IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Медицинский Юмор, анекдоты, курьёзы из практики и другое
Рейтинг 5 V
Майка из Ямайки
сообщение 4.9.2006, 18:05
Сообщение #41

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Клинической психологии
Статус: II курс

Какие фразы не хотелось бы услышать, лежа на операционном столе:
-Бляха муха!
-Кто-нибудь видел мои часы?
-И на хрена я вчера так нажрался?
-Какой кретин выдрал из инструкции 5 страниц?!
-Отдай! Плохая собака!
-Ага! Ну дети у него уже, по-моему, есть...
-Поднажали! Через двадцать минут хоккей!
-Сестра! Дайте мне эту... как ее... ууу... ну это... твою мать...
-Так, коллега. Если это аппендикс, тогда вот это что за фигня?
-Блин, зараза, опять света нет!
-Все назад!!! У меня контактная линза выпала!
-Ничего, на ошибках учатся.

Больной:
- Доктор, я выпиваю 2 бутылки портвейна, залезаю на бабу,
и у меня голова кружится.
Доктор:
- Да... это нехорошо. Но случай странный. Может, в бабе дело?
Приведите ее ко мне.
Больной:
- Как же я ее приведу? Она ж на Мамаевом Кургане стоит!

Женщина приходит к врачу:
- Доктор, вы знаете, у меня внутри такие боли жуткие, не пойму, отчего это? Посмотрите, что можно сделать?
Доктор осмотрел, говорит:
- Вы, знаете это неизлечимо, это почти как приговор. Я ничем не могу вам помочь.
- Как, доктор!? Ну так же не может быть, ну можно же что-то сделать!
Докотор подумал и говорит:
- Ну, хорошо попробуем еще вот что. Я дам вам свечи, вам надо будет их ставить каждый день. Если вам что-то и поможет, так только это.
- Доктор, а куда их ставить-то?
-Ну как куда? В церкви, перед иконкой...

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Майка из Ямайки
сообщение 4.9.2006, 18:18
Сообщение #42

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Клинической психологии
Статус: II курс

Сидит психиатр (П) у себя в кабинете - скучает...... пациенты не идут. Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек (Ч) сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волочится сзади.
П: - Ой кто это к нам тут ползет!!! Это наверное маленькая змейка. Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
П: - А-А-А. это наверное черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору что с тобой случилось....
Человек отрицательно машет головой.
П: Так кто же это у нас - наверное маленький червячок ?????
Ч: МЛЯ, ДОКТОР! Я ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ !!!!!!!!!!!!!!

Динсли
сообщение 8.9.2006, 23:59
Сообщение #43

Рыжая
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград ;)))
Факультет: лечебный
Статус: I курс

- И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны, -
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.

--------------------

Спасибо сказали:
Van,

Мюшвиг
сообщение 12.9.2006, 22:45
Сообщение #44

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Статус: выпускник

Ирландец начал неважно себя чувствовать и пошёл на осмотр врачу, а заодно прихватил с собой сынишку. Пришёл к врачу, тот его осмотрел по полной программе - анализы, рентген, все дела - и говорит: у вас, мол, уважаемый, рак в последней стадии, жить вам 2-3 месяца, примите мои соболезнования и проч. Ну, ирландец вышел на улицу и сыну говорит - что, мол, согласно старым ирландским обычаям, надо такое событие в пабе отметить. Заваливают они в ближайший паб - естественно, у мужика там знакомых полно, он объявляет круговую и заявляет, что жить ему осталось мало и хочет он насладиться этой частью Вселенной по полной программе... Все, конечно, соболезнуют, спрашивают, в чём дело, а он им всем и говорит - что вот, мол, только что от врача, и он мне сказал, что через 2-3 месяца помру я от.. СПИДа... Сынишка, слыша такие речи, толкает батьку под столом, наконец, завладевает его вниманием и - русский бы вслух спросил! - тихонько так на ушко шепчет:
- Пап, тебе ж доктор про рак говорил, а ты что ж?
На что ирландец ему тоже на ушко отвечает:
- Сынок, ты ж не хочешь, чтобы все эти обормоты через два месяца спали с твоей мамой...

Спасибо сказали:

Гюльнар
сообщение 13.9.2006, 19:14
Сообщение #45

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Москва
Факультет: Фармацевтический
Статус: выпускник

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Nulla ars tam necessaria est omni generi humano,quum medicina.

vzaytsev
сообщение 25.9.2006, 18:12
Сообщение #46

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *
Статус: преподаватель

Пара перлов с РМС из реальных историй болезней

1. Диагноз при поступлении: о.пневмония, Диагноз приемника: о. трахеобронхит, Клинический: рожистое воспаление. эритематозная форма

2. Из первичной записи в истории болезни, написанной интерном:
"Вредные привычки: имеет жену и двоих детей. Больше вредных привычек особо нет. Не курит, алкоголь - умеренно".

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Спасибо сказали:

andy_bob
сообщение 25.9.2006, 23:29
Сообщение #47

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Статус: ***

Эти изречения любезно предоставили коллеги - судмедэксперты. Основные источники этих ляпов - милицейские протоколы (т.е. документы составленные не врачами, а в основном доблестными участковыми). Все имена изменены, любое совпадение является случайным.
149) "У подозреваемого была изъята одежда, в которой он находился в момент совершения преступления: чёрная кожаная куртка и белые носки."
148) "Мною у подозреваемого были изъяты волосья с головы."
147) "На месте происшествия была обнаружена и изъята чёрная вязаная шапка с прорезями для глаз, не принадлежащих хозяину."
146) "гр. Е. нанёс около 5 ударов молотком по голове гр. Я., который до этого нанёс 3 удара молотком по голове гр. Е. Оба потерпевших находятся в следственном изоляторе."
145) "гр. Н., находясь в состоянии душевного и психического расстройства, пришёл в дом где жила семья Д. с целью приобретения самодельно приготовленного спиртного напитка (самогона).
144) Приносит следователь постановление на проведение экспертизы, где один из поставленных перед экспертом вопросов звучит так: "Определить кому принадлежит сперма: ему или ей." Эксперт - очень тактичная женщина, она шёпотом говорит следователю: - Понимаете, у женщин не бывает спермы... На что громко и возмущённо следователь отвечает: - Вы не знаете эту женщину!!! 8[ ]
143) "...насилие в рот..."
142) "Гр. Ш. показал, что между ним и гр. Л. произошла драка, из-за того, что Л. был намного сильнее, его охватила злоба и он решил доказать Л. своё силовое превосходство, для чего взял кочергу, размахнулся и с силой ударил Л. загнутым остриём в голову."
141) "... неправомерно завладели без цели хищения..."
140) Ноги вытянуты вдоль тела.
139) Пежднаг с десять карманами с много носовой платок.
138) Глаза смотрят высоко (из описания трупа).
137) Направляю вам на проживание и содержание труп...
136) Справа по задне-подмыьшечной линии рана ниже 13 ребра.
135) Ворованные куры в числе 14 голов частично погибли, частично сдохли.
134) Рана правого века верхнего глаза.
133) Кровоподтек в области ношения часов.
132) Дело по факту уебения и убиения гражданки Ивановой (из уголовного дела по факту изнасилования и убийства).
131) На берегу реки лежит труп, на трупе надеты зеленые штаны, в левом кармане железная пуговка с изображением звездочки (видимо труп военный).
130) Кем оставлены следы обуви - человеком или животным?
129) Следов преступления на месте преступления не выявлено.
128) Половой жизнью ранее не жила, имеет 17 беременностей и 17 абортов.
127) При осмотре потерпевшего выставлен диагноз: трихомонада. Дан совет.
126) Доставлен в больницу в коматозном состоянии с раствором полиглюкина в вене.
125) Ашимин ввел половой член в полость рта Лысенко, в результате чего ей были причинены переломы 5,7,9 ребер справа и сотрясение головного мозга.
124) Имеется рана левой верхней брови.
123) Изо рта зловонный запах чего-то спиртного.
122) Жалобы на боль в тазу.
121) Стручкову были причинены телесные повреждения в виде покраснения обеих раковин ушей с бледными пятнами.
120) Достигло ли лицо половой зрелости?
119) Ему причинили трещину кости левой щеки возле глаза.
118) При поступлении в стационар руки грязные, запах кислятины.
117) Профессия-пенсионер.
116) Яшину причинили тяжкое сотрясение головного мозга.
115) Лицо подушкообразной формы.
114) Телесные повреждения были причинены в ночь с 24 на 26 сентября 1995.
113) Осмотр терапевта: жалоб нет, Ф 20(-), ББ(-). Диагноз: наркомания.
112) Выполнена санобработка и бритье раны.
111) Эксперту взять счес с лобка.
110) Он в этот вечер был болен - нахватался сварки и я натолкал ему картошки в глаза для облегчения.
109) Ребенок уже вышел весь сине-черным и вдруг стал разлагаться резким запахом.
108) Врачи ей сделали вливание, надрезали вены, т.к. они были спрятаны, но клапан уже захлопнулся и закрыл сердце и она умерла.
107) Имеются ли телесные повреждения половых органов, нарушена ли плевральная полость полового органа.
106) Открытый перелом обеих костей правого бедра.
105) Гр. Лернер, управляя автомобилем ЗАЗ, столкнулся с а-м "Белаз" Диагноз: растяжение жевательных мышц.
104) Изъята простынь с дивана (когда-то была белой) с пятнами крови.
103) Перелом правых лучей в типичном месте.
102) Со слов освидетельствуемой, при падении ударилась головой о землю. Заключение: ушиб мягких тканей левой ягодицы.
101) Имеются три зеленоватых кровоподтека числом пять.
100) Гр. Завязкин совершил наезд на гр. Динченко, переехав через тазобедренную часть тела.
99) Загорулько нанес удар металлической трубой по голове гр. Корочкину, причинив контузию правой почки
98) Кучегарова упала на пол подзатыльной частью головы.
97) С целью изнасилования вызван врач-гинеколог.
96) На нем была рубашка светлая, коричневые брюки, на ногах сапоги, на голове - лысина.
95) Хапрулин высказался нецензурно, послав его тем самым на три буквы.
94) На левой брюке пятна бурого цвета.
93) В темноте я наткнулась на какой-то предмет, который раздевался.
92) Один из них был в крови, белой рубашке и брюках.
91) Марат послал Кунецко нецензурной бранью кое-на что.
90) Направляем вам прах, который повесился.
89) Вследствие травмы развилась постодраматическая пневмония.
88) Приняты меры к оккупированию отека легких.
87) Половой акт совершили в маточную трубу и заднее анальное отверстие.
86) По лицу Гарева пошла синева темно-синего цвета.
85) Менструальный цикл с 13 лет, установился сразу, но не установился до настоящего времени.
84) Предъявляет жалобы на головную боль в заднем проходе.
83) Направлется труп Сомовой Светланы Ивановны без признаков смерти
82) Категорически высказаться о наличии у потерпевшей шейного отдела позвоночника не представляется возможным.
81) Имеются ли в половых путях потерпевшей какие-нибудь сперматозоиды?
80) Соседка понесла один побой по лицу.
79) Муравьев ударил Шахнина кулаком в лицо 23 раза.
78) 31 января неизвестный по ул. Трамвайной оскорбил гр. Романову, нанеся ей удар ножом в спину.
77) Пузанкин поднялся и почувствовал острую боль в нижнем суставе правой ноги. После чего, прихрамывая и жалуясь на боль в ноге, обратился за медицинской помощью.
76) Избил неизвестный для определения степени тяжести телесных повреждений
75) В драке Степаненко укусили за правую челюсть.
74) Направляется гр. Стойкая для освидетельствования о принесенных ей побоях.
73) Удары наносились по голове, телу и туловищу.
72) На лобе у него была шишка.
71) 27 августа в вечернее время на гр. Чуйко упал платяной шкаф. За медицинской помощью не обращалась, т.к. не могла из-под него выбраться.
70) После развода с мужем ребенок перешел на искусственное вскармливание
69) У гр. Пилипенко имелся перелом левой ключицы, лопаточный конец которой мог образоваться в результате ДТП.
68) Двухсторонний перелом нижней лицевой челюсти.
67) Имеются ли данные о том, какой именно половой член вводился во влагалище потерпевшей.
66) Половой челн.
65) В лабиринте домов я блуждал ровно час, я не кушал вторые сутки, хотелось мне жить правдой - мне важен был анализ.
64) Подумать только, из-за родной жены я совсем дигридировался.
63) У матери был инсульт головы и она была гостопелезирована.
62) Придатки в глазу не изменены.
61) На краниограммах перелом лучевой кости.
60) Черных совершил со Щербаковой половой акт через половые органы.
59) Больной поступил с жалобами на нож, находящийся в носу.
58) В паховой области по средней линии на уровне лобной кости кровоподтек.
57) 2 мая Свиненко нанес ножевое ранение Буйволенко.
56) Тихомиров в присутствии несовершеннолетней Тихомировой ходил голый по квартире. Какова степень тяжести моральных повреждении у Тихомировой?
55) 7 июня неизвестный преступник избил гр. Зуева, а затем причинил ему телесные повреждения.
54) 22 июля неизвестный преступник на рынке ст. Хабаровск-2 тайно похитил у Артемовои серьги, которые находились у потерпевшей в ушах, при этом бил по лицу зонтом.
53) Деминов нанес Деминовои побои в голову на почве быта.
52) Направляется гр. Карпенко для снятия побоев у суд-мед эксперта.
51) Телесные повреждения получены по месту жительства на помойке.
50) Потерпевшая второй раз живет половой жизнью.
49) Имеются ли на половом члене следы борьбы и самообороны.
48) На левой половина лица имеется кровоподтек в виде синяка.
47) Взять мазки из всех половых органов гр. Ивановой.
46) 15 июля неизвестный преступник причинил Лапичному проникающее ранение гортани и трахеостомы.
45) Такое состояние может быть не только у здоровых людей, занимающихся спортом, но и при других заболеваниях.
44) Вскрытие судмедэкспертом показало, что в крови не обнаружено ни алкоголя, ни никотина, ни тем более побоев.
43) Ему делали капельницу, при этом его держали несколько мужчин из числа больных, т.к. он не давался. Видимо, он понял, что ему вводят не то лекарство.
42) В бюро судебно-медицинскои экспертизы направляется гр. Новицкая на предмет получения телесных повреждении.
41) На трусике в области промежности помарок крови.
40) 13.12 на проезжей части переулка Рабочий на гр. Белову совершен наезд автомашиной "Камацу", которая скончалась на месте происшествия.
39) 9.06 обнаружен труп гр. Иванова, который выехал с приятелями на рыбалку.
38) Ноги трупа обнаружены между линиями нечетного пути со следами насильственной смерти.
37) Неизвестный нанес Нестерову ножевое ранение в спинно-поясничную область.
36) Направляется мужское тело гр. Андреева Александра Петровича.
35) Ударила сотрудника по совместной работе на месте совместной работы.
34) В морг направляется труп гр. Пшеничникова для обследования.
33) При этом направляются останки трупа гр. Тембровой.
32) Жалобы на интенсивную головную боль в шейном отделе позвоночника.
31) 7.03 в 13 час 45 мин жена Доротина пришла домой, дверь была закрыта на ключ, открыла дверь квартиры, и в спальне на гвозде, вбитом около двери на проволоке, в несколько рядов висел ее муж Доротин.
30) Направляется труп Сойкина, поднятый около заправки по ул. Воронежской которой он и был сбит.
29) Имеются ли на теле Щеглова-трупа телесные повреждения?
28) Направляется труп гр. Сидорова для определения причины сохранности.
27) Труп скончался по причине болезни.
26) Неизвестный, угрожая складным перочинным ножом, совершил половой акт в углу забора кондитерской фабрики.
25) Диагноз: Сухобородоидальное кровоизлияние
24) Возможно ли впоследствии восстановление органа рта у Кузнецова?
23) Сальникова обрашалась в травмпункт ККБ-2 по поводу ушиба, ссадин правой лопаточной области слева.
22) 31.07 Савина с сожителем вышли из ресторана "Северный" и увидев, что Миштвянов потащил девушку на картофельное поле, подошли, и, видя, что они совершают половой акт, сделали замечание, за что были избиты.
21) 24.07. Зайцев нанес удар кулаком Пасину, причинив побой.
20) У гр. Пугачева имелся разрыв задней проходной кишки.
19) Гр. Белому был нанесен удар по голове камнем из твердого грунта.
18) Гр. Воротков поступил в стационар в бессознательном состоянии, с жалобами на боль в бедре.
17) Направляется труп гр. Задорожного без внешних признаков смерти.
16) 4.08. в ванной кв.34 по ул. Ремесленной 21 обнаружен труп Панасенко, который мылся в горячей воде, употребив перед этим спиртное.
15) 3.11 в кв.1 дома 48 по ул. Суворова был обнаружен труп гр. Булатова. Проживал по вышеуказанному адресу, висящим в петле.
14) Прошу освидетельствовать гр. Владимирова. Приложение: гр. Владимиров.
13) Кожные покровы грязно-серые, с выраженной гнилостной венозной сетью, дыхание и сердцебиение отсутствуют.
12) В морг краевой больницы направляется труп гр. Даниловой для принятия мер по существу.
11) На вскрытие направляется труп, живущий по ул. Ульяновской 187 кв.42
10) На трупе надеты белая х/б майка, белые х/б плавки с ботаническим рисунком.
9) Неизвестная выпала с балкона 3 этажа по улице: угол Калинина и Карла Маркса.
8) 20 января гр. Герасимов выпал из окна 2 этажа. Возможно ли наступление смерти?
7) 14.02 Голов Евгений, 11-ти месяцев, опрокинул на себя стиральную машинку с кипятком.
6) 7.03 Веселов с применением насилия ударил Слепникову по правому глазу.
5) Автотравма на воде.
4) 23.06 Безносов утонул на городском кладбище.
3) Направляется несовершеннолетняя Чайкина Лиза, проживающая г.Ухватовске, ул. Лизы Чайкиной 18.
2) Вводя пальцы в рот, пытался разорвать полость.
1) 12 марта гр. Маркович по месту жительства устроил скандал и понес телесные повреждения.

Специальный курс, прочитанный на I-VI годах обучения в стенах ММА им. Сеченова, несмотря не то, что он не был включен в учебный план
Эндокринология
Галина Афанасьевна Мельниченко
Гипофиз на гинекологическом месте не пальпируется!
Тиреоидин получают из щитовидных желез коров. Но сколько у коровы в щитовидной железе было гормонов, не знает никто, включая саму корову
Она была настолько жизнерадостна и коммуникабельна, что мы сразу заподозрили у нее гипотиреоз
Иду я по Пироговке... А навстречу - дикая акромегалия
При гипертиреозе характерна раздражительность, но если всем вокруг плохо - это не гипертиреоз
Великий труд - стать в эмбриогенезе мужчиной
Всем ясно, что Бог дал нам ультразвук, чтобы мы смотрели объем и структуру щитовидной железы. Но совершенно ясно, что дьявол был рядом, и мы стали видеть то, о чем не догадывались раньше
Пластические операции на половой сфере требуют высокого интеллекта у выполняющих, окружающих и проверяющих. А где же их взять всех вместе?!
Не только Галина Афанасьевна:
Не верь ультразвуку. Не верь другим врачам. Кроме себя, надеяться не на кого. (А.А.Пищулин)
Эндокринолог, это врач, который, осмотрев и выслушав больную, способен диагностировать "дефицит 17?-гидроксилазы" (это биохимия, вышедшая в клинику).
Одного очень известного эндокринолога спросили, как лечить метаболический синдром с ожирением. Он ответил: "Жрать меньше надо" и повесил трубку
Диалог в ординаторской кафедры эндокринологии 23.02.96:
- В обходе Галины Афанасьевны напишем, что показано МРТ для исключения краниофарингеомы. Но они нас, скорее всего, отправят на КТ
- А КТ эти опухоли видит?
- Не знаю...
- Да бросьте вы ерундой заниматься! Скажите, как огурцы резать: вдоль или кружочками?
Аналогично - реанимация, время ужина, поступает больной с приступом мерц. аритмии. Параллельно решаются два вопроса: "чем купировать?" и "где консервный нож?!!"
Если каждую истеричку лечить "от щитовидки", то на всех мерказолила на хватит
Россия находится в зоне умеренно выраженного кретинизма (И.И. Дедов)

Терапия. Царица наук...
А.В.Недоступ:
Трусливый врач - опасное явление природы (хотя он и лучше врача бестолкового)
Хирургу, чтобы убить человека, нужна операционная, бригада, инструменты и т.д., а терапевту - ничего, кроме рецептурного бланка и дурной головы
Алкоголь этому больному, наверное, снес застойный очаг в мозгу
Вода - тоже диуретик (совсем ограничивать ее нельзя)
А.Л.Сыркин:
Как относиться к теории о хламидийной этиологии атеросклероза?
Ну, может быть, атеросклероз настолько полиэтиологичен, что и для хламидий место найдется...
Сегмент ST при тяжелой ишемии вздернут и горбат
Ты в диастолу тонкий, а в систолу становишься толще (о миокарде)
Введение АТФ внутримышечно потрясающе улучшает метаболизм в этой самой мышце
Не надо резать пациента на ломтики, если для этого нет достаточных оснований
И как бы эта зверюга ни называлась, все равно ничего нового они не придумают (о фирменных названиях старых лекарств)
Чем страдают наши врачи? Они занимаются ерундой
Не надо бояться морфина, как черт ладана
Сейчас больные стали образованные. Например, на вопрос "На что жалуетесь?", отвечают: "На неполную блокаду левой ножки пучка Гиса"
На лямблий теперь смотрят как на безобидных зверюшек.- Резвитесь на здоровье!
У порядочных людей желчный пузырь опорожняется на две трети
Наиболее эффективны немедикаментозные методы лечения, однако они выполняются тяжелее всего. Скажите пациенту: "Эту таблетку можно достать только в Южной Африке" - и он ее достанет. Но если вы предпишете кушать 4 раза в день, гулять или делать зарядку по 1 часу ежедневно - это выполняется с огромным трудом"
Желающие, чтобы у них щипали миокард, поднимите руку
Я еще понимаю, когда врач приходит к больному с рибоксином в руках и говорит: "Это очень важная таблетка. Она улучшает метаболизм миокарда". Но когда врач и сам думает, что рибоксин улучшает метаболизм миокарда... это уже слишком
Ты ко мне с экстрасистолой, я к тебе - с хинидином
Ничего плохого не нашли?
Пока нет, но будем искать
Приятно иметь дело с оптимистами!
Выйдите на улицу (Большую Пироговскую), поймайте первого попавшегося кардиолога и спросите, знает ли он...
Я ее на лестнице видел - такая субтильная, чахлая, глаза голубые, перикардит, плеврит - конечно же, туберкулез!
Нечем было на Пироговке поставить реакцию Манту. Это же не компьютерный томограф!

В.М.Махов:
Гиперспленизм: селезенка из тихого кладбища превращается в бурно работающий крематорий
Можно дать церукал, так как никогда не знаешь, как он подействует на кишечник
Одна из причин того, что число профессиональных заболеваний в СССР снижалось - то, что данные о них были засекречены.
В.В.Кованов:
Детишек с желтухой складывают у окошка
Листочковая кислота (в смысле, фолиевая)
Надо же человеку мыться иногда!
Какой душ лучше принять - холодный или горячий? Да все равно, какой!
Кислородный коктейль: больной балдеет - 5 литров пробулькали!
Когда собаке жарко, у нее начинает капать пот с языка
Покрасили мальчика золотой краской, а он и умер. От чего он умер? Голос из зала: "От счастья"
Вы на собственном опыте знаете, что не каждый пьяный тонет
Пот и моча - это труд человека
У мужчины все, что ниже шеи - это грудь
В.И.Подзолков:
Мочегонные на ночь назначают только хулиганы со "Скорой помощи"
Женщина в 27 лет - и осталась без полового меридиана! Ужас!
Соловьи в кущах забузыривали, а его тут инфаркт и хватил
Вы ушли куда-то в дебри своего подсознания, и я не могу вас найти
Не все золото, что сказано преподавателем
Что вы на меня смотрите, как удав на кролика? Или наоборот?..
Высокий полет над гнездом кукушки
За игру без правил бьют канделябром
У вас тут какие-то проблемы с расписанием... У предыдущей группы эти проблемы тоже были, но она совершала некие телодвижения навстречу внутренним болезням, а я, соответственно, совершал аналогичные телодвижения ей навстречу
Ваша голова уже нагружена знаниями, и скоро она будет клониться в какую-нибудь сторону
Смотрите на меня, как Муму на Герасима
Если преподаватель хочет окирпичить слушателей, он вычитывает что-нибудь необычное. Например, что при диабете очень полезны пектины и гуары
Уши топориком
Никогда не лечите родных, блатных, горбатых, рыжих и врачей (врачебная мудрость)
Иду я как-то со своей дочкой моего друга (лектор)
Это миндалины и прочие всякие... гениталии (он же)
Нет более радикальных хирургов, чем терапевты
Победа разума над церебролизином (М.Ю.Гиляров)
Сестринский журнал передачи дежурств: "420 - больной И., вызов в палату. Жалобы на бессонницу. Дана 1 таблетка феназепама, произведен массаж левой руки. Больной уснул"
Больной самостоятельно принял таблетку нитроглицерина и горизонтальное положение
Не было бы Болдинской осени, если бы Пушкина в это время увидели наши психиатры (И.Г.Аллилуев)
Ревматические болезни - это все, что болит и волнообразно течет
Идете по темному туннелю с фонариком, в котором нету лампочки (Н.Н.Бажанов)
Парасимпатическое состояние души
Если экстрасистола более-менее симпатичная - это из правого желудочка, а если же совсем уродина - то из левого
Далеко не всегда, обнаружив какую-нибудь болезнь, хватаем человека и начинаем лечить. Может быть, пусть живет...
Поликлиника (апофеоз всему!)
Проф. Павлов:
Ну что может увидеть рентгенолог в темноте своего кабинета?
Ультрасонография... Это допплерография сонных артерий, что ли?
Не надо травить людей! Какие поливитамины?!
Вы в ЦКБ лежали или в деревне Черепково у Чазова?
Можно развить, улучшить, углубить или расширить то, что вы делаете с этим человеком
В работу включаются все дыхательные мышцы, в том числе, поперечно-полосатые
Слушайте меня внимательно - вы же нигде этого не прочтете. Я вот специально, прежде чем идти на лекцию, прочел то, что написано в учебнике (лектор)
Доктор: Пироговка большая... Где вы лечились?
Больная: Там памятник был, с черепом. Я туда обращалась
Два самых частых диагноза в поликлинике: ОРЗ и АХЕЗ
Расшифровка: ОРЗ - это "острое респираторное заболевание", а АХЕЗ - "а хрен его знает".
Именно в те дни, когда из стен Московской Медицинской Академии выходит новый выпуск молодых специалистов, на Пироговке стоит запах цветущей липы (Ректор ММА М.Р.Пальцев)
Судебная медицина
- Что, как кувалдой по голове - так всегда дырчатый перелом?
- Ну, кому как...
Студенты:
- Тут, в этой теме, много спорных вопросов...
Преподаватель:
- Вот и поспорили бы, а меня бы оставили в покое
- Если жена бьет мужа за пьянство, это истязания или мучения?
- Мучения, так как его лишают необходимого для жизни
Запомните, если человека лишают воды и пищи - это мучения. А любви можете лишать сколько угодно - она необходимой для жизни не является
- Что делать, если упадет на землю высоковольтный провод?
- Надо свернуться вот так кружочком и покатиться
Лечить должны специалисты. А я в крайнем случае вскрою кого-нибудь
Мужички активны, а девушки все дрыхнут (о студентах)
- Не могу я в теплое время учиться!
- А в холодное - тем более!
Туберкулез
"Туберкулезу все органы покорны"
- Туберкулезная палочка развивается медленно
- Но это не значит, что теперь всем надо тормозить! (диалог на цикле туберкулеза)
Реанимация
"Сейчас склоняются к тому, что анестезиологией должны заниматься хирурги, так как их легче заставить соблюдать схемы, а реанимацией - терапевты, так как они думать умеют"
Психиатрия (О-о!..)
Если у человека после карусели кружится голова, в сумасшедший дом его сажать еще не надо... Можно немного подождать
Каратэ: голова случайно встречается с чьей-то ногой
Соседи находятся в связи через масонскую ложу с милиционером и районным прокурором (пример паранойяльного бреда)
Часто жалуются на плохую память, но никто не жалуется на плохой интеллект
Пришел эмоционально-лабильный человек на занятие, увидел любимого преподавателя - упало настроение
Пациент готовится к групповому самоубийству (надо уйти из этого мира и увести с собой семью, потому что скоро все погибнут в муках и живые будут завидовать мертвым. В общем, бред Котара). Врач терпеливо объясняет, что все не так уж плохо, вот Солнце светит, птички поют, жизнь настолько хороша, что уходить из нее не стоит. Больной слушает и говорит: "Хороший Вы человек, доктор! Я и Вас с собой заберу!..
Например, один дал другому чемоданом по голове. Если тот, другой, едет не один, а с друзьями, они предпримут некие коллективные действия, чтобы объяснить первому неправильность его поведения
Если человек психопат, то это надолго (пояснение к утверждению о том, что изменения личности при психопатиях устойчивы)
Если в актрису вместо букета летит тухлый помидор, ее истерия войдет в фазу декомпенсации
Уж кто-кто, а студенты нашей Академии знают алкоголизм как свои пять пальцев
Вы тут сидите и концентрируете внимание на том, что перед вами пытается вербализировать преподаватель
Пример "точки наименьшего сопротивления" (истероидный тип личности):
- Из-за вас работа не выполнена! Компьютер сгорел на 30.000 баксов! Вы ничего не делаете! С косметикой всегда что-то не в порядке...
- Что?!!
Что вы понимаете в психиатрии! Мозги - это вам не гепатит!
Цикл "Психиатрия в жизни" (В.В.Чупаровский)
Пикническая конституция характерна для маниакально-депрессивного психоза. Вот, например, Вини-Пух. Страшный маньяк!
А Кролик - угловатый астеник. Шизоид, значит.
"Эскадрон моих мыслей шальных. ни решеток ему, ни преград". Это "скачка идей" (fuga idearum)
"Я сегодня не такой, как вчера". Состояние деперсонализации
Сверхценные идеи. Пример - передача "Это вы можете": изобрел человек сковородку и десять лет ее внедряет
"Что-то с памятью моей стало. То, что было не со мной, помню". Это конфабуляции
Интерпретативные иллюзии: "Синий лев, вол и т.п."
Гипербулия у паранояльных личностей: "Построить социализм в одной, отдельно взятой стране"
Другой пример гипербулии: "Захотелось человеку семечек, и поехал он на Усачевский рынок. Но там семечек не было. Однако он не сдался, поехал на Даниловский, на Центральный, и вот, наконец, он передает привет с Крещатика и пишет, что нашел".
Ощущение каши в голове - элемент деперсонализационных расстройств или сенестопатии
Гипертимный тип личности: "А давайте в поход пойдем! А давайте на горочку заберемся!"
Лор-болезни
Это состояние требует хирургического отношения к миндалинам
Налить в чашку 2-3 стакана кипятка (серьезно, так написано в справочнике по ЛОР-болезням Лихачева)
Седловидный нос встречается в сельской местности как результат контакта с копытом
Травматология
Нейрогенные экземы проходят от интерферона, святой воды и другой терапии
Человеку свойственно... конфабулировать
Градация тяжести состояния женщины: удовлетворительное, средней тяжести, крайне тяжелое, агональное, избита мужем
Переубедить его было невозможно, и пришлось лечить
Существует масса гипотез. С моей точки зрения это все ахинея сплошная
В каменном веке каменными топорами делали трепанацию черепа
Записи на утренних конференциях:
8 марта женщины приходили домой и получали легкую черепно-мозговую травму
Психических заболеваний нет. Просто дурак
Падение с высоты 4 этажа с приземлением на дерево
Больной хроническим алкоголизмом в состоянии опьянения получил тяжелую травму. Вопрос: "А не было ли там сотрясения мозга?". Ответ: "Да у него субстрата нет для этого!"
Генетика
Я вижу: вот деревня, вот там девушки...
Гаметы, которые возникают в изолированной популяции, здесь же и реализуются
Крыс держат в разных клетках, а они, черти, все равно генами обмениваются
Общая патология
L-форма в организме сидит... Она другая, она дремучая, но она есть... (Д.С.Саркисов)
Н.К.Хитров:
Внешний фактор, воздействующий на биологический объект. Например: вот объект - голова, вот фактор - топор. Я беру топор, бью им по голове. Если ударить сильно, тогда сразу finita la comedia. А если слабее, то возникает болезнь. Вот это и изучает общая патология
Нервная система спасла нас от зоопарка
Великий Вагус. Знаменитый Конский Хвост
А.И. Иванов:
Я вот чего не понимаю: ведь камень - это то, что можно раздробить ультразвуком, разбить молотком...
Оксалат и фосфат образуют из себя каменюку
К фосфату же катион надо присобачить...
Идти по лезвию бритвы, как муравей
Если у нас с вами гипотиреоз, мы все становимся низкорослыми кретинами
Все авторы пишут одинаково. Может быть, все они списали у Стражеско
Морфологию я вам рассказывать не буду, потому что вы ее: а) знаете, б) знаете лучше меня, так как вы пат. анатомию изучили в прошлом году, а я - 20 лет назад
Вездесущий Вирхов
- Зачем же тогда нужен толстый кишечник?
- Чтобы бактерии где-то жили. Надо же помочь братьям меньшим! Собаке мы конуру построим, а им - кишечник... Да, я неправ. Этот эффект связан с симпатикой. Но Вагус все равно очень толстый (В. Фадеев)
Объект исследования: обожженная морская звезда
Урология
Камень гонит не моча, а умение врача
Сборище корифеев
Девиз: "Ближе к постели больного!"
Надо быть совсем декапитированной личностью, чтобы такое сделать...
Инфекционные болезни (в основном, проф. Пак)
Когда в Волге обнаружился холерный вибрион, предложили: "А давайте в воду бросим пару барж хлорки - наверное, сдохнет"
(Из воспоминаний о кафедре общей гигиены: некоторые умные люди на Целине делали так: высыпали бочку хлорки в пруд - вода стала хлорированной. А в другом месте рекомендовали таблетку пантоцида внутрь перед употреблением сырой воды)
Термин "эпидемическая вспышка" - результат социалистического сокрытия эпидемического процесса
Когда нет науки, начинают терминологией заниматься; когда есть наука, не знают даже, как назвать
Дежурить мы на Пасху не хотели, потому что поступали бабушки без пульса и давления (сальмонеллез!)
Алкоголизм и ботулизм близки по происхождению, так как грибы обычно просто так не едят
Сталину в 1939 году доложили, что на Дальнем Востоке умирает много людей. Сталин приказал: "Прекратить!"
Е.В.Волчкова:
Приказы иногда бывают умные
Бежит наш любимый Наум Григорьевич, и, как всегда, машет крыльями
Желтушный период по приказу продолжается 28 дней
В печени всегда какой-нибудь лимфоцит найдется, или макрофаг паршивый забредет
Б.К.Данилкин:
Рожу часто считают инфекционным заболеванием. Но я в этом сильно сомневаюсь.
"Больной с рожей"
"Ползучая рожа"
Если человек не может дифференцировать кокковую ПТИ от сальмонеллезной, то это дурак (акад. Билибин)
Чтобы заразиться кишечной инфекцией, нужно съесть совсем немного, но дерьма
Умный эпидемиолог - это великая вещь
Эпидемиология:
Случай заражения бешенством: "Пошел сельский житель в лес. Трудно сказать, то ли волк на него напал, то ли он на волка ("неадекватность поведения"). В общем, для волка это закончилось смертельно, но и ему досталось".
Клиническая фармакология
На Западе на нас смотрят, как на людей, говорить с которыми о побочных эффектах препаратов нет смысла
Ради интереса введите себе в ягодицу 50%-ный раствор анальгина!
Нельзя только расстреливать загнанных лошадей, нужно их и кормить иногда
Нервные болезни
Пациент находится в ясном сознании, если он в состоянии бодрствования демонстрирует поведением и вербально восприятие и осмысление окружающего мира, аналогичное тому, которое имеет исследующий врач (определение "ясного сознания")
Какая связь между наркоманией и радикулитом? Да никакой!
Врачи переоценивают данные инструментальных исследований. А их выполняют столь же малограмотные доктора. Вы клинику не знаете, а они - диагностику.
У нас хирургов мало, а хирургоидов - полно
Прогноз для жизни не пишите - он у всех один
Дофаминорецепторы. Они вырабатывают дофамин
Неграмотные люди гипертрофируют значение психоанализа, а другие неграмотные полностью его отрицают
Нельзя с ходу лезть в душу
Муж по дому всю работу делает, а эта колода лежит на диване с неврозом...
Кожные болезни
На кожных болезнях все красное, все чешется и все болит
"С чего начинается сифилис?"
"Для заражения необходимы минимум две трепонемы".
Запись на полях: "Половое размножение?"
Разговор студентов о больном с кожным зудом: "У него даже ногти длинные... Он их специально отпускает, чтобы чесаться"
ГБО - отличный метод для лечения похмелья (серьезно!)
Педиатрия
Одна очень запомнившаяся лекция: "Все вот это перед этим обычно менталитет срабатывает в пользу матери..."
Этот способ с простынью, когда женщина сама на себя, и это тоже до сих пор...
Думают: "Язык - зеркало желудка" - и давай на гастрит наваливаться!
Койлонихии, извините...
Закричал сразу, взял грудь активно. В общем, придраться не к чему
Гинекология
Хирургическая стерилизация менее эффективна, чем современные гормональные контрацептивы, но это связано с тем, что у разных хирургов руки растут из разных мест
Женщина - существо эстрогенное
Влагалище является зеркалом здоровья женщины
Условия жизнедеятельности у нас отстают от зарубежных
Фармакология
Клофелин обладает специфическим побочным эффектом: мешает думать. Это довольно неприятно для тех, кто часто думает. А кто редко - ничего...” (проф. Майский)
Английский язык
Там в эксперименте были разные животные: мышки, крыски, кошки, собачки... Нет, кошков не было...
Медицинская информатика
Машина - дура, что ей скажут, то она и посчитает (один профессор из МАИ)
Майский жук по всем законам аэродинамики летать не должен. Но он законов не знает, и поэтому летает
Температура в больнице была в среднем 36.6, но сюда были включены и лихорадящие больные, и пациенты морга
Текст в формате "txt" - он и в Африке "txt"
Ты хочешь сказать, что его и там набирали в “Лексиконе”?
Осторожнее с системным блоком! Ты мне его на ногу уронишь!
История медицины
А.М.Сточик: Положа руку на левый желудочек
Интеллектуальные тенезмы
Я шизофрен, черт меня подери, а ты кто такой?! (из воспоминаний молодого психиатра)
Хирургия
Если осла привязать к операционному столу, он научится оперировать, но хирургом он не будет (С.С.Юдин)
Я еще раз хочу сказать, какую ценность для врача представляет указательный палец, особенно, если на него надета перчатка (проф. Шкроб)
Вернемся к нашим крокодилам (проф. М.И. Кузин)
Мы, хирурги, люди мирные
Инструкции нужны для тех случаев, когда цефалить некогда или нечем
Хирург с золотыми руками и деревянной головой
Терапевты - мямлики, хирурги - шустрики
Летальность высокая. Каждый четвертый уходит в мир, где большинство
Анатомия
Это сложно, но это наше все - куда денешься... (проф. Сатюкова)
Физиология (г-н Юматов)
Дыхание очень самое разнообразное
Выделительная функция почек и солей
Дискутировать с лектором - это все равно, что публично раздеться
Гидра или другой плоский червь
Взяли 100 крыс и посадили в лабиринт: 100 из них перешли в другой отсек, а 5 остались
Вам не угодишь: то не нравится, что лекции не впереди семинаров, то - что чуть позади
Молодой человек думает: "Я пятерку получу и всех шапками закидаю"
Каждый ее поклонник, которому она протягивала свой прекрасный лик...
Общая хирургия
Вы должны бороться с тем, чтобы защитные силы организма уничтожили всех микробов
"Катетохоламины"
Имеется продолжение наличия
Пункция коленного сустава при гемотораксе (имеется в виду "при гематоме")
Семь раз отмерь, один раз отрежь (заповедь хирургов)
Есть три степени умственной отсталости. Если человек - имбицил или идиот, общая хирургия ему недоступна. Но даже дебил (красноречивый взгляд на студентов) общую хирургию понимает (проф. Сахаров)
Пат. анатомия
Пат.анатом - лучший диагност (врачебная мудрость)
Пат.физиология (О.Ю.Штыхно)
Крокодилы бывают как минимум двух видов: аллигаторы и не аллигаторы
Каждая кафедра сходит с ума по своему
Дед Козьма крутит козью ножку. Коза кричит

В мою бытность студентом Свердловского мед. института я записывал всякие забавные выражения наших лекторов и студентов, цитаты и оговорки. С получившейся коллекцией я и хочу Вас познакомить.
Цитаты
"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (Грекова "Кафедра")
"Экспериментатор пробует ветчину, теоретик же на основании этой информации должен догадаться, как хрюкает поросенок" (Академик Мигдал)
"Говорят, что на мотоцикле нужно ездить до 25 лет, пока хорошо срастаются кости" (Я. Хургин)
"И плакали сестры как дети, топор у хирурга дрожал" (Из народной студенческой песни)
"Толку в общем то не много, но не мрут - и слава богу" (Неизвестный автор о терапии)
"Хирургия - это терапия, доведенная до отчаяния"
"Больной стал выходить из бессознательного состояния. Сейчас проявляет интеллект в форме мата" (Ю. Крелин "На что жалуетесь, доктор?")
"Попросите химика выяснить, что такое динамо-машина, и первое, что он сделает - это растворит ее в серной кислоте. Биохимик, вероятно, разобрал бы ее на части и описал подробно каждый виток обмотки" (Сцент-Дьердьи)
"Природа наделила нас в большей или меньшей степени разумом, способным достичь знания. Когда мы используем наш разум - природа улыбается нам. А когда мы не пользуемся им - то она стоит рядом, с безграничным терпением и состраданием удивляясь тому, что ее создание оказалась таким глупым" (Неизвестный автор)
"Невообразимо редко, но все же наблюдаются у представителей вида Homo sapiens такие экземпляры, ради которых само существование этого многогрешного вида может быть оправдано" (И. Шкловский)
"Скажите мне, у кого, кроме реаниматолога, семь капель чужой мочи, капающие через катетер, могут вызвать счастливую улыбку?"
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло" (Аксельрод, "Оживление без сенсации")
Лаплас, живший в 19 веке на вопрос, почему он предлагает допустить в Академию наук медиков, зная что медицина не наука, ответил " Затем, чтобы они общались с учеными "
Термины
Пальцевое исследование простаты через прямую кишку получило название "Сулико"
Больные, находящиеся в приемном покое называются - "приемные покойники"
Утреннее приветствие паталогоанатомов: "С добрым моргом"
Скороговорки
Моногистеоцитарная периваскулярная инфильтрация
Смесь полиэтиленгликольмоноалкилфениловых эфиров
Из разговоров с больными
Я старушка недоглухонькая
Я пошла умирать, да где-то заблудилась (старушка 96 лет на приеме у врача)
Я берегу свой кишошник как святыню...
У меня опасная болезнь - бронхоэкстазы (вместо - бронхоэктазы)
В каком кабинете записывают стенокардию? (вопрос больного про ЭКГ)
Описки и оговорки
Комиссия по профилактике трезвости
Зав. директора
Больная предъявляет жалобы на головные боли в лобной части живота.
Врач столько раз может ощутить счастье, сколько раз он сделал счастливого больным
Когда больной или человек...
Таким пациенткам необходимо проводить ректоскопию мочевого пузыря
На грудной клетке часты флегмоны между большой и малой ягодичными мышцами
Жалобы на боли внизу живота, частое болезненное мочеиспускание с резьбой.
Позвоночный столб намного длиннее, чем позвоночник
Повышение проницательности сосудов
Нарушение функции сохранено
Гипертоническая болезнь 12 - перстной кишки
Конференция на тему: "Профилактика особокишечных инфекций"
Противосанитарноэпидемический взвод
Из студенческих и прочих историй болезни
Больная N. Возраст - 70 лет. Диагноз - Острый холецистит. Сопутствующая патология - девичество.
Больная Т. Состояние удовлетворительное сознание ясное. В постели активна. (Пример углубленного сбора анамнеза smile.gif )
Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная. Стула не было, был обход профессора.
У больного имеется жена, две дочери и прямая паховая грыжа.
Два года назад врачи обнаружили у б - й Р. нервную систему
Выписка из истории болезни. Дана гражданину Воронову Т. Е. в том, что он считает себя больным в течение 18 лет...
Направление больного в урологическую клинику. Причина направления: ушиб правой почки о самосвал
Живет с мужем и сыном и благоустроенным унитазом в однокомнатной квартире
На коже растут волосы и ногти
Глаза голубые, уши чистые
На голове больного имеется лысина размерами 2X3 сантиметра
С 15. 11 заметил темную мочу, светлый стул - и пожелтел
Пульс больного хорошего наполнения, ритмичный, 2 - 3 раза в день
Инициатором вспышки дизентерии явился товарищ Н.
Студент Р. активно участвовал в 7 беременностях и 2 абортах (из характеристики)
Лекции по военной подготовке
Своим присутствием вы отсутствуете на занятиях
Военные пришли в определенную степень восторга
Нельзя заливать антифриз в бензин. Если это сделать - машина пойдет взад
Поедете посредством автобусов
Травмировать автоматом по голове
Метастазы - они как шпионы в Западном Берлине
Я буду читать лекцию, а всем вам необходимо подробно слушать
Из клинических лекций
Если человек проглотит металлический рубль, то есть надежда что он выйдет в неразмененом состоянии
Боли в нижней челюсти при инфаркте пациент может относить за счет зубов, если они у него есть
Вирусные болезни моделируют на свиньях так как свинья наиболее близкое к человеку животное
Панкреатит - помойная яма гастроэнтерологии. На него сваливают все, что не удается объяснить язвой, гастритом и холециститом.
Гастрит легко ставится, но трудно распознается, и никто не докажет, что его там нет
Больной жалуется на недостаточность по большому и малому кругу кровообращения
Чем больше теорий вам читают, тем менее ясен этот вопрос
Осложнение препарата - расстройство менструации. Наблюдается только у женщин
... вводят 15-50 биллионов клеток. Сколько это биллион я не знаю, но это очень много
У этого препарата такое длинное название, что и записывать даже не будем.
Вам нужно думать не только о себе, но и о ваших будущих плацентах (о работе женщин с токсичными веществами)
Голова больного находилась в каудальной части кровати
У больного произошло искривление носовой перегородки, в результате чего он перестал слышать на одно ухо
Направление больного в урологическую клинику. Причина направления - ушиб правой почки о самосвал.
Из лекции по проктологии: "Запоры социального плана" , "Внутренняя культура пищеварения", "Позыв о помощи"
Из лекции по психиатрии: "Если человек считает себя психически здоровым - это уже должно настораживать."
При лечении антибиотиками температура быстро становится субфебрильной а затем и вовсе исчезает
Критерий излеченного слабоумия: "Больной стал хорошо соображать. Уже может считать деньги"
Лица, выкуривающие 25 сигарет в день, умирают в 30 раз чаще чем некурящие
Больной был спасен - он оказался здоровым
Лучше взять больного на операционный стол без диагноза, чем отправить его с диагнозом в патанатомию
Больные с синдромом Клайнфельтера страдают варикозным расширением вен, низким интеллектом и длинными руками (интересно как они это делают : )
При риновирусных инфекциях тяжесть заболевания определяется количеством израсходованных носовых платков
Заболевание аскоридозом заканчивается внезапно в случае выхода аскарид или смерти пациента
У нас все лекарства, кроме слабительных и снотворных, назначаются три раза в день
Маленькие дети болеют чаще, так как тащат в рот все что им попадается на жизненном пути
Бруцеллезом заражаются через укус коровы
Единственным возбудителем сыпного тифа является человек
Из лекций по гинекологии
"Нет выше поэзии, чем поэзия женского малого таза"
"Сегодня я прочту вам лекцию о грустной истории человеческого общества"
"Месячные - это кровавые слезы матки о несостоявшейся беременности"
"Женщина, которая ходит в джинсах это интерсексуальное существо. Оно не может родить и быть нормальной матерью. Я знаю, я наблюдал"
По вопросу о дисциплине старосты потоков бьются, как рыбы об лед. А вот старосты групп уже не очень бьются.
Женское молоко, в отличие от молока других животных, имеет ряд особенностей.
© Товий Баевский
ИЗ КУРСА ЛЕКЦИЙ ПО МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОЛОГИИ

Достоверность в науке - это когда много пробирок. Когда делают реакцию Вассермана, берут четыре.
Кожа - это иммунологический орган.
Надо правильно питаться, есть бананы, в них содержится серотонин, это медиатор хорошего настроения, а не рефлексировать по каждому поводу.
Вот я вам все про СПИД рассказала, а если бы я рассказала это сексуальным меньшинствам, они бы меня убили - они ведь такие агрессивные!
Медицина должна быть комплементарной!
Вы вот все правильно говрите, но это все неправильно.
Потоки сознания:
Миленькие мои, не надо есть "Гербалайф": у нас к нему нет ферментов. А что такое фермент? Фермент - это обязательно лошадь!
Гиена, гиена, гиена - это собака такая нехорошая; так вот, она охотится только в лунные ночи, а если Луны нет, то без нее. Вот так же и рибосома: когда рибосома в растворе одна, она неточно синтезирует белок, а вот когда рибосом много - тогда точно.
Болезнь - это когда идет патология белка!
ИЗ ПИСЕМ В ЖУРНАЛ ЗДОРОВЬЕ

1. Нам хочется больше узнать о половом сношении- как, где, когда и с кем нужно его проводить
2. Так как к умным я не отношусь, решил обратиться в "Здоровье".
3. Я плаваю в половом вопросе по верхам, так как знаний в институте не получил.
4. Я заболел, ушел в свои болезни целиком, даже перестал платить взносы.
5. Пишу свое горе с большим удовольствием.
6. Я уже обращался в кожевенный диспансер.
7. Я представляю собой мешок с болезнями.
8. Министерство путем сообщения.
9. Я все время чешусь, причем не рукой, а вилкой.
10. У меня сложная и красивая фигура.
11. Это мой товарищ, мой друг-больше того, моя сожительница и любимая.
12. Полтора года назад у меня перестал работать сексуальный аппарат.Теперь сексуальный аппарат опять в летаргическом состоянии.
13. Был бы я полноценным мужчиной, так было бы приятно и мне, и окружающим.
14. Без техники безопастности в половом вопросе не обойдешься.
15. Мне сказали что от веснушек можно избавиться, опустив лицо в муравейник на 5-6 см.
16. Ваши статьи о половом воспитании способствуют укреплению воинской дисциплины.
17. Журнал- прекрасный учебник жизни и смерти.
18. Как избавиться от храпа? Пробовал спать в противогазе, обращался в санчасть-ничего не помогает.
19. Я не могу иметь детей.Если есть искусственные зародыши хорошего качества и проросшие, нельзя ли завести их в аптеки города Пензы?
20. Она оскорбляет меня отглагольными прилагательными сексуального характера.
21. После снятия черепа я пошел к врачу.
22. Не могут ли быть причиной бесплодия безразмерные плавки?
23. В Ереване давно нет презервативов. Сколько можно работать без них?
24. Прочитали Вашу статью в журнале здоровье, но не поняли, что такое "шейка матки"
25. Адрес: Журнал"Здоровье", Отдел половых сношений и климакса.

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Mormyxa
сообщение 10.10.2006, 17:36
Сообщение #48

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Медико - биологический

Звонок в сервисный центр:
— Вас беспокоит областная больница №25.
— Здравствуйте, слушаю Вас.
— У нас принтер DeskJet 670. У него дисфункция хватательного органа.

--------------------
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. © Бисмарк.

Спасибо сказали:

Nick
сообщение 11.10.2006, 12:05
Сообщение #49

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический

andy_bob, во отжог-то smile.gif зачот, пешы исчо

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

Superbus
сообщение 13.10.2006, 21:53
Сообщение #50

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: всеобщий

icon_wink.gif

Прикрепленный файл  ama_warning.gif ( 31.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

Superbus
сообщение 29.10.2006, 20:36
Сообщение #51

Почётный
Вставить ник
Цитата

Прикрепленный файл  00006447.jpg ( 43.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

Superbus
сообщение 3.11.2006, 20:31
Сообщение #52

Почётный
Вставить ник
Цитата

Прикрепленный файл  00006148.jpg ( 53.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39

Ульфа
сообщение 8.11.2006, 20:10
Сообщение #53

Почётная санитарка Форума
Вставить ник
Цитата

Статус: VI курс

At the begining of my shift, I placed a stethoscope on an elderly and slightly deaf female patient's anterior chest wall.
"Big breaths," I instructed.
"Yes, they used to be," remorsefully replied the patient.

--------------------
Doctors? Those Muggle nutters that cut people up? ©

Superbus
сообщение 8.11.2006, 22:33
Сообщение #54

Почётный
Вставить ник
Цитата

Прикрепленный файл  00006583.jpg ( 72.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

vitalforce
сообщение 24.1.2007, 23:46
Сообщение #55

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: сердца Кавказа
Факультет: стоматологический
Статус: V курс

Предлагаю здесь выкладывать лучшие, на Ваш взгляд, анекдоты про студентов-медиков и врачей. Перлы и курьезные случаи из жизни приветствуются.

Как автор, начну первым с "бородатых" анекдотов про свой факультет

Лекция у лечебников по анатомии А.И. Краюшкина. Один лечебник заснул. После окончания лекции пришли стоматологи. Тут лечебник просыпается смотрит на Александра Ивановича.
А.И. (держа в руках три черепа):
- это череп Ломоносова в 5 лет, это череп Ломоносова в 12 лет, он побольше, а это череп Ломоносова в 18 лет - совсем большой.
Лечебник тянет руку:
- Александр Иванович, как же у человека может быть три черепа?
- Ты кто?
- Лечебник.
- Так это же лекция для стоматологов! biggrin.gif

На злобу дня (прям про меня).
Опытный врач-стоматолог приглашает пациентов для опытов.

- Скажите, почему вы пользуетесь пастой Блендамед, а не какой-нибудь другой, более дешевой пастой?
- Ух ты! Точно! Ну и дурак же я!!!

--------------------
Если ад существует, в нем обязательно есть интернет

Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

vitalforce
сообщение 24.1.2007, 23:56
Сообщение #56

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: сердца Кавказа
Факультет: стоматологический
Статус: V курс

Вот еще нарыл:

Добрый доктор стоматолог...
Он, под маской на лице,
Прячет нежную улыбку,
Когда сверлит зубы мне...

Стоматологи тоже ошибаются. Но с каждым пациентом только 32 раза.

- Я в жизни боюсь двух вещей: темноты и стоматологов!
- А темноты-то почему?
- А ты представляешь, сколько в этой темноте - стоматологов!?

У стоматолога.
- Что вы так кричите, больной? Я еще же не дотронулся до вашего зуба.
- Да, но вы наступили мне на мозоль.

Совет стоматолога: - Берегите швои жубы ш молодошти!

--------------------
Если ад существует, в нем обязательно есть интернет

Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Протей
сообщение 26.1.2007, 13:12
Сообщение #57

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: ***
Статус: преподаватель

прикольно

--------------------
Трудное это дело - жить в глубине и быть женатым человеком. (Лабиринт отражений)

Верррунька
сообщение 26.1.2007, 14:24
Сообщение #58

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечфак
Статус: IV курс

Старый и затретый:
Сессия, экзамен по анатомии. к Алексанру Ивановичу садится студент, а в билете вопрос про мимические мышцы.
А.И. - Ну и какие мимические мышцы вы знаете?
С.-(студент вспомнил только одно название мышцы, его и ляпнул) musculus gluteus maximus*
А.И. - ДА??? Ну тогда попробуйте улыбнуться мне этой мышцой!
___
*большая ягодичная мышца

--------------------
Наверное, жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать.
Хотя для чего все равно не понятно,
Но может быть тогда она станет радовать
В отдельные моменты, становясь приятной
Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить,
Относясь к ней, как отец к дочери.

Eraser
сообщение 26.1.2007, 21:31
Сообщение #59

полиция Кармы
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ

Седалищный нерв очень тонко чувствовал приближающиеся на него приключения.

так просто навеяло...sad.gif

--------------------
Be thankful for what you got.

andy_bob
сообщение 28.1.2007, 20:45
Сообщение #60

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Пародия на американский телесериал про больницу "Скорая помощь":
Г- Так, срочно на стол его.
А- Перекладываем на счет "восемнадцать". Раз, два, три...
Г- Что?!
А- Согласен, глупая шутка...
Г- Как больной?
М- 90 - 60 - 90!
Г- Пуп?
М- Пуп не прощупывается!
А- Доктор! Он прячется!! Он прячется!!!
Г- Чего?
А- А, нет, не так… А! Мы его теряем! Мы его теряем!!!
Г- Сестра, скальпель... тампон... зажим... еще зажим... нет, тот был
лучше...
Г- Эй, кто-нибудь сделайте искусственное дыхание!
А- Сейчас-сейчас, вот только доем свой чесночный суп!
Г- К черту суп! Переходим к прямому массажу. Сестра, помогите мне.
А- Доктор, я не могу - я же боюсь крови!
Доктор протягивает медсестре стакан.
Г- Вот выпейте для храбрости!
Медсестра выпивает.
Г- Ну вот, а говорили, боитесь… Все, зашиваем!
А- Буль!
С- Что вы сделали?
А- Монетку бросил - примета такая...
Г- Ну, больной, как вы себя чувствуете?
П- Спасибо, доктор!
Г- Ну, что вы, что вы, это же мой долг. Кстати, лечение у нас платное. Вот
счет, пожалуйста.
П- (Взглянув на счет). Да, чтоб я сдох!
А- Ну, что ж вы сразу не предупредили?!. (Врачи бросаются за больным).

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Спасибо сказали:

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему