Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кристотомия
Официальный форум ВолгГМУ > Медицина > Научно-медицинский форум
Dadashka
Вот, назначили мне. А я боюсь! И интернете ничего толком не нашла про эту операцию, а знать хочется, что со мной будут делать. Подскажите, пожалуйста!!
Ульфа
Упс! Ну и название - даже вариантов никаких нет unsure.gif ! Ну, отрезание кусочка чего-то. Это хоть на какой области тела?
Dadashka
Это удаление чего-то в перегородке носа.
Dadashka
Pecatum, а можно объяснить просто словами?
Pecatum
а фик его знает, я просто картинку нашел по поиску. А что такое crista и где в носу она находится? Стоматологи же должны знать анатомию черепных образований - костей, хрящей там...
kard
отслоят сизистую, срежут гребешок. терпимо. кожу резать не будут, сл-но внешне ничего видно не будет. А где резать будут?
Dadashka
kard, в областной.
А долго это? Как вообще выглядит? А то мне таких ужасов понарассказывали...
kard
Опытный ЛОР говорит минут 40, говорит положат, закроют глаза, воткнут в нос иголку с ваткой и ты ничего не почувствуешь, добавляет, что если под наркозом, то заснёшь и проснёшься с тампонами в носу.
Опытный ЛОР спрашивает: А кто делать будет, если не секрет? А если серкет, то где, на кафедре или в отделении?

PS оптный ЛОР - это не я =)
Dadashka
Кто будет делать я пока не знаю. Ну обращалась я к Козловской (не помню как и.о.). На кафедре.
Vitali
Цитата(Dadashka @ 28.9.2006, 20:29) *
Ну обращалась я к Козловской (не помню как и.о.). На кафедре.

Светлана Евгеньевна.
Ну и лечись на здоровье!
Лично у меня она вызывает доверие и уважение.
Ульфа
Не забудь только потом рассказать об очучениях! Интересно, при такой операции тампоны на сколько оставляют? Это такие гадские штуки! А сама операция тем лучшие оставляет впечатления, чем больше у хирург ч/ю!
Dadashka
Я ещё морально не готова!!!! Сегодня рентген пазух делала. Уже приближается сладкий момент... Страшно так, ужоз!
Вапеконт
Бедняжка...
Ульфа
А когда же час X?
Будем тебя виртуально за ручку держать!
Dadashka
О часе ХЭ обязательно сообщу! Ну, пока живу... smile.gif
kard
Цитата
Будем тебя виртуально за ручку держать!

ага и виртуально тампончики в нос подкладывать ;-) Не дрейфь! Всё будет! =)
Dadashka
Цитата(kard @ 1.10.2006, 0:58) *
виртуально тампончики в нос подкладывать

А много кровищи???
Ульфа
Ну, у меня была пластика перегородки под общим наркозом. Один раз забили полну носяру (пока под наркозом), и крови больше видно не было... пока не стали вытаскивать тампоны. Но кайф от избавления от них напрочь перевесил все негативные очучения от процесса rolleyes.gif .
Вот потому и интересно, как это все воспринимается в сознании wink.gif . Я б с тобой поменялась местами на время операции med22.gif .
Dadashka
Цитата(Ульфа @ 1.10.2006, 20:22) *
Я б с тобой поменялась местами на время операции med22.gif .

Да! Я бы с удовольствием!
Я придумала! Буду лежать и думать:"Всё на благо науки! Вдруг Ульфа станет великим лором и сделает великое открытие в области кристотомии!!!" Может легче будет...
Ульфа
Ага, наркоз гипнозом.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.