Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Параплан
Официальный форум ВолгГМУ > Общий Форум > Спорт
Ульфа
Ну я опять о своем tongue.gif . Кто-нибудь летал на параплане? Копаю тему, хочется. Интересно в сравнении с парашютом.
SSDD
на параплане не приходилось, но вот на дельтаплане - было дело. лично меня к параплану не очень тянет: хочется жесткой связи с аппаратом, чтобы ощущать его как продолжение своего тела, парить яки птица )) хочется вообще попробовать жесткокрыл, но блин, дороговато сетаки...
p.s. самое главное-то забыл сказать. в отличие от прыжков с дубами, просто так прийти на выходные и полетать - не получится. нужно учиться, причем довольно долго и усердно...
на примере дельтов (оценка времени требуемых тренировок даны для учлетов со способностями несколько выше среднего):
отработка взлет-посадка - 20-50ч
переход в горизонт - 20ч
повороты - 40ч
итого, где-то через год можно попробовать парить в динамике... еще через некоторое время - в термике...
tipok
Мечта с детства - прыгнуть с парашютом.... Друзья прикалывались - "в конце жизни прыгнешь".... А так охота, хотя бы минуту попарить в воздухе... И даже мысли нет, что не раскроется... Пробовал узнавать про прыжки в Волгограде - есть, но это кружок, туда ходить нужно... Я бы разок.... Ну и потом еще, если понравиться... tongue.gif
SSDD
Цитата(tipok @ 24.3.2007, 0:35) *
Мечта с детства - прыгнуть с парашютом.... Друзья прикалывались - "в конце жизни прыгнешь".... А так охота, хотя бы минуту попарить в воздухе... И даже мысли нет, что не раскроется... Пробовал узнавать про прыжки в Волгограде - есть, но это кружок, туда ходить нужно... Я бы разок.... Ну и потом еще, если понравиться... tongue.gif

зайди в клуб. заплати деньгу - и тебя скинут. это вообще не проблема
Nick
Цитата
зайди в клуб. заплати деньгу - и тебя скинут. это вообще не проблема

Всё верно. У нас кидают в Средней Ахтубе вроде. Утром приехал, несколько часов инструктаж - и ты готов к прыжку. А если с инструктором в тандеме - то и того меньше, правда дороже...
Ульфа
На отдыхе в Хорватии я летала на дельтаплане - не управляла, естественно, а сидела над инструктором. 15 минут. Момент взлета - чистый восторг! Так что, если просто полетать - это можно и без учебы и без инструктажа практически.
Про параплан мне тут написали 500 руб. и без проблем. Волнует момент приземления.
SSDD
Цитата(Ульфа @ 24.3.2007, 15:57) *
На отдыхе в Хорватии я летала на дельтаплане - не управляла, естественно, а сидела над инструктором. 15 минут. Момент взлета - чистый восторг! Так что, если просто полетать - это можно и без учебы и без инструктажа практически.

тандем в любой ипостасии - фигня по-моему. что на парашюте, что на дельтаплане, что на параплане. 90% кайфа именно от того, что ТЫ летишь... а чувствовать себя балластом - это не для меня
Ульфа
Хум хау.
SSDD
Цитата(Ульфа @ 25.3.2007, 16:27) *
Хум хау.

попробуйте, и мнение ваше сразу изменится...

P.S. http://www.hanggliding.ru/paraplan.html
Ульфа
С моим мнением легче получить удовольствие, а с вашим требуется большой труд и средства, чтобы "не чувствовать себя балластом". tongue.gif От физики я слишком далека, чтобы серьезно увлечься. Но ссылку почитаю.
SSDD
Цитата(Ульфа @ 27.3.2007, 22:09) *
С моим мнением легче получить удовольствие, а с вашим требуется большой труд и средства, чтобы "не чувствовать себя балластом". tongue.gif

получить-то легче, только оно будет недостаточно полным ))
заниматься нужно в клубе. а там "средства" не нужны. они потребуются когда будете (если) покупать свой. кстати, б/у стоит буквально копейки...
Ульфа
Да-а-а, когда-то в школу приходил некто и приглашал в кружок, не помню, параланеризма или дельтапланеризма. Захотелось пойти. Но компании не нашлось. А одна не решилась. Видимо, несерьезно все это у меня. Трепло я. Мда...
Zero_toleranse
Хотел бы разок попробовать,да и с парашютом можно было бы... ninja.gif
Squall Lionheart
Я тоже хочу с парашютом сигануть.Толеранс,раньше бы сказал,если хошь мы это дело как нить устроим!
Zero_toleranse
Цитата(Squall Lionheart @ 18.5.2008, 12:16) *
Я тоже хочу с парашютом сигануть.Толеранс,раньше бы сказал,если хошь мы это дело как нить устроим!

А чё, я не против thumbsup.gif Надеюсь, обойдётся без жертв invalid.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.