IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> планшет или электронная книга, нужны ли для учебы, кроме ноутбука, планшет, электронная книга, принте
kamok
сообщение 25.8.2013, 12:45
Сообщение #21

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: I курс

Цитата(просто доктор @ 24.8.2013, 22:57) *
Знаю ну очень многих студентов, кто с планшетом не расстается. Ноут громоздкий, с ним не походишь. А сейчас вообще у многих и стационарный комп и ноут и планшет - каждый несет свою функцию. Прогресс ведь)))

на некоторых кафедрах запрещали планшетом пользоваться, так то так. да и чтобы звонить по нему уши желательно иметь как у чебурашки (если конечно гарнитурой не пользоваться), да и выглядит этот процесс нелепо, имхо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Менестрель
сообщение 25.8.2013, 12:47
Сообщение #22

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

Из: Ростовской области
Статус: IV курс

о эта полемика essen.gif

kamok
сообщение 25.8.2013, 13:26
Сообщение #23

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Менестрель @ 25.8.2013, 13:47) *
о эта полемика essen.gif

больше на холивар смахивает).

Менестрель
сообщение 25.8.2013, 13:28
Сообщение #24

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

kamok,все обиделись unsure.gif

kamok
сообщение 25.8.2013, 15:03
Сообщение #25

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Менестрель @ 25.8.2013, 14:28) *
kamok,все обиделись unsure.gif

еще раз?) так часто вредно.

Алексей Михалыч
сообщение 25.8.2013, 16:58
Сообщение #26

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический
Статус: интернатура

Я, например, последние 2 года ходил с нетбуком. Во-первых, там установлена нормальная ОСь для полноценной работы, а не галимый андроид, вокруг которого надо с бубном бегать. Так что и учебники по всем предметам там находились - за 5 и 6 курсы в библиотеку только в период сессии заходил (к экзаменам лучше настоящую книгу читать); и презентацию на занятии можно показать; и даже преподаватели пару раз лекции читали, подключив проектор. Ну и развлечения никто не отменял - фильм посмотреть на ночном дежурстве, если работы нет, в инете полазить или еще что...

Многие скажут, что есть большой минус - громоздкость по сравнению с эл. книгой и планшетом (хотя для парня это не существенно). Но таскать нетбук весом 1,2 кг все равно удобнее, чем даже 2-3 книги и места меньше занимает.

Менестрель
сообщение 25.8.2013, 17:04
Сообщение #27

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

Цитата(Алексей Михалыч @ 25.8.2013, 17:58) *
Я, например, последние 2 года ходил с нетбуком. Во-первых, там установлена нормальная ОСь для полноценной работы, а не галимый андроид, вокруг которого надо с бубном бегать. Так что и учебники по всем предметам там находились - за 5 и 6 курсы в библиотеку только в период сессии заходил (к экзаменам лучше настоящую книгу читать); и презентацию на занятии можно показать; и даже преподаватели пару раз лекции читали, подключив проектор. Ну и развлечения никто не отменял - фильм посмотреть на ночном дежурстве, если работы нет, в инете полазить или еще что...

Многие скажут, что есть большой минус - громоздкость по сравнению с эл. книгой и планшетом (хотя для парня это не существенно). Но таскать нетбук весом 1,2 кг все равно удобнее, чем даже 2-3 книги и места меньше занимает.

гениальное просто)
а почему с андроидом..нужно с бубном бегать?объясните? unsure.gif

Алексей Михалыч
сообщение 25.8.2013, 17:22
Сообщение #28

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический
Статус: интернатура

Цитата(Менестрель @ 25.8.2013, 17:04) *

гениальное просто)

У меня телефон на андроиде: уже совсем замучался. Большое энергопотребление, отсутствие нормальных программ для выполнения простейших задач (все надо скачивать, причем почему-то скачивается в память телефона, которая забита, а не на свободную 16Гб SD-карту - и исправить это нельзя); приложения не закрываются (как должно быть по логике), а остаются в фоне - гарантируя зависания; многие нормальные проги платные - а искать взломанные опять же танцы с бубном... Перечислять можно долго.
С виндой лично у меня проблем нет - за 2 часа я с нуля настраиваю машину под свой лад, где все работает, все открывает и не испытываю проблем...

просто доктор
сообщение 25.8.2013, 17:22
Сообщение #29

Почётный
Вставить ник
Цитата

Статус: врач

Цитата(kamok @ 25.8.2013, 13:45) *
на некоторых кафедрах запрещали планшетом пользоваться, так то так. да и чтобы звонить по нему уши желательно иметь как у чебурашки (если конечно гарнитурой не пользоваться), да и выглядит этот процесс нелепо, имхо.

Kamok, согласен с Вами, звонить по планшету действительно не очень удобно. Я же говорю, что небольшой телефон нужен всегда. А вот андроиды некоторые уже по размерам догоняют планшеты, а то и телевизоры. smile.gif Уже и не разберешь, держит чел около уха здоровенною пластину, андроид это или планшет.)))

--------------------

Спасибо сказали:

kamok
сообщение 25.8.2013, 18:46
Сообщение #30

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Алексей Михалыч @ 25.8.2013, 18:22) *
Цитата(Менестрель @ 25.8.2013, 17:04) *

гениальное просто)

У меня телефон на андроиде: уже совсем замучался. Большое энергопотребление, отсутствие нормальных программ для выполнения простейших задач (все надо скачивать, причем почему-то скачивается в память телефона, которая забита, а не на свободную 16Гб SD-карту - и исправить это нельзя); приложения не закрываются (как должно быть по логике), а остаются в фоне - гарантируя зависания; многие нормальные проги платные - а искать взломанные опять же танцы с бубном... Перечислять можно долго.
С виндой лично у меня проблем нет - за 2 часа я с нуля настраиваю машину под свой лад, где все работает, все открывает и не испытываю проблем...

батенька, не будьте так критичны, 4pda Вам в помощь).

Цитата(просто доктор @ 25.8.2013, 18:22) *
Цитата(kamok @ 25.8.2013, 13:45) *

Kamok, согласен с Вами, звонить по планшету действительно не очень удобно. Я же говорю, что небольшой телефон нужен всегда. А вот андроиды некоторые уже по размерам догоняют планшеты, а то и телевизоры. smile.gif Уже и не разберешь, держит чел около уха здоровенною пластину, андроид это или планшет.)))

тут с Вами трудно не согласиться). но как владелец телефона на дроиде и бывший владелец планшета на нем же, могу сказать, что последний был продан за полной ненадобностью через месяц после покупки, так как телефон полностью заменял его таким же функционалом, хотя согласен - читать с телефона на парах не очень удобно, да и преподы, по привычке, все думают что ты с кем то там переписываешься).

Менестрель
сообщение 25.8.2013, 18:55
Сообщение #31

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

Цитата
да и преподы, по привычке, все думают что ты с кем то там переписываешься).

ох уж эти шаблонные устои dry.gif

Username
сообщение 25.8.2013, 21:02
Сообщение #32

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: МПД

Цитата(kamok @ 25.8.2013, 19:46) *
тут с Вами трудно не согласиться). но как владелец телефона на дроиде и бывший владелец планшета на нем же, могу сказать, что последний был продан за полной ненадобностью через месяц после покупки, так как телефон полностью заменял его таким же функционалом, хотя согласен - читать с телефона на парах не очень удобно, да и преподы, по привычке, все думают что ты с кем то там переписываешься).

Полностью согласен, тоже считаю планшеты на ведроиде "большими мобильниками". Поэтому приобрёл себе вот такого зверя.

nadin1096
сообщение 26.8.2013, 7:45
Сообщение #33

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия

У меня уже год айпад и я довольна, тоде отличный вариант для работы, при гипер активном использовании держит целый дееь с утра до вечера, при обычном использовании дня 2, а при не очень активном у меня он работает 3 дня, а зарядка 81% (за эти три дня часа 3-4 его юзала). Как бы там не говорили, что все прилодения платные и пр... Конечно там много платных, но AppStore очень большой и там полно отличных бесплатных приложений, с которыми комфортно работать ( google диск, documents, iZip, smart Office (оно платное, но я скачала в день акции, когда он был бесплатным), dropbox, adobe reader, textExtractor и пр.). Так же много качественных игр, но минус в том, что нужен для подключения с компом iTunes и нельзя в планшет флешки вставлять ( для меня это не смертельно, дабы никогда и не приходилось). Кроме того вы получаете планшет с плавным не лагающим интерфейсом... Короче я довольна, но нельзя сказать, что он заменяет компьютер, это совершенно разные устройства для разных целей, ПК необходимо иметь в первую очередь! Но с планшетом учебники таскать не надо

Высказалась... Но это мое мнение, если оно вам помогло я рада, а если не согласны... Опять же- это только мое мнение

kamok
сообщение 27.8.2013, 14:32
Сообщение #34

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(nadin1096 @ 26.8.2013, 8:45) *
У меня уже год айпад и я довольна, тоде отличный вариант для работы, при гипер активном использовании держит целый дееь с утра до вечера, при обычном использовании дня 2, а при не очень активном у меня он работает 3 дня, а зарядка 81% (за эти три дня часа 3-4 его юзала). Как бы там не говорили, что все прилодения платные и пр... Конечно там много платных, но AppStore очень большой и там полно отличных бесплатных приложений, с которыми комфортно работать ( google диск, documents, iZip, smart Office (оно платное, но я скачала в день акции, когда он был бесплатным), dropbox, adobe reader, textExtractor и пр.). Так же много качественных игр, но минус в том, что нужен для подключения с компом iTunes и нельзя в планшет флешки вставлять ( для меня это не смертельно, дабы никогда и не приходилось). Кроме того вы получаете планшет с плавным не лагающим интерфейсом... Короче я довольна, но нельзя сказать, что он заменяет компьютер, это совершенно разные устройства для разных целей, ПК необходимо иметь в первую очередь! Но с планшетом учебники таскать не надо

Высказалась... Но это мое мнение, если оно вам помогло я рада, а если не согласны... Опять же- это только мое мнение

согласен, что ios добротно сделана, но бывают такие глюки (редко но бывают), что хоть с той хоть падай, знаю по своему ipod'у.

nadin1096
сообщение 27.8.2013, 18:41
Сообщение #35

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия

Цитата(kamok @ 27.8.2013, 15:32) *
Цитата(nadin1096 @ 26.8.2013, 8:45) *

согласен, что ios добротно сделана, но бывают такие глюки (редко но бывают), что хоть с той хоть падай, знаю по своему ipod'у.

Может не повезло? Год и никаких серьезных глюков, конечно год это срок, но он работает так же плавно как в первый день, за малым исключением. То как быстро он начинает подлагивать зависит не только от того как повезло с железом, а еще как с ним обращались.

Как бы не накаркать, но мне с техникой везет, samsung galaxy Gio 2 года прожил (хотя это был ужас…), он и сейчас живой, но с его лагами надо иметь железные нервы. Сейчас им не пользуюсь, сейчас лежит и я иногда дома беру с него поговорить ( там симка другая с хорошим тарифом, дешево разговаривать, но нет безлимитного и-нета)

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему