IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сборная России по футболу, обсуждение планов ее развития
papa13
сообщение 15.12.2006, 22:20
Сообщение #41

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: леч
Статус: I курс

кто бы не был тренером нашей сборной по футболу, все равно он не вытянет нашу команду из ж.... в россии не родились еще футболисты, способные играть на европейском уровн spartak.gif е!!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
tipok
сообщение 16.12.2006, 1:40
Сообщение #42

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия
Статус: ***

Хм. Оптимистично, однако.... А история Российского футбола говорит обратное....Ведь раньше рождались... Мож и не в тренерах дело?

--------------------
Платон мне друг, но истина дороже.©

Мюшвиг
сообщение 20.12.2006, 20:45
Сообщение #43

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебный
Статус: выпускник

Цитата
18 декабря сборная России по футболу поднялась еще на строчку в рейтинге ФИФА. 2006-й она закончила на 22-м месте. Так высоко в последний раз российская команда находилась три с половиной года назад.
Двадцать второе место – это явный прогресс. Нынешний год российская сборная начинала на 34-й рейтинговой позиции. В ходе же 2006 года россияне опускались еще ниже. Весной мы были 37-ми в рейтинге ФИФА, а в сентябре опустились на 39-ю позицию. Но то была нижняя точка нашего падения. Дальше пошёл подъем. 33-е место в октябре, 23-е в ноябре, и вот наконец в соответствии с декабрьским рейтингом, который ФИФА обнародовала в этот понедельник, мы уже 22-е. Сборная России по футболу

tipok
сообщение 21.12.2006, 18:44
Сообщение #44

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Эх, отметить бы "вступление" в первую десятку....Уж очень хочется, наших повыше в рейтинге увидеть....

--------------------

Мюшвиг
сообщение 29.4.2007, 10:39
Сообщение #45

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Цитата
Сборная России после победы над Эстонией в отборочном матче Евро-2008 добавила в свой актив 47 баллов и поднялась на 16-е место в рейтинге ФИФА. В последний раз наша команда стояла так высоко в 1998 году.

Сборная России по футболу

Мюшвиг
сообщение 5.5.2007, 14:08
Сообщение #46

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

ОТ ВСТРЕЧИ С БРАЗИЛИЕЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПРИШЛОСЬ ОТКАЗАТЬСЯ
Вчера руководство РФС решило отклонить полученное несколько дней назад из Бразилии предложение провести 22 августа в Лос-Анджелесе товарищескую встречу сборной этой страны с национальной командой России. Она могла бы стать ответом на аналогичный матч, состоявшийся 1 марта прошлого года в Москве. Но после совещания, в котором принял участие главный тренер нашей сборной Гус Хиддинк, от привлекательной со многих точек зрения идеи решено было отказаться. Два затяжных перелета в США и обратно, а также резкая смена часовых поясов (разница между Москвой и Лос-Анджелесом составляет 11 часов) создали бы слишком много трудностей как сборной, подготовка которой к отборочным матчам ЧЕ-2008 с Македонией (8 сентября) и Англией (12 сентября) оказалась бы скомкана, так и клубам, из которых в национальную команду будут вызваны игроки. В итоге 22 августа, как и было намечено ранее, сборная России сыграет дома с командой Польши. Сборная России по футболу
04.05.2007

Мюшвиг
сообщение 8.5.2007, 17:08
Сообщение #47

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

ОТКРЫТИЕ СТАДИОНА СБОРНОЙ НАМЕЧЕНО НА 2011 ГОД
Если все пойдет по плану, стадион сборной России сможет принять первые матчи через четыре года. Об этом корреспонденту "Спорт-Экспресса" сообщил Сергей Капков, президент Фонда "Национальная академия футбола" - организации, которая собирается финансировать строительство.
- Сейчас проект находится на этапе подготовительных работ, - сказал он. - Уже летом мы планируем начать проектные работы, а осенью перейти к строительно-монтажным.
- Где находится эта территория?
- В Северо-Восточном округе Москвы, между станциями метро "Свиблово" и "Отрадное". Рядом, кстати, пройдет проектируемое четвертое транспортное кольцо, что решит все проблемы подъезда к стадиону.
- Что он будет собой представлять?
- Арену высшего международного класса на 55000 зрителей. Надеемся, одну из лучших в Европе.

