IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Россия - Польша (22 августа), товарищеский матч
Россия - Польша (22 августа)
Чем закончится матч между сборными России и Польши?
Победой сборной России [ 4 ] ** [57.14%]
Победой сборной Польши [ 2 ] ** [28.57%]
Ничьей [ 1 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 7

Мюшвиг
сообщение 6.8.2007, 20:50
Сообщение #1

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебный
Статус: выпускник

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк незадолго до товарищеского матча против команды Польши ответил на вопросы официального сайта РФС.

- Какие основные цели вы будете преследовать в матче с Польшей? Посмотрите в деле новых футболистов, поэкспериментируете с новыми тактическими схемами или же поработаете над улучшением взамиодействия игроков на поле?

- Все, что вы упомянули, очень важно. В сборной появится несколько новых игроков: я сторонник того, чтобы круг кандидатов в национальную команду не ограничивался 18-ю футболистами, а был гораздо шире. В моей голове - список из порядка 30-ти футболистов, из которых я выбираю. Матч с поляками – отличная возможность проверить несколько молодых игроков из этого списка, посмотреть, как они смогут проявить себя в поединке с сильной сборной.

- Игра с Польшей – товарищеская. Имеет ли особое значение в ней результат?

- Сравнивать эту игру с официальной, конечно, нельзя. Все же контрольный матч подразумевает под собой эксперименты над составом, тактикой. Но ведь вся эта работа ведется именно ради конечного результата, а не просто сама по себе! Поэтому счет матча, хоть и не ставится во главу угла, как в официальном поединке, но тоже имеет значение.

- Но вы бы согласились уступить 22 августа Польше, но затем выиграть у Англии?

- Если бы мне предложили сделать этот выбор (причем сейчас разговор должен идти не об Англии, а о ближайшем поединке с Македонией), то я бы легко согласился на проигрыш полякам, это естественно. Но вы понимаете, что это нереальная ситуация. Надо делать шаг за шагом, последовательно идти к намеченной цели. Мы должны не просто получить путевку на ЕВРО-2008, а создать такую команду, которая смогла бы решить вопрос попадания и на чемпионат мира 2010 года.

Победа над Польшей поможет россиянам поверить в свои силы. Положительный результат даже в товарищеском матче повышает настроение, придает уверенности в себе. Но в любом случае игра с Македонией – наш приоритет, и поединок против поляков должен помочь нам к ней подготовиться.

- Расскажите немного о предстоящем сопернике. Почему именно сборная Польши была выбрана в спарринг-партнеры?

- Дело в том, что это очень хорошая команда: она высоко стоит в рейтинге ФИФА, может сыграть на равных и победить даже самую сильную сборную. Конечно, можно было пойти по легкому пути и пригласить слабую команду, чтобы крупно ее обыграть. Но я предпочитаю помериться силами с сильным оппонентом, чтобы понять на каком уровне находишься ты сам. Да, в этом случае риск поражения гораздо больше, но победа над аутсайдером в товарищеском матче может и вовсе ввести в заблуждения. Ты можешь подумать: «Отлично, все идет хорошо!». Но понять, чего мы стоим на самом деле, можно только в игре с достойным соперником. Сборная России по футболу
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
АЗОТ
сообщение 6.8.2007, 20:59
Сообщение #2

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Из: Волжский
Факультет: МБФ
Статус: аспирантура

Верю в победу, но всё-таки Польша очень сильна! Сколько себя помню, сборная Польши вечно была и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы!!!
Надеюсь будет больше нападающих игроков, потому что что-то маловато их была на предыдущих матчах.

Тимур
сообщение 6.8.2007, 21:28
Сообщение #3

Участник
Вставить ник
Цитата

Статус: I курс

Надежда это конечно хорошо, но поляки сильная команда, играющая в романтичный футбол, используя искромётные атаки. И это приводит к успеху. Я согласен с АЗОТом, что против лома нет приёма, кроме как другого лома. Если рискнуть выставить трёх нападающих, то шансы есть, учитывая товарищеский статус встречи

Цитата(АЗОТ @ 6.8.2007, 21:59) *
!Сколько себя помню, сборная Польши вечно была и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы!!!

Мало себя помнишь! не было в 1998 на ЧМ, в 2000 на ЧЕ

Мюшвиг
сообщение 6.8.2007, 21:33
Сообщение #4

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

АЗОТ, Тимур
Хотелось бы уточнить такой вопрос... В товарищеской встрече разве допускается ничья?

АЗОТ
сообщение 6.8.2007, 21:35
Сообщение #5

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Цитата(Мюшвиг @ 6.8.2007, 22:33) *
АЗОТ, Тимур
Хотелось бы уточнить такой вопрос... В товарищеской встрече разве допускается ничья?

Конечно

Тимур
сообщение 6.8.2007, 21:38
Сообщение #6

Участник
Вставить ник
Цитата

Зависит от формата, но в 95ти процентах случаев допускается

Мюшвиг
сообщение 10.8.2007, 0:04
Сообщение #7

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

ВОЙСКО ПОЛЬСКОЕ ЛЕО БЕНХАККЕРА

Главный тренер сборной Польши Лео Бенхаккер назвал основной состав на товарищескую игру с командой России, которая состоится 22 августа в Москве. Судя по именам, наставник польской сборной серьезно подходит к матчу с подопечными Гуса Хиддинка.

Все 20 игроков, вошедших благодаря тренерскому штабу во главе в состав сборной Польши, уже играли в отборочных матчах чемпионата Европы-2008 или на чемпионате мира в Германии в 2006 году. Для Бенхаккера, как и для Хиддинка, этот матч – последняя возможность проверить свои силы, а также не отставать от своих основных конкурентов по группе А Сербии и Португалии, которые проведут свои отборочные матчи как раз 22 августа.

В данный момент сборная Польши занимает в группе первое место, сыграв девять матчей и имея в своем активе 19 очков.

Подопечные Бенхаккера опережают находящихся на втором, третьем и четвертом местах команды Сербии, Португалии и Финляндии, у которых по 14 очков. Но финны уже сыграли восемь матчей, а вот сербы и португальцы лишь по семь.

Сборная России, как и поляки, проведет свой матч восьмого сентября против команды Македонии. Гус Хиддинк обещал объявить состав на товарищеский матч после 20-го тура чемпионата России, который состоится в ближайшие выходные.

«В сборной появится несколько новых игроков: я сторонник того, чтобы круг кандидатов в национальную команду не ограничивался 18-ю футболистами, а был гораздо шире. В моей голове - список из порядка 30-ти футболистов, из которых я выбираю. Матч с поляками - отличная возможность проверить несколько молодых игроков из этого списка, посмотреть, как они смогут проявить себя в поединке с сильной сборной», - заявил Гус Хиддинк.

Лео Бенхаккеру же ждать очередного тура национального первенства не к чему, поскольку в его составе оказалось лишь четыре игрока и все полузащитники.

Это Дариуш Дудка и Радослав Соболевский из «Вислы», а также Рафал Моравский из «Леха» и Войцех Лободзинсий из «Заглембе». Остальные игроки выступают за рубежом. Из них стоит выделить игроков из команд постсоветского пространства: двух Мариушей - защитника «Москвы» Йопа и «Шахтера» Левандовского, а также Северина Ганчаржика из украинского «Металлиста».

Кстати, Йоп и Ганчаржик не вызывались в сборную больше года.

В составе сборной Польши также два игрока шотландского «Селтика», который является соперником московского «Спартака» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Это нападающий Мацей Журавский и вратарь Артур Боруц. Но если участие в матче с Россиией Журавского сомнений практически не вызывает, то выход на московский газон Боруца пока под вопросом. В прошлую среду в товарищеском матче с «Ньюкаслом» вратарь «Селтика» получил травму левого плеча. По словам помощника главного тренера шотландской команды Томми Бернса, лечение займет две-три недели.

Соответственно, Боруц вместе с первым матчем со «Спартаком», который пройдет 15 августа, может пропустить и товарищескую встречу со сборной России.

«Мы сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее поставить его на ноги, ведь это ключевой футболист «Селтика». Вместе с тем, торопить события не собираемся - ни в коем случае нельзя усугублять ситуацию», - сказал Бернс.

Судя по всему, место в воротах займет Томаш Кущак из «Манчестер Юнайтед».

Кроме того, как сообщает официальный сайт УЕФА, Беенхаккер также объявил имена шести резервистов, в число которых попали Мариуш Павелек и Аркадиуш Гловацки из «Вислы», а также Мацей Ивански («Заглембе»), Якуб Вавжиняк («Видзев»), Пжемислав Казмерчак («Боавишта», Португалия) и Марек Сагановски («Саутгемптон», Англия).

СОСТАВ СБОРНОЙ ПОЛЬШИ
Вратари: Боруц («Селтик», Шотландия), Кущак (МЮ, Англия);
Защитники: Голанский («Стяуа», Румыния), Василевский («Андерлехт», Бельгия), Броновицкий («Црвена Звезда», Сербия), Михал Жевлаков («Олимпиакос», Греция), Яцек Бонк («Аустрия», Австрия), Йоп («Москва», Россия), Ганчаржик («Металлист», Украина);
Полузащитники: Блащиковский («Боруссия», Германия), Дудка («Висла», Польша), Моравский («Лех», Польша), Кжинувек («Вольфсбург», Германия), Лободзинсий («Заглембе», Польша), Соболевский («Висла», Польша), Левандовский («Шахтер», Украина);
Нападающие: Журавский («Селтик», Шотландия), Матусяк («Палермо», Италия), Смолярек («Боруссия», Германия), Пищек («Герта», Германия).
Сборная России по футболу

АЗОТ
сообщение 10.8.2007, 19:21
Сообщение #8

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Польша в своей групее первая чисто временно. Сербия и Португалия, по моему мнению, более сильные сборные. Просто поляки сыграли 9 матчей, а те всего 7.
Если задуматься, то силы примерно равны. Хотя я смотрю у сборной Польши полно легионеров. Но надо верить в Россию 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

...В Россию можно только верить.
Ф.И.Тютчев

Тютчев тогда уже это понимал! И нам остаётся только верить. На чемпионат пробъёмся, хоть и так bang.gif , но пробъёмся!!!

Ш@ккap
сообщение 10.8.2007, 20:50
Сообщение #9

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический

Буду болеть за Россию!
Код
На чемпионат пробъёмся, хоть и так  , но пробъёмся!!!

Если так - то играть некому будет за Россию biggrin.gif

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

АЗОТ
сообщение 11.8.2007, 17:09
Сообщение #10

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Как некому? nono.gif
Если что, то мы будм играть football.gif , хотя футболист из меня не очень клёвый, но если надо, то по сопернику bicycle.gif так будем!

Ш@ккap
сообщение 11.8.2007, 19:12
Сообщение #11

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический

АЗОТ, даешь поездку на матч!=)))))

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

АЗОТ
сообщение 12.8.2007, 11:09
Сообщение #12

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

ShakkaR, laugh.gif

Мы обязательно победим и сделаем так clap.gif .

tipok
сообщение 14.8.2007, 20:12
Сообщение #13

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия
Статус: ***

Вратари будут только из "молодых"...

Вчера главный тренер сборной России отбыл в Голландию, откуда вернется в пятницу. Поздно вечером, сразу после приземления в аэропорту Амстердама, он прокомментировал для "СЭ" список игроков, вызванных на товарищеский матч с Польшей 22 августа.

- Почему вы не вызвали Вячеслава Малафеева?

- У нас в распоряжении всего два дня, а на такой срок необходимости в трех вратарях нет. Не буду скрывать, что игра Малафеева в матче чемпионата против "Динамо" меня не порадовала, однако главная причина не в этом. Вратаря "Зенита" мы прекрасно знаем, а сейчас меня больше интересует, как проявят себя на таком уровне молодые голкиперы, не обладающие его опытом.

- Но Шунин в кубковой игре с тем же "Зенитом" получил психологический удар, пропустив восемь мячей.

- Это тоже опыт. При этом надо быть объективным: хотя голов в воротах "Динамо" побывало очень много, вины Шунина в них не было. Когда возникают большие проблемы в организации обороны, голкипер бессилен. Тем не менее это многообещающий вратарь, для которого опыт игры за первую сборную будет очень полезен.

- В эти дни Шунин мог бы сыграть и за молодежную сборную России, которая в официальном матче встретится с Казахстаном. Почему решено привлечь его именно в национальную команду?

- У нас был разговор и с самим Шуниным, и с главным тренером молодежной команды Борисом Стукаловым. Сошлись на том, что в молодежке хороший опыт получит другой одаренный вратарь.

- Кандидатура Мандрыкина не рассматривалась?

- Вратарей с российским паспортом не так много, и мы, естественно, следим за каждым из них. Но сейчас сделали выбор в пользу Габулова и Шунина. Кстати, у нашего штаба есть правило: еще до оглашения состава мы разговариваем и с новичками, и с теми, кто на этот раз в команду не попал. Игроки должны знать, почему они не вызваны, - поэтому теперь мы предварительно побеседовали и с Малафеевым, и с Кержаковым, и с Быстровым.

- Почему не вызвали последних двоих?

- Они недавно перенесли травмы. А Кержакову пропустившему значительную часть подготовительного периода, к тому же нужно приложить усилия, чтобы завоевать место в стартовом составе "Севильи". Поэтому в момент, когда в сборную приглашены не 23, а 18 игроков, выбор сделали в пользу других.

- Тем не менее Погребняка, не имеющего твердого места в "Зените", вы пригласили.

- Да, и не буду скрывать: он исключение из правила. В том числе потому, что умеет хорошо выходить на замену. Тем не менее Погребняк должен понимать, что он исключение. И делать все, чтобы в дальнейшем вызываться в качестве основного игрока своего клуба.

- Самым неожиданным дебютантом стал Роман Воробьев из "Химок". Почему остановились на этом полузащитнике?

- Для нашего штаба выбор неожиданным не был. Мы наблюдали немало матчей с участием Воробьева и пришли к выводу что этот хавбек хорошо оснащен технически и тактически. Хотим посмотреть, как он будет выглядеть на новом уровне. Стараюсь на каждый матч приглашать одного-двух новичков, чтобы круг кандидатов в сборную не был узким. Он должен состоять примерно из 28 игроков.

- Марат Измайлов в матче за Суперкубок Португалии забил за "Спортинг" красивейший, вдобавок победный, мяч в ворота "Порту". Его возвращение в сборную возможно?

- Рад, что дела у него в Португалии складываются хорошо. После ухода из "Локомотива" Измайлову было очень важно вернуть уверенность в себе, и, кажется, это происходит. Буду очень внимательно за ним следить - и если он ярко и стабильно проведет не одну-две, а серию игр, то в сборную вернется.

- Невызов Виктора Будянского связан с тем, что сезон в Италии еще не начался?

- Да. К тому же он перешел в другой клуб ("Удинезе". - Прим. И.Р.), где ему тоже требуется время для адаптации.

- Нет в списке и Алексея Ребко, которого вы прежде вызывали постоянно.

- Опять же, сейчас у нас 18 футболистов. Ребко - талант, я по-прежнему верю в его возможности. Но он находится в том возрасте, когда нужно регулярно выходить на поле только так можно расти в мастерстве.

- Как ему лучше поступить продолжать пробиваться в состав "Спартака" или уйти в аренду?

- Это вопрос "Спартака", я не имею права вмешиваться в дела клуба. Другое дело, что, находясь в добрых отношениях с главным тренером и руководителями клуба, побеседую с ними на эту тему. Судьба Ребко, не скрою, меня волнует.

- В матче с поляками собираетесь задействовать всех 18 игроков?

- Сыграют многие. Учтем и то, что ряду клубов предстоят отборочные матчи Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Поэтому некоторые проведут на поле тайм, а то и меньше.

Список игроков, вызванных для подготовки к товарищескому матчу с Польшей, который состоится 22 августа в Москве. В этот список вошли вратари - Владимир Габулов ("Кубань"), Антон Шунин ("Динамо"); защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"); полузащитники - Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Роман Воробьев ("Химки"), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Спартак"); нападающие - Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

«Спорт-Экспресс», 14.08.2007

--------------------
Платон мне друг, но истина дороже.©

АЗОТ
сообщение 22.8.2007, 19:55
Сообщение #14

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Гол!!!!

есчо один!!!!!!!!!!!!!!!

О, нет!

Это УЖАС...

Все это видели

Тимур
сообщение 23.8.2007, 13:41
Сообщение #15

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(АЗОТ @ 22.8.2007, 20:55) *
Гол!!!!

есчо один!!!!!!!!!!!!!!!

О, нет!

Это УЖАС...

Все это видели

Да ради бога! Это просто товаришеский матч

АЗОТ
сообщение 23.8.2007, 14:52
Сообщение #16

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Да просто комп был включен.
И радостно очень, когда свои забивают. Ты что, друган? icon_wink.gif

Squall Lionheart
сообщение 23.8.2007, 17:26
Сообщение #17

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебнищенский
Статус: VI курс

Шунин ето тот кадр,который девять мячей пропустил от Зенита? ппц...Руки оторвать ему)

--------------------
"И обязательно надо дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдёт!" ©Амаяк Акопян

Флуд-команда ©

АЗОТ
сообщение 23.8.2007, 18:00
Сообщение #18

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Squall Lionheart, зачем же. Согласись - не всё зависит от вратаря. Защитники тоже должны поработать.

Squall Lionheart
сообщение 23.8.2007, 18:06
Сообщение #19

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебнищенский
Статус: VI курс

Нет! Я сказал оторвать ,значит оторвать.)

--------------------
"И обязательно надо дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдёт!" ©Амаяк Акопян

Флуд-команда ©

АЗОТ
сообщение 23.8.2007, 18:08
Сообщение #20

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата