IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Возник вопрос!, По поводу документов.
Mad_chemist
сообщение 24.6.2014, 9:40
Сообщение #21

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Ростовская область
Факультет: Лечебный
Статус: неопределён

Извините, у меня снова вопрос по заполнению заявления.
Как мне вписать туда три моих предметных олимпиады, если под индивидуальные достижения выделяется всего одна строчка?
И зачтут ли мне их как 100 баллов по ЕГЭ? (олимпиады подтвердила достаточным количеством баллов, олимпиады из перечня олимпиад школьников на 2013/14 учебный год)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
andy_bob
сообщение 24.6.2014, 10:50
Сообщение #22

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебный
Статус: ***

сдаётся мне, тут надо повысить активность представителя ПК на форуме. Вот тогда ответы будет давать вполне компетентный человек. Тем более, заходить на форум несколько раз в день - это несложно, да и активность небольшая

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

просто доктор
сообщение 24.6.2014, 11:21
Сообщение #23

Почётный
Вставить ник
Цитата

Статус: врач

Абсолютно здравое предложение. Надо чтобы представитель ПК курировал тему поступления, тогда ответы будут вовремя и компетентные.

Возможно и активность абитуриентов не высокая на форуме, потому что не получают ответов на часть вопросов.

--------------------

мамаТани
сообщение 24.6.2014, 19:58
Сообщение #24

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: нет

Цитата(просто доктор @ 24.6.2014, 10:40) *
Цитата(мамаТани @ 24.6.2014, 10:05) *
... Просто там такие анализы нужно детям сдать, как говорит наша зав. поликлиникой "мы их проходим при приеме на работу, а детям, которые еще даже не поступили, зачем такое сдавать..." Речь идет по поводу сифилиса и тифа....

Вообще то странное высказывание для зав. поликлиникой. Должна знать статистику инфекций передаваемых половым путем у наших милых 17-18 летних детишек.
Так что анализ крови на сифилис у абитуриента вполне оправдан. Другое дело, до этого постановления правительства о мед.осмотре, в нашем универе было конечно все проще, я имею в виду, что до нынешней приемной компании никакой справки не требовалось и мед осмотр проходили позже, уже в качестве первокурсников.

В том-то и дело, что до 2014г получается все на "халяву" поступали ... в смысле справок.
И какое там "здоровье" у теперешних студентов только можно догадываться...

Цитата(Mad_chemist @ 24.6.2014, 10:40) *
Как мне вписать туда три моих предметных олимпиады, если под индивидуальные достижения выделяется всего одна строчка?
И зачтут ли мне их как 100 баллов по ЕГЭ? (олимпиады подтвердила достаточным количеством баллов, олимпиады из перечня олимпиад школьников на 2013/14 учебный год)

А вот вам, Non Grata, и очередное подтверждение, что необходимо выложить пример заполненного заявления...
Может все же дедка за баб ку, бабка за дедку ... и т.д., и вытащим образец???

Immunology
сообщение 24.6.2014, 21:20
Сообщение #25

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ

Цитата
И какое там "здоровье" у теперешних студентов только можно догадываться...
Студенты проходят медосмотр, не переживайте!

--------------------

Спасибо сказали:

andy_bob
сообщение 25.6.2014, 18:55
Сообщение #26

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

да и преподы тоже проходят.

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

malinia1995
сообщение 25.6.2014, 19:02
Сообщение #27

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Статус: абитуриент

Цитата(просто доктор @ 24.6.2014, 10:40) *
Цитата(мамаТани @ 24.6.2014, 10:05) *
... Просто там такие анализы нужно детям сдать, как говорит наша зав. поликлиникой "мы их проходим при приеме на работу, а детям, которые еще даже не поступили, зачем такое сдавать..." Речь идет по поводу сифилиса и тифа....

Вообще то странное высказывание для зав. поликлиникой. Должна знать статистику инфекций передаваемых половым путем у наших милых 17-18 летних детишек.
Так что анализ крови на сифилис у абитуриента вполне оправдан. Другое дело, до этого постановления правительства о мед.осмотре, в нашем универе было конечно все проще, я имею в виду, что до нынешней приемной компании никакой справки не требовалось и мед осмотр проходили позже, уже в качестве первокурсников.

А что делать ,если гинеколог сказал , что мне пока нельзя делать данный анализ , как указать это в справке ?
И если две звездочки стоят , значит необязательно проходить ?

andy_bob
сообщение 25.6.2014, 21:16
Сообщение #28

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

malinia1995, итересно, нельзя делать анализ на тиф и сифилис? весьма странно.

--------------------

Спасибо сказали:

просто доктор
сообщение 26.6.2014, 10:53
Сообщение #29

Почётный
Вставить ник
Цитата

Возможно гинеколог имел ввиду взятие мазков на флору. Но забор анализов (мазки) на флору из вагины свободно производится, даже если девушка virgo, даже у маленьких девочек. У нас в дерматовенерологической практике это делается ежедневно, тут нет проблем.
Возможно затруднение взятия анализа на онкоцитологию.

Действительно результаты трех олимпиад в данную форму вписать не реально, (придется изменять или форму или шрифт или количество листов), а этого делать, наверное, нельзя. Вообщем Ваш вопрос пока глас вопиющего в пустыне.
Не надо было побеждать сразу в трех олимпиадах. smile.gif )))))))))))))))))))

--------------------

Mad_chemist
сообщение 26.6.2014, 13:28
Сообщение #30

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Ростовская область

Действительно результаты трех олимпиад в данную форму вписать не реально, (придется изменять или форму или шрифт или количество листов), а этого делать, наверное, нельзя. Вообщем Ваш вопрос пока глас вопиющего в пустыне.
Не надо было побеждать сразу в трех олимпиадах. smile.gif )))))))))))))))))))

Видимо, в ВолгГМУ никогда таких олимпиадников не было 1_007.gif

Non Grata
сообщение 27.6.2014, 16:07
Сообщение #31

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

мамаТани, до приёмной комиссии дозвониться реально. Хоть и бывает сложно - телефон там не многоканальный, а обычный. Трубку на стол там не кладут.

Медицинская справка сгодится абсолютно любая. Форма не принципиальна - важно, чтобы в ней содержались сведения, указанные в пункте 5 этого документа.

Цитата

Чуток отредактировать форму чтобы уместить информацию - в вашем случае допустимо. А засчитают ли за 100 баллов - лучше уточнить по телефону приёмной комиссии.

Цитата

Будем считать это вступительным испытанием. smile.gif

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

мамаТани
сообщение 27.6.2014, 20:29
Сообщение #32

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 27.6.2014, 17:07) *
мамаТани, до приёмной комиссии дозвониться реально. Хоть и бывает сложно - телефон там не многоканальный, а обычный. Трубку на стол там не кладут.

Медицинская справка сгодится абсолютно любая. Форма не принципиальна - важно, чтобы в ней содержались сведения, указанные в пункте 5 этого документа.

Цитата

Чуток отредактировать форму чтобы уместить информацию - в вашем случае допустимо. А засчитают ли за 100 баллов - лучше уточнить по телефону приёмной комиссии.

Цитата

Будем считать это вступительным испытанием. smile.gif

Спасибо за ответ. NonGrata, а подскажите пожалуйста с какими баллами подают документы выпускники в этом году? Отличаются от прошлого года? В этом же были "честные" егэ.... На сайте только фамилии, с баллами будут же только в июле?
Или те кто на сайте поступающие - поделитесь своими результатами...

Non Grata
сообщение 28.6.2014, 20:48
Сообщение #33

WebMaster
Вставить ник
Цитата

мамаТани, приёмная комиссия опубликует полный пофамильный перечень абитуриентов с баллами после того, как проверит их по федеральной базе данных ЕГЭ. Анализировать списки до окончания приёма документов вряд ли полезно, ведь картина может измениться.

--------------------

мамаТани
сообщение 29.6.2014, 21:47
Сообщение #34

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 28.6.2014, 21:48) *
мамаТани, приёмная комиссия опубликует полный пофамильный перечень абитуриентов с баллами после того, как проверит их по федеральной базе данных ЕГЭ. Анализировать списки до окончания приёма документов вряд ли полезно, ведь картина может измениться.

Понятно, спасибо за ответ...
А подскажите, пожалуйста, еще по вопросу "документы почтой" - Отправлять нужно 3 пакета документов - это если на 3 специальности,
их можно одним письмом отослать или нужно 3 разных письма? И по поводу мед.справки или копии - ее же можно и позже предоставить
или обязательно высылать сразу?
Просто еще некоторые анализы ждем и время терять не хочется.... пока письмо будет идти, потом пока проверят ...

Non Grata
сообщение 30.6.2014, 21:42
Сообщение #35

WebMaster
Вставить ник
Цитата

мамаТани, на каждую специальность и форму обучения формируется свой пакет документов (т.е. теоретически в один вуз можно подать до 6 пакетов). Их можно выслать в одном письме.
Медицинскую справку необходимо предоставить в этих пакетах, так что придётся подождать.

--------------------

Danna
сообщение 7.7.2014, 16:14
Сообщение #36

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебное дело
Статус: абитуриент

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в мед. справке есть пункт с **. То есть не обязательные, но рекомендованные анализы. Нужно ли их сдавать?

просто доктор
сообщение 7.7.2014, 18:52
Сообщение #37

Почётный
Вставить ник
Цитата

Раз необязательные - значит необязательно.

Хотя двумя звездочками отмечены так же ВИЧ,HBSAg и HCV, эти анализы обычно у всех медицинских работников обязательны. Вообщем лучше сдать все что указано.

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему