так толком и не научился играть.
Ak-Fl@sh
На гитаре... 5 лет в музыкалку ходил, даже диплом об окончании где-то валяется smile.gif
Nick
Закончил мызыкалку по классу фортепиано, факультатив - акустическая гитара, но особого удовольствия это мне не доставляло. Потом работал как Dj - проигрыватели пробовал разные, все перечислять не буду - просто не помню (wink.gif), в основном попадались Newmark и Pioneer, причем такая работа мне нравилась гораздо больше, чем гаммы и сонаты в музыкалке wink.gif
БААльшой
ГГитарка, Харп(губн.гормоника), варган, и нервы
Гжето
Бас гитара, электруха, немного на ударных.
Учился сам, по записям иностранных исполнителей...
Pecatum
Если кому нужон гитарист - обращайтес. Б/у, комплектация - JD, zoom-505 (знаю, что Г... wink.gif ), провода smile.gif
Ленин
Профессионально играю на нервах russian.gif
Ш@ккap
Хочу научиться играть на гитаре.Да всё времени не хватает...лето такое коротенькое,тем более половина уже почти позади.
Drum
Цитата(Pecatum @ 29.6.2006, 15:49) *
Если кому нужон гитарист - обращайтес. Б/у, комплектация ......

Это ты ж чтоль б/у? biggrin.gif

8 лет акдемии искусств, класс балалайка, фортепиано. russian.gif
Безумная белка
балалайка, ложки, жалейка, еще чему-то учили... Короче, отделение русского народного творчества (не законченное). А еще я петь умею russian.gif
.::Pu$$yc@T::.
Цитата(Ленин @ 8.7.2006, 14:14) *
Профессионально играю на нервах russian.gif

гЫк... присоединяюсь smile.gif
ещё я играю на вертушках (CD, винил), не знаю, считается это или нет... smile.gif
Nick
Цитата(.::Pu$$yc@T::. @ 6.8.2006, 11:33) *
ещё я играю на вертушках (CD, винил), не знаю, считается это или нет... smile.gif

Ну по мне так считается cool.gif Сам такой wink.gif Может найдем проигрыватели и устроим дуэль? sport_boxing.gif А то давно я чет не играл... icon_wink.gif
З.Ы.: В каких направлениях играешь? icon_wink.gif /me: чиллаут, прогрессиФ, транс wow.gif
2 Nick
могу ещё добавить дип, свет от луны, пузырьки шампанского в фужере и пр. у нас с тобой оч вкусы схожи =)
Nick
aiwanofftopic.gif 2 Pu$$yc@T: wow.gif serenade.gif wub.gif flowers1.gif blush2.gif
З.Ы.: просто нет слов, одни эмоции icon_wink.gif
*смущаясь, опустила глазки в пол* rolleyes.gif
nasima
khatchou naoutchitsa igrat f piono otchen khotchitsa tolka ounas mouzikalni chkola otchen doraga padajdou kagda boudou rabotat abizatelna paedou!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Динсли
А я вот умею играть на фортепиано.. Закончила 2,5 класса музыкальной школы. Играла неплохо, но переехала и попала к плохой училке. Она меня посадила на гаммы, это после сборника Бетховена (для 5 класса музыкальных школ) icon_arrow.gif Меня это очень напрягло, и я бросила. А теперь сама периодически играю, для души, но что-то я не часто этим промышляю... надоело наверное. Я разбираю спокойно ноты и сейчас, хотя бросила 5 лет назад. Вообщем, могу если захочу, но предпочитаю слушать чужое творчество на электрогитаре biggrin.gif
plebe
Цитата(Динсли @ 10.8.2006, 15:24) *
А я вот умею играть на фортепиано.. Закончила 2,5 класса музыкальной школы. Играла неплохо, но переехала и попала к плохой училке. Она меня посадила на гаммы, это после сборника Бетховена (для 5 класса музыкальных школ) icon_arrow.gif Меня это очень напрягло, и я бросила. А теперь сама периодически играю, для души, но что-то я не часто этим промышляю... надоело наверное. Я разбираю спокойно ноты и сейчас, хотя бросила 5 лет назад. Вообщем, могу если захочу, но предпочитаю слушать чужое творчество на электрогитаре biggrin.gif

А Бетховен вместе со всей классикой тоже надоел? Чужое творчество слушаете вживую или записи?
Кто сейчас лучший гитарист, по Вашему мнению?
Динсли
У нас в Волгограде приличное чужое творчество послушать негде, никто толком не приезжает. Классика, конечно, не совсем надоела, но творчество многих признанных композиторов я не оцениваю так высоко, как многие. Например, мне не по-душе творчество Шопена, Моцарта и Листа. По разным причинам, но их музыка мне кажется грубоватой для данного стиля. Что же касается лучшего гитариста современности... Это некорректно - обсуждать работу здравствующих ныне людей. Вот лет через 100, когда они станут классиками Рока, или других направлений, их будут обсуждать, критиковать... В данной же ситуации это делать неприлично. И вообще, тогда этот топик перейдёт в обсуждение разных Рок-групп... что кому нравится, что не нравится... В воздухе запахнет дракой... На этом форуме уже есть подобные темы. Ни к чему хорошему их создание не привело! angry.gif Своё мнение я могу высказать и в них, там это, во всяком случае, будет уместно.
Эта тема про музыкальные инструменты, всё остальное - ОФФТОП
Злонег Вася
Решил, что если с Морквой можно говорить о вистлах и пр., то зачем это делать по другим местам?
Пусть уж здесь, цивильнее как-то.
В общем, кто на чем играет (лучше - на чем-то необычном) сюда милости просим!
Морква
Спасибочки!
Так вот, как ты уже понял, на вистле 6 дырок. Удобно, правда звук сильно от напора зависит.
Себе я купила от "C", ты, я думаю, тоже. Так проще что-то играть. Если что, сайтик примерно такой http://varga.ru
По моему, такой. Если что, у яндекса спроси.
Там табулатурки неплохие были.
Злонег Вася
Угу, нашел. Ирландское.
Ладно.
А принцип тот же, даже дырки похоже стоят.
Блин, нравицца мне эта штука!
Злонег Вася
Оччень нравицца!
Хех...
А я еще на мандолине играю. Вообще, группа есть, но нас двое, рук не хватает...
Морква
Небось, духовую секцию хочется?
Злонег Вася
Угу...
Не получается петь, играть на гитаре и флейте одновременно, знаешь ли.
А вообще, лучше этим после сессии заняться.
У меня последний экзамен вроде как 30 июня, сдам - освобожусь полностью.
До новой сессии)
Морква
Кто знает, где в нашем городе можно жалейку или окарину добыть?
Сама сделать могу, конечно, но как-то не хочется играть на грубой поделке...
Морква
Так... И куда делся мой розовый слоник?Ау-у?..
Злонег Вася
Цитата(Морква @ 8.6.2007, 21:43) *
куда делся мой розовый слоник?Ау-у?..

У-а! Вот он я. Ушел в сессию. Но биохимию уже сдал...

Морква, ты выйдешь за меня?

А то у меня с вистлом как-то не получается, капризничает на высоких нотах. Нужен инструктор...
Морква
1.Молодец.
2.Я подумаю. Вообще, не очень давно мы знакомы, чтобы так вот сразу.
3.Учись свистеть без дудки, тогда научишься воздушным потоком управлять. И все получится.
Katee Lee
Есть кто-нибудь, кто умеет играть на саксафоне? Я обажаю такую музыку! С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПОСЛУШАЛА!
zmey
Гитара! Год отучился в музыкалке, потом забросил!!! Очень хотел бы научиться играть на аккордеоне!!!!
VovanDer
Всем привет!!!!!!!! Я сносно играю на акустике и немного на электрухе! Давненько собирался Выложить на форуме тему по созданию рок-группы ,но меня опередили! Народ посоветуйте стоит ли заморачиваться??? Хочется играть чтонидь потяжелее(ну типа хэви)!
Протей
давно мечтал попробывать тяжелый рок на двух акустических гитарах!!!...
заходи в гости с гитарой, что-нибудь придумаем...
VovanDer
Цитата(Протей @ 30.8.2007, 15:31) *
давно мечтал попробывать тяжелый рок на двух акустических гитарах!!!...
заходи в гости с гитарой, что-нибудь придумаем...

Обязательно зайду! Притно встретить единомышленника!!! А когда и куда заходить то?? serenade.gif
Тимур
Цитата(zmey @ 28.8.2007, 11:13) *
Гитара! Год отучился в музыкалке, потом забросил!!! Очень хотел бы научиться играть на аккордеоне!!!!

На гитаре научился сам(слава Богу у нас гитаристический двор, а учёба на фортепиано длилась 7 лет! Сейчас я это изобретение инквизиции видеть не могу!
АЗОТ
Цитата
На гитаре научился сам

То же самое.
sweet cherry
Цитата(zmey @ 28.8.2007, 11:13) *
Очень хотел бы научиться играть на аккордеоне!!!!

Могу научить! icon_wink.gif
Закончила муз.школу по классу "Аккордеон", правда сейчас больше нравится играть на синтезаторе! smile.gif
Протей
Цитата(Тимур @ 31.8.2007, 20:10) *
а учёба на фортепиано длилась 7 лет! Сейчас я это изобретение инквизиции видеть не могу!

Шикарррно... блеск...
за инквизицию улыбнулся....
Anderson
Ищу клавиши для игры: много звуков без всяких секвенсоров и самоиграек... Больше всего интересует KORG. Если кто-то знает сайты с описанием, скинте ссылочку...
Shinigami
по теме: я играю на гитаре....ну так на чайника сойдет victory.gif могу на басухе че нидь слабать....ща еще на ударных чуть научился играть
ЗЫ: мечта всей жизни начучиться играть на саксафоне rolleyes.gif
andy_bob
скрипка плачет, гитара разговаривает, а саксафон шепчет
sweet cherry
Цитата(Shinigami @ 10.11.2007, 12:54) *
ЗЫ: мечта всей жизни начучиться играть на саксафоне rolleyes.gif

+1
Тоже всегда мечтала научиться играть на саксафоне, может,когда-нибудь до него все-таки доберусь!!! rolleyes.gif
Tusya
Цитата(zmey @ 28.8.2007, 10:13) *

И у меня та же история с гитарой. На большее меня не хватило. Да и маникюр, знаете ли...
А как мечта - научиться играть на рояле. Очень мелодичная, чувственная музыка получается... Но уж, наверно, не судьба...
P.S. Ну про игру на нервах я вообще молчу... Кого хочешь научу!!!
Протей
Цитата
А как мечта - научиться играть на рояле.

рояли сейчас не выпускают... так что достать будет трудно...
Злонег Вася
Привез из Казани 2 варгана: один алтайский, другой вьетнамский... Красотища... И звук потрясающий...
Superbus
Цитата(Протей @ 10.11.2007, 19:31) *
Цитата
А как мечта - научиться играть на рояле.

рояли сейчас не выпускают... так что достать будет трудно...

Это такой вид иронии? Рояли выпускают в России под маркой "Москва"и кабинетные, и концертные. Есть еще масса иностранных марок. Например с
легко запоминающимся названием Petrof по цене 770 000 рублей.
Кстати, был у нас в актовом зале когда-то классный рояль. Неплохо бы иметь другой инструмент сегодня. Можно было бы приглашать серьезных музыкантов выступать.
Злонег Вася
Цитата(Superbus @ 10.11.2007, 22:59) *
Неплохо бы иметь другой инструмент сегодня. Можно было бы приглашать серьезных музыкантов выступать.

Какой, например?
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.