tipok
сообщение 9.5.2007, 0:03
Сообщение #48

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

А зачем стадион сборной нужен? Разве в Москве стадионов мало? Ну захотели построить стадион - построили бы в другом городе - и поле было бы, и мож развиваться футбол в этом городе начал... Странные люди.

--------------------

Мюшвиг
сообщение 2.6.2007, 16:00
Сообщение #49

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

ВИТАЛИЙ МУТКО: ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО МЫ ИГРАЕМ В МЕДЛЕННЫЙ ФУТБОЛ

Президент РФС Виталий Мутко в интервью "Чемпионат.ру" поделился планами относительно будущего российского футбола, рассказал о задачах для Хиддинка и матчах в жару.

— Какие главные задачи вы ставите перед главным тренером сборной России?

— Очень хорошо когда перед командой стоят серьёзные задачи. Если он даже решит задачу вывода команды на чемпионат Европы, то для российского футбола это... колоссальная задача. Мы себя загнали в такую ситуацию, что это будет даже некий подвиг. Нам нужно ворваться в эту элиту десяти стран и постоянно играть там. Нам нужно сделать этот прорыв. И если он решит эту задачу, то ему уже честь и хвала. Ну и сборная – это коллектив. Его задача, чтобы он всех знал. Должна быть чёткая система. И молодёжная, и юношеская команды должны работать под эгидой национального тренера. Вот его задачи. Он другой, и топор у него в раздевалке не висит. А некоторых тренеров мне приходилось уговаривать... Команда проиграла и вот – "да не пойду я к ним"...

— Счёт 4:0 в завтрашней игре вас устроит?

— Главное – три очка. Вообще меня устроит любой результат, который позволит нам выйти на чемпионат Европы. Хотя, конечно, мы хотим, чтобы наша команда играла совсем на другом уровне. Ведь это российская сборная, и она должна отличаться чем-то, не только формой. У нас молодая, скоростная, интересная команда, и она обязана играть дома в агрессивный, быстрый футбол. Вся проблема у нас, что мы играем в медленный футбол, всё тактически пытаемся взять. Конечно, стоит задача обыграть Андорру, продвинуться вперёд в игре команды, набраться уверенности.

— А что скажете насчёт Хорватии?

— Они играют до конца. Это неприятная команда – щипаются, кусаются, толкаются. Непростой матч будет. Надо и к этому сопернику серьёзно относится. Мы ни в чем не уступаем хорватам. Это очень квалифицированная команда, которая за последние годы набралась уверенности, нахальства, чего нам пока, к сожалению, не хватает. Но больших проблем в этой игре я не вижу. Но сложно давать оценки, как пойдёт игра.

— Вас не смущает, что Хиддинк привлекает в сборную России своих земляков? Что у нас, своих нет специалистов?

— Налоги то они здесь платят (смеётся). Ну, просто он старается приглашать тех, кому доверяет. В этом нет проблемы. Штаб-то практически весь российский.

— Понравился ли Гусу Хидинку кофе в Питере и можно ли ожидать, что здесь сборная ещё сыграет?

— (улыбается) Думаю, понравился. Мы с ним сегодня выпили по две чашечки, так что всё нормально. Вообще в этом году сложно. У нас матчей мало осталось. Но мы будем думать. Всё зависит от качества стадионов, полей. У нас есть приглашения от Томска, Самары, Краснодара. Это те города, которые готовы принять национальную и молодёжную сборные.

— Какими темпами реализуется ваша программа развития футбола? Нет ли отставаний от графика?

