Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ли Чат нашему Форуму?
Официальный форум ВолгГМУ > Технический раздел > Технический форум вопросов и ответов
Maklaut
Мне важен Ваш голос.
Чат после обновления форума ставить не стал.
Сечас решается - нужен ли вообще форуму или нет.
Nick
Думаю, большинству будет пофиг, но с учётом того, что народу там почти не было в последнее время (или я так не попадал, но сколько не посмотрю на число народу в чате - вечно никого), думаю он нафиг не нужен... Хотя мне на самом деле пофиг. smile.gif
andy_bob
Чат - это прекрасная шпионская штучка. Оставляешь чат включенным на пару суток, а потом смотришь туда - такого можно начитаться laugh.gif
Mormyxa
думаю нафиг не нужен...
vzaytsev
Не пользовался практически совсем. Мне не нужен
Динсли
Maklaut, чат - очень удобная штука, для тех, у кого нет аськи - просто незаменим... здесь проголосуют большинство тех, кто чаще заходит на форум, такие люди часто общаются в инете => у них много средств общения через интернет, в чате они особо не нуждаются, а кому-то просто иногда хочется пообщаться, но через личку или мэил долго. Лично мне чат в своё время был очень полезен, и до недавнего времени периодически заходила... там очень удобно общаться коллективно, дабы не флудить по-пусту на форуме... ИМХО
Протей
даже не знал, что он был... тут в форуме как в чате общаешься
Olya125
мне лично все равно, была там пару раз, ничего интересного.
tipok
Мне чат понравился... Нормальное место пофлудить, не засоряя форум... Тут согласен с Протеем, многие посты-диалоги в форуме именно для чата... Проблема в том, что особым спросом он и не пользовался, только в начале, как некое новшество... Я бы хотел, чтоб чат остался, но если его не будет, то, признаться, особо мало кто заметит... С общением на форуме в порядке, есть личка /хоть и долго/, ну и конечно, Аська, причем почти у всех активных участников...
ЗЫ. Основной вопрос среди студентов-участников в связи с повышением тарифов провайдеров остается траффик. Если чат сделать более "щадящим", то может народ пойдет? /Хотя конкуренции с аськой все равно не получится/
ЗЗЫ. Мне чат нравитсо! Я зА! victory.gif
andy_bob
А всё-таки чат нужен, что ни говори... Было интересно пофлудить....
Zemlajnin
Нужен чат!!! Я за! Делайте его поскарее icon_wink.gif
Мюшвиг
На мой взгляд, ЧАТ не помешает. Думаю, что если его восстановить сейчас, то он будет пользоваться большей популярностью, чем раньше.
Янчик
Я-за чат! victory.gif Классная идея! icon_wink.gif
Zemlajnin
Цитата(Мюшвиг @ 25.7.2007, 16:38) *
Думаю, что если его восстановить сейчас, то он будет пользоваться большей популярностью, чем раньше.

А чё раньше чат был??? icon_question.gif фигасе сурприз.
Конечно! ведь народу все больше в форуме сидит)
Мюшвиг
Цитата(Zemlajnin @ 25.7.2007, 18:21) *
А чё раньше чат был??? фигасе сурприз.

Да, был. Подробнее можешь узнать здесь или здесь.
АЗОТ
Мне как-то всё равно. Мне кажется в чате будет в том минус, что интересные мысли многих участников форума будут очень быстро уходить в никуда. На следующий день их уже не просмотришь. К тому же не люблю чаты за некий мусор, т.е. многие сообщения пишутся наскоро, и разобрать их просто невозможно! Но если так надо, то пускай чат будет, многие назвали и плюсы его.
Apriory
А я даже толком разницы не знаю между чатом и форумом. Хакеры, просветите, пожалуйста!
Nick
Чат - все пишут сообщения в реальном времени, типа как в ICQ, только по умолчанию сообщения адресованы и видны всем. Можно адресовать лично кому-то, или создавать приватные комнаты для определённых лиц.
Форум - ты его читаешь.
Зажиг
ДА ДА ДА эта идея когда придет в действие все население нашей страны кхкх тоесть нашего университета сможет чатиттся а не форумится!!!! spartak.gif
Nick
Да убейте уже кто-нить эту тему... Ну или закройте хотя бы...
andy_bob
Цитата(Nick @ 17.12.2007, 20:42) *

"Да услышен будет глас вопиющего", может ситуация изменится, и чат появится в нашем форуме?
КОТ
Чат дело хорошее, но мне кажется народу будет мало! Посмотрите редко, когда на формуе больше 10 человек одновременно!
Чат должен быть динамичный! Лично моё мнение! Но ЧАТ нужен !
Nick
закономерный вопрос - а нафига? Тогда уж логичнее Jabber какой-нить прикрутить или IRC-канал если обычной аськи мало... (Кстати, чат и был какой-то кастомизированной версией ирки, по крайней мере команды такие же) Тока тада боюсь студни ещё и на лекциях с мобил сидеть будут, ява-клиентов ведь дофига, а флеш-чат мобильные браузеры вроде пока не держат))
Если уж не хватает чего - так это фотоальбома (думаю многие согласятся что в теме "Виды Волгограда" скоро станет тесно, да и фото удобнее смотреть в галерее, а не в топике) или личных блогов.
tipok
Все-таки я ЗА чат. Блоги - тоже неплохо, но их сейчас столько! А фотоальбом... Если только для видов Волгограда - то конечно.... В галерее удобнее.
Cat Tomas
Цитата(Nick @ 17.12.2007, 20:42) *

Не кипятись)))) или ты платишь за каждое написаное здесь сообщение?)))
Nick
Просто не считаю актуальным. И одиночные некропосты с периодичностью в месяц это лишь подтверждают.
REGard(t)
Фотоальбом - ЗА!
И не только фотки Волгограда!
Есть много красивых городов, от куда многие наши студенты!!!
Тот же Волжский!

А чат...
Мне кажется аськи вполне хватает...
Тогда зачем чат???
sweet cherry
Цитата(REGard(t) @ 18.12.2007, 23:08) *
А чат...
Мне кажется аськи вполне хватает...
Тогда зачем чат???

Аська,конечно,хорошая штука,а если захочется всем попереписываться? Например,кто-то обсуждает какую-нибудь темку, хочется же всем подключиться к этому "разговору", пофлудить(чтобы форум лишний раз не засорять)!!!

Я За чат!!! victory.gif
REGard(t)
Цитата(sweet cherry @ 19.12.2007, 17:36) *
Я За чат!!! victory.gif

Тогда уговаривай модераторов! smile.gif
sweet cherry
Цитата(REGard(t) @ 19.12.2007, 18:16) *
Тогда уговаривай модераторов! smile.gif

Хорошо! Нет проблем,правда есть одно "но" - надо согласие многих форумчан,тогда,я думаю,чат нам вернут!!! icon_wink.gif
Cat Tomas
Цитата(sweet cherry @ 19.12.2007, 17:36) *
Я За чат!

+1
-=WiTch=-
+2)))
А еще +1 ЗА Фотоальбом rolleyes.gif
vzaytsev
Хорошая фотогалерея актуальней, чем чат. ИМХО
REGard(t)
Цитата(vzaytsev @ 20.12.2007, 14:12) *
Хорошая фотогалерея актуальней, чем чат. ИМХО

Одно другому не мешает. ИМХО smile.gif
+3
Squall Lionheart
Ну я мож и некропостер,но по мне так чат нужен,год назад я помню там даже по 4-5 человек одновременно сидело.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.