Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальные инструменты
Официальный форум ВолгГМУ > Общий Форум > Культура
Страницы: 1, 2, 3
_paradise_
Цитата(Соловушка @ 18.8.2010, 21:22) *
Фортепиано... 7 лет музыкалки и 2 года дополнительно.)
+гитара

обожаю музыку__)))

вот я аж завидую...три с половиной года в музыкалке по классу фортепиано...осталось полтора года учиться...но я не выдержала и бросила, до сих пор жалею) правда бросить пришлось потому что бабушка заболела и музыка в доме её нервировала. Но если бы я горела желанием учиться, то наверняка бы нашла выход)
Соловушка
Хе-хе...
я класса до 5-го просто ненавидела фортепиано! у меня была маленькая светлая мечта - чтобы однажды ночью музыкалка сгорела... именно ночью, чтоб никто не пострадал))
а с 5-го класса мне стали давать интересные произведения, я познакомилась с девочкой и мы играли ансамблем в 4 руки на 2х роялях)) жгли на всю область, отсюда и 2 дополнительных года)))
гитара была давней мечтой, у мамы знакомая учительницей по гитаре раньше работала. она мне азы дала, а дальше я сама аккорды учила...
могу еще скромно добавить, что за спиной 13 лет профессиональных занятий вокалом... и на этой цифре останавливаться не собираюсьsmile.gif
Динь
к окончанию университета похвастаюсь, что ли, и я своим музыкальным опытом))

муз.школа по классу фортепиано (выбор был продиктован мамой-бабушкой - пианистками, вообще исторически сложилось, что у нас семья музыкантов); на гитаре, обычной акустической, лет в 15 начала сама подбирать аккорды к понравившимся песням - фортепиано-то с собой особо не потаскаешь)) игре на гитаре нигде не училась, знаю штук пятнадцать аккордов, но для пения в кругу друзей вполне достаточно.

ну и главная моя гордость - арфа) диплома об окончании какого-либо учебного заведения по классу арфы, к несчастью, у меня нет, пошла учиться в слишком неподходящем возрасте - в 11, кажется, классе, но играть умею, потому как заниматься посчастливилось у прекрасной и единственной в Волгограде арфистки. занятия, увы, пришлось оставить где-то в конце второго курса.. но я лелею надежду когда-нибудь к ним вернуться)

вот как-то так))
jesika
Я играю на фортепиано!
Менестрель
ходила в музшколу 4 года по классу фортепиано. Бросила по нескольким причинам huh.gif ohmy.gif
andy_bob
Цитата(Менестрель @ 19.7.2012, 21:49) *
ходила в музшколу 4 года по классу фортепиано. Бросила по нескольким причинам huh.gif ohmy.gif

ну и? Ты ждешь, что тебя завалят вопросами "по каким причинам бросила"? Не дождешься - не больно-то интересно...... А правда, по каким причинам? laugh.gif
Лапочка
biggrin.gif по-моему, многие "музыканты" в детстве в начальных классах мечтали, чтобы что-нибудь и случилось с их "любимой" школой.. то же самое было и у меня... но родители заставляли учиться! Но всё-таки в какой-то степени моя мечта сбылась - вместо положенных 7 лет, отучилась 6 игре на фортепиано! Но сейчас вообще не жалею о потраченном на это времени.. Филиал муз.школы закрыли, а заканчивать надо было в другом городе.. никто не решился, но корочки нам всё равно выдали!
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.