IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Возник вопрос!, По поводу документов.
Danuha09
сообщение 12.6.2014, 14:56
Сообщение #1

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебное дело
Статус: абитуриент

Добрый день! Решил поступить в этот вуз, но на сайте не нашёл образец подачи заявления для вступления. Известна ли информация о том, когда образец выложат на сайт? И, может быть, кто-то уже в курсе: нужно ли предоставлять справку ИПР о полном мед. исследовании?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Immunology
сообщение 12.6.2014, 20:12
Сообщение #2

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: врач

Очевидно, вот тут будут бланки заявлений: http://www.volgmed.ru/ru/files/list/1745/?dept=22
Сейчас просто ещё рановато.

--------------------

просто доктор
сообщение 12.6.2014, 20:59
Сообщение #3

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный

Цитата(Danuha09 @ 12.6.2014, 15:56) *
... нужно ли предоставлять справку ИПР о полном мед. исследовании?

Вот здесь всё.

http://www.volgmed.ru/ru/files/list/3606/

--------------------

Danuha09
сообщение 12.6.2014, 22:18
Сообщение #4

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Immunology @ 12.6.2014, 21:12) *
Очевидно, вот тут будут бланки заявлений: http://www.volgmed.ru/ru/files/list/1745/?dept=22
Сейчас просто ещё рановато.

Понятно, значит, я правильно думал.
Спасибо!

Цитата(просто доктор @ 12.6.2014, 21:59) *
Цитата(Danuha09 @ 12.6.2014, 15:56) *
... нужно ли предоставлять справку ИПР о полном мед. исследовании?

Вот здесь всё.

http://www.volgmed.ru/ru/files/list/3606/

Про этот бланк я знаю, вопрос стоял в другом.

Non Grata
сообщение 13.6.2014, 9:20
Сообщение #5

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Цитата
Решил поступить в этот вуз, но на сайте не нашёл образец подачи заявления для вступления. Известна ли информация о том, когда образец выложат на сайт?

Если абитуриенты начнут присылать заявления раньше, чем вуз их начнёт принимать - ничего хорошего не получится. smile.gif
Образцы заявлений будут опубликованы с 20 июня, когда начнётся приёмная кампания.

Цитата
нужно ли предоставлять справку ИПР о полном мед. исследовании?

Про ИПР узнавайте в приёмной комиссии по телефону: +7 (8442) 53-23-33

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Danuha09
сообщение 13.6.2014, 11:07
Сообщение #6

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 13.6.2014, 10:20) *
Цитата
Решил поступить в этот вуз, но на сайте не нашёл образец подачи заявления для вступления. Известна ли информация о том, когда образец выложат на сайт?

Если абитуриенты начнут присылать заявления раньше, чем вуз их начнёт принимать - ничего хорошего не получится. smile.gif
Образцы заявлений будут опубликованы с 20 июня, когда начнётся приёмная кампания.

Цитата
нужно ли предоставлять справку ИПР о полном мед. исследовании?

Про ИПР узнавайте в приёмной комиссии по телефону: +7 (8442) 53-23-33

Логично))
А приёмная комиссия откроется только в понедельник, поэтому решил написать сюда. Вдруг кто-то бы знал)

Mad_chemist
сообщение 21.6.2014, 15:15
Сообщение #7

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Ростовская область
Факультет: Лечебный
Статус: неопределён

Извините, что писать в графе "Условие" в левом верхнем углу?
И где указывать. какое направление является приоритетным для меня?

просто доктор
сообщение 22.6.2014, 16:12
Сообщение #8

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Mad_chemist @ 21.6.2014, 16:15) *

Вы внимательнее читайте бланк заявления. В верхнем левом углу все будет заполнено если вам повезет и вы поступите и будет стоять подпись ректора университета и печать. В графе условие укажут форму вашего обучения - компенсационный набор или бюджет или целевое. Может когда нибудь и вы будете там расписываться. smile.gif А пока вы верхний левый угол не трогайте.)))))

--------------------

мамаТани
сообщение 22.6.2014, 17:07
Сообщение #9

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: нет

Цитата(просто доктор @ 22.6.2014, 17:12) *

Вы внимательнее читайте бланк заявления. В верхнем левом углу все будет заполнено если вам повезет и вы поступите и будет стоять подпись ректора университета и печать. В графе условие укажут форму вашего обучения - компенсационный набор или бюджет или целевое. Может когда нибудь и вы будете там расписываться. smile.gif А пока вы верхний левый угол не трогайте.)))))

Добрый всем день! У меня тоже возникает вопрос о приоритетности направления - бланки заявлений оформлены для каждого направления отдельно, понятно что каждый будет подавать не на одну специальность, так как же приемная комиссия будет определять на какое направление ребенок хочет поступить в первую очередь? Где-то нужно отмечать какая специальность у меня на первом месте и т.д....
А еще лучше, если это возможно, выложить заполненный образец заявления... Тогда и приемной комиссии будет легче и абитуриенты уж точно будут благодарны такому примеру...
"Просто доктор", вы бы могли помочь в этом вопросе?

Цитата(просто доктор @ 22.6.2014, 17:12) *

Добрый всем день! У меня тоже возникает вопрос о приоритетности направления - бланки заявлений оформлены для каждого направления отдельно, понятно что каждый будет подавать не на одну специальность, так как же приемная комиссия будет определять на какое направление ребенок хочет поступить в первую очередь? Где-то нужно отмечать какая специальность у меня на первом месте и т.д....
А еще лучше, если это возможно, выложить заполненный образец заявления... Тогда и приемной комиссии будет легче и абитуриенты уж точно будут благодарны такому примеру...
Non Grata или Просто доктор, вы бы могли помочь в этом вопросе?

просто доктор
сообщение 22.6.2014, 17:35
Сообщение #10

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата
... понятно что каждый будет подавать не на одну специальность, так как же приемная комиссия будет определять на какое направление ребенок хочет поступить в первую очередь? Где-то нужно отмечать какая специальность у меня на первом месте и т.д....

Насчет образца заполненного бланка заявления, это только к Non Grata, хотя честно такой необходимости не вижу, если внимательно прочитать там предельно все ясно, но возможно это и поможет.
Насчет приоритета (лично мое мнение). Это не совсем актуально. Смотрите сами: вы подаете три заявления, на три разные специальности,например, лечебное дело, педиатрия и фармакология. Далее Вы будете отслеживать куда по баллам Ваш ребенок проходит. Например, Ваша Таня проходит по баллам на лечебный и на педиатрию и далее только от Вас зависит, что Вы выбираете. Например, у Вас в приоритете педиатрия, Вы относите туда подлинник аттестата и всё. Вы зачислены на педиатрический факультет и ждете приказа. Для приемной комиссии не принципиально какую специальность (направление) Вы считаете приоритетной, Вы это покажите тем, куда Вы отнесете подлинник документа, значит Ваш ребенок хочет поступить на этот факультет.
(Это мое личное мнение, я к приемной комиссии не имею никакого отношения).

--------------------

Mad_chemist
сообщение 22.6.2014, 18:10
Сообщение #11

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Ростовская область
Факультет: Лечебный

Цитата
Далее Вы будете отслеживать куда по баллам Ваш ребенок проходит.

А будет доступен рейтинг всех подающих документы вместе с баллами?

просто доктор
сообщение 22.6.2014, 18:31
Сообщение #12

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Mad_chemist @ 22.6.2014, 19:10) *
Цитата
Далее Вы будете отслеживать куда по баллам Ваш ребенок проходит.

А будет доступен рейтинг всех подающих документы вместе с баллами?

Да конечно. Каждый год публикуется на сайте пофамильный список всех абитуриентов с указанием баллов. Так что вы будете четко видеть свой балл в сравнении с "конкурентами". smile.gif

--------------------

мамаТани
сообщение 22.6.2014, 18:59
Сообщение #13

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(просто доктор @ 22.6.2014, 18:35) *
Цитата
... понятно что каждый будет подавать не на одну специальность, так как же приемная комиссия будет определять на какое направление ребенок хочет поступить в первую очередь? Где-то нужно отмечать какая специальность у меня на первом месте и т.д....

Насчет образца заполненного бланка заявления, это только к Non Grata, хотя честно такой необходимости не вижу, если внимательно прочитать там предельно все ясно, но возможно это и поможет.
Насчет приоритета (лично мое мнение). Это не совсем актуально. Смотрите сами: вы подаете три заявления, на три разные специальности,например, лечебное дело, педиатрия и фармакология. Далее Вы будете отслеживать куда по баллам Ваш ребенок проходит. Например, Ваша Таня проходит по баллам на лечебный и на педиатрию и далее только от Вас зависит, что Вы выбираете. Например, у Вас в приоритете педиатрия, Вы относите туда подлинник аттестата и всё. Вы зачислены на педиатрический факультет и ждете приказа. Для приемной комиссии не принципиально какую специальность (направление) Вы считаете приоритетной, Вы это покажите тем, куда Вы отнесете подлинник документа, значит Ваш ребенок хочет поступить на этот факультет.
(Это мое личное мнение, я к приемной комиссии не имею никакого отношения).

Я уже потом по ходу своего вопроса сама сообразила тоже, что вы написали.... Ну все равно спасибо Просто доктор.
А насчет образца заполненного заявления считаю, что необходимость есть... Просто так спокойнее, когда есть пример заполнения документов....

просто доктор
сообщение 22.6.2014, 19:11
Сообщение #14

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(мамаТани @ 22.6.2014, 19:59) *
...А насчет образца заполненного заявления считаю, что необходимость есть... Просто так спокойнее, когда есть пример заполнения документов....

"Начальник" форума Non Grata. Если посчитает необходимым выложить заполненный образец - значит будет Вам счастье. smile.gif

--------------------

Non Grata
сообщение 22.6.2014, 21:10
Сообщение #15

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Цитата
"Начальник" форума Non Grata. Если посчитает необходимым выложить заполненный образец - значит будет Вам счастье.

А у Non Grata "начальник" - ответственный секретарь приёмной комиссии. smile.gif

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

просто доктор
сообщение 23.6.2014, 15:21
Сообщение #16

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 22.6.2014, 22:10) *
Цитата
"Начальник" форума Non Grata. Если посчитает необходимым выложить заполненный образец - значит будет Вам счастье.

А у Non Grata "начальник" - ответственный секретарь приёмной комиссии. smile.gif

Дедка за р е п к у бабка за дедку... и т.д. - этак до каких вершин дойти можно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Слово р е п к а пишу через интервал, потому что фильтр это невинное слово переделывает в слово "дурка"))))))))))))))))))))))))))) Как говорится - что то совсем неприличное на язык ко мне просится. smile.gif

--------------------

мамаТани
сообщение 23.6.2014, 21:39
Сообщение #17

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(просто доктор @ 23.6.2014, 16:21) *
Цитата(Non Grata @ 22.6.2014, 22:10) *
Цитата

Дедка за р е п к у бабка за дедку... и т.д. - этак до каких вершин дойти можно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Слово р е п к а пишу через интервал, потому что фильтр это невинное слово переделывает в слово "дурка"))))))))))))))))))))))))))) Как говорится - что то совсем неприличное на язык ко мне просится. smile.gif

Я уже второй год читаю ваши диалоги - очень, знаете ли, увлекательно... Веселые вы люди...
А вообще очень хорошая помощь для абитуриентов ваш форум, ну может еще и для других категорий.... Мы пока на первоначальной стадии, так сказать...
В ожидании последних результатов егэ по химии - еще неделю мучений и все станет ясно... Пан или пропал.

В прошлом году были активнее выпускники, в этом, смотрю, как-то скромничают с вопросами...

andy_bob
сообщение 24.6.2014, 6:51
Сообщение #18

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Статус: ***

мамаТани, я смотрю, что мама волнуется больше, чем сам абитуриент

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

мамаТани
сообщение 24.6.2014, 9:05
Сообщение #19

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(andy_bob @ 24.6.2014, 7:51) *
мамаТани, я смотрю, что мама волнуется больше, чем сам абитуриент

Ну да, как-то так...
Хоть мы в прошлом году и приезжали на день открытых дверей, и дочери все понравилось, и в этом году больше никуда не захотела ехать
(в смысле в другие вузы посмотреть..), и собирается только в ВолгГМУ (надеюсь что пройдет....), но что-то в плане активности на форуме видимо не сложилось...

Non Grata, скажите а до приемной комиссии дозвониться не реально? Постоянно занято, видимо там просто сняли и положили трубку рядом с тел....
Вопрос по мед. справке кому задать? Просто там такие анализы нужно детям сдать, как говорит наша зав. поликлиникой "мы их проходим при приеме на работу, а детям, которые еще даже не поступили, зачем такое сдавать..." Речь идет по поводу сифилиса и тифа.... Насколько это обязательно?
Можно ли сделать справку по обычной форме для поступления или необходимо только та, которая на сайте вашего вуза?

просто доктор
сообщение 24.6.2014, 9:40
Сообщение #20

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(мамаТани @ 24.6.2014, 10:05) *
... Просто там такие анализы нужно детям сдать, как говорит наша зав. поликлиникой "мы их проходим при приеме на работу, а детям, которые еще даже не поступили, зачем такое сдавать..." Речь идет по поводу сифилиса и тифа....

Вообще то странное высказывание для зав. поликлиникой. Должна знать статистику инфекций передаваемых половым путем у наших милых 17-18 летних детишек.
Так что анализ крови на сифилис у абитуриента вполне оправдан. Другое дело, до этого постановления правительства о мед.осмотре, в нашем универе было конечно все проще, я имею в виду, что до нынешней приемной компании никакой справки не требовалось и мед осмотр проходили позже, уже в качестве первокурсников.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему