IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

118 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Литературно-поэтический клуб "Златоуст", Информация о клубе и, конечно, стихи
Ш@ккap
сообщение 26.4.2007, 21:56
Сообщение #21

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический
Статус: выпускник

У председателя литературного клуба в настоящий момент имеются временные проблемы с доступом на форум, поэтому он приносит свои извинения. В скором времени ждите ответа от него

Протей, если честно, то я не задумываюсь о том, как и чем я пишу...серьезно...я просто пишу...Пришло вдохновение, сел и написал!
А читать стихи других поэтов никто не запрещает!

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Протей
сообщение 27.4.2007, 8:37
Сообщение #22

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: ***
Статус: преподаватель

Цитата(CREDO @ 26.4.2007, 20:46) *
Протей,расширять и обогощать свой лексикон,безусловно, необходимо.
Но стихи...
Они льются сами, когда приходит вдохновение.Их невозможно составлять,это порыв души!

не соглашусь... раньше думал аналогично... порыв души... как написал в первый раз, никаких переделок, иначе смысл стих потеряет... а сейчас если пишешь строчку, то работаешь над ней... иногда неделя уходит на то, чтобы строфа вышла так как хочешь, а не так как получилось...

вдохновение даёт идею... но слова надо подбирать тщательно, чтобы твою идею понял другой, а не только ты сам...

ShakkaR, понятно... в первый момент подумал, что очепятка... потом решил все-таки спросить...

--------------------
Трудное это дело - жить в глубине и быть женатым человеком. (Лабиринт отражений)

Romanov
сообщение 3.5.2007, 14:59
Сообщение #23

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: онкодиспансер №3 г. Волжского
Факультет: Лечебное дело
Статус: врач

Здравствуйте люди! Очень приятно, что завязалась полемика, касающаяся вопросов поэзии и литературы вообще. Спасибо вам, люди!
Современная молодежь, к сожалению, забыла о таком виде творчества, как поэзия…
Медицина, насколько мне известно, это здание, кирпичами которого является наука, а цементом – искусство, творчество. На мой взгляд, если человек талантлив, он талантлив во всем…
Мне очень хочется творчески развиваться, насколько это возможно самому и помогать развиваться другим. Хочется общаться с людьми, которые как и я влюблены в «рифмы и строки». Я сам долгое время писАл «в ящик канцелярского стола», потому знаю, что многие стесняются своих стихотворений… Правду говорят: «один в поле не воин». Понимаете о чём я?
К сожалению, плохо умею пользоваться Интернетом, поэтому в дискуссии на форуме участвую неумело. Научусь-заметите=) Пользуясь случаем, сообщаю, что в мае состоится фестиваль студентов-медиков (подробная информация будет размещена позже, на стендах ВолГМУ). Разрешите, в заключении, поведать Вам свое новое стихотворение:

Я всего лишь усталый романтик…
Разругавшись с холодной весной
Заплетаюсь, как шелковый бантик
В косы жизни своей роковой.

Отчего роковой называю
Справедливую эту стезю?
Мне ль грустить среди юного мая?
Мне ль рожать стихов размазню?

Слава Богу, живы и здравы
Батя с матерью, сестры и брат
Но от них, за улыбкою бравой
Прячу глаз искалеченный взгляд…

Пусть хоть лето в цветах рождается
Нос лаская пахучими травами!
В моем мозге все отражается
Полумертвыми листьями ржавыми.

Это лирика! Мне двадцать два…надо жить…
Чтобы маска крепче сидела
Можно многое в себе изменить
Мир духовный как переделать?

Под унылые песни сверчков
Меня август в люльке качал
Оттого в сонме тысяч слов
Только грустные я понимал...

Что ж! Так выгодно звёздам...
Если судьбы звездам под стать
Значит жизнь, как болезнь серьезную
Нужно стойко лишь переждать...

Жду ваших ответов, желательно в поэтической форме.

--------------------
...Я нежно болен воспоминаньем детства,
Апрельских вечеров мне снится хмарь и сырь.
Как будто бы на корточки погреться
Присел наш клён перед костром зари.
С.Есенин

CREDO
сообщение 3.5.2007, 19:54
Сообщение #24

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный

Опять замечательные стихи и очень правильные слова. Только сможешь ли воплотить все задуманное? И почему нет фотографий с Ваших творческих встреч? На мой взгляд в будущем можно провести дружескую встречу: "Златоуст" VS "Миг", было бы интересно, что скажешь? А вообще, Вы ребята молодцы, делом занимаетесь, так и до межвузовских мероприятий дойдет. Желаю Вам удачи и не забывайте - скоро сессия, а то я вас поэтов знаю...

--------------------
Социальная справедливость: поймала людоеда - и съела его.

В. Шендерович

Мюшвиг
сообщение 3.5.2007, 20:25
Сообщение #25

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград

Цитата(CREDO @ 3.5.2007, 20:54) *
И почему нет фотографий с Ваших творческих встреч?

ЗДЕСЬ есть немного фотографий.

Romanov
сообщение 4.5.2007, 14:29
Сообщение #26

Участник
Вставить ник
Цитата

Спасибо Вам CREDO на тёплом слове. Думаю, многие (ещё неизвестные Вам и миру молодые поэты smile.gif) достойны таких хороших слов (я о Вашем сообщении от 23.4.2007). С вопросом о фотографиях, как вижу, нам помог многоуважаемый Мюшвиг. С момента образования клуба (конец марта) проведено всего два творческих вечера, поэтому и хвастаться пока нечем. Замечательно будет если получится провести фестиваль с участием студентов других ВУЗов в мае. Однако, как понимаете, в этом вопросе многое не только от меня зависит. А вот провести вечер совместно с клубом "Миг"-это реально (если забыть, так скажем, о личном...) и очень было бы здорово!
CREDO а ведь я уже воплощаю задуманное. Стихи в газету, участие в городских литературных конкурсах (напр."Жемчужная строка"), творческие вечера - это и есть цель. Всё в процессе... А через год всё равно придётся уйти, но до этого момента необходимо сделать так, чтобы те члены клуба , которые сейчас на 1, 2 курсах смогли сами полноценно организовывать работу с газетой, творческие вечера и т.д, чтобы хотели этого.

--------------------
С.Есенин

belka
сообщение 4.5.2007, 17:37
Сообщение #27

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: ЛЕЧЕБНЫЙ
Статус: II курс

А можно ли посещать ваши творческие вечера, как благодарный зритель?!

--------------------
I LIKE IT!

CREDO
сообщение 4.5.2007, 20:57
Сообщение #28

Участник
Вставить ник
Цитата

Удачи Вам,Romanov, в Вашей деятельности!Поверьте,она нужна многим!Думаю,что зерна,брошенные Вами на благодатную почву,дадут обильные всходы.А что касается скорого ухода,мне кажется, Вы торопитесь.Не обязательно покидать литературную жизнь университета после его окончания.

--------------------

В. Шендерович

Romanov
сообщение 5.5.2007, 12:16
Сообщение #29

Участник
Вставить ник
Цитата

Удача любит подготовленных, CREDO. Постараемся, чтобы слова не расходились с делом (что очень часто случается в наше время). Кстати, вчера было заседание клуба "Златоуст". Я в восторге! Пообщались (спасибо Вам, Протей), обсудили план работы на текущий месяц, попили чая, посмеялись. Члены клуба изъявили желание заседать почаще, чем раз в месяц. Вобщем здорово!
Дело в том CREDO, что после окончания думаю жить там, где живу сейчас, то есть в г.Волжском. Загадывать конечно не стану, но проблемы тогда наверное другие будут... Да и вообще, ГЛАВНОЕ чтобы, как Вы говорите "зёрна дали всходы" .
Уважаемая belka, будем очень рады видеть Вас на творческих вечерах (информация о них будет предварительно размещаться на стендах в главном и новом корпусе). Думаю в конце мая состоится какое либо литературное мероприятие (фестиваль или вечер в зависимости от обстоятельств), я Вам тогда сообщу.

--------------------
С.Есенин

Протей
сообщение 5.5.2007, 12:29
Сообщение #30

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: ***
Статус: преподаватель

Всегда пожалуйста... сам в восторге...

--------------------
Трудное это дело - жить в глубине и быть женатым человеком. (Лабиринт отражений)

CREDO
сообщение 5.5.2007, 18:12
Сообщение #31

Участник
Вставить ник
Цитата

Romanov, насколько мне известно, Ваши заседания проходят в студсовете общежития №3, ну и как, Комиссар (да, тот самый) в развитии Вашего творчества не мешает? Ведь, не так давно, о нем так много говорили... Что касается "личного" с Владой, думаю это не должно мешать творческому росту молодых, заинтересованных и энергичных талантов, которые входят в Ваши клубы, они здесь не при чем, главное - процветание нашего любимого ВУЗа, через Ваше творчество в том числе. Знаю, что "МИГ" теперь якобы городской клуб, они зарегистрированы в КДМ, не знаю что толкнуло их в такое "плавание", но пока об их работе информации мне видеть не приходилось... Хотелось бы лицезреть большее количество фотографий.

--------------------

В. Шендерович

Янчик
сообщение 7.5.2007, 0:42
Сообщение #32

Участник
Вставить ник
Цитата

Статус: V курс

Цитата(ShakkaR @ 25.4.2007, 20:51) *
Янчик, я официально состою в клубе "Миг". Я просто пишу. Знаком со многими членами клуба "Златоуст". Я просто высказываю своё мнение

а у меня подружка из мед био в таком клубе записана,по крайней мере была записана)

--------------------
Весеннее солнце не растопит лёд,
Но память о прошлом всё ещё живёт…
Дням потерян счёт… Но я знаю наперёд,
Что однажды ко мне счастье всё-таки придёт!

Ш@ккap
сообщение 7.5.2007, 9:18
Сообщение #33

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический

Янчик, поподробнее в личку

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

Romanov
сообщение 7.5.2007, 11:12
Сообщение #34

Участник
Вставить ник
Цитата

CREDO, Комиссар, как Вы говорите, не только не мешает а очень даже помогает! Благодаря его поддержке осуществились два творческих мероприятия. Да много ещё чего он для нашего клуба сделал...
По поводу "Мига": большому кораблю большое плавание. Я за членов клуба рад. А фотки будут. Сделаем стенгазету, как в прошлый раз.
CREDO, позвольте полюбопытствовать, а чем Вы занимаетесь?(если конечно не секрет).

--------------------
С.Есенин

CREDO
сообщение 7.5.2007, 19:51
Сообщение #35

Участник
Вставить ник
Цитата

Ясненько, оказывается Комиссар жжет, ну и хорошо.Romanov, я просто люблю жизнь, вот чем занимаюсь. Очередной вопрос: кажется только Ваш клуб имеет символику (герб,что ли) - это уже показатель качества, но что он означает и откуда взялось именно такое название?

--------------------

В. Шендерович

CREDO
сообщение 13.5.2007, 9:57
Сообщение #36

Участник
Вставить ник
Цитата

Глубокоуважаемый Romanov, не очень то Вы охотно отвечаете на задаваемые вопросы. Что нет внятного ответа?

--------------------

В. Шендерович

Romanov
сообщение 15.5.2007, 11:04
Сообщение #37

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(CREDO @ 13.5.2007, 10:57) *
Глубокоуважаемый Romanov, не очень то Вы охотно отвечаете на задаваемые вопросы. Что нет внятного ответа?

Глубокоуважаемый, CREDO, Вы напрасно ругаетесь. У меня дома интернета нет, поэтому так происходит. У меня есть что Вам ответить (в том числе и о Вашей "любви к жизни"). Герб есть, но его необходимо совершенствовать, только тогда мы сможем говорить о его наличии с гордостью. В ближайших планах стоит создание гимна клуба (насколько мне известно, у клуба "Миг" гимн есть). Теперь название. Старорусским словом "златоуст" прежде называли людей, любящих высказываться красиво и правдиво, выступать перед массами (ораторы). Это краткая смысловая характеристика слова. Если Вас интересует более подробное изложение сути, можем встретиться и поговорить на эту и множество других тем. Может, после этого даже захотите вступить в наш клуб... Для хорошего человека у нас всегда есть место.

--------------------
С.Есенин

CREDO
сообщение 15.5.2007, 15:42
Сообщение #38

Участник
Вставить ник
Цитата

Прошу меня извинить,Romanov,если мои слова от 13.05 прозвучали грубо.В мыслях не было Вас обидеть!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь на самом деле я Вас очень уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А герб, на мой взгляд,совершенствовать не нужно,он и так хорош. Емкий и интересный.Спасибо за Ваше предложение,я уже подумываю о том,чтобы прийти на один из творческих вечеров.

--------------------

В. Шендерович

Romanov
сообщение 16.5.2007, 12:29
Сообщение #39

Участник
Вставить ник
Цитата

Ничего, CREDO, Вы в определённом смысле правы. Как говорится, "назвался груздем - полезай в кузов". Впредь постараюсь отвечать на Ваши вопросы побыстрее. Очень счастлив, что Вы восприняли моё предложение с позитивом, приходите, буду Вам рад. Кстати, мы планируем провести мероприятие на следующей неделе, в конце. А очередное заседание клуба "Златоуст" состоится уже в эту пятницу 18.05.07 с 16.30 в комнате студенческого Совета общежития №3. Так что, если есть желание-милости просим...
Простота нашего герба, конечно, подкупает, но художники нашего клуба (а их целых 2! smile.gif) имеют на этот счёт свою точку зрения. Дадим же возможность для развития их деятельности!
Недавно прочитал страничку объявлений (ну здесь, на форуме), там ,оказывается, столько стихов пишут! Интересно, почему никто из этих ребят не публикуется, например, в нашей газете?

--------------------
С.Есенин

CREDO
сообщение 16.5.2007, 22:10
Сообщение #40

Участник
Вставить ник
Цитата

Посмотрим насколько в этот раз Вы будете оперативны. Хотелось бы "услышать", что олицетворяет ваша символика. А в отношении публикаций стихов ТАЛАНТОВ, думаю, необходимо на конкурсной основе отбирать лучшие и только тогда печатать в газете "За медицинские кадры", ведь это солидное издание.

--------------------

В. Шендерович

Спасибо сказали:

118 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему