IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Научное Общество Молодых Ученых и Студентов, популяризация науки среди молодежи
КОТ
сообщение 19.9.2006, 16:44
Сообщение #41

Бодрый
Вставить ник
Цитата

Из: ВОЛГОГРАД
Факультет: лечебный
Статус: ординатура

Цитата
Уже нет - в ноябре в Астрахань институт готов послать только одно автора от работы
Скажите пожалуйста а зависит ли это от уровня конференции, сколько человек готов отправить универ в коммандировку!?
Спасибо!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Француженка
сообщение 19.9.2006, 21:55
Сообщение #42

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Вологорад
Факультет: фармацевтический
Статус: I курс

icon_wink.gif Когда я пришла на презнтацию Научного общества, я удивилась как там было мало народа.. Нет, ну может конечно я чего - то не понимаю,. может это уже много считаеся.. Скажите, вас пугает слово "научный"..? Это не значит, что вы все 5 или 6 курсов просидите в библиотеке (не считая задания на дом),.. а спать будете строго 2, 3 часа, потому что надо будет ворошить в своей голове мозайку, чтобы собрать гениальную идею.. Это также общение с новыми и интересными людьми.. Это приятные, незабываемые впечатления не только от общения в нашем ВУЗе, но так же и с Научными обществами других ВУЗов и других городов.. Я представитель технического обеспечения НОМУСа,.. я не пишу умные статьи и всё тому подобное.. Я думаю заняться этим курсе так на третьем.. А пока я буду заниматься организаторской работой, которая мне очень близка и нравится.. В общем, не буду далее распространяться.. Приходите сами и смотрите сами.. Лучше один раз увидеть , чем много раз услышать.. Всем откликнувшимся - РЕСПЕКТ!

И ещё,... если кто - то пожелает к нам присоединиться, мы будем только рады!!! Скидывайте свой телефон и электронный адрес на личку..

А вот фото с последней призентации НОМУСа...
Прикрепленное изображение

--------------------
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT

Bagira
сообщение 20.9.2006, 21:02
Сообщение #43

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: фарм

Я хочу обратиться ко всем гостям нашего форума. Мы очень будем рады Вас видеть у нас в НОМУСе!!!И Вы не бойтесь пожалуйста испробовать на себе, что такое научное общество медицинского университета. Ведь это не пирожное, которое второй раз не съешь.. Если Вам не понравится у нас, Вы можете в любое время уйти... Вас никто осуждать за это не будет... Каждый имеет право на своё мнении,а тем более попробовать что-то новое в своей жизни...В любом случае у Вас появятся новые хорошие знакомые и друзья,а это, я думаю, важно для любого человека!!! Мы Вас ждём!!! Всем спасибо за внимание. smile.gif

НАУКА СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ!

--------------------
TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

Support
сообщение 20.9.2006, 21:51
Сообщение #44

Техническая поддержка
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: тех поддержка
Статус: сотрудник

Для личного общение используйте Личные Сообщения (приват) или Чат

--------------------
По всем техническим и модераторским вопросам обращаться в приват(ЛС) или на e-mail

КОТ
сообщение 21.9.2006, 6:13
Сообщение #45

Бодрый
Вставить ник
Цитата

Глубокоуважаемые коллеги сообщаю Вам что очередное заседание НОМУСа состоится 22 сентября 2006 года в 17.00 в мраморном зале ВолГМУ! приглашаются все желающие! victory.gif

Будет обсуждаться:
1.Сбор отчетов по поводу проведенной научной работы на кафедрах ВолГМУ за 2005-2006 гг.
2.Информирование кафедр по поводу предстоящей региональной конференции.
3.Эмблема НОМУСа , слоган -имидж!
и т.д.

С уважнием Котов Виталий -координатор НОМУСа! smile.gif

Ситняшка
сообщение 21.9.2006, 21:41
Сообщение #46

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: VOLGAcity
Факультет: Фарм
Статус: V курс

Здрассти всем коллегам!!!!! icon_wink.gif Я новоиспеченный член НОМУСа. Решила вступить только из любопытства,но прослушав презентацию,я поняла,что это действительно интересно и увлекательно,а САМОЕ главное - знакомишься с огромным количеством прекрасных людей! Только нужно,чтобы все эти прекрасные люди не разбежались в скором времени! angry.gif
P.S. завтра в 17.00 будет еще одно заседание общества. Желающим-Добро пожаловать! biggrin.gif

--------------------
Пусть ненавидят,лишь бы боялись.... ;)

Ш@ккap
сообщение 22.9.2006, 7:11
Сообщение #47

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Статус: выпускник

KOT,почему блин у меня всегда всё не совпадает?Занятия до 17.20,да и потом...Абыдна,но,если успею(или отпрошусь) то зайду обязатно!

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

Француженка
сообщение 22.9.2006, 22:35
Сообщение #48

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Вологорад

Сегодня прошла встреча НОМУСа.. Но ответьте мне пожалуйста на один вопрос... Где все были то?????

--------------------
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT

КОТ
сообщение 23.9.2006, 0:12
Сообщение #49

Бодрый
Вставить ник
Цитата

ВНИМАНИЕ , НОМУС СООБЩАЕТ!

Глубокоуважаемые коллеги!
Размещаю правила подачи тезисов на XI Региональную конференцию молодых исследователей Волгоградской Области!

Качайте и учавствуйте, также информация будет распространяться по кафедрам нашего любимого университета!
Прикрепленный файл  view.doc ( 49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 783
Котов Виталий -координатор НОМУСа!

Ситняшка
сообщение 24.9.2006, 19:41
Сообщение #50

Участник
Вставить ник
Цитата

Приветик,дорогие мои и любимые!!!! biggrin.gif
В пятницу прошла встреча НОМУСОвцев. Все,кто пришли,аткивно принимали участие в обсуждении иногих вопросов!Молодцы,респект вам и уважуха!!!! victory.gif
А вот те,кто не появился или просто-напросто забил на нас-****,*********,*********,****,*****,***** и тому подобное.... angry.gif
Извиняюсь за нецензурщину-просто за державу обидно!!!
Единственно,что могу сказать-*** с вами!!! protest.gif aiwanofftopic.gif
Огромный приветище Коту,Антохе и Юльчику-нашим старшим сотоварищам!!!Они вообще молодцы!Эт сколько ж терпения иметь надо,чтобы общаться с нами,первокурсниками! tease.gif nimb.gif

--------------------

Ш@ккap
сообщение 24.9.2006, 20:41
Сообщение #51

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

деканам фарм и лечфака лично передал листовки по НОМУСУ,завтра очередь кафедры физики и ин-яз"а

--------------------
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

КОТ
сообщение 27.9.2006, 12:10
Сообщение #52

Бодрый
Вставить ник
Цитата

Глубокоуважаемые коллеги!

Собрание НОМУСа состоится 2 октября 2006 года в мраморном зале ВолГМУ в 16.30!
Членам НОМУСа явка обязательна!
Будет обсуждаться:
1.Подготовка к XI Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области.
2.Утверждение состава НОМУСа
и многое другое.

Будет интересно!
Наш НОМУС будет лучшим!

КОТ
сообщение 29.9.2006, 16:11
Сообщение #53

Бодрый
Вставить ник
Цитата

Коллеги!

НОМУСом ВолГМУ предполагается организация лекций по интересующим Вас вопросам медицины!
Для этого будет проводиться анкетирование студентов и молодых ученых ВолГМУ с целью определения предпочитаемых Вами тем. Также хотелось бы видеть Ваше мнение и в форуме на данную тему!
Кто- то может помнит прошлой зимой проводился курс лекций по доказательной медицине , было очень интересно послушать выступление наших ведущих специалистов в различных областях медицины. Лекции были посвящены планированию эксперимента, грантам, статистической обработке результатов экспериментов , клиническим испытаниям лекарственных препаратов и т.д.

С уажением координатор НОМУСа! Жду ответов !

Bagira
сообщение 29.9.2006, 22:26
Сообщение #54

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: фарм

Цитата(КОТ @ 29.9.2006, 17:11) *
Коллеги!

НОМУСом ВолГМУ предполагается организация лекций по интересующим Вас вопросам медицины!
Для этого будет проводиться анкетирование студентов и молодых ученых ВолГМУ с целью определения предпочитаемых Вами тем. Также хотелось бы видеть Ваше мнение и в форуме на данную тему!
Кто- то может помнит прошлой зимой проводился курс лекций по доказательной медицине , было очень интересно послушать выступление наших ведущих специалистов в различных областях медицины. Лекции были посвящены планированию эксперимента, грантам, статистической обработке результатов экспериментов , клиническим испытаниям лекарственных препаратов и т.д.

Идея отличная! Я её полностью поддерживаю. victory.gif

--------------------
TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

ОЧАРОВАшКА
сообщение 1.10.2006, 14:16
Сообщение #55

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: волгоград
Факультет: леч
Статус: II курс

и я хочууу, я всё умею, только не читала еще что надо делать!

Ш@ккap
сообщение 1.10.2006, 19:10
Сообщение #56

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

КОТ,явлюсь завтра-но пораньше думаю

--------------------

July
сообщение 3.10.2006, 11:38
Сообщение #57

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: медико-биологический

Цитата(КОТ @ 29.9.2006, 17:11) *
Коллеги!

знаешь, КОТ, я думаю это интересная идея! мы с тобой ещё не говорили на эту тему.я смотрела сообщения на форуме на различные темы. и подумала, что было бы не плохо, чтобы подобные лекции провели представители новых кафедр. Например, я заметила, что многие студенты понятия не имеют, что такое иммунология! но ведь это прекрасная новая наука, в самом разгаре своего развития. Борис Юрьевич Гумелевский просто влюбил нас в эту дисциплину. мне кажется, что стоит посвятить в это и остальных. для выполнения этой задачи вполне подошли бы подобные лекции. к тому же из них мы могли бы узнавать новое, ведь наука не стоит на месте! excl.gif

July
сообщение 3.10.2006, 11:52
Сообщение #58

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: медико-биологический

[quote name='July' date='3.10.2006, 12:38' post='16989']
[quote name='КОТ' post='16644' date='29.9.2006, 17:11']

и ещё я сомневаюсь, что кто-нибудь из студентов помнит, что такое генетика! прошли на первом курсе мимо и забыли: "Что-то про ДНК рассказывали!" а проблемы генетики близки каждому: наследственные болезни, планирование семьи, мультифакториальные заболевания!я думаю эти лекции полезно послушать всем!

Pecatum
сообщение 3.10.2006, 12:05
Сообщение #59

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: БМВ
Статус: неопределён

aiwanofftopic.gif Ох, не говорите... Когда возникают темы по иммунологии находящиеся "на стыке" иммунология-биохимия или иммунология-генетика, сразу видно, что студенты вообще с трудом понимают, о чем идет речь... Ладно там с тонкими механизмами в генетике... хотя и это в курсе биохимии обсуждается достаточно подробно. Можт быть, дело в том, что у нас вел Валерий Геннадьевич, поэтому легче... Кажется, остальные преподаватели вообще не заставляют студентов думать, размышлять, просто спрашивают материал учебника-лекции... Соответственно, такие знания улетучиваются сразу после сдачи экзамена...

--------------------

Ситняшка
сообщение 3.10.2006, 13:53
Сообщение #60

Участник
Вставить ник
Цитата

Ух,какие жаркие дебаты тут ведутся!!! biggrin.gif
Вчера было очередное заседание НОМУСа.Главной темой была успеваемость оповещения кафедр о предстоящей ноябрьской конференции. Оказалось,что даже очень неплохо поработали!(на мой взгляд) wink.gif Неоповещенными остались 6 кафедр,которые на этой неделе мы добьем.
А еще у нас каждый день на этой неделе,начиная с понедельника и заканчивая пятницей,в нашем кабинете 5-05 проводится сбор тезисов. Так что уважаемые Молодые Ученые и Студенты,желающие принять участие,-приходите!Мы вас ждем с 15.00 до 17.00. clap.gif

--------------------

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему