Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как Вы добираетесь до ВУЗа?
Официальный форум ВолгГМУ > Общий Форум > Общестуденческий форум
Страницы: 1, 2, 3
Мюшвиг
Как Вы добираетесь до ВУЗа?
Гюльнар
Хочу добавить кое-что…
Кто пользуется маршрутками, будьте осторожными. Слышала историю одну, как две студентки добирались из одного корпуса университета в другой. Поймали маршрутку, правда они так и не попали в другой корпус. Через некоторое время их нашли в Турции. Вот так вот. Никогда не буду садиться в маршрутку. Только общественные транспорты…
bezb
Цитата(Гульнар @ 1.8.2006, 10:52) *
Хочу добавить кое-что…
Кто пользуется маршрутками, будьте осторожными. Слышала историю одну, как две студентки добирались из одного корпуса университета в другой. Поймали маршрутку, правда они так и не попали в другой корпус. Через некоторое время их нашли в Турции. Вот так вот. Никогда не буду садиться в маршрутку. Только общественные транспорты…

Да ребята, ходите пешком, или тряситесь в автобусе из красноармейска. Надо просто смотреть куда садишся, будет странно остановить маршрутку на оживленном месте и не обнаружить там пассажиров, или обнаружить мужиков в черных куртках и масках. А если боятся любого слуха, то и общественный транспорт не такой уж безопасный. Например моего друга недавно избили в вечернем троллейбусе, а кондуктор с водителем и несколькими пассажирами наблюдали со спокойными лицами что будет дальше...
Гюльнар
Цитата
Надо просто смотреть куда садишся, будет странно остановить маршрутку на оживленном месте и не обнаружить там пассажиров, или обнаружить мужиков в черных куртках и масках.

Да, осторожными быть надо... Но вы думаете, что все так просто? Увидеть в маршрутке каких-то мужиков в черных куртках - это главное? Они так же могут быть одеты в обычную одежду... Ведь одну маршрутку от другой не отличишь. Откуда можно знать в какую маршрутку можно садиться, а в какую нет. Я просто привела пример. И это не слухи. Это было на самом деле в Волгограде. Все равно я считаю, что в общественном транспорте ездить намного безопаснее. Правда пока их дождешься… tease.gif
Ш@ккap
Цитата(Гульнар @ 1.8.2006, 10:52) *
Хочу добавить кое-что…

У меня безвыходница-из Волжского на маршрутках ездить-автобуса не дождешься часто!ЗЫ А преподы все равно не поверят,почему опаздал,хоть террориты тя захватили.Скажут,вот отмазка левая какая еще!
Вообще,откуда такие ужасы?!!!!
Гюльнар
Читать газеты надо!!! Я и то не местная, знаю об этом... ))
Газеты - не единственный источник...
Ш@ккap
Да я тоже не местный=)))
А давно это было?А то новости в нете стареют часто,обновляются же=))
Ш@ккap
Владимир Иванович,а почему это не украдут?!=)))
А Бекетовка-это где?=)
Гюльнар
Без понятия, когда это было... Когда это было, не имеет значение... Просто бывает и такое вот... А меня просто предупредили...
Ш@ккap
Короче,надо покупать пропеллер и добираться самостоятельно=)))
tipok
Цитата(ShakkaR @ 1.8.2006, 14:55) *
Короче,надо покупать пропеллер и добираться самостоятельно=)))

Производство наладим? victory.gif Форумчанам скидка 50% !
Ш@ккap
Хех,да запросто!Ща как Карлсонов ток найдем=)
Nick
aiwanofftopic.gif А чё их искать, на крыше они живутЬ...
Ш@ккap
Ник,тебе задание-добыть пропеллер=)Будем учица летать!=)
Nick
млин... а у мя в подъезде выход на крышу закрыт... над исчо где-нить кфрлсонов поискать...
Alisssa
ShakkaR, а ты из Волжского как добираешся? На 114а до конца или на какой-то другой маршрутке с пересадками? Просвети пожалуйста,как волжанам проще доехать до ВолГМУ?
Ш@ккap
1-й способ.На электричке.Доезжаешь до вокзала,там садишься на электричку,и едешь до вокзала.Дешево и сердито
2-й способ.Доезжаешь опять-таки до вокзала,садишься на 120 автобус или маршрутку.Чуть менее дешево,но и чуть менее сердито=)
3-й способ.Доезжаешь на маршрутке до конечной 114а,что в 36-м мкр.Там обычно очередь,особенно по утрам,так что выходить надо с запасом!
4-й способ.На 123 автобусе или маршрутке.Садишься в зависимости от того,где живешь,но помни-на маршрутку утром обычно реально сесть только на конечной,я вот на автобусе в основном ездил,и очень долго,пока не стал катастрофически опаздывать,ожидая маршрутки и провожая взглядом полные не останавливающиеся автобусы
5-й способ-160 маршрутка.Очень удобно кстати,едет прям до главного корпуса меда,не надо тратить время на то,чтобы дойти пешком от вокзала или Порт-Саида или Комсомольской,куда соответственно прибывают 120,123 и 114а(Комсомольская).Только надо ехать на конечную,недалеко от военкомата,я кстати узнал про эту конечную недавно=)Теперь думаю,на чем ехать.
Ну а также можно сесть на 114,114б и кое-какие другие маршруты,они едут до Тракторного,там пересаживаешься на что-нибудь до меда,желательно что по первой продольной ходит(вторая больно долгая!).

Что выбираешь?!=))
Alisssa
Ого! Вот это ситуация складывается... Мне, конечно, выгодно на 114а - я там не очень далеко живу. Но ты говоришь, что выходить надо с запасом, это мне что часов в шесть утра надо уже на остановке быть? А если позже приду, смогу уехать?
И спасибо большое, biggrin.gif я многое из этого не знала...
Ш@ккap
Цитата(Alisssa_ @ 3.8.2006, 10:04) *
Ого! Вот это ситуация складывается... Мне, конечно, выгодно на 114а - я там не очень далеко живу. Но ты говоришь, что выходить надо с запасом, это мне что часов в шесть утра надо уже на остановке быть? А если позже приду, смогу уехать?
И спасибо большое, biggrin.gif я многое из этого не знала...

Да не за что.Чем богаты-тем и рады!=)
Смотря ко скольки тебе надо в мед и в какой корпус!Вот когда мне надо было на Козловскую к 8,то я в 6 был на остановке уже.Тьфу-тьфу...Выходи в среднем за полчаса,лучше раньше приехать,чем получить за опаздание потом=)(
Гюльнар
А я пешочком буду добираться ))))))
.::Pu$$yc@T::.
а разве маршрутка - не общественный транспорт?! я вот на маршрутке приезжаю
tipok
Да многие на маршрутке ездят...Это самый удобный транспорт, да и много направлений их!
Ш@ккap
Кстати,а почему отсутствует пункт"автобус"?Например,123.Вот полгода на нем катал например

ЗЫ можно еще включить в опрос пункт типа"я там не появляюсь".Интересно было бы,я таких знаю несколько личностей.
GOD
Пешком. Это составляет 10 мин. victory.gif
Мюшвиг
GOD
Ты уже поступил или в следующем году собираешься?
Безумная белка
41 маршрутка
GOD
2 Мюшвиг

О да, уже поступил!!!
В следущем году не собираюсь smile.gif
Мюшвиг
GOD
В таком случае поздравляю! У тебя в профиле было написано абитуриент, поэтому решил уточнить.
GOD
2 Мюшвиг

СПАСИБО! Тебя, кстати, тоже.
Уже всё исправлено.
Мюшвиг
До главного корпуса добираюсь на маршрутке. А вообще, в зависимости от учебной базы.
Гюльнар
До университета хожу пешком. Только когда дожди были, желания идти пешком не была.
А если ехать далеко (не в главный корпус ВолГМУ), то добираюсь на трамвае или троллейбусе.
kard
2 часа ночи. Отгремел первый день торжества именуемого Днём Города. К ВУЗу не добирался, мимо ВУЗа пробирался. Сквозь оставленные пакеты, шкурки, окурки, ошмётки, бутылки (бутылки стоят прямо на почтовом ящике возле главного входа в мед). Удручающее зрелище. Возникает здоровое желание накупить огромных пакетов для мусора и раздавать их отдыхающим толпам. Чорт, но если урны полны, неужели невозможно ставить свою тару просто рядом???
О каком движении вперёд можно вообще говорить, когда празднуя День Рождения мы не уважаем Именинника?..
Танис
Я добираюсь на тролейбусах! Остановка недалеко.
CHAOT1CZ
мартшрутка 15с в основном.По утрам занимайте мне очередь.хе-хе.
Nastena
До университета добираюсь на троллейбусе, обратно на трамвае. На маршрутками пользуюсь когда нужно с одной учебной базы добраться до другой за очень короткий промежуток времени.
Верррунька
все зависит от базы, в данный момент езжу на маршрутках, но и трамваями не брещгую, особенно по утрам, когда маршрутки не дождешься!
andy_bob
Цитата(Верррунька @ 1.6.2007, 18:08) *
но и трамваями не брещгую, особенно по утрам, когда маршрутки не дождешься!

мда, в Волгограде очень плохо с общественным транспортом. От ул. Еременко до ул. Шекснинская утром я добирался огородами: одним троллейбусом и двумя трамваями... жуть! Хотя расстояние небольше
Ш@ккap
в этом году капитально поменял маршрутки, на которых езжу в универ...да и то, в определенное время их не поймаешь...
andy_bob
эволюция передвижения в Волгограде на лицо: сидя - стоя - раком - пешком
begemotik
На самом деле даже из моего самого южного район масса вариянтов: электропоезд( и дешево и зло и с наркоманами вечером подружиться можно), автобус (часа полтора-два...если не поломается),маршрутка( прийти на конечную остановку надо или до 7 утра или после10 ), ну еще такси (я столько не зарабатываю...)
Мне повезло только в одном- я жаворонок и вставать ежедневно в 4.30- да не вопрос!
Ш@ккap
begemotik,
Код
На самом деле даже из моего самого южного район масса вариянтов: электропоезд( и дешево и зло и с наркоманами вечером подружиться можно), автобус (часа полтора-два...если не поломается),маршрутка( прийти на конечную остановку надо или до 7 утра или после10 ), ну еще такси (я столько не зарабатываю...)
Мне повезло только в одном- я жаворонок и вставать ежедневно в 4.30- да не вопрос!

Я тебя так понимаю!
Мне б хотя бы немного быть "жаворонком"...
Brоdia}I{nik
До главного 3 минуты на 11 маршруте, если быстрым шагом.
Squall Lionheart
Цитата(Brоdia}I{nik @ 14.6.2007, 23:40) *
До главного 3 минуты на 11 маршруте, если быстрым шагом.

ГО-ГО-ГО! Петь ты на тролейбасе едешь одну остановку,хотя пешком идти быстрее))

Кстати я добираюсь на маршрутке 2c.Хорошая маршрутка-когда водилы трезвые.
Ситняшка
Цитата(Squall Lionheart @ 15.6.2007, 18:56) *

Хо,хо!!! Ага,эт точно!!! А еще есть волшебная маршруточка-15с!Там тоже есть один,с которым реально страшно ездить-я за 7 минут из Кр.Октябрьского доехала до центра! В это время вспомнила все возможные и невозможные молитвы!:)
Wolf Of Rain
Цитата(Ситняшка @ 25.6.2007, 20:02) *
Цитата(Squall Lionheart @ 15.6.2007, 18:56)

Хо,хо!!! Ага,эт точно!!! А еще есть волшебная маршруточка-15с!Там тоже есть один,с которым реально страшно ездить-я за 7 минут из Кр.Октябрьского доехала до центра! В это время вспомнила все возможные и невозможные молитвы!:)

Такое впечатление, что на форуме весь Красный сидит...smile.gifsmile.gif
Hammer
Цитата(Wolf Of Rain @ 25.6.2007, 21:09) *
Цитата(Ситняшка @ 25.6.2007, 20:02) *
Цитата(Squall Lionheart @ 15.6.2007, 18:56)

Такое впечатление, что на форуме весь Красный сидит...smile.gifsmile.gif

Это уж точно
Змейка
Ну не весь, но большая часть Красногоsmile.gif

Я вот добираюсь с Красного на авто, когда не просплю)
Тимур
Пытаюсь бесплатно на электрЫчке-выгоняют, protest.gif
Пытаюсь бесплатно на маршрЫтке- калечат sport_boxing.gif
Ну а потом на своих четырёх invalid.gif
Zemlajnin
Я вод тут тож с красного буду)
Тимур
А Я с Красного Армейского
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.