IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть тему
> Абитуриенту 2013: Часто задаваемые вопросы, Прочитайте перед тем как спросить
Non Grata
сообщение 12.6.2011, 1:01
Сообщение #1

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Общая информация

Где можно ознакомиться с информацией для абитуриента?
В разделе "Абитуриенту" официального сайта ВолгГМУ. В частности, вся необходимая информация содержится в Правилах приёма документов, сдачи экзаменов и зачисления в Волгоградский государственный медицинский университет.

Где я могу получить консультацию по интересующим меня вопросам?
Самую точную и актуальную информацию вы можете получить в Приёмной комиссии ВолгГМУ (г. Волгоград, пл. Павших Борцов, 1; тел. (8442) 53-23-33).

Приём заявлений

Можно ли подать документы по почте?
Да, можно. Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего. Прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается 25 июля.
Документы направляются по адресу: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов 1, приемная комиссия ВолгГМУ.

Можно ли подать документы по электронной почте?
Нет, нельзя.

Нужна ли при поступлении медицинская справка?
Нет, не нужна. (Однако, лица с ограниченными возможностями здоровья могут подать документы, свидетельствующие о правах на льготы при поступлении).

Можно ли следить за ходом приёма документов через интернет?
Да. Пофамильный перечень лиц, подавших документы и сводные статистические данные представлены здесь.
Про даты публикации списков первой и второй волны читайте здесь.

Я отправил документы почтой. Мне пришло уведомление о доставке, но в списках меня нет. Почему?
Путь письма с документами очень долгий. Во первых, его не принесут сразу в университет. Один раз в сутки за корреспонденцией ходит курьер. Во-вторых, из общего потока писем в университет нужно выделить письма от абитуриентов. В-третьих, из писем приёмная комиссия составляет и регистрирует пакет документов. На всё это может уйти до 4-х дней. Поэтому тревожиться следует только если ваша фамилия не появилась в списке абитуриентов через 5 дней после уведомления о доставке письма.

Зачисление в университет

Мне сказали, что в этом году не будет первой/второй/третьей волны зачисления. Правда ли это?
Законодательством и правилами поступления, которые были утверждены в ВолгГМУ, предусмотрены две волны зачисления. Первая волна зачисления проходит с 30 июля по 5 августа. Вторая волна с 5 по 9 августа.

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему