IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сборная России по футболу, обсуждение планов ее развития
Мюшвиг
сообщение 2.5.2006, 22:38
Сообщение #1

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебный
Статус: выпускник

Смелый план руководителей российского футбола

Сборная России по футболу должна в 2012 году стать чемпионом Европы, такую задачу ставит перед собой руководство Российского футбольного союза. Там подготовлен "проект стратегии развития отечественного футбола" - в нем поставлены разные конкретные задачи.

Например, через два года выйти в четвертьфинал первенства Европы. Через четыре года - пробиться в полуфинал чемпионата мира. И, наконец, европейский триумф в 2012 году и, по крайней мере, одна победа в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА. Все это, напомним, предусмотрено стратегией развития, которая подготовлена в Российском футбольном союзе.

Его руководитель Виталий Мутко сегодня пообещал разобраться с коррупцией в российском футболе. Речь идет о так называемых "договорных матчах", и Мутко упомянул также - совсем криминальную историю, точку в которой на этой неделе поставил суд. Репортаж Антона Верницкого.

В ноябре прошлого года, накануне матче Чемпионата России между московскими командами "Локомотив" и "Спартак", в котором решалась судьба серебряных медалей, арбитру Валентину Иванову позвонил неизвестный. Он предложил отказаться от судейства. В противном случае обещал Иванову "готовиться к инвалидной коляске".

Валентин Иванов, арбитр ФИФА: "Само по себе требование было такое, что я представлял: это реально. Учитывая ту игру..."

Валентин Иванов обратился в милицию. Но, несмотря на угрозы, от участия в матче не отказался.

Иванова стали охранять сотрудники ФСБ. Было возбуждено уголовное дело и, через некоторое время, звонившего задержали. 51-летний бухгалтер московской фирмы Василий Гребенкин сознался, что угрожал арбитру по просьбе своих знакомых.

Василий Гребенкин: "А цель? Цель, чтобы он не вышел на игру. Отдохнул".

Фамилии заказчиков не называются до сих пор, уголовное дело еще не закрыто. Гребенкин же осужден на полтора года условно.

В Российском футбольном союзе это судебное заседание называют "очень большим достижением". Так как до этого ни разу дело до суда не доходило. Хотя судьям и угрожали, и даже избивали.

Виталий Мутко, президент Российского футбольного союза: "Потому что есть возможность уже у всех участников футбольного процесса - возможность на определенные заявления и апелляции. Если раньше арбитр боялся подавать заявление, если его где-то встречали, где-то ему угрожали, - сейчас они видят, что со всей серьезностью правоохранительные органы отнеслись к этому. И это показатель того, что больше дальше такие факты просто с рук сходить не будут".

А пока Валентин Иванов сдал нормативы профессиональных судей и готовится к Чемпионату мира по футболу в Германии. Он будет там единственным арбитром, представляющим нашу страну.

В тоже время в самой России всe чаще прибегают к помощи арбитров-иностранцев. Эту практика была введена еще в прошлом футбольном сезоне.
Виталий Мутко, президент Российского футбольного союза: "Приглашение иностранных арбитров – это, прежде всего, такая воспитательная мера. Это не значит, что они лучше, квалифицированнее наших арбитров. Нет. Наши арбитры очень высококвалифицированные. Но пока арбитры иностранные - это такая воспитательная мера. Потому что они тоже ошибаются. Но мы ведем себя по отношению к ним по-другому, не так агрессивно, в том числе и болельщики".

Воспитательная мера, о которой говорит президент РФС, оказалась действенной. Работу иностранных судей во время прошлогоднего чемпионата России - и болельщики, и руководство клубов почти не обсуждали. Болельщиков скорее интересовало, чем же заманивают арбитров в Россию. Больше всего слухов было о завышенных гонорарах. Мутко это сегодня опроверг, сказав, что иностранцы получают за игру столько же, сколько и отечественные судьи. По нашим данным, это порядка 45 тысяч рублей за игру. Плюс почти гарантированное почтительное отношение со стороны болельщиков на трибунах.

И это, кстати, одна из причин, почему приезжают судить к нам. На своей родине угрозы судьям не редкость. В Англии, например, ведется даже статистика - там арбитрам угрожают примерно 200 раз в год. В Колумбии и Уругвае судей убивали. Причем в Уругвае - прямо на футбольном поле. А вот итальянец Массимо де Сантис, приглашенный судить в Россию, в 2000-ом судил один из ключевых матчей чемпионата своей страны. И не засчитал мяч, забитый в ворота Ювентуса. После чего в Италии разразился скандал, а арбитру до сих пор угрожают.

Первый канал
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Мюшвиг
сообщение 2.5.2006, 23:00
Сообщение #2

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Сборную России по футболу возглавил иностранец, такого не было никогда раньше

Гуус Хиддинк из Голландии - на два года заключил контракт с Российским футбольным союзом. Работать со сборной он начнет - только летом, после чемпионата мира в Германии. Впрочем, уже сейчас голландец говорит о себе и о российской сборной - "мы".

Незадолго до эфира - Гус Хиддинк и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко приехали в студию программы "Время".

Цитата
ВЕДУЩИЙ: Добрый вечер, Виталий Леонидович, добрый вечер, господин Хиддинк. И первый вопрос вам. Почему вы согласились тренировать именно сборную России? Насколько я знаю, к вам проявляли интерес сразу несколько стран?

Гус ХИДДИНК, тренер сборной России по футболу: Да, такие предложения, конечно же были, но после разговора с представителями Российского Футбольного Союза, лично с господином Мутко, с российскими тренерами я понял, что именно в России сейчас начинается новая футбольная эпоха и мне захотелось участвовать в этом.

ВЕДУЩИЙ: Виталий Леонидович, а почему РФС остановил свой выбор именно на Гусе Хиддинке?

Виталий МУТКО, президент РФС: Я скажу, что выбор наш не случаен. Сегодня мы начали очень серьезные изменения в футболе и приглашение такого специалиста, как Гус Хиддинк, который имеет уже за плечами большой опыт, имеет сегодня результаты этого опыта, я думаю, что он нам поможет объединить те возможные сегодня кадры наши футбольные и сделает шаг на пути прорыва в футболе. Гус Хиддинк не только специалист высокого уровня, сегодня очень интересен его опыт строительства вообще в сфере футбольной инфраструктуры в России.

ВЕДУЩИЙ: Господин Хиддинк, у вас была возможность посмотреть игры сборной России? Если да, то какие ваши впечатления?

Гус ХИДДИНК: Вживую последние игры российской сборной я не видел, но многие матчи посмотрел в записи. Проанализировав их, я понял, что у вашего футбола большой потенциал. Если это поймут и игроки сборной, они еще больше раскроются, смогут достичь еще большего совершенства. Мы знаем, что история футбольной России - это история великой державы. Сейчас она на 34-м месте в рейтинге ФИФА и думаю, мы продвинемся дальше, мы займем более высокие позиции.

ВЕДУЩИЙ: Кстати, как ваша семья вообще отнеслась к тому, что вы будете работать в России?

Гус ХИДДИНК: Семья привыкла к постоянным переменам. Она вместе со мной путешествует по всему миру, от Австралии до Голландии. Россия для нас, разумеется, нечто новое. Мои близкие поддержали мое решение. Они тоже хотят познакомиться с Россией, ее историей и культурой.

ВЕДУЩИЙ: Господин Хиддинк, Россия вообще ставит очень амбициозные задачи в футболе. Мы как минимум хотим быть чемпионами Европы.

Вот скажите, как вы оцениваете шансы на такой результат?

Гус ХИДДИНК: Очень жаль, что мы не попали на нынешний Чемпионат мира, но я думаю, что у России есть все возможности сыграть на европейском первенстве 2008 года. И не я один как тренер буду добиваться перелома ситуации. Вместе со мной все те, от кого зависит будущее этой игры в России. У нас есть потенциал, а перед игроками есть ясная цель. Если возьмемся все вместе и удачно пройдем отборочный цикл, то на европейском чемпионате будем в оптимальной форме.

ВЕДУЩИЙ: Виталий Леонидович, а как вы оцениваете, вот с учетом замечаний Гуса Хиддинка?

Виталий МУТКО: Я считаю, что сегодняшний потенциал той команды, которая есть в России, он достаточно высокий. Средний возраст 23 года. Это талантливые, образованные, молодые, профессиональные футболисты. Им дать надо шанс. И мы хотели бы, чтобы в лице господина Хиддинка такой шанс был.

ВЕДУЩИЙ: Если я правильно вас понял, мы будем делать ставку на молодежь в новой сборной?

Виталий МУТКО: Это будет определять тренер.

ВЕДУЩИЙ: Господин Хиддинк?

Гус ХИДДИНК: Мы, разумеется, будем открывать молодые таланты, но нужно добиться хорошего сплава из молодости и опыта. Сыгранность тех и других - главный залог успеха.

ВЕДУЩИЙ: Скажите, есть ли вообще, господин Хиддинк, фирменный стиль господина Хиддинка? Если да, то в чем он состоит?

Гус ХИДДИНК: Особых секретов у меня нет. Просто я всегда хочу получить максимум отдачи от каждого игрока. И одновременно добиваюсь сыгранности от всей команды в целом. Знаю, что любому можно помочь поверить - ты можешь больше, чем сам предполагаешь. Каждый игрок по-своему уникален. Для меня важно вникнуть в психологию, менталитет, стратегическое мышление каждого члена команды. И повторюсь, главное - полностью раскрыть каждую личность.

ВЕДУЩИЙ: Виталий Леонидович, как вы думаете, сыграемся?

Виталий МУТКО: Я считаю, да. Это то, что нам сегодня нужно. Я согласен совершенно, что у наших парней значительно больший потенциал.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо за то, что вы пришли в нашу студию.

Мюшвиг
сообщение 3.5.2006, 0:00
Сообщение #3

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Анатолий Бышовец: В России только происходит становление профессионального футбола

В развернутом интервью российской службе Би-Би-Си Анатолий Бышовец рассуждает о тенденциях развития российского футбола, при этом искусно обходя тему своего возможного назначения на пост тренера "Спартака".

Цитата
- Хотели бы вы продолжить работу в России или для вас нет разницы, где продолжать карьеру тренера?
- Мне удалось поработать и в России, и за рубежом. Я был бы не против работать в России, но только если перед тренером будут ставить серьезные, максимальные задачи.

- Вот вы сами "динамовец", но ваша кандидатура - и еще, пожалуй, кандидатура Олега Блохина из киевского "Динамо" - наиболее часто обсуждается как возможный вариант на пост тренера в "Спартаке" - самого непримиримого динамовского соперника в советские времена. Соперничество и разница в подходах двух школ сейчас уже умерла? Футбол становится унифицированным?
- Я думаю, что сегодня надо говорить, что традиции, которые были присущи командам в советское время, несколько трансформировались. Сегодня в командах много иностранцев: семь-восемь человек, которые играют в основных составах. Тем не менее, в памяти болельщиков все еще живы те матчи лучших команд.

- Эта тенденция будет и дальше развиваться: иностранцы будут диктовать стиль и манеру игры?
- Ну, это веяние времени. Например, возьмите "галактикос" мадридского "Реала". У них в основном составе местных всего два-три человека. Да и тот же "Челси", там англичан тоже два-три человека в основном составе. Сегодня ставятся большие задачи, и все пытаются укрепить команды звездами из зарубежных стран.

- На ваш взгляд, результат оправдывает средства или все-таки не стоит забывать о стиле игры?
- Я думаю, все зависит от того, какие стоят перед командой задачи. Естественно, для всех сегодня большим престижем является выступление в Лиге чемпионов. Например, те же "Барселона" или "Челси" - это команды-антиподы. Они исповедуют совершенно разный футбол. Но все зависит от того, как у тебя сформирована команда, и какую роль играют сами игроки, например, Роналдиньо или Терри. Мне думается, что в этом сегодня нужно искать главный ответ на вопрос.

- А что происходит в России? Почему привлечение иностранцев не приносит ощутимых результатов?
- Я думаю, что здесь можно вернуться к нашему классику, который сказал, что "умом Россию не понять". С другой стороны, иностранцам - игрокам и тренерам - работать очень сложно. Здесь очень много проблем, связанных непосредственно с культурой, философией и профессионализмом футболистов.
В России только происходит становление профессионального футбола. Очень часто селекция, которая проводится в командах - привлечение игроков и тренеров - это не всегда продуманная политика. И тренеры, которые приходят в команду, они, как правило, не формируют команду, как это происходит в "Манчестере" или "Челси" с Моуринью. Они подбирают игроков под определенную схему, и эти игроки вливаются в команду с определенными качествами.

