Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Литературно-поэтический клуб "Златоуст"
Официальный форум ВолгГМУ > Основной Форум ВолгГМУ > Студенческая жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Ш@ккap
Опубликовано по просьбе председателя литературного клуба "Златоуст" Романова И.В

О литературно-поэтическом клубе «Златоуст».
В рамках внеучебной и воспитательной работы, проводящейся в ВолГМУ, во
Всемирный День Поэзии - 21 марта 2007 г., образован литературно-поэтический клуб «Златоуст»,который является стурктурно-функциональным подразделением студенческого совета ВолГМУ и подотчётен в своей деятельности Учёному совету университета.
Целью деятельности Клуба является выявление одарённых поэтов и прозаиков среди студентов, слушателей подготовительного отделения, ординаторов, аспирантов, интернов, проходящих обучение в ВолГМУ, поддержка их в процессе творческого развития, повышение общественной значимости литературного творчества, привитие интереса к чтению и литературному творчеству, развитие сотрудничества между учебными заведениями и профессиональными творческими союзами, подготовка и участие в общеуниверситетских и межвузовских мероприятиях, создание благоприятных условий для развития патриотизма и высокой духовной культуры в молодёжной среде.
В период с 21 марта 2007 года по 17 апреля 2007 г. проведены следующие мероприятия (на базе общежития №3 ВолГМУ)
1. Участие в проведении творческого вечера «Лирика души» ( 21 марта 2007 г.)
2. Проведение литературно-поэтического вечера «Послушайте…», посвящённого 77-летию со дня смерти В.Маяковского (12 апреля 2007 г.)

Глубокоуважаемые студенты!
Если Вам не чужды стихи и проза, если души Ваши полны желания воплотить «наболевшее» в строчки, если Ваши сердца всерьез влюблены в русскую литературу, милости просим к нам, в литературно-поэтический клуб «Златоуст»!

Как нас найти?
1. Местом проведения заседаний Клуба является комната студенческого совета
общежития №3 ВолГМУ (ул. Козловская 45 «а», 400074) (о датах заседаний будет сообщаться заранее, в форме объявлений).
2. Личные данные (телефон) председателя и членов клуба размещены на сайте
ВолГМУ.
Председатель литературно-поэтического клуба "Златоуст"
Романов Игорь Владимирович
Студент 5 курса л/ф, 4 гр.
тел. 8-917-335-49-75

3. По всем вопросам, которые касаются деятельности клуба можно обратиться к редактору газеты «За медицинские кадры», Татьяне Витальевне Вержба (к. 3-16 гл. корпус ВолГМУ).
МЫ ВАС ЖДЁМ!

Председатель литературно-поэтического клуба «Златоуст»
Романов И.В.
Протей
а с чем связано то, что теперь у нас функционируют два литературно-поэтических клуба "Златоуст" и "Миг", разве у них разные цели?
и можно ли одновременно посещать/вступить в оба эти клуба?
Romanov
Здравствуйте. Меня зовут Романов Игорь. Приношу свои извинения тем, кто достаточно долго ожидал мой ответ. Действительно, у нас в университете теперь функционируют два поэтических клуба - "Миг" и "Златоуст". Основная цель у двух клубов одна - развитие литературно-поэтического творчества, выявление одарённых молодых поэтов и прозаиков, поддержка их в процессе творческого развития. На мой взгляд, человек пишущий стихи или прозу не должен "пропадать" за зря. Однако подходы к осуществлению данной цели разные. Я сам бывший член клуба "Миг", потому говорю не просто так. Однако считаю, что объединив усилия двух клубов, можно проводить хорошие творческие вечера.Кроме того, не вижу ничего плохого в том, что образовался второй клуб хотя бы потому, что в двух клубах сосредоточено гораздо больше поэтов (суммарно), чем в одном (разные председатели, разный подход к делу - выбирают кому как нравится). Посещать оба клуба, разумеется, можно. Но официально зарегистрироваться можно только в одном.ПРОТЕЙ, если Вам всё это очень интересно, напишите, как Вас найти.
CREDO
Это здорово,что появился второй литературный клуб,особенно в таком оформлении.Конечно,поэзия-не та сфера,где уместно говорить о законах рыночной экономики,но, на мой взгляд, здоровая конкуренция пойдет на пользу обоим клубам!А лично Игорю хочу сказать:Ваши стихи достойны большего,чем наша газета.Вы очень талантливы!Успеха Вам в творчестве,и процветания клубу "Златоуст"!
Протей
ни разу не был в подобных клубах. и очень интересно, о чём же сейчас пишут молодые поэты, что их волнует в современном мире... а главное в каком стиле пишут...

иногда читаешь стихотворение и не можешь понять, что в нём такого интересно и почему им все восхищаются...
хочется научиться понимать чужое творчество...
Ш@ккap
Протей, пишут как правило о том, что волнует человека. Очень обширно представлена тематика любви в обоих литературных клубах.Любовь правит миром...
Протей
ShakkaR,

Любовь бывает разная
Простая и заразная
Колючая, с иголками
С разделочной доской

Но мы живем - не каемся
Всю ночь соприкасаемся
Телесными наколками
Уходим с головой

любовь скорее правит не миром, а поэтами...
и много пишут о неразделённой любви? или встречается разнообразие?

а про войну пишут?
Ш@ккap
Протей, достаточно. И о такой, и о такой.
И про войну пишут тоже)
CREDO
Невольно вспоминается фраза "Тощая корова-еще не газель"!На мой взгляд,набор рифм-это еще не стихи.Поэзия-это образы,чувства,мысли...Каждое стхотворение-часть жизни.

Там,где капустные грядки
Красной водой поливает восход,
Клененочек маленький матке
Зеленое вымя сосет

или

Дымом половодье
Зализало ил.
Желтые поводья
Месяц уронил.

Вот это СТИХИ!
Прошу прощения,если обижаю Вас.Это мое мнение,оно может не совпадть с Вашим.
Протей
хм... кстати именно у Есенина учился рифмовать в своё время...
именно он говорил о рифмовании не глагол-глагол (что есть примитивно), а глагол-существительное, что мы и видим: восход-сосёт, ил-уронил...
так что вряд ли вы нас обидетеь, приведя в пример наших учителей

CREDO, поэты прошлого века это, конечно, хорошо и неподражаемо... но тогда смысл создавать литературные клубы, если все стихи уже написаны, все песни пропеты, а музыка исполнена???

лично по мне, наоборот хочется забыть про "классику" и погрузиться в набор рифм
CREDO
Протей,не могу не согласиться,что поэты прошлого века-это хорошо и неподражаемо...

По-моему ,и не надо пытаться подражать. Как раз, как мне кажется, смысл создания таких литературных клубов в том, чтобы научиться писать самому и вынести свое творчество на суд "братьев по перу".
А уж кто что понимает под творчеством... Здесь мнений может быть сколько угодно.
De gustibus non est disputandum.
Ш@ккap
Цитата
Невольно вспоминается фраза "Тощая корова-еще не газель"!На мой взгляд,набор рифм-это еще не стихи.Поэзия-это образы,чувства,мысли...Каждое стхотворение-часть жизни.

Противоречие:каждое стихотворение, как бы оно ни было просто написано есть часть жизни. Я вот начинал писать с "Я тебя люблю, жить не могу, тыры-пыры".Имхо образность приходит со временем, в чем я убеждаюсь на собственной шкуре сейчас..
НО!Есть люди, которые сидят со словарями и составляют стихотворения вот такими вот оборотами, начитавшись известных поэтов. Получается красиво наверное, но без души...А это есть фальшь.Уж лучше пусть говорит душа, говорит, как умеет...
Янчик
ShakkaR
а ты посещаешь этот клуб?
Ш@ккap
Янчик, я официально состою в клубе "Миг". Я просто пишу. Знаком со многими членами клуба "Златоуст". Я просто высказываю своё мнение
CREDO
ShakkaR,Вы правы на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть говорит душа!Пусть она стонет,кричит, мается,поет... Но искренне! А красота... Наверное, где есть искренность,там будет и красота.
Не могу не согласиться и с тем,что по мере накопления опыта,совершенствуется и творчество.Именно в этом ,я думаю, и состоит позитивный момент лит. клуба-поделиться оытом для собственного развития.

Но соствалять стихи со словарем... АБСУРД!!!!!!!!!!!
MAXim30
Цитата(CREDO @ 23.4.2007, 23:06) *
Ваши стихи достойны большего,чем наша газета.

Здравствуйте, CREDO. А чем плоха наша газета ?
CREDO
Никто не говорит,что наша газета плоха!
Там много приличного,интересного материала.Я с удовольствием ее читаю.
И для молодых талантов это,безусловно,достойный старт.
Ш@ккap
CREDO, да, именно так. Искренность - она чувствуется, особенно когда читает объект твоих страданий, мыслей и мечтаний...
Протей
Цитата(CREDO @ 25.4.2007, 22:14) *
Но соствалять стихи со словарем... АБСУРД!!!!!!!!!!!

разве??? могу не согласиться, что абсурд... это очень хорошая практика в стихосложении... расширяет кургозор... позволяет гораздо глубже и кАчественно проявлять свою душу в творчестве...

а то у нас так и останутся в изобилии в рифмовках молодых поэтов любовь-вновь...
россыпь слов паразитов - "уже", "вот" и др...
и, кстати, ShakkaR у тебя в стихотворении в последнем номере газеты так и было задумано в двух строчках хорей поменять на ямб?
CREDO
Протей,расширять и обогощать свой лексикон,безусловно, необходимо.
Но стихи...
Они льются сами, когда приходит вдохновение.Их невозможно составлять,это порыв души!
Ш@ккap
У председателя литературного клуба в настоящий момент имеются временные проблемы с доступом на форум, поэтому он приносит свои извинения. В скором времени ждите ответа от него

Протей, если честно, то я не задумываюсь о том, как и чем я пишу...серьезно...я просто пишу...Пришло вдохновение, сел и написал!
А читать стихи других поэтов никто не запрещает!
Протей
Цитата(CREDO @ 26.4.2007, 20:46) *
Протей,расширять и обогощать свой лексикон,безусловно, необходимо.
Но стихи...
Они льются сами, когда приходит вдохновение.Их невозможно составлять,это порыв души!

не соглашусь... раньше думал аналогично... порыв души... как написал в первый раз, никаких переделок, иначе смысл стих потеряет... а сейчас если пишешь строчку, то работаешь над ней... иногда неделя уходит на то, чтобы строфа вышла так как хочешь, а не так как получилось...

вдохновение даёт идею... но слова надо подбирать тщательно, чтобы твою идею понял другой, а не только ты сам...

ShakkaR, понятно... в первый момент подумал, что очепятка... потом решил все-таки спросить...
Romanov
Здравствуйте люди! Очень приятно, что завязалась полемика, касающаяся вопросов поэзии и литературы вообще. Спасибо вам, люди!
Современная молодежь, к сожалению, забыла о таком виде творчества, как поэзия…
Медицина, насколько мне известно, это здание, кирпичами которого является наука, а цементом – искусство, творчество. На мой взгляд, если человек талантлив, он талантлив во всем…
Мне очень хочется творчески развиваться, насколько это возможно самому и помогать развиваться другим. Хочется общаться с людьми, которые как и я влюблены в «рифмы и строки». Я сам долгое время писАл «в ящик канцелярского стола», потому знаю, что многие стесняются своих стихотворений… Правду говорят: «один в поле не воин». Понимаете о чём я?
К сожалению, плохо умею пользоваться Интернетом, поэтому в дискуссии на форуме участвую неумело. Научусь-заметите=) Пользуясь случаем, сообщаю, что в мае состоится фестиваль студентов-медиков (подробная информация будет размещена позже, на стендах ВолГМУ). Разрешите, в заключении, поведать Вам свое новое стихотворение:

Я всего лишь усталый романтик…
Разругавшись с холодной весной
Заплетаюсь, как шелковый бантик
В косы жизни своей роковой.

Отчего роковой называю
Справедливую эту стезю?
Мне ль грустить среди юного мая?
Мне ль рожать стихов размазню?

Слава Богу, живы и здравы
Батя с матерью, сестры и брат
Но от них, за улыбкою бравой
Прячу глаз искалеченный взгляд…

Пусть хоть лето в цветах рождается
Нос лаская пахучими травами!
В моем мозге все отражается
Полумертвыми листьями ржавыми.

Это лирика! Мне двадцать два…надо жить…
Чтобы маска крепче сидела
Можно многое в себе изменить
Мир духовный как переделать?

Под унылые песни сверчков
Меня август в люльке качал
Оттого в сонме тысяч слов
Только грустные я понимал...

Что ж! Так выгодно звёздам...
Если судьбы звездам под стать
Значит жизнь, как болезнь серьезную
Нужно стойко лишь переждать...

Жду ваших ответов, желательно в поэтической форме.
CREDO
Опять замечательные стихи и очень правильные слова. Только сможешь ли воплотить все задуманное? И почему нет фотографий с Ваших творческих встреч? На мой взгляд в будущем можно провести дружескую встречу: "Златоуст" VS "Миг", было бы интересно, что скажешь? А вообще, Вы ребята молодцы, делом занимаетесь, так и до межвузовских мероприятий дойдет. Желаю Вам удачи и не забывайте - скоро сессия, а то я вас поэтов знаю...
Мюшвиг
Цитата(CREDO @ 3.5.2007, 20:54) *
И почему нет фотографий с Ваших творческих встреч?

ЗДЕСЬ есть немного фотографий.
Romanov
Спасибо Вам CREDO на тёплом слове. Думаю, многие (ещё неизвестные Вам и миру молодые поэты smile.gif) достойны таких хороших слов (я о Вашем сообщении от 23.4.2007). С вопросом о фотографиях, как вижу, нам помог многоуважаемый Мюшвиг. С момента образования клуба (конец марта) проведено всего два творческих вечера, поэтому и хвастаться пока нечем. Замечательно будет если получится провести фестиваль с участием студентов других ВУЗов в мае. Однако, как понимаете, в этом вопросе многое не только от меня зависит. А вот провести вечер совместно с клубом "Миг"-это реально (если забыть, так скажем, о личном...) и очень было бы здорово!
CREDO а ведь я уже воплощаю задуманное. Стихи в газету, участие в городских литературных конкурсах (напр."Жемчужная строка"), творческие вечера - это и есть цель. Всё в процессе... А через год всё равно придётся уйти, но до этого момента необходимо сделать так, чтобы те члены клуба , которые сейчас на 1, 2 курсах смогли сами полноценно организовывать работу с газетой, творческие вечера и т.д, чтобы хотели этого.
belka
А можно ли посещать ваши творческие вечера, как благодарный зритель?!
CREDO
Удачи Вам,Romanov, в Вашей деятельности!Поверьте,она нужна многим!Думаю,что зерна,брошенные Вами на благодатную почву,дадут обильные всходы.А что касается скорого ухода,мне кажется, Вы торопитесь.Не обязательно покидать литературную жизнь университета после его окончания.
Romanov
Удача любит подготовленных, CREDO. Постараемся, чтобы слова не расходились с делом (что очень часто случается в наше время). Кстати, вчера было заседание клуба "Златоуст". Я в восторге! Пообщались (спасибо Вам, Протей), обсудили план работы на текущий месяц, попили чая, посмеялись. Члены клуба изъявили желание заседать почаще, чем раз в месяц. Вобщем здорово!
Дело в том CREDO, что после окончания думаю жить там, где живу сейчас, то есть в г.Волжском. Загадывать конечно не стану, но проблемы тогда наверное другие будут... Да и вообще, ГЛАВНОЕ чтобы, как Вы говорите "зёрна дали всходы" .
Уважаемая belka, будем очень рады видеть Вас на творческих вечерах (информация о них будет предварительно размещаться на стендах в главном и новом корпусе). Думаю в конце мая состоится какое либо литературное мероприятие (фестиваль или вечер в зависимости от обстоятельств), я Вам тогда сообщу.
Протей
Всегда пожалуйста... сам в восторге...
CREDO
Romanov, насколько мне известно, Ваши заседания проходят в студсовете общежития №3, ну и как, Комиссар (да, тот самый) в развитии Вашего творчества не мешает? Ведь, не так давно, о нем так много говорили... Что касается "личного" с Владой, думаю это не должно мешать творческому росту молодых, заинтересованных и энергичных талантов, которые входят в Ваши клубы, они здесь не при чем, главное - процветание нашего любимого ВУЗа, через Ваше творчество в том числе. Знаю, что "МИГ" теперь якобы городской клуб, они зарегистрированы в КДМ, не знаю что толкнуло их в такое "плавание", но пока об их работе информации мне видеть не приходилось... Хотелось бы лицезреть большее количество фотографий.
Янчик
Цитата(ShakkaR @ 25.4.2007, 20:51) *
Янчик, я официально состою в клубе "Миг". Я просто пишу. Знаком со многими членами клуба "Златоуст". Я просто высказываю своё мнение

а у меня подружка из мед био в таком клубе записана,по крайней мере была записана)
Ш@ккap
Янчик, поподробнее в личку
Romanov
CREDO, Комиссар, как Вы говорите, не только не мешает а очень даже помогает! Благодаря его поддержке осуществились два творческих мероприятия. Да много ещё чего он для нашего клуба сделал...
По поводу "Мига": большому кораблю большое плавание. Я за членов клуба рад. А фотки будут. Сделаем стенгазету, как в прошлый раз.
CREDO, позвольте полюбопытствовать, а чем Вы занимаетесь?(если конечно не секрет).
CREDO
Ясненько, оказывается Комиссар жжет, ну и хорошо.Romanov, я просто люблю жизнь, вот чем занимаюсь. Очередной вопрос: кажется только Ваш клуб имеет символику (герб,что ли) - это уже показатель качества, но что он означает и откуда взялось именно такое название?
CREDO
Глубокоуважаемый Romanov, не очень то Вы охотно отвечаете на задаваемые вопросы. Что нет внятного ответа?
Romanov
Цитата(CREDO @ 13.5.2007, 10:57) *
Глубокоуважаемый Romanov, не очень то Вы охотно отвечаете на задаваемые вопросы. Что нет внятного ответа?

Глубокоуважаемый, CREDO, Вы напрасно ругаетесь. У меня дома интернета нет, поэтому так происходит. У меня есть что Вам ответить (в том числе и о Вашей "любви к жизни"). Герб есть, но его необходимо совершенствовать, только тогда мы сможем говорить о его наличии с гордостью. В ближайших планах стоит создание гимна клуба (насколько мне известно, у клуба "Миг" гимн есть). Теперь название. Старорусским словом "златоуст" прежде называли людей, любящих высказываться красиво и правдиво, выступать перед массами (ораторы). Это краткая смысловая характеристика слова. Если Вас интересует более подробное изложение сути, можем встретиться и поговорить на эту и множество других тем. Может, после этого даже захотите вступить в наш клуб... Для хорошего человека у нас всегда есть место.
CREDO
Прошу меня извинить,Romanov,если мои слова от 13.05 прозвучали грубо.В мыслях не было Вас обидеть!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь на самом деле я Вас очень уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А герб, на мой взгляд,совершенствовать не нужно,он и так хорош. Емкий и интересный.Спасибо за Ваше предложение,я уже подумываю о том,чтобы прийти на один из творческих вечеров.
Romanov
Ничего, CREDO, Вы в определённом смысле правы. Как говорится, "назвался груздем - полезай в кузов". Впредь постараюсь отвечать на Ваши вопросы побыстрее. Очень счастлив, что Вы восприняли моё предложение с позитивом, приходите, буду Вам рад. Кстати, мы планируем провести мероприятие на следующей неделе, в конце. А очередное заседание клуба "Златоуст" состоится уже в эту пятницу 18.05.07 с 16.30 в комнате студенческого Совета общежития №3. Так что, если есть желание-милости просим...
Простота нашего герба, конечно, подкупает, но художники нашего клуба (а их целых 2! smile.gif) имеют на этот счёт свою точку зрения. Дадим же возможность для развития их деятельности!
Недавно прочитал страничку объявлений (ну здесь, на форуме), там ,оказывается, столько стихов пишут! Интересно, почему никто из этих ребят не публикуется, например, в нашей газете?
CREDO
Посмотрим насколько в этот раз Вы будете оперативны. Хотелось бы "услышать", что олицетворяет ваша символика. А в отношении публикаций стихов ТАЛАНТОВ, думаю, необходимо на конкурсной основе отбирать лучшие и только тогда печатать в газете "За медицинские кадры", ведь это солидное издание.
vzaytsev
Соглашусь с CREDO, не все стихи, опубликованные в нашей газете, равноценны, пара публикаций даже вызвала легкое недоумение
Romanov
Интересно, с чего это Вы CREDO взяли что мы "не оперативны"? Да, стихи не все равноценны, но что нужно сделать, чтобы они стале равноценнее и глубже?
vzaytsev
Может, строже отбирать?
Antipod
Привет всем!!!Извините,что вмешиваюсь в вашу наинтереснейшую полемику столь банальной фразой.Прочитала все сообщения и меня весьма заитересовал вопрос,почему я не увидела ни одного слова про прозу? icon_question.gif Ведь,насколько я понимаю,литература-это не только поэзия: ее неотъемлемой частью также являются романы(кстати РОМАНЫ являются важной частью и не только литературной жизни))),рассказы,поэмы,кратенькие эссе,наконец!А у вас,глубокоуважаемые господа, про ЭТО- ни одного словечка!Решив устранить подобную несправедливость,я и написала.Знаете,К.Г. Паустовский однажды сказал следующее:"Зачем так тесно связана поэзия с прозой,счастье с несчастьем?Как надо жить?Стараться ли соединить вдруг поэзию с прозой или насладиться одною и потом пуститься жить на произвол другой?"Замечательно,не так ли?...Так вот,в "Златоусте" эта вечная проблема выбора не существует:оба веяния весьма гармонично уживаются.За это отдельное спасибо хочется сказать нашему председателю.Ведь только у нас ДАЖЕ собрания представляют собой весьма занимательный творческий процесс. в котором каждый чувствует себя уютно.СПАСИБО!!!
P.S.:Уважаемый гоподин Протей!Я глубоко извиняюсь за все свои слова-паразиты.НУ ВОТ такой я упрямый человек:иногда люблю делать ВСЕ ВСЕМ наперекор!Буду исправляться!!! rolleyes.gif
Romanov
Здравствуйте. Уважаемый vzaytsev, того и хочется, чтобы было из чего выбирать. А для этого необходимо не только "количество" поэтов, но и их "качество". На мой взгляд, работа в клубе как раз таки развивает творческие способности (это и есть цель клуба). Как это происходит? Люди общаются, обсуждают результаты своей творческой деятельности, читают друг другу стихи, критикуют, наконец (спасибо, Протей). Для того чтобы "развить" необходимо лишь ЖЕЛАНИЕ. А оно, порой, не у всех есть...
Наш клуб сравнительно недавно начал свою работу. Мне очень хочется надеятся, что показатели качества не слишком долго заставят себя ждать...
Antipod Вы совершенно правы. Кстати, благодаря Вашей прозе я стал любить не только стихи smile.gif, спасибо Вам. Доброй, дружеской атмосферой наших заседаний мне бы и хотелось воплотить в жизнь вышесказанное.
CREDO, я всё таки ожидаю Ваш ответ. Или у Вас тоже проблемы с интернетом?
vzaytsev
Цитата(Romanov @ 18.5.2007, 13:39) *
Здравствуйте. Уважаемый vzaytsev, того и хочется, чтобы было из чего выбирать. А для этого необходимо не только "количество" поэтов, но и их "качество".

Это хорошо. Просто, если считаете, что "качество" не дотягивает, просто отберите для публикации меньше работ, не надо просто "заполнять полосу". Пусть лучше это будет одно стихотворение, но "ах, какое".
P.S. Если желание развиваться есть, ИМХО, никакой клуб не поможет и не помешает ему smile.gif Роль клуба в этом состоит в возможности обсудить свою работу. Когда я учился в вузе, у нас ту же роль выполняли песни в компании под гитару на свои стихи (те, кто писал) , или чужие песни (кто только здорово мог петь, но не сочинял). Я как-то с год назад прочитал дискуссию на стихи. ру по поводу графоманство и того, как надо учиться писать стихи. Я был удивлен, как много людей хотело, чтобы их научили писать стихи. ИМХО, этому нельзя научиться. Как хорошие фотографы могут до деталей обсуждать причины, по которым не получился снимок, но если фото удалось - никаких обсуждений, так получилось, слава богу. Ну, это я так думаю
Antipod
Сегодня состоялось очередное собрание нашего клуба! smile.gif Удивительно,но факт: все ребята настолько сплоченно приступили к работе,настолько заинтересованно участвовали в дискуссиях,что два с половиной часа пролетели незаметно.Сам(а) никогда не думал(а),что буду с увлечением подбирать подходящие рифмы и спорить о цвете ягод клубники(оказывается,они синие).В общем наши беседы довольно разноплановые.)))И чувствуешь себя оч.уютно:и чаем напоят,и таблетку от головы дадут...супер!Аж уходить не хотелось!Да и планов много на будущее,не расплывчатых,а определенных.Чувствуется динамика...Не подумайте,что веду PR-кампанию,просто давно не встречала людей,которые пишут стихи и в то же время являются вполне адекватными!!!P.S.:ROMANOV,спасибо за такую заботу о нас!Ты лучший...Ну конечно,сам знаешь после кого...)))
CREDO
Antipod,как же заразителен Ваш интузиазм!Мне,увы,не посчастливилось побывать на собрании,но я почти физически ощущаю эту теплую атмосферу ,где в едином ритме бьются молодые,горящие сердца,объединенные такой красивой целью! УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению,всех членов клуба знаю только по фото,но в сердце царит уверенность:вы все -отличные ребята!Удачи Вам в творчестве и в работе!

ROMANOV,надеюсь, теперь Вы понимаете,почему я (может не совсем обосновано) обвиняю Вас в отсутствии оперативности.Просто ,в силу объективных,от меня не зависящих причин,я пока не могу посещать ваши вечера.А после такого сообщения Antipoda я и вовсе чувствую себя на обочине жизни!!!!!!!!!!
И только фото с этих встреч и рассказы о них позволяют хоть немного прикоснуться к столь манящему миру!
Romanov
Снова рад Вам, уважаемые люди! Пользуясь случаем, хочу сообщить Вам, что на заседании от 18.05.07 постановили провести ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 25 МАЯ (ПЯТНИЦА) В 18.00, НА БАЗЕ ОБЩЕЖИТИЯ №3 (читальный зал). ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!
vzaytsev, Вы совершенно и абсолютно правы. Но ответьте пожалуйста, если человек пишет стихотворения, а они, ну не получаются "ах какие", что ему прикажете делать? Значит таким людям "путь в газету" закрыт что ли?
andy_bob, Antipod, это очень прекрасно, что Вы подружились. Жаль только... не сразу slap.gif (извините, что вмешиваюсь, но мне кажется ShakkaR, прав)
Antipod, Вы обо мне слишко высокого мнения (я серьёзно). А в остальном - хорошо и правдиво пишете, сразу чувствуется,прозаик - профессионал!
CREDO, мне кажется мы с Вами давно знакомы...
vzaytsev
Цитата(Romanov @ 21.5.2007, 15:36) *
vzaytsev, Вы совершенно и абсолютно правы. Но ответьте пожалуйста, если человек пишет стихотворения, а они, ну не получаются "ах какие", что ему прикажете делать? Значит таким людям "путь в газету" закрыт что ли?

Конечно. Иначе какой смысл пытаться написать следующее стихотворение лучше? Если же "главное - участие", то получается графомания. По-моему, все логично. У человека должен быть серьезный СТИМУЛ, чтобы его опубликовали
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.