— Груз проблем, которые мы взяли в оборот, придя два года назад – он огромен. Это практически полное отсутствие базы. У нас нет ни базы сборной, ни юношеской сборной, нет своего офиса, дома своего – центра подготовки игроков. И уровень доходов Федерации – 9 миллионов долларов в год, а по 2014 год все права проданы. Вот старт. Сейчас ситуация другая. У нас бюджет под 40 миллионов долларов. Мы достраиваем свой дом, построили базу в Сочи, за год построим в Бронницах центр для юношеских команд. Думаем, где строить базу для национальной сборной. Мы взяли темпы – 30-35 футбольных полей в год. Нам нужно построить где-то 600 полей. Это долговато, и мы хотели бы эти темпы ускорить. На днях к реализации этой программы подключится "Газпром". Где-то 15 полей в год он будет строить. И я всё-таки рассчитываю, что нам удастся сделать федеральную целевую программу развития футбола в стране при поддержке государства.

— Что за эти два года произошло в сборной?

— Когда я пришёл, тренер сборной получал две тысячи долларов. Значит, он сидел на контракте у агента... Сегодня у тренера 120 тысяч долларов годовой контракт. И Колыванов, и Сабитов, и Талалаев имеют контракты. Им ни в чём отказа нет. Наши мальчишки поехали в Австрию за неделю и на деньги РФС. Даже матч девчонок мы транслировали. Всё это даст свои плоды.

— А борьба с коррупцией?

— Это не связано с тем, что у нас коррупция. Её я вообще исключаю. Иначе я должен сам в этом участвовать, то есть это связь руководителя с неким криминальным элементом. Это исключено! Ни я, ни другие руководители РФС в этом участвовать не будут. Всё делается для того, чтобы органы, которые проводят чемпионат, были равно удалены от клубов Премьер-Лиги. Всё наше футбольное законодательство надо проверить на коррупционность, и над этим работает наша рабочая группа.

— Футболисты жалуются, что играть в 14 часов на жаре им тяжело...

— Давайте по-взрослому смотреть на эту проблему. Все хотят получать заработную плату, летать на чартерных самолётах и так далее. Всё это называется – экономика футбола. И её пока нет. Мы начинаем её строить. И хочу сказать официально, и футболистам в том числе, что будем играть в два часа. Если они хотят деньги получать... У футболистов задача, чтобы футбол был рейтинговым видом спорта, чтобы его захотели поставить вместо танцев подо льдом, у которых рейтинг выше. Мы должны добиться, чтобы за футбол дрались. Лозунг "футбол – спорт №1" – ерунда! У нас конкуренции много. Так что надо прекратить эту пластинку про два часа. В Англии и в одиннадцать играют.

— Как думаете, после 2008 года тяжелее будет без главного болельщика?

— Я думаю, что главный болельщик всё понимает. Не хочу забегать вперёд, но встреча у нас была, и я надеюсь, что мы сделаем государственную программу поддержки футбола. Мне показалось, что мне удалось... Я, как и обещал, два года с этим не приходил.

Мюшвиг
сообщение 11.7.2007, 22:56
Сообщение #50

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

РОССИЯ ЗАМАХНЕТСЯ НА ЕВРО-2016?

Как стало известно «Советскому спорту», вчера на заседании Комитета по реализации программ развития футбола РФ среди прочих рассматривался вопрос о строительстве стадионов, способных принять чемпионат Европы. Причем, возможно, уже в 2016 году.

Речь идет о возведении новых 30-тысячных арен в таких городах, как Екатеринбург, Самара, Казань, Саратов, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону. На 50 процентов строительные работы готовы спонсировать регионы, а другие 50 процентов должны быть выделены из федерального бюджета. Утвердить эту программу, подготовленную РФС и Росспортом, нужно до октября, когда будет принят бюджет России на три ближайших года.

Стоит отметить, что шансы нашей страны получить такой турнир в 2016 году крайне низки, поскольку чемпионат Европы 2012 года пройдет именно в Восточной Европе – в Польше и Украине.

Кроме того, на заседании комитета шла речь о строительстве Национального центра футбола России. По предложению Комитета, этот центр, в котором будут готовиться к матчам все без исключения сборные команды страны, должен быть возведен в городе Звенигороде. Однако РФС, сетуя на удаленность этого подмосковного города от Москвы, планирует сделать базу для главной сборной страны в Новогорске, а для остальных сборных (их более десятка) – в Бронницах, к слову, расположенных дальше от Москвы, чем Звенигород.

– На сегодняшний день разговор может вестись именно об этих двух вариантах, – сообщил корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ председатель Комитета, член исполкома РФС Аркадий Дворкович. – В среду мы с президентом РФС Виталием Мутко проведем встречу, на которой, возможно, окончательно определимся с местом строительства. Оно, скорее всего, начнется в следующем году.

«Советский спорт», 10.07.2007 Сборная России по футболу

Мюшвиг
сообщение 20.7.2007, 19:57
Сообщение #51

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

СБОРНАЯ РОССИИ В РЕЙТИНГЕ ФИФА ПОДНЯЛАСЬ НА 23 МЕСТО

В среду, 18 июля Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала очередной рейтинг национальных команд. Сборная России поднялась с 24-го на 23-е место, опередив Турцию и Кот д'Ивуар, но пропустив вперед Уругвай. Главным событием стало возвращение на первое место команды Бразилии.

Перемены в июльском рейтинге ФИФА обусловлены, прежде всего, завершившимся в Венесуэле Кубком Америки (Copa America). Кроме того, со сборных была снята значительная часть очков, набранных ими на чемпионате мира - 2006. Таким образом, победитель Copa America Бразилия поднялась с третьего место на первое, а финалист Аргентина - с пятого на второе.

Сборная Англии покинула первую десятку, опустившись на 12-е место, в то время как другой соперник россиян по отборочному турниру Евро-2008 Хорватия поднялась на седьмую позицию. Команда Украины опустилась на четыре строчки и делит 17-18-е место с Сербией. Сборная России по футболу

Тимур
сообщение 27.7.2007, 13:23
Сообщение #52

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Мюшвиг @ 20.12.2006, 21:45) *
Цитата
18 декабря сборная России по футболу поднялась еще на строчку в рейтинге ФИФА. 2006-й она закончила на 22-м месте. Так высоко в последний раз российская команда находилась три с половиной года назад.
Двадцать второе место – это явный прогресс. Нынешний год российская сборная начинала на 34-й рейтинговой позиции. В ходе же 2006 года россияне опускались еще ниже. Весной мы были 37-ми в рейтинге ФИФА, а в сентябре опустились на 39-ю позицию. Но то была нижняя точка нашего падения. Дальше пошёл подъем. 33-е место в октябре, 23-е в ноябре, и вот наконец в соответствии с декабрьским рейтингом, который ФИФА обнародовала в этот понедельник, мы уже 22-е. Сборная России по футболу

Согласитесь, если человек хоть чуть-чуть знает футбол, то он поймёт, что эти рейтинги гроша ломаного не стоят. Как вы думаете на каком месте США, команда, играющая средне, но не блистающая? 30е? 20е? НЕТ!
Они часто занимают места в первой пятёрке! а всё это потому что их соперники НИкарагуа, Гватемала в отборе проигрывают им по 7-0, а в рейтинг идут все матчи. иИ после этого обращать внимание на этот рейтинг? Я думаю не стоит football.gif

tipok
сообщение 6.9.2007, 19:14
Сообщение #53

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

М-да? Мож нам просто победить США и подняться на высшую строчку в мировом рейтинге? А мы стадионы строим, тренерам иностранным платим.... Согласитесь, Тимур, что в первой пятерке мира находится далеко не слабые и вполне заслуживающие этого места сборные... На них и нужно ровняться.

--------------------

Тимур
сообщение 6.9.2007, 20:16
Сообщение #54

Участник
Вставить ник
Цитата

Конечно! Но, по моему, самое главное попасть для начала в 16 сильнейших в Австрии и Швейцарии

tipok
сообщение 6.9.2007, 21:21
Сообщение #55

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Самое главное - начинать набирать ближайший рейтинг к этим командам... Все великое начинается с малого... Пока у нас одна надежда... Надеюсь, не умрет в матче с Англией... sad.gif

--------------------

Мюшвиг
сообщение 24.10.2007, 16:46
Сообщение #56

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

В обновленном 24 октября рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) команда Гуса Хиддинка занимает 16-е место, имея в своем активе 960 баллов. Благодаря победе над англичанами сборная России по футболу поднялась сразу на десять позиций.

tipok
сообщение 25.10.2007, 19:16
Сообщение #57

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

1 (2*). Аргентина 1533
2 (3). Бразилия 1459
3 (1). Италия 1387
4 (6). Франция 1271
5 (4). Германия 1245
6 (7). Испания 1226
7 (5). Голландия 1207
8 (8). Португалия 1203
9 (11). Чехия 1174
10 (10). Хорватия 1155
11 (9). Англия 1137
12 (12). Румыния 1086
13 (14). Шотландия 1049
14 (15). Греция 1034
15 (13). Мексика 978
16 (26). РОССИЯ 960
22 (17). Украина 828
37 (33). Израиль 707
75 (67). Македония 423
130 (127). Эстония 211
173 (169). Андорра 61

* - Место в сентябрьском рейтинге

Цитата
Из числа европейских команд в рейтинге ФИФА Россия сейчас 13-я. Выше нас - Италия, Франция, Германия, Испания, Голландия, Португалия, Чехия, Хорватия, Англия, Румыния, Шотландия и Греция. Кардинальным образом ситуация через месяц не изменится, однако в ноябрьском рейтинге, который и будет использоваться при жеребьевке, мы еще можем подняться на несколько ступенек, если обыграем Израиль и Андорру.

--------------------

АЗОТ
сообщение 25.10.2007, 19:39
Сообщение #58

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Из: Волжский
Факультет: МБФ
Статус: аспирантура

Ну если Англия не пройдёт на чемпионат, то есть возможность занять её место в рейтинге )))))

Sindikat
сообщение 25.10.2007, 20:07
Сообщение #59

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Генеральной Прокуратуры РФ
Факультет: Юридический
Статус: IV курс

Цитата(АЗОТ @ 25.10.2007, 20:39) *
Ну если Англия не пройдёт на чемпионат, то есть возможность занять её место в рейтинге )))))
Остроумно, даже слишком!!! devil_2.gif

--------------------
Подумайте, что если каждый человек на Земле подарит Вам по 1рублю. Заходите смотрите, все доступно и понятно. Вот по этой ссылочке: http://sindikat.glplanet.me

Мюшвиг
сообщение 23.1.2008, 16:03
Сообщение #60

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

25 ЯНВАРЯ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОМА ФУТБОЛА

В пятницу, 25 января, в Москве состоится торжественная презентация Дома футбола. В церемонии примут участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, вице-президент УЕФА Мариоc Лефкаритис и президент РФС Виталий Мутко, которые затем отправятся на финальный матч Кубка Содружества в Санкт-Петербург, где к ним присоединится президент УЕФА Мишель Платини.

По окончании презентации состоится пресс-конференция с участием Виталия Мутко и Йозефа Блаттера.

Появление Дома футбола – очередной этап реализации Стратегии развития футбола в России, в рамках которой во всех уголках нашей страны строятся искусственные поля, создаются интернаты для обучения юного поколения футбольному мастерству, появляются научно-методические издания. Впоследствии в шестиэтажное здание на Таганке переедут все российские футбольные организации и ассоциации, для работы которых созданы идеальные условия. Инвестиции в строительство Дома футбола составили порядка 9 миллионов долларов, из них 400 тысяч долларов было выделено по линии ФИФА. Сборная России по футболу

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  54386c1466cd47f99f3bbd4f31c03519.378.0.jpg ( 106.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему