IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Маршрутные такси, Запись на посадку за месяц???
Рейтинг 3 V
Важны ли маршрутные такси для ВАС?
Я пользуюсь услугами маршрутного такси:
Один, два раза в неделю. [ 2 ] ** [6.45%]
Несколько дней в неделю (в зависимости от расписания занятий). [ 4 ] ** [12.90%]
Ежедневно 2 раза в день. [ 12 ] ** [38.71%]
Ежедневно более 2 раз в день. [ 7 ] ** [22.58%]
Предпочитаю купить проездной на трамвай и троллейбус [ 6 ] ** [19.35%]
Считаете ли Вы, что сложившееся положение "патогенно" для города и нуждается в "лечении"?
Да, необходимо что-то менять: создать принципиально новое решение проблемы (интенсивный путь). [ 18 ] ** [58.06%]
Да, нужно просто увеличить количество машин маршрутного такси (экстенсивный путь). [ 5 ] ** [16.13%]
Нет, всё хорошо. [ 2 ] ** [6.45%]
Мне всё равно. [ 6 ] ** [19.35%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
REGard(t)
сообщение 2.4.2008, 19:59
Сообщение #1

ЛПК "Златоуст"
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: хирургическая стоматология
Статус: интернатура

Давно собирался поднять этот вопрос на обсуждение и вот сегодня появился повод. В 2 часа дня ВСЕ маршрутки ПОЛНЫЕ!!! (по маршруту КИРОВСКИЙ -ТУЛАКА - КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ). Обратно еду - та же картина!!! Как-то вышел к дороге в 6.15 в университет, думал поймаю первую же и поеду спокойно (утром всё-таки прохладно). Каково же было моё изумление, когда пяток маршрутных такси пронеслось мимо, показывая, что уже и так выше крыши народу набилось!!! И это в 6.00 утра! А в 7.00 приходиться стоять по 30 - 40 минут в ожидании доброго водителя, который согласиться взять тебя стоя в нарушене всех правил дорожного движения. При этом "на приступ" этой бедной маршрутки бегут по 5 человек! В итоге едем стоя втроём. Вечером что бы вернуться домой всё повторяется с удивительной точностью! Каждый, кто хоть изредка пользуется услугами данного вида транспорта не может не видеть, что маршрутки просто захлебываются в часы пик, а по моим последним наблюдениям - захлебываются КРУГЛОСУТОЧНО!!!
Данный вопрос ЖИЗНЕННО важен для нашего города! Так как маршрутное такси стало основным видом транспорта для большинства населения нашего города! Увеличение машин М. такси и маршрутов не способно решить сложившейся проблемы! ИМХО

Интересен тот факт, что по имеющимся данным в Москве такой проблемы не существует. Интересно было бы приобрести опыт столицы по решению таких проблем. Кто может высказаться по данной проблеме или предложить пути её решения - буду благодарен!

--------------------
Живописец должен изображать не то, что он видит, а то, что будет увидено.
Поль Валери

Все мы в каком-то смысле поэты,
Поэты жизни и судьбы,
Слагаем мы ведь не поэмы,
Слагаем души и мечты.
REGard(t)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
andy_bob
сообщение 2.4.2008, 20:39
Сообщение #2

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: ***

Цитата(REGard(t) @ 2.4.2008, 20:59) *
Интересен тот факт, что по имеющимся данным в Москве такой проблемы не существует. Интересно было бы приобрести опыт столицы по решению таких проблем.

В Москве на самом деле нет такой проблемы. Просто в столице есть метро, в котором и локализуется основная часть населения. К тому же маршрутки не ходят из одного района в другой, как это в Волгограде. Все маршруты привязаны к станциям метро. Т.е. они существуют для того, чтобы, выйдя из метро, не идти 2-4 км пешком до дома, а просто доехать на маршрутке. В черте города маршрутное такси это не основной вид транспорта в отличие от вгг. А вот уехать из Москвы в ближнее подмосковье (или наоборот) это такая же проблема, как и в Волгограде. Пока в Волгограде не будет построен подземный транспорт проблема так и останется. На улица нашего города пробки уже формируются не из легковых авто, а из газелей! Необходимо распределить пассажиропоток на другие виды транспорта

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Mormyxa
сообщение 2.4.2008, 21:15
Сообщение #3

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Медико - биологический
Статус: ***

Цитата(andy_bob @ 2.4.2008, 20:39) *
Пока в Волгограде не будет построен подземный транспорт проблема так и останется.

ага, от пионерской до ТЮЗа скока делают уже, а обещали открыть еще в конце 2007 года....

--------------------
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. © Бисмарк.

Спасибо сказали:

Динсли
сообщение 2.4.2008, 21:51
Сообщение #4

Рыжая
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград ;)))
Статус: I курс

Я уже давно сожалею, что по моим маршрутам не ходят трамваи... для пассажиров трамвая не существует пробок, уже частенько не существует и давки, холода зимой в транспорте и духоты летом... нет постоянно прогрессирующих цен... нет тряски, как в разбитых маршрутках... нет "ралли" по разбитым дорогам... и скорость передвижения не та, что у автобусов или троллейбусов... Да и пассажиры сейчас там по-приличнее, чем в маршрутках...
Когда я езжу в университет, проблемы наполненности транспорта почти не замечаю... не популярный у нас район... а вот цена набирается приличная... и самая главная проблема маршруток Кировского и Советского района лично для меня - это их водители... ралли по разбитой Второй продольной становится опасным для жизни...

--------------------

Протей
сообщение 3.4.2008, 11:22
Сообщение #5

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: ***
Статус: преподаватель

ещё забыли упомянуть электричку. часто выручает, когда домой хочется уехать.
а в вечернее время, вместо того, чтобы стоять и ждать доброго дядю, что возьмет стоя в маршрутку, топаю на трамвайчик 3 или 4... а на конечной спокойно пересаживаюсь на троллейбус...
вообщем до Угла Парка добраться можно без приключений...
медленная скорость компенсируется ожиданием маршрутки. (так что в Кировский добраться можно)

--------------------
Трудное это дело - жить в глубине и быть женатым человеком. (Лабиринт отражений)

TANATOS
сообщение 3.4.2008, 16:10
Сообщение #6

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Статус: IV курс

кстати это было-бы круто-подземный трамвай как минимум!!!!!!!!! до ТЮЗа а можно и по дальше. в общественном транспорте напрягает то, что в принципе, доехать можно куда угодно, но до определенного времени суток-иногда в кормане остается тока проездной и червонец. маршрутки не уберут-слишком прибыльное дело, хотя зачастую они просто бесят!

--------------------
Все суета сует и ловля ветра
Соломон

CHAOT1CZ
сообщение 3.4.2008, 21:13
Сообщение #7

Хаотичный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: аспирантура

к счастью, недалеко от дома находятся конечные нескольких маршруток..когда очереди большие-топаю 1.5км и сажусь на трамвай.это тоже неплохой вариант.вот в некоторые корпуса, действительно,добираться проблема.приходится выходить за час до занятия,чтобы минут 30-40 простоять на остановке в ожидании маршрутки.
Цитата(TANATOS @ 3.4.2008, 17:10) *
кстати это было-бы круто-подземный трамвай как минимум!!!!!!!!!

какая разница? да хоть наземный, хоть воздушный....главное, чтобы без пробок...

Спасибо сказали:

АЗОТ
сообщение 4.4.2008, 17:29
Сообщение #8

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Из: Волжский

Живя в Волжском, постоянно пользуюсь маршруткой. Правда, в последнее время из-за частых пробок на Красном, на 39-ой, на Дворце Спорта, доехав по Тракторного, пересаживаюсь на трамвай.

Трамвай вижу реальным решением проблемы. Только вполне реально, что когда трамвай пустят до ТЮЗа и Ельшанки, народу на него в часы пик станет ещё больше, и, наверно, единственным выходом будет третий вагон.

vzaytsev
сообщение 4.4.2008, 19:46
Сообщение #9

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *
Статус: преподаватель

Цитата
Уже в 70-е годы XX века в мире появилось понимание того, что массовая автомобилизация приносит проблемы — смог, заторы, шум, дефицит места. Экстенсивный путь решения этих проблем требовал много ресурсов и имел малую отдачу. Постепенно транспортная политика стала пересматриваться в пользу общественного транспорта.

К тому времени уже имелись новые решения в области организации трамвайного движения и технические решения, которые делали трамвай вполне конкурентоспособным видом транспорта. Началось возрождение трамвая. Новые трамвайные системы были открыты в Канаде, в Торонто, Эдмонтоне и Калгари. К 90-м годам процесс возрождения трамвая в мире набрал полную силу. Вновь открылись трамвайные системы Парижа и Лондона, а также других наиболее развитых городов мира.

На этом фоне в России традиционный (уличный) трамвай по-прежнему дефакто рассматривается как устаревший вид транспорта, и в ряде городов значительная часть систем стагнирует или вообще разрушается. Некоторые трамвайные хозяйства (Шахты, Архангельск, Карпинск, Грозный) прекратили своё существование. Критическая ситуация в настоящее время сложилась в Воронеже. Однако, например, в Волгограде большую роль играет так называемый скоростной трамвай или «преметро» (трамвайные линии, проложенные под землёй), кроме того, он имеется в промышленных районах Старого Оскола и Усть-Илимске, а в Магнитогорске стабильно развивается традиционный трамвай.

В последние годы продолжала сокращаться система традиционного трамвая и в Москве, но в апреле 2007 года столичные власти официально озвучили планы создания в ближайшие 20 лет системы скоростного трамвая из 12 изолированных от уличного потока линий общей эксплуатационной длиной 220 км, которая должна быть развёрнута почти во всех округах города.

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Alisssa
сообщение 4.4.2008, 20:33
Сообщение #10

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата
Живя в Волжском, постоянно пользуюсь маршруткой. Правда, в последнее время из-за частых пробок на Красном, на 39-ой, на Дворце Спорта, доехав по Тракторного, пересаживаюсь на трамвай.

и тебе так быстрее выходит? я так понимаю, ты ж или на 123, или на 160... потому что у нас из центра 114 и114а... и при любом раскладе, как бы ты не ехал, в общей сложности до главного выходит 1,5 часа! либо ты на 114а стоишь в капитальной очереди( в страшном сне снится уже...), либо 114+трамвай - и все равно те же 1,5 часа...
а полную пересадку на общественный транспорт по маршруту Волжский - Волгоград решением проблемы считать нельзя, ИМХО... иначе вообще 2 часа пути)))))))

--------------------
Если все мои друзья будут прыгать с моста, то вместо того чтобы прыгать с ними, я буду под мостом ловить их!

"Не умеешь - не берись", если ситуация ответственная, а рядом есть скромничающий мастер. "Не умеешь - учись" во всех остальных случаях.

Pecatum
сообщение 4.4.2008, 23:46
Сообщение #11

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: БМВ
Статус: неопределён

С "Красного" по утрам и на трамвае не всегда сразу уедешь. Особенно весело тем, кто живет рядом со 2-й продольной. Если мне ехать на трамвае, то спускаться до 1-й - минут 15, ждать трамвая минут 5 (если на первом уедешь), ехать минут 25 до центра, там идти до "двойки" и от конечной до конечной...на Ангарский. Маршрутку №70 х;% поймаешь, поэтому приходится ехать на 15с до центра, а там пересаживать на 53. Тоже приключение веселое. А выхода из этого принципиального нет. Нужно строить скоростные магистрали, нужно покупать дополнительный транспорт (что маршрутчикам невыгодно, а городу не по силам), нужно проводить дополнительные трамвайные линии... Неужели вы думаете, что кто-то настолько всерьез озабочен проблемами горожан, имеющих несчастье проживать далеко от места работы/учебы? Кстати, если увеличить количество "маршруток", то и количество пробок и аварий возрастет. Зато в незагруженные часы эти "газели" будут стоять без дела или ездить пустыми, что невыгодно ни водителю, ни хозяину предприятия, а кроме того, такое количество курсирующих машин с не самыми лучшими характеристиками создаст дополнительную нагрузку в экологическом плане.
Так что, извините, но обломитесь smile.gif очередная правда жизни. Выход такой: переезжайте ближе smile.gif но не факт что на очередной цикл не придется ехать в родной район ))) да и место работы может смениться.

--------------------

Squall Lionheart
сообщение 5.4.2008, 14:00
Сообщение #12

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебнищенский
Статус: VI курс

Да лан,спустится вниз со 2-й продольной можно по быстрому(минут 7) ,сесть на трамвай и впиред и с песней!!! Если мне надо к 8 утра в ГлКор,то я даже выхожу позже чем когда иду на маршрутку,а уж сесть на трамвай вообще не проблема,надо нагло лезть,если какие очереди бывают.Если надо часикам к 9-10 ,то спокойно иду на 2с/33-ю,она у меня прям из окна видны.Очереди небольшие.

--------------------
"И обязательно надо дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдёт!" ©Амаяк Акопян

Флуд-команда ©

АЗОТ
сообщение 5.4.2008, 20:17
Сообщение #13

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Цитата(Alisssa_ @ 4.4.2008, 21:33) *
Цитата

и тебе так быстрее выходит? я так понимаю, ты ж или на 123, или на 160... потому что у нас из центра 114 и114а... и при любом раскладе, как бы ты не ехал, в общей сложности до главного выходит 1,5 часа! либо ты на 114а стоишь в капитальной очереди( в страшном сне снится уже...), либо 114+трамвай - и все равно те же 1,5 часа...
а полную пересадку на общественный транспорт по маршруту Волжский - Волгоград решением проблемы считать нельзя, ИМХО... иначе вообще 2 часа пути)))))))

На 160 не еду - она только от 18 м/н идёт, а я в 22 живу. Выхожу я за 2 часа (чтобы уж точно не опоздать и не беспокоиться), сажусь на 223/114б/115 и еду до трамвая. ВотЪ. А если 123 будет идти рано утром, то с огромным удовольствием сажусь, ведь в 7 часов ещё особых пробок нет.
Как ни крутись, как ни беги - а полтора часа с лишним вылетает утром.....

sweet cherry
сообщение 5.4.2008, 20:43
Сообщение #14

Участник
Вставить ник
Цитата

Статус: V курс

АЗОТ, ужас...За 2 часа!!!
Я минут за 7 доезжаю,а если пешком - минут 20! Спасибо моим родителям.что они так близко дом купили,как знали,куда я пойду учиться!)))

--------------------
"Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить".

CHAOT1CZ
сообщение 16.4.2008, 17:09
Сообщение #15

Хаотичный
Вставить ник
Цитата

А я знаю почему бродяжник в этой теме не отписывается rolleyes.gif

Sindikat
сообщение 16.4.2008, 17:16
Сообщение #16

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Генеральной Прокуратуры РФ
Факультет: Юридический

Я сейчас предпочитаю ТОЛЬКО 160 маршрутку, если мне к 8 утра, то выхожу так в 6:10-6:15 не позже, иначе придется идти на 114а, которую я терепеть не могу с ее долбанутым расписанием, и где-то за 35-40 минут доезжаю до Главного корпуса, лучше раньше приехать за час, за 40 минут, чем опоздать, а потом еще и отрабатывать...

--------------------
Подумайте, что если каждый человек на Земле подарит Вам по 1рублю. Заходите смотрите, все доступно и понятно. Вот по этой ссылочке: http://sindikat.glplanet.me

CHAOT1CZ
сообщение 16.4.2008, 17:54
Сообщение #17

Хаотичный
Вставить ник
Цитата

за 35 минут доезжаешь да главного?
я за 20 не всегда укладываюсь..с 39-й гвардейской...
а тут еще до тракторного-спарты-гэс-короче ппц...
эко ты торопишь водителя...

Спасибо сказали:

Sindikat
сообщение 16.4.2008, 19:30
Сообщение #18

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Генеральной Прокуратуры РФ
Факультет: Юридический

Ну знаешь ехать в 6 утра по Волгограду, еще более менее нормально, нету большого потока машин. и пробки маловероятны, если конечно на ГЭСе что-нибудь как всегда не ремонтируют...
В 6 утра Волгоград только просыпается...Самый пик начинается в 7-8, вот тогда и часа будет маловато чтоб доехать до центра с Волжского....

--------------------
Подумайте, что если каждый человек на Земле подарит Вам по 1рублю. Заходите смотрите, все доступно и понятно. Вот по этой ссылочке: http://sindikat.glplanet.me

АЗОТ
сообщение 17.4.2008, 15:34
Сообщение #19

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Да, где-то с 8.30 на 39-ой начинается жуткая пробка.
В этом случае трамвай рулеZZZ 1_007.gif

Stullya
сообщение 17.4.2008, 20:59
Сообщение #20

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Вот читаю и думаю: надеюсь мне удасться после поступления перебраться поближе к меду.... А то из красноармейского гонять не айс....

--------------------
От меня всех воротит, но мной хотят быть все

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему