Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вечная жизнь.Возможна ли она?
Официальный форум ВолгГМУ > Медицина > Научно-медицинский форум
Страницы: 1, 2, 3
Maklaut
Продолжение темы от Dream
Цитата
На днях задумался о продолжительности жизни,показалась очень малой.Ничего не успеваешь,а хотелось бы попробовать все
Dome
Хотел бы жить долще, чем мне отпущено, но не вечно!
Ш@ккap
Мечтать не вредно!=)
Nick
Вредно не мечтать! И вообще, хочется верить тем, кто говорит, что ресурсы человеческого организма рассчитаны на примерно 300 лет wink.gif
Dome
Nick, не с нашей экологией и страстью к вредным привычкам... sad.gif
Nick
А кто мешает от них отказаться, заниматься спортом и переехать в более благополучный в плане экологии район? Если есть такая возможность, конечно...
Ш@ккap
Вот в Библейские времена люди жили до 1000 лет,но всё равно не вечно!Вечно имхо фантастика!Человеческий организм как механизм-изнашивается всё равно!Даже если смерть не наступит в результате старения,то человек рано или поздно должен будет умереть,освобождая место новым людям.Земля не безразмерна,всех вместить не сможет.Или люди будут пожирать друг друга,пожирать слабых и старых?!
Мурка
это уже как то не очень....я лично отказываюсь есть кого либо
Nick
Цитата(Мурка @ 22.6.2006, 13:09) *

Но это же будет мясо wink.gif
Ш@ккap
Цитата(Мурка @ 22.6.2006, 13:09) *

Ну вот,поэтому матушка-природа и господь Бог позаботились об этом,определив каждому свой срок.И задача человека-НЕ УМЕНЬШАТЬ этот срок!!!
ЗЫ а если не будешь есть-то тебя съедят=)Закон природы.
Nick
aiwanofftopic.gif Э-эх учили меня родители не убивать больше чем сможешь съесть... Буду пацифистом cool.gif
Мурка
то такой расклад...либо жить недолго и тебя сожрут, либо долго и ты должен хамякать человечину?? unsure.gif
тут и выбрать то не знаешь ЧТО wink.gif
Nick
Как говориться в одном русском фильме, жить захочешь - не так раскорячишься wink.gif
Мурка
тут корячься -не корячься, а экология свое возьмет
.::Pu$$yc@T::.
А мне кажется, что нам отмерян вполне приличный срок, надо только суметь правильно распределить время. А больше не надо и не будет, это что-то типо естественного отбора, как у Чарльза Дарвина, болезни, несчастные случаи, природные катаклизмы и ещё много чего другого, всё это существует для того, чтобы контролировать численность населения на планете, дабы избежать катастрофы. Представляете, что бы стало с планетой, если бы каждый человек жил по 3000 лет?
Ш@ккap
Представляю.Был бы хаос какой-то.Недаром мать-природа все предусмотрела!
tipok
Да мы бы по головам друг у друга ходили! Воевать стали бы ради уменьшения популяции! Итак уже говорят, что планета "забита", но кол-во людей продолжает увеличиваться за счет бедных стран!
Вот-вот! Это сейчас! А что будет потом? Страшно даже думать...
Eraser
В каком-то из прогнозов слышал, что места на Земле достаточно приблизительно для
15 миллирдов человек. К сожалению, и данном случае срабатывает принцип
Цитата
больше - не значит лучше

Вообщем, согласен с Pu$$yc@T: главное - правильно распредиться временем, которое нам отпущено.

Знать бы ещё сколько...
kard
Да, было бы неплохо вколоть сыворотку молодости и долголетия Джорджу Лукасу. Очень уж охота досмотреть последние три части ЗВ
Бедненький Джорджик, и тут достанут wink.gif
Альмурат Мор
Жить вечно бессмысленно. Мы и так живём вечно. Просто когда мы умираем мы продолжаем жить... Э-э-э... В другом месте. Живём там. Потом опять рождаемся на этой земле, или вообще на какой-нибудь другой, умираем, рождаемся, и опять умираем. И так БЕСКОНЕЧНО!
Proxima
Когда я была маленькой "почемучкой", приставала ко взрослым с вопросом: "А ты хотел/а бы жить до 100 лет"? Если кто-то отвечал "нет", я думала, что это или очень глупый человек или просто прикалывается. А теперь я твердо говорю "нет". Так получается. что прежде чем ответить на какой-нибудь из таких вечных вопросов, нужно строго оговорить условия. Жить вечно:
- в каком возрасте?
- В каких условиях (все смертны, а ты нет?)?
- возможна ли в буквальном смысле (или, например, как продолжение жизни в детях и проч.)?
- вечная жизнь - для человека или вообще? А останется ли он в этом случае человеком?
и др.
Я бы не хотела жить вечно - а чем занять столько времени??? Для вечноживущего должно существовать какое-то иное понятие времени и времяпровождения, которое нам, смертным, не усвоить. А вот дольше, чем стандартные 70-80 лет - может быть, но при условии здоровья и что я не одна такая вечная бабуля, а это норма. Хорошо бы стать мастером в медицине, но я бы не отказалась еще прожить жизнь путешественника, каскадера...На каждую лет по 30.
TANATOS
"я не знаю как жить если смерть станет вдруг невозиожна..."-верно сказано. жизнь приобретает смысл только при наличии ее конца. хотя по видимости при его отсутствии появляется новый ее смысл.
Pecatum
Цитата(Proxima @ 17.8.2006, 23:31) *
Я бы не хотела жить вечно - а чем занять столько времени???

Блин, когда доживете лет до 35, и поймете, что за это время не так уж много сделано и мало пройдено дорог... тогда поймете, что время занять всегда есть чем...
Proxima
До 35? Мелко мыслите, товарищ! Я же сказала: "дольше, чем стандартные 70-80 лет - может быть... я бы не отказалась еще прожить жизнь". Но чем занять тысячелетия??
Nick
Чем занять всегда найти можно. В мире очень много интересных вещей...
CHAOT1CZ
Nick,
только в свои 100-infinity лет мало что будет доступно из этих вещей.
Nick
А кто сказал что если жить очень длолго постареешь как обычный человек к 60-70 годам? Если уж и собираться жить ТАК долго, то и стареть нужно так же медленно, ИМХО... Ещё бы эти м научиться управлять...
Мурка
смотрел кто нить фильм.....исповедь вампира с бредом питом?
так вот там очень ярко все рассказано про то, как же все таки плохо быть бессмертным
Nick
Смотрел, красивый фильм... Но всё-таки было бы очень интересно понаблюдать за ходом истории вживую... Хотя, с другой стороны, потерять такую кучу близких людей - это очень неприятно... Жаль...
Мурка
если смотрел, то ты помнишь, чем там все закончилось....
ВЕСЬМА при весьма печальненько
Nick
Помню...
Танис
Я бы не хотел вечно жить, проживо ровным счётом столько сколько мне отмерено! А на моё место придут другие, и считаю правильно!
Мурка
а вот если бы вы все таки были бессмертными, чем бы занимались?
Pecatum
Ближайшие 50-100 лет занимался бы тем же, чем и сейчас, т.е. медициной и преподаванием. К концу этого срока уже, возможно, накопил бы денег на пару поездок в Австралию, посмотрел бы там чё как и вернулся бы продолжать smile.gif. Потом занялся бы наукой, а это вообсче бесконечное поле деятельности.
Drum
Pecatum, Тебя бы в Астралии какой нить ахтунг съел, типа крокодило или акуло!
andy_bob
Бессмертие удручает и выматывает unsure.gif

Если будешь бессмертным, то лет через 1000 станешь таким (см. приаттаченную фотку)
Nick
Цитата(Мурка @ 7.9.2006, 12:34) *
а вот если бы вы все таки были бессмертными, чем бы занимались?

Наблюдал за ходом истории... Жил... Менял эту чертову историю... Любил... Умирал... Снова где-то жил... Но так было бы очент грустно...
Мурка
а я бы зарабатывала деньги на долгосрочных вложениях и помогала бы материально с этих денег развитию науки!
andy_bob
Господа, главное - не нарушать пространственно-временной континиум! Есть люди, которым в 80 лет уже надоедает жить, а вы хотите вечно! Это уже будет похоже на ад.... worthy.gif
TANATOS
старость не столько состояние тела, сколько души. это усталость, если хотите. мне вечная жизнь перестала быть нужна лет эток 5 назад-надо делать максимум пока живы. сознание возможности умереть в любую минуту пробуждает желание жить. вообще, одна из самых больших иллюзий человечества-"завтра я проснусь, пойду туда и туда, сделаю то то и то то, а через десять лет я вот буду....", совершенно не понимая , что его светлое завтра может не наступить, и все что ты можешь сделать -делай сейчас, не откладывая на вечную жизнь.
Верррунька
Жить вечно интересный ворпос, сейчас да ужасно хочу!!! а вот лет через 50 я подумаю, хочу или нет.
Честно меня больше пугает не то, что я умру, а то что умрут мои родные и близкие люди......а еще пугает: вот ты умер а ЖИЗНЬ идет без тебя....
LERCHE
Цитата(Верррунька @ 29.1.2007, 11:46) *
Жить вечно интересный ворпос, сейчас да ужасно хочу!!! а вот лет через 50 я подумаю, хочу или нет.
Честно меня больше пугает не то, что я умру, а то что умрут мои родные и близкие люди......а еще пугает: вот ты умер а ЖИЗНЬ идет без тебя....

А я хочу умереть молодой и красивой, от внезапной коронарной смерти, в красивом платье... и чтоб в гробу тоже ниче так была nimb.gif
Верррунька
По-моему самое главное в жизни видеть как растут твои дети, внуки, а может быть и правнуки(кому сколько отведено) А умирать молодой в полном расцвете, печально. А желание у тя очень странное..... на мой взгляд....
LERCHE
Тяжело тут среди вас, оптимистов... ninja.gif
Katee Lee
Думаю, вне зависимости от того долгая жизнь или не очень, её, главное, прожить так, как хочешь, как просит душа, чтоб потом и стыдно не было. Ни в коем случае не ставьте в жизни своей на отношениях (любых) кресты. Настанет час, оглянётесь, а там... И станет больно!
tipok
Цитата
Жизнь нужно прожить так, что бы наверху посмотрели и сказали - "Ну-ка, повтори!"
Протей
нашел у себя в архивах - Сеттлеретика...
почитайте... может ключ к бессмертию кроется в другом
TANATOS
Ребят, если честно, неужели не имея понятия как прожить 70-80 лет человек что с толком потратит вечность? Вопрос не в количестве а в качестве-сколько-не вопрос. Вопрос как.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.