- А как рассматривать с точки зрения профессионализма поступок Аленичева, которого брал "Спартак"?
- Мы знаем, что проблемы между игроками и звездами, проблемы между игроками и тренерами, - например, того же Рональдо, - всегда имеют место. Вот здесь и кроется вопрос культуры. Конечно, болезнь за выступление команды, за ее будущее имеет право на существование, но надо уметь выдерживать определенный такт.

- А вы сталкивались с аналогичными проблемами, когда работали с игроками. Бывало, что игроки предпочитали общаться не напрямую с вами, а через прессу?
- Нет, таких примеров не было, хотя сложности с игроками, особенно если это звезды, были. У игроков всегда есть свое понимание и видение футбола. А иногда значение имеет и другой фактор, игрок представляет не только свое собственное понимание, так как рядом с ним есть еще и товарищи по команде.

- Не могу не коснуться вашего опыта работы в шотландском клубе "Хартс". Как объяснить то, что команду постоянно сотрясают конфликты, но при этом она отлично выступает в шотландской Премьер-лиге?
- Я думаю, что единство между президентом и главным тренером - это залог большого успеха. Это показывает и пример того же ЦСКА в России. Второе место "Хартс" - это прежде всего неудача "Рейнджерс", который играл на два фронта - Лигу чемпионов и национальное первенство. С другой стороны, клуб сделал хорошие приобретения. И те конфликты, которые существуют в команде, - это скорее искусственные конфликты, которые на самом деле объединяют команду. Зная игроков, капитана команды Пресли и других футболистов, я могу сказать, что это футболисты хорошего уровня, и они были близки, чтобы выступить хорошо.

- А может ли шотландский футбольный рынок, кстати, относительно недорогой, стать откровением для российских футбольных бизнесменов?
- Есть, конечно, очень хорошие игроки. Они достойны внимание. Но с другой стороны, этот рынок специфичен. И недавний матч "Локомотива" показал, что в команде достаточно проблем во взаимопонимании с шотландцем О'Коннором. И, может быть, это не столько проблема коммуникабельности, а отсутствие хорошего партнера, который был бы рядом. И тогда можно говорить о хорошем выступлении. В такой ситуации вопросы адаптации и быта переносились бы намного легче.

- На ваш взгляд, чем объяснить, что молодые российские футболисты - тот же Билялетдинов, Аршавин, Кержаков, Семшов - так слабо стартовали в чемпионате?
- Я бы не сказал, что они выступают плохо, а скорее нестабильно. Чередуются хорошие блестящие матчи с плохими. Результат связан с обстановкой в коллективе, с занимаемым местом, с приходом нового тренера, я имею в виду в "Локомотиве". Что касается Кержакова и Аршавина, мне кажется, что они играют хорошо. Хотя то, что команда не сыграла в кубке УЕФА, тоже создало определенные проблемы, и подорвало кредит доверия к Петржеле.

- Российский чемпионат соответствует уровню этих молодых футболистов и их стремлению повышать свое мастерство?
- Повышение мастерства зависит, прежде всего, от конкуренции. Если рядом есть игроки, которые ее составляют, это один вопрос. Если рядом с тобой игроки, которые обогащают свое мастерство, или в команду приходят звезды. У меня не вызывает сомнение потенциал перечисленных игроков, но для развития мастерства нужны еще и определенные условия.

- Как вы думаете, успех корейской сборной по футболу применим к российским реалиям?
- Я думаю, что нет. Я работал и со сборной Южной Кореи, и со сборной России. Прежде всего, корейцы играли чемпионат мира, когда они были хозяевами. Это очень большой стимул для игроков, особенно при такой поддержке болельщиков. Что касается России, то у команды просто не будет времени для подготовки. Приехав с чемпионата мира, Гус Хиддинк должен будет сразу же играть отборочные матчи.

- Новому тренеру сборной не хватит времени, чтобы подготовить команду?
- Да, естественно, времени будет мало. Ведь команда практически создается снова. У нас происходит смена поколения, и вокруг этих перечисленных игроков нужно создавать команду.

Мюшвиг
сообщение 4.5.2006, 21:37
Сообщение #4

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Состоялась презентация новой игровой формы сборной России фирмы Nike

Форма российских игроков выполнена в традиционных для нашей державы красно-сине-белых цветах. "Домашний" вариант экипировки - белая футболка с красно-синими фрагментами на воротнике и манжетах, синие шорты и красные гетры. На выездных матчах белую футболку заменит красная.

Мюшвиг
сообщение 5.5.2006, 14:44
Сообщение #5

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Россия продолжает терять позиции в рейтинге ФИФА

Увидел свет очередной рейтинг-лист лучших сборных планеты, который ежемесячно публикует Международная федерация футбольных ассоциаций. Сборная России по сравнению с прошлым месяцем опустилась в нем еще на две позиции и занимает теперь 37-е место, между командами Марокко и Болгарии.

За отчетный период российская команда международных матчей не проводила и потеряла 9 рейтинговых очков. Напомним, что последний раз наша национальная сборная выходила на поле 1 марта, потерпев поражение с минимальным счетом в товарищеском матче с бразильцами.

Тройка лидеров изменений не претерпела: первая в рейтинге по-прежнему сборная Бразилии — на ее счету 830 очков. На втором месте — команда Чехии, на третьем — сборная Нидерландов. Далее в списке самых сильных национальных команд расположились сборные США, Испании, Мексики, Франции, Португалии, Аргентины и Англии. Немцы (хозяева чемпионата мира - 2006) вообще находятся лишь на 19-м месте.

Несмотря на революционные перемены, связанные с назначением на пост наставника россиян именитого голландца Гуса Хиддинка, ожидать в ближайшее время прогресса национальной сборной страны в рейтинге ФИФА не стоит. Россия, как известно, осталась без чемпионата мира, и добывать рейтинговые очки ей попросту негде.

А вот пробившаяся в финальный турнир чемпионата мира сборная Украины улучшила свое положение, поднявшись с 42-го на 41-е место.

Стоит отметить, что после чемпионата мира существующий с 1993 рейтинг ФИФА претерпит фундаментальную переоценку, и метод, по которому он высчитывался, будет упрощен. Самое важное изменение в расчете — будут приниматься во внимание результаты не последних восьми лет, а только четырех. Кроме того, будут пересмотрены и другие факторы, которые принимаются во внимание при составлении рейтинга. Новый мировой рейтинг ФИФА появится 12 июля 2006.

Мюшвиг
сообщение 12.5.2006, 14:02
Сообщение #6

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Титов и Сычев возвращаются в сборную

Александр Бородюк, возглавляющий сборную России по футболу, обнародовал список игроков, вызванных для участия в товарищеском матче против сборной Испании. Обращает на себя внимание возвращение в главную команду страны "старожилов" Егора Титова и Дмитрия Сычева, а также появление в заветном списке полузащитника "Торпедо" Константина Зырянова.

"Титов постоянно находится на виду, приносит большую пользу "Спартаку" - разве можно на это не отреагировать? Радует и Сычев, который здорово смотрелся в последних матчах. Он играл с такой страстью, что судьба не могла не наградить его забитыми голами. Зырянов - опытный парень, который уже привлекался в сборную. Способен закрыть любую позицию в полузащите. Нам будет противостоять блестяще сыгранная, одна из сильнейших сборных Европы. На заключительном этапе подготовки к чемпионату мира футболисты из кожи вон будут лезть, чтобы доказать право выступать в основном составе. В общем, с мотивацией у соперников проблем не возникнет. Удачно выступить в Испании для нас - вопрос чести, и футболисты, думаю, это понимают. Недавний матч с бразильцами доказал: со здоровыми амбициями у россиян все в порядке", - приводит слова Бородюка газета "Спорт-Экспресс".

В состав вызванных футболистов, которые отправятся в Испанию, попали:
вратари - Сергей Овчинников ("Динамо", Москва), Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва);
защитники - Александр Анюков ("Зенит", Санкт-Петербург), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо", Москва);
полузащитники - Евгений Алдонин (ЦСКА, Москва), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Лоськов (оба - "Локомотив", Москва), Константин Зырянов ("Торпедо", Москва), Сергей Семак (ФК "Москва"), Алексей Смертин ("Динамо", Москва), Егор Титов ("Спартак", Москва);
нападающие - Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит", Санкт-Петербург), Дмитрий Кириченко (ФК "Москва"), Дмитрий Сычев ("Локомотив", Москва).

дни.ру

Мюшвиг
сообщение 12.5.2006, 20:21
Сообщение #7

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Сборной России построят стадион

Как заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, в Москве в районе Ботанического сада специально для проведения матчей сборной России по футболу будет построен новый стадион.

В настоящее время ведутся работы по освоению участка земли, выясняются вопросы с собственниками. "Этот стадион будет вмещать 55 тысяч зрителей, у него будет обширная инфраструктура, целый футбольный городок со своим офисом, музеем", - сказал Мутко.

Кроме того Мутко сообщил РИА "Новости", что РФС подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов в 2008-2009 годах. "В 2008 году мы предлагаем стадион "Лужники", а в 2009-м - "Лужники" и этот новый стадион", - отметил он.

В скором времени в Москву приедет делегация УЕФА, которой будет представлен проект будущей арены. К строительству предполагается приступить в следующем году.

дни.ру

Мюшвиг
сообщение 13.5.2006, 17:26
Сообщение #8

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Мутко: отсутствие связи межу сборными - основная проблема

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает одной из основных проблем российского футбола отсутствие связи межу юношескими и взрослыми сборными. Об этом он сказал в субботу в интервью РИА "Новости".
"Эта проблема есть и в клубном футболе, - сказал Мутко. - Менеджеры команд не обращают внимания на свои юношеские школы, а уже с 14-летнего возраста селекционеры клубов должны внимательно следить за молодыми ребятами. Они должны быть на контрактах, иметь стипендии".
Глава РФС в числе насущных проблем юношеского отечественного футбола отметил также недостаточность материальной базы, тренерских кадров, селекционной работы и несовершенство соревновательной системы.
"В 80-и регионах страны мы хотим открыть классические академии футбола, в которых были бы по 3-4 футбольных поля. Хотим создать футбольные интернаты, где с 14-летнего возраста будут собирать самых талантливых игроков", - добавил Мутко.
Также он сообщил, что в планы РФС входит создание общей базы данных футболистов, начиная с 12-летнего возраста. "Кроме того, необходимо убедить наши клубы, что они должны иметь свои школы. Хотя бы клубам премьер-лиги и первой лиги. И тогда, через 4-5 лет в российском футболе все будет хорошо", - сказал Мутко.

Газета.Ru

Мюшвиг
сообщение 15.5.2006, 13:38
Сообщение #9

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Мутко назвал стоимость сборной России

Содержание футбольной сборной России в 2006 году будет стоить 12 миллионов долларов. Об этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«У нас подписан контракт с фондом «Национальная академия футбола», который финансирует Роман Абрамович. Но зарплата главного тренера Гууса Хиддинка (за два года он получит 4 млн. евро – ред.) - это только часть финансирования сборной. Всего на содержание сборной в этом году будет потрачено 12 млн. долларов», - сказал Мутко после церемонии подписания контракта с новым тренером сборной России.

Правда.Ру

Мюшвиг
сообщение 24.6.2006, 10:16
Сообщение #10

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Эх... Жаль, наша сборная не попала на Чемпионат Мира. Щас бы все за нее болели.

Ш@ккap
сообщение 24.6.2006, 10:17
Сообщение #11

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический

Жалко конечно...но с другой стороны....=)

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

Мюшвиг
сообщение 24.6.2006, 10:37
Сообщение #12

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

ShakkaR

Цитата
но с другой стороны....=)

В смысле?

Мюшвиг
сообщение 17.8.2006, 14:36
Сообщение #13

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

16 августа, был опубликован новый рейтинг Международной федерации футбола (ФИФА). Сборная России по сравнению с прошлым месяцем поднялась вверх на одну строчку и с 733-мя очками занимает 33-е место.

Мюшвиг
сообщение 18.8.2006, 19:29
Сообщение #14

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Сборная России: "первый созыв" Гуса Хиддинка. Слева направо: стоят - Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Владислав Радимов, Динияр Билялетдинов, сидят - Евгений Алдонин, Александр Кержаков, Марат Измайлов, Василий Березуцкий, Александр Анюков, Андрей Аршавин. Фото: rfs.ru
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  L2ZpbGVzL3Bob3RvL3J1c3NpYV9sYXR2aWE0.0.0.jpg ( 566.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Мюшвиг
сообщение 19.8.2006, 3:21
Сообщение #15

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Президент ФИФА отметил положительную динамику развития футбола в РФ

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер отметил положительную динамику развития российского футбола.

"Я дискутировал с Виталием Мутко и выделил новую динамику в стиле руководства Россиийского футбольного союза (РФС)", - сказал Блаттер в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре столичного стадитона "Динамо". Арена в Петровском парке - одна из нескольких, на которых проходят матчи чемпионата мира среди девушек до 20 лет.

"РФС развивает футбол на всех уровнях", - добавил президент ФИФА.

По его мнению, очень важно то, что РФС реализует программу строительства искусственных полей. Блаттер отметил, что погодные условия в России не всегда позволяют играть на натуральных газонах. "Я видел поле в Санкт-Петербурге, открытое при средней школе", - сказал Блаттер.

По его словам, идею строительства таких полей он выдвигал еще, когда только пришел на пост президента ФИФА. "В России эта идея реализовалась", - добавил он.

Он также заявил, что, насколько ему известно, большую роль в развитии футбола в России играет Национальная академия футбола, руководит которой Роман Абрамович. "Я уважаю его за то, что он уделяет внимание не только элитному футболу", - заверил глава ФИФА.

РИА Новости

tipok
сообщение 11.9.2006, 7:46
Сообщение #16

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия
Статус: ***

Цели мы перед собой замечательные ставим... А что-то делать для этого? Ротор был одной из тех немногочисленных команд (тогда еще в Высшей лиге (примерно 2000 год)), у которого играли ЕГО собственные воспитаники. Под шефство клуба был взят интернат. Команда получала ребят из своего же резерва! Где сейчас "Ротор"??? Очень сложно при этой ситуации говорить о "новом" отношении к футболу, о его поддержке и заинтересованности чиновников. Сейчас это более чем когда-либо только бизнес, а спорт - это где-то далеко... За державу обидно!

--------------------
Платон мне друг, но истина дороже.©

Superbus
сообщение 11.9.2006, 22:45
Сообщение #17

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: всеобщий

Цитата(tipok @ 11.9.2006, 10:16) *
Цели мы перед собой замечательные ставим... А что-то делать для этого? Ротор был одной из тех немногочисленных команд (тогда еще в Высшей лиге (примерно 2000 год)), у которого играли ЕГО собственные воспитаники. Под шефство клуба был взят интернат. Команда получала ребят из своего же резерва! Где сейчас "Ротор"??? Очень сложно при этой ситуации говорить о "новом" отношении к футболу, о его поддержке и заинтересованности чиновников. Сейчас это более чем когда-либо только бизнес, а спорт - это где-то далеко... За державу обидно!

нельзя руками остановить реку. Да, футбол профессиональный - большой бизнес. Да, там крутятся хорошие деньги. Да, за выход в группу еврокубков - до 2 млн евро. Когда в регионе будут большие деньги - будет и большой футбол. А спорт, честно говоря, и при коммунистах был бизнесом. Спросите любого бывшего спортсмена. Платили по- другому, это правда. Но тогда всем платили по- другому. За державу обидно? Мне больше обидно за профессуру медуниверситета, получающую на порядок меньше бездарного форварда или тренера. Кстати, последние (отечественные) и "при жизни" игроками даже европейского уровня не были. А профессора - были и есть.

tipok
сообщение 12.9.2006, 0:43
Сообщение #18

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Цитата
Мне больше обидно за профессуру медуниверситета, получающую на порядок меньше бездарного форварда или тренера.

Согласен с Вами,Superbus. Но здесь мы говорим все-таки о футболе, хоть Ваша тема не менее проблемна.
Цитата
А спорт, честно говоря, и при коммунистах был бизнесом. Спросите любого бывшего спортсмена. Платили по- другому, это правда. Но тогда всем платили по- другому.

При коммунистах многое было по-другому. Если Вы интересуетесь футболом, то наверняка в курсе о Нашем Кубке Европы, о легендарных игроках - Виктор Понедельник, Лев Яшин....У нас была профессиональная команда, игроки... Мы не были лучшими в мире, но занимали почетное место в фаворитах всех интернациональных чемпионатах... А про зарплату можно лишь скромно промолчать... Да так было не только в футболе... Вспомните Олимпийские сборные, хоккей...
Цитата
За державу обидно?

А что? Все-таки нет?

--------------------

Superbus
сообщение 12.9.2006, 22:04
Сообщение #19

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: всеобщий

Цитата(tipok @ 12.9.2006, 3:13) *
Цитата
Мне больше обидно за профессуру медуниверситета, получающую на порядок меньше бездарного форварда или тренера.

Согласен с Вами,Superbus. Но здесь мы говорим все-таки о футболе, хоть Ваша тема не менее проблемна.
Цитата
А спорт, честно говоря, и при коммунистах был бизнесом. Спросите любого бывшего спортсмена. Платили по- другому, это правда. Но тогда всем платили по- другому.

При коммунистах многое было по-другому. Если Вы интересуетесь футболом, то наверняка в курсе о Нашем Кубке Европы, о легендарных игроках - Виктор Понедельник, Лев Яшин....У нас была профессиональная команда, игроки... Мы не были лучшими в мире, но занимали почетное место в фаворитах всех интернациональных чемпионатах... А про зарплату можно лишь скромно промолчать... Да так было не только в футболе... Вспомните Олимпийские сборные, хоккей...
Цитата
За державу обидно?

А что? Все-таки нет?

Обидно ли мне за державу? Если под этим словом понимать независимое самостоятельное государство, то государство, к достижениям которого Вы аппелируете, не существует. Оно проиграло войну и распалось. Так же, примерно, можно австрийцам или венграм вспоминать о достижениях военно-морского флота Австро-Венгрии. Был ведь, даже в кинохрониках сохранился (знаменитые кадры гибели огромного линкора). Помните венгерского адмирала Хорти? Это примерно тоже, что вспоминать Виктора Понедельника и Михаила Месхи в контексте российской сборной. Другое было устройство общества, другие люди, другие идеалы. Я прекрасно помню, как гордились грузины своими «сборниками». И как мы любили этих игроков. В лучшей на мировых первенствах сборной СССР 1966 года играли, если память не изменяет, в центре защиты - Хурцилава, в нападении – Метревели. Прибавьте к ним хавбека Сабо и нападающего Паркуяна из киевского «Динамо». Почти полкоманды. Наши, говорили мы. И как этот термин узурпировали сегодня? И как мы теперь саркастически обсуждаем проигрыши грузин…
Нынешняя держава (а это слово - производное от силы или могущества, по-моему), может именоваться таковой с некоторой натяжкой. Как государство, оно должно выполнять множество внутренних функций (политическую, правовую, культурную, образовательную, экономическую, социальную и т.д.). То, как сегодняшнее государство выполняет эти функции, известно. Известно, что многие функции оно старается сбросить со своих плеч.
Уязвленные национальные чувства? Но ведь нация – это «множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью». Есть ли таковая сегодня даже внутри одной народности? Без этого, любые искусственные попытки объединить миллионеров и нищих при помощи футбола, оставят людей, по меньшей мере, равнодушными.
Но это уже не о футболе как таковом.

tipok
сообщение 13.9.2006, 18:12
Сообщение #20

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Цитата
Если под этим словом понимать независимое самостоятельное государство, то государство, к достижениям которого Вы аппелируете, не существует.

Согласен, но, если мне не изменяет память, то кроме обязательств по финансовым долгам, Россия взяла на себя и все, что касается бывшего союзного государства. Именно поэтому мы имеем полное право с достоинством вспоминать наши достижения. Если же следовать Вашей мысли, то может нам и День Победы перестать отмечать? Я Вас правильно понял?
Цитата
В лучшей на мировых первенствах сборной СССР 1966 года играли, если память не изменяет, в центре защиты - Хурцилава, в нападении – Метревели. Прибавьте к ним хавбека Сабо и нападающего Паркуяна из киевского «Динамо». Почти полкоманды. Наши, говорили мы.

Прошу заметить, что эти люди - часть Наших побед, часть Нашей истории - следовательно мы не имеем морального права как-то упускать их вклад в сборную в целом!
Цитата
И как мы теперь саркастически обсуждаем проигрыши грузин…

А как Вам фраза кого-то из украинской стороны (к сожалению, не могу процитировать и назвать имя)?
"Вы хоть из группы выйдите..." (ЧМ 2006) Да, украинская сборная под руководством Блохина более чем успешно (как дебютант) показала себя на первенстве. А насчет обсуждения: политика тоже делает свое дело...

--------------------

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему