IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Химия в медицинском вузе
_BeHePa_
сообщение 13.10.2010, 16:49
Сообщение #1

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: /
Факультет: xxxxxxx
Статус: V курс

Вспоминаю первый свой экзамен по химии: было много слез и разочаврований... Все таки бально рейтинговая система это сила.. Помню к экзамену все круто выучила, билет попался легкий ответила хорошо, но все равно 3 поставили, тк рейтинг низкий был... как было обииидно.... Некоторые вообще его не сдали, совсем неожиданно. Плохие воспоминания с этой химией... Каждую неделю на отработках сидели... Затронули тему... У меня психологическая травма laugh.gif

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
_paradise_
сообщение 13.10.2010, 17:14
Сообщение #2

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: Лечебный
Статус: III курс

Цитата(_BeHePa_ @ 13.10.2010, 17:49) *
Вспоминаю первый свой экзамен по химии: было много слез и разочаврований... Все таки бально рейтинговая система это сила.. Помню к экзамену все круто выучила, билет попался легкий ответила хорошо, но все равно 3 поставили, тк рейтинг низкий был... как было обииидно.... Некоторые вообще его не сдали, совсем неожиданно. Плохие воспоминания с этой химией... Каждую неделю на отработках сидели... Затронули тему... У меня психологическая травма laugh.gif

такая же травма скорее всего будет и у меня) вот только что оторвалась от химии) теорию ещё поняла, а с задачами глухо...у меня ещё за прошлое занятие точка, я отвечала, правда) на три точно ответила, но ура, три не поставили, так что на этом занятии меня будут мучать...

Авсецин
сообщение 13.10.2010, 18:01
Сообщение #3

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: Лечебное дело
Статус: врач

Цитата(_paradise_ @ 13.10.2010, 18:14) *
такая же травма скорее всего будет и у меня) вот только что оторвалась от химии) теорию ещё поняла, а с задачами глухо...у меня ещё за прошлое занятие точка, я отвечала, правда) на три точно ответила, но ура, три не поставили, так что на этом занятии меня будут мучать...

Без паники biggrin.gif Дважды сдавал Брелю А.К.Потрясающий алгоритм опроса:все определенно по теме. russian.gif Воспоминания хорошие.Удачи)

Спасибо сказали:

_BeHePa_
сообщение 13.10.2010, 18:06
Сообщение #4

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Авсецин @ 13.10.2010, 19:01) *

Без паники biggrin.gif Дважды сдавал Брелю А.К.Потрясающий алгоритм опроса:все определенно по теме. russian.gif Воспоминания хорошие.Удачи)

Видно бально - рейтинговая вас не затронула... rolleyes.gif

_paradise_
сообщение 13.10.2010, 19:18
Сообщение #5

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Авсецин @ 13.10.2010, 19:01) *

честно, меня вот Брель А.К. как лектор устраивает, он мне даже нравится, всё понятно объясняет, доходчиво. Просто эти практические занятия...они не дают мне покоя.

Авсецин
сообщение 13.10.2010, 21:45
Сообщение #6

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(_paradise_ @ 13.10.2010, 20:18) *
Просто эти практические занятия...они не дают мне покоя.

Покой нам только снится

_paradise_
сообщение 14.10.2010, 17:33
Сообщение #7

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Авсецин @ 13.10.2010, 22:45) *
Покой нам только снится

это конечно маразм, но мне химия иногда тоже снится)

пыщПыщОлоло, ооох, вы прямо подбодрили) значит нет ничего невозможного) ну по крайней мере по истории)

[Ve]RoNi[ka]
сообщение 14.10.2010, 18:07
Сообщение #8

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Пятигорск
Факультет: лечебный
Статус: IV курс

мы живём сейчас одной химией.каждую неделю отработки,говорит,что для оценок,но вот что-то те самые оценки мы так до сих пор не знаем.Да и вообще на отработке можно выше 3 получить?

Verle_olga@mail....
сообщение 14.10.2010, 19:31
Сообщение #9

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград-Тоцкое-2
Факультет: медико-биологический
Статус: VI курс

Цитата([Ve]RoNi[ka] @ 14.10.2010, 19:07) *

Да и вообще на отработке можно выше 3 получить?

на кафедре химии, на сколько я знаю, нет)))

Semuilk
сообщение 14.10.2010, 20:15
Сообщение #10

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волжский
Факультет: Клиническая психология

Хорошо что у нас химии нет....

--------------------

_paradise_
сообщение 14.10.2010, 20:35
Сообщение #11

Участник
Вставить ник
Цитата

за два дня уже четыре часа просидела с химией...и ещё столько же меня ждёт впереди) а спать так хочется) ну ничего, главное, чтобы это сидение за химией не оказалось напрасным и не вылилось в 2 или 3)

_BeHePa_
сообщение 14.10.2010, 21:02
Сообщение #12

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(_paradise_ @ 14.10.2010, 21:35) *
за два дня уже четыре часа просидела с химией...и ещё столько же меня ждёт впереди) а спать так хочется) ну ничего, главное, чтобы это сидение за химией не оказалось напрасным и не вылилось в 2 или 3)

Готовь шпорки или бомбы и будет тебе счастье и садись подальше на отработке icon_wink.gif

пыщПыщОлоло
сообщение 15.10.2010, 7:02
Сообщение #13

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический
Статус: IV курс

Цитата(Verle_olga@mail.ru @ 14.10.2010, 20:31) *
Цитата([Ve]RoNi[ka] @ 14.10.2010, 19:07) *

Да и вообще на отработке можно выше 3 получить?

на кафедре химии, на сколько я знаю, нет)))

Зря вы так на кафедру химии!!!!отработка там,привычное дело,но я даже один раз на отработке итоговой во втором семестре получил 5!но это не значит что я усердно ботанил!я как и все приходил-мог отработать,мог не отработать,исписывал по 3 альбомных листа толковой информацией и не сдавал тут же)))наш преподаватель хотела чтобы мы понимали все,а не зазубривали!!!!!результат-органика-5!

Цитата(Chirurgus @ 14.10.2010, 19:16) *
Читал я раздел в "Памятке первокурснику" о рейтинге, где было рассмотрено несколько моделей. Честно говоря, до конца я не понял ни одной модели, а рассчитать нынешний балл хочется.

на каждой кафедре своя супер система))))там черт ногу сломит!

_paradise_
сообщение 15.10.2010, 16:04
Сообщение #14

Участник
Вставить ник
Цитата

пошла я сегодня на пару по химии, подготовила все темы! решила 9 задач из 11, в общем, реально была готова! и что, по термодинамике меня спросили, я всё ответила - 4. Ну думаю всё, не буду выпендриваться, а то я впереди сижу, все к доске выходят, ни бе ни ме, ну и я подсказываю, или дополняю. Оценку уже получила, и молчу - руку не поднимаю, а то у доски когда стоишь, теряешься же, пока сооброзишь, уже вся группа руки подняла, и ты типо лох...ну я подсказывала по мере возможности, когда меня спрашивали - отвечала, активности не проявляла, итог - 3 по следующей теме - коллигативные свойства!!! я не могу, это ужасно...я учила эту тему больше шести часов в сумме, я её реально поняла, а тут трояк, и это моя третья тройка за всё время учёбы и именно по химии...и мне единственной из всей группы поставили две оценки за урок - 3 и 4. За что? ну хотите поставить оценки, спросите всю тему, я вам отвечу...а так, учила, готовилась, выучила и подготовилась, и трояк...в общем, я расстроена. и теперь так - надо спокойнее ко всему относиться. не смертельно, от того, что мне поставили три, мои знания не уменьшились, а оценка...ну что ж, надо привыкать к тройкам) что-то я много написала, просто прошёл всего час, и во мне ещё всё бурлит и кипит.

Ульфа
сообщение 15.10.2010, 17:00
Сообщение #15

Почётная санитарка Форума
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: VI курс

Цитата(_paradise_ @ 15.10.2010, 17:04) *
я не могу, это ужасно...я учила эту тему больше шести часов в сумме, я её реально поняла, а тут трояк, и это моя третья тройка за всё время учёбы и именно по химии...и мне единственной из всей группы поставили две оценки за урок - 3 и 4. За что? ну хотите поставить оценки, спросите всю тему, я вам отвечу...а так, учила, готовилась, выучила и подготовилась, и трояк...в общем, я расстроена. и теперь так - надо спокойнее ко всему относиться. не смертельно, от того, что мне поставили три, мои знания не уменьшились, а оценка...ну что ж, надо привыкать к тройкам) что-то я много написала, просто прошёл всего час, и во мне ещё всё бурлит и кипит.

Эх,_paradise_, держись. Знакомо, очень. Я после экзамена по химии в летнем семестре плакала из-за 4 (в зимнюю 5 ведь было и билет в летнюю попался хороший!). Борись, доказывай, защищай свою оценку. Сколько хватит энергии. А потом когда устанешь - перестанешь принимать близко к сердцу. Случай и преподаватель/экзаментор решают очень многое. Сделай, что можешь, и как бы это не отразилось в журнале/зачетке, совесть перед собой будет чиста. А когда придешь к больным - реально важно, что ты знаешь и умеешь, а не оценки.

--------------------
Doctors? Those Muggle nutters that cut people up? ©

_BeHePa_
сообщение 15.10.2010, 20:30
Сообщение #16

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(_paradise_ @ 15.10.2010, 21:12) *
[ надо пережить 1 год, и прощай, химия!!!

Кхе, кхе... вообщето 2 года.. потом ещё Б\Х т.е. биохимия..

Semuilk
сообщение 15.10.2010, 20:40
Сообщение #17

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волжский
Факультет: Клиническая психология

Вот за что я люблю свой факультет за то что там нет химии......

--------------------

Надюша
сообщение 17.10.2010, 16:44
Сообщение #18

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: ***
Статус: ***

химию и по сей день вспоминаю с тяжестью на душе,хоть по результатам обеих сессий получила 5-ки по ней...прав andy_bob,это ломка!как тяжело было на 1-м курсе! unsure.gif думала,что крыша сьедет..главное,за этот год,я научилась распределять время так,что хватает на все.теперь живется гораздо легче!

--------------------
Дорогу осилит идущий.

Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.

mihail
сообщение 21.10.2010, 0:31
Сообщение #19

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Факультет: медико-биологический
Статус: выпускник

Цитата(_BeHePa_ @ 13.10.2010, 17:49) *

Я вот смотрю, что Вы все так химию не любите. Совсем не сложно.
Сейчас вообще проще заходи на химический сайт там на xumuk.ru, а еще лучше сайт журнала Химия и Химики. Ребята молодцы столько книг хороших по химии и биохимии собрали. Если что задачу помогут решить. А самое главное у них можно заказать поиск нехимической книги, по медицине например. Причем на файлообменник зальют бесплатно. Уважаю таких людей.

Авсецин
сообщение 21.10.2010, 10:59
Сообщение #20

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(mihail @ 21.10.2010, 1:31) *
Я вот смотрю, что Вы все так химию не любите.

Не все biggrin.gif было давно,но воспоминания о семинарах Натальи Николаевны Складоновской только положительные,это были не пары-целая школа жизни в ВУЗе umnik.gif

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему