Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальные инструменты
Официальный форум ВолгГМУ > Общий Форум > Культура
Страницы: 1, 2, 3
Superbus
Цитата(Злонег Вася @ 11.11.2007, 2:35) *
Цитата(Superbus @ 10.11.2007, 22:59) *
Неплохо бы иметь другой инструмент сегодня. Можно было бы приглашать серьезных музыкантов выступать.

Какой, например?

концертный рояль подразумевался.
Brоdia}I{nik
гитара, аккордион

"ах. када мы были молодые"(копирайтс)

Цитата
могу на басухе че нидь слабать

ну ты крут прям как скала.
Superbus
[quote name='Brоdia}I{nik' date='11.11.2007, 3:36' post='54873']
гитара, аккордион

"ах. када мы были молодые"(копирайтс)

Ну, твоя молодость - это временное явление. icon_wink.gif
А на самом деле было так. Парочка саксафонов, тромбон, гитары, ударная установка и офигительные певицы - это был в меде ансамбль "Аллегро", коим руководил тогда молодой Воронов, ненешний шеф Комбоджаз-бенда и недавний - всей культуры города.
А сегодня вот С. Краюшкин все приобщить пытается вас к классической музыке - Волгоград- квартет и т.п. Они со своими инструментами приходят, естественно. Серьезный же пианист играть перед публикой на пианино не будет. Рояль же с собой возил только С.Рихтер. Остальные резонно считают, что инструмент предоставляет принимающая сторона. Да и для настоящей студии звукозаписи электороные клавишные не заменят рояль.
Ректор
Согласен с Superbus"ом: концертный рояль несомненно актовому залу нужен. Настоящий рояль фирмы "Petroff" пришел в полную негодность: в последние 50 лет студенты вечерами на нем не только музицировали icon_wink.gif . Я уже даже пытался тендер объявить на покупку приличного рояля: но...запротестовали студенты-члены клуба "Аллегро". Попросили потратить эти деньги на студию и электронику, что мы и сделали. В следующем году будем искать рояль ( как всякие уважающие себя меломаны).
Протей
Superbus,
Цитата
Petrof по цене 770 000 рублей

а фортепиано нынче в какую цену для народа?

немного подправлю свою мысль... достать трудно, потому что дорого...

где-то с год назад при общении с одним уважаемым человеком из мира музыки узнал такой факт: что в России рояли не делают, поэтому цены за них запредельные (в сравнении с фортепиано).
либо рояль привозят из-за границы, либо рояль собирают на территории России из деталей, которые изготовили так же за границей

а где изготавливают и из каких деталей рояли под маркой "Москва"?
Superbus
http://www.lira-piano.ru/kombinat/
CREDO
Цитата(Ректор @ 11.11.2007, 8:50) *
...студенты-члены клуба "Аллегро". Попросили потратить эти деньги на студию и электронику, что мы и сделали. В следующем году будем искать рояль ( как всякие уважающие себя меломаны).

Когда же начнутся первые концерты этого многообещающего клуба? Или их творчество будет не для всех...
Alex Black
Я вот в 9-0м классе на гитару рештла пойти. В эту же зиму руки начали зверски мёрзнуть. Обидно. dry.gif на ентом узыкльном инстументе так до сих пор и бряцаю. ))) В принципе, неплохо получалось, а сейчас... ничего не надо, ничего не хочу.
Shinigami
Цитата(CREDO @ 11.11.2007, 12:36) *
Цитата(Ректор @ 11.11.2007, 8:50) *
...студенты-члены клуба "Аллегро". Попросили потратить эти деньги на студию и электронику, что мы и сделали. В следующем году будем искать рояль ( как всякие уважающие себя меломаны).

Когда же начнутся первые концерты этого многообещающего клуба? Или их творчество будет не для всех...

100 пудняк!!!! Когда у нас будут какие нидь концерты??? Типа творческая сомодеятельность и все такое.....я бы например с удовольствием порыгал с гитаркой по новенкой сцене актового зала rolleyes.gif
andy_bob
Цитата(Shinigami @ 12.11.2007, 10:22) *
я бы например с удовольствием порыгал с гитаркой по новенкой сцене актового зала

а кто мыть потом будет?
Протей
2 Superbus
Цитата
Это пианино с торговой маркой «Моцарт». Импортная клавиатура и механика позволили достичь качество звучания, сопоставимое с лучшими европейскими марками пианино.
Superbus
Цитата(Протей @ 12.11.2007, 16:11) *
2 Superbus
Цитата
Это пианино с торговой маркой «Моцарт». Импортная клавиатура и механика позволили достичь качество звучания, сопоставимое с лучшими европейскими марками пианино.

А разве я хоть слово сказал о комплектующих отечественных изделей? Ничего удивительного в этом нет.
Вот в Ижевске есть механический завод, который выпускает пистолеты и охотничьи ружья под странным для Удмуртии брендом "Байкал". Так вот, стволы для дорогих изделий охотничьего оружия закупаются в Австрии.
Обычное дело.
Non Grata
Хотелось бы высказать своё мнение по поводу рояля в актовом зале. Я занимаюсь этим вопросом вполне осознанно и серьёзно, т.к. сам являюсь клавишником с вполне приличным стажем.

Конечно, хотелось бы иметь в нашем актовом зале большой красивый концертный рояль. Но нынешние реалии заставили задуматься об альтернативе - цифровом фортепиано. Конечно опытные пианисты и меломаны, которых на этом форуме процентов 90 скажут, что никакие "эмуляторы" никогда не заменят настоящий инструмент, но я могу сказать, что в реальных условиях разница не будет заметна. Обратите внимание, что многие российские и западные музыканты используют цифровые фортепиано в концертной практике. Кроме того могу привести следующие факты:
  • Цифровое фортепиано компактно. Старый рояль занимал слишком много полезной площади правой кулисы. Если вспомнить про новую мебель президиума, которую невозможно убрать куда-либо кроме этой самой правой кулисы, становится ясно, что для хорошего концерта просто не хватит места.
  • Цифровое фортепиано мобильно. Его могут без труда перенести два человека, не повредив покрытие пола сцены и стены из гипсокартона. Если фортепиано не используется - его можно хранить в другом помещении под замком.
  • Цифровое фортепиано не нуждается в особых условиях содержания, что важно для концертного рояля.
  • Цифровое фортепиано не требует настройки. Также оно легко и красиво подзвучивается акустической системой актового зала.
  • Цифровое фортепиано имеет несколько удобных функций, имеющихся у синтезаторов: транспонирование, возможность комбинирования тембров, цифровые эффекты, встроенный метроном.
  • Думаю важна и финансовая сторона. Цифровое фортепиано в 7 раз дешевле настоящего рояля.

Именно такого мнения придерживаюсь я и клуб "Аллегро", который я олицетворяю на этом форуме. Я не буду против покупки концертного рояля, но считаю покупку этого элемента декора (не помню сколь либо значимых выступлений пианистов на сцене зала ВолГМУ за последние 5 лет) не самым лучшим решением.

Надеюсь на понимание и поддержку.
Nick
Цитата(Non Grata @ 14.11.2007, 18:48) *
не помню сколь либо значимых выступлений пианистов на сцене зала ВолГМУ за последние 5 лет

А может быть это следствие, а не причина?
Протей
немного оффтоп... но как-то раз попал на коцерт... там народному хору подыгрывала группа состоящая из
балалайки, баяна, ударных и элетробас-гитары...
хотя по идее там должна быть бас-балалайка (большая такая и неповоротливая... и она пол может продырявить, кто знает что это такое - поймет)...

звук был отменный, да и сам басисит крут...

типа мальчишек спрашивают... какой летчик самый лучший... тот что на истребителе или тот что на бомбардировщике (вопрос года 1983)... мальчишки спорят... доказывают... а один очкарик говорит...
лучший летчик тот, кто лучше летает...
мысль мою поняли?
Fabulist
как ни панять... народный хор с ударной установкой...
развивая мысли Протея, срочно необходима распустить Симфонипчские оркестры по всей стране - один синтезатор и программа для компа решают все вопросы. Кормить 40 бездельников в каждом при таком бурном развитии электроники - расхисчение средств народа. Заоодно можна съэкономить на консерваториях - они станут никаму ни нужны.
Кстати - закрыть к чертям медбиофаки - савременныя анализаторы требуют тока обслуживания лабарантами. А создавать новыя агрегаты усе равно будут крупныя фирмы эликтроники - им многа наруду криативнаго не треба. icon_wink.gif
Протей
Fabulist, эх, батенька... не поняли...
синтезатор даст звук тока в наушники или в две колонки...
а Симфонический оркестр помощнее будет, не так ли???
и про медбио вы зря... обслуживать может и сможет лаборант, а интерпретировать результаты тоже "лабарант" будет... специфика требует профессионалов...

когда научитесь играть на расстроеной гитаре можно в руки фэндер брать....

кстати, как вы относитесь к такому экономическому показателю в экономике, как отношение цена/качество???
Anderson
Fabulist , очень жаль, что вы так думаете! По вашему сообщению, мне кажется, что люди деградируют! Как цифровая музыка может быть лучше, чем живая?! Я имею ввиду не использование электронных инструментов, а "живое" исполнение! А в записи на клавишах всех инструментов нет ничего "ЖИВОГО"! Любой цифровой звук не сравнится с акустическим! Он может быть похож, но не такой же!
А исполнение это совсем другой вопрос! Я вообще не приемлю выступление "под фанеру".
Non Grata, я с тобой полностью согласен на счет цифр. пиано. Ничуть не хуже звук! Очень хорошие отзывы слышал о Korg`ах, к сожалению не слышал их звук...
Злонег Вася
Fabulist, да, и учителей русского языка тоже распустить. Зачем, если безграмотность можно оправдать "албанцким" языком?
Fabulist
Цитата(Злонег Вася @ 17.11.2007, 13:08) *
Fabulist, да, и учителей русского языка тоже распустить. Зачем, если безграмотность можно оправдать "албанцким" языком?

ай-ай-ай, а кто-та исчо летам учил Змея правилам албанскага.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Anderson @ 17.11.2007, 11:58) *
Fabulist , очень жаль, что вы так думаете! По вашему сообщению, мне кажется, что люди деградируют! Как цифровая музыка может быть лучше, чем живая?! Я имею ввиду не использование электронных инструментов, а "живое" исполнение! А в записи на клавишах всех инструментов нет ничего "ЖИВОГО"! Любой цифровой звук не сравнится с акустическим! Он может быть похож, но не такой же!
А исполнение это совсем другой вопрос! Я вообще не приемлю выступление "под фанеру".
Non Grata, я с тобой полностью согласен на счет цифр. пиано. Ничуть не хуже звук! Очень хорошие отзывы слышал о Korg`ах, к сожалению не слышал их звук...

так - цифровое пиано дает цифровой звук или нет? Ваабще очень интересна фраза о сравнении цифрового звука с акустическим. Звучит пачти как "памятный сувенир". А ваабще, че эти лохи пианисты не играют на коргах Баха - шопена.
им все Стенвеи падавай. Полный атстой в консе. Все им багатства обертонов подавай. Лучше бы Мурку сбацали.

Цитата(Протей @ 17.11.2007, 11:09) *
Fabulist, эх, батенька... не поняли...

и про медбио вы зря... обслуживать может и сможет лаборант, а интерпретировать результаты тоже "лабарант" будет... специфика требует профессионалов...

кстати, как вы относитесь к такому экономическому показателю в экономике, как отношение цена/качество???

Хе-хе, каллега. интерпретировать аналИзы будет лечашший врач, так как он атвечает за канечный ризултат. Исчо ни видал ни одного судебнага иска к врачу-лабаранту за неправилную интерпритацию анализа. А вот буднягу терапэвта (акушера, ресусцитатора и т.д.) за таки дела судили.

Цена-качество? А что лучше - китайскай джип или немецкий? Хрущовка или пентхауз? О этом соотношении всегда вспоминают, когда не хватает наличности на покупку качественного товара. А если лаве есть, то все хотят качество не взирая на цены.
Anderson
Fabulist, на счет "лохов", которые не играют Шопена и Баха на цифре-дело в том, что это классика, так положено играть эту музыку, на тех инструментах, на которых написали ее всеми признанные гении! Это классическая школа, точно также как и органисты не будут Баха на Hamond`е играть.
Я говорил на счет инструментах, которые цифрой не заменить,например, гитара.
Что касается Korg`а, то инженеры голову ломали отстраивали каждый тон, каждый звук и им, скорее всего, удалось. (об этом говорит его цена)
Fabulist
Цитата(Anderson @ 17.11.2007, 17:02) *
Fabulist, на счет "лохов", которые не играют Шопена и Баха на цифре-дело в том, что это классика, так положено играть эту музыку, на тех инструментах, на которых написали ее всеми признанные гении! Это классическая школа, точно также как и органисты не будут Баха на Hamond`е играть.
Я говорил на счет инструментах, которые цифрой не заменить,например, гитара.
Что касается Korg`а, то инженеры голову ломали отстраивали каждый тон, каждый звук и им, скорее всего, удалось. (об этом говорит его цена)

Это Бах писал для Фортепиано? Да вы чистай Андерсен! Если следовать таким постулатам "положено играть эту музыку, на тех инструментах, на которых написали ее всеми признанные гении"!- то Моцарта клавирные пьесы надо играть только на клавесине, а Скрипичные концерты до Людвига Шпора испольнять на скрипках без подбородника.
Да вы заскорузлый аутентист!
Ректор
Ребзя! Кончай базар! Нужен концертный рояль? Будет он вам. Такой, что областная филармония от зависти сдохнет. Играть-то кто будет? Или будете использовать рояль по анекдоту "кстати о музыке". Как и прежний.... Найдите другое место для этого. Лана? Ну вас.
Cat Tomas
Цитата(Ректор @ 17.11.2007, 21:56) *
Ребзя! Кончай базар!

Напомнило один случай из жизни...
Летели по трассе две "шестерки" - аэрография, винилы, трубы до крыши.... рёв движков, ни один другому не уступает. Сзади мелькнули фары, пронеслась СЕЛИКА и все успокоились...
Катра
Злонег Вася, Морква
А у меня Ре-вистл..Нравицца!!! Как птичко поётЪ))
Злонег Вася
Катра, у меня такой же. Один недостаток по сравнению с блок-флейтой, на ветру он не устойчив: звук становится нечетким, а иногда и вообще пропадает.
I-330
а вы слышали оргАн живьем?
Злонег Вася
I-330, потрясающая машина... Даже собачий вальс на ней зазвучит как величайшая вещь...
Cat Tomas
Цитата(Злонег Вася @ 5.12.2007, 18:37) *
Даже собачий вальс на ней зазвучит как величайшая вещь...

Эх! "владимирский централ"... да на органе...
-=WiTch=-
Я в детстве хотела научится играть на скрипке... Но в итоге родители отдали меня на гитару... В итоге я ее возненавидела!!!! Так музыкальную и не закончила((( Но как другие играют очень люблю, особенно когда хорошо играют)))
Злонег Вася
Цитата(Cat Tomas @ 5.12.2007, 21:18) *

Мне рассказывали, как нувориш приходит в магазин и требует "самую дорогую и раскрутейшую" электрогитару... Ему приносят Гибсона, он проводит по струнам и с довольным видом играет "Централа"...
I-330
Цитата(Злонег Вася @ 6.12.2007, 18:32) *
Мне рассказывали, как нувориш приходит в магазин и требует "самую дорогую и раскрутейшую" электрогитару... Ему приносят Гибсона, он проводит по струнам и с довольным видом играет "Централа"...

жуткое зрелище
Злонег Вася
А я брожу по магазинам, примеряясь к бас-гитарам, добиваюсь "поиграть", опускаю на тон верхнюю струну и рублю финскую польку...
Lesikkurolesik
А я сама, пошла в дом Пионеров, прошла по конкурсу в музыкальную школу по классу скрипки.... мне безумно хотелось научиться на ней играть.....
Прошло шесть лет, она мне осточертела до такой степени..., что я категорически отказалась ходить в музыкалку... родители уговаривали, ведь остался всего лишь год до окончания, ругали, сажали на домашний арест...- бестолку.
Я до сих пор её ненавижу, дома у родителей валяются 4 скрипки, стоит фортепиано....
Недавно пришла к знакомой в гости, а у неё дочка третий год учится, так же глаза горят, нравится, попросила съиграть что нибудь, я думала всё забыла, но по памяти съиграла Менуэт Бетховена....значит руки помнят.... nimb.gif
Злонег Вася
Lesikkurolesik, а скрипки, те, которых 4, они какие, они нужны?..
Lesikkurolesik
Цитата(Злонег Вася @ 9.12.2007, 11:31) *
Lesikkurolesik, а скрипки, те, которых 4, они какие, они нужны?..

1/8, 1/4, 2/4, 3/4. целую сразу продали, когда бросила....
Катра
Цитата(Злонег Вася @ 26.11.2007, 22:52) *
Катра, у меня такой же. Один недостаток по сравнению с блок-флейтой, на ветру он не устойчив: звук становится нечетким, а иногда и вообще пропадает.

да,есть такое... вистл-вещица более тонкая и немного капризная..Легко "передувается"(к чему после блок-флейты было трудно привыкнуть,но со временем это тока в плюс выходит),зависит от ветра..Но зато настраивать не нужно под всякие "партнерские" инструменты-гитара,фоно и пр.))Сами строятся пусть))))
Злонег Вася
Цитата(Катра @ 19.12.2007, 22:37) *
Но зато настраивать не нужно под всякие "партнерские" инструменты-гитара,фоно и пр.))Сами строятся пусть))))

У нас для этого тюнер есть... Хорошая вещичка.
LedNika
На фортепьяно, немного на органе...В школу исскуств ходила. А еще на нервах играть хорошо умею biggrin.gif Самоучка biggrin.gif
-=WiTch=-
Цитата
А еще на нервах играть хорошо умею

может группу создадим?)))
LedNika
Цитата(-=WiTch=- @ 9.10.2009, 22:18) *
Цитата
А еще на нервах играть хорошо умею

может группу создадим?)))

вот это мысльsmile.gif и будем делиться опытом и профессиональными секретамиsmile.gif кстати,я еще на зубах играть умеюsmile.gif калинку отбиваюsmile.gif
Immunology
Цитата(Злонег Вася @ 6.12.2007, 19:32) *
Цитата(Cat Tomas @ 5.12.2007, 21:18) *

А ты думал, шансон играют на "Муздетали"? Там gear у многих покруче, чем у Вая.
Келена
Флейта), практически любимая девушка). поперечная, с немецкой системой клапанов, киевского завода)
Злонег Вася
Цитата(Келена @ 14.8.2010, 15:43) *
поперечная, с немецкой системой клапанов, киевского завода

Шикарно!
Келена
Злонег Вася вы с сарказмом ил серьёзно?простите если не так поняла, но очень сложно понять эмоции вкладываемые в фразу
Злонег Вася
Какой сарказм, если речь идет о поперечной флейте с клапанами? Завидую. Это один из немногих музыкальных инструментов, которых в моих руках не было)
Келена
Злонег Вася всё таки не так вас поняла, простите oops.gif . замечательный инструмент) и голос у неё очень нежный , чистый)))
Соловушка
Фортепиано... 7 лет музыкалки и 2 года дополнительно.)
+гитара

обожаю музыку__)))
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.