IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Зачем я пошел в медицину?, вопрос оплаты нашего тяжкого труда
можно ли прожить на зарплату врача?
почему я стал врачом?
медицина - это отличная отрасль для заработка [ 5 ] ** [21.74%]
ничего больше не умею делать [ 10 ] ** [43.48%]
з/п меня не интересует, т.к. живу я на совсем другие доходы [ 4 ] ** [17.39%]
пациенты благодарные не дают помереть [ 4 ] ** [17.39%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Мурка
сообщение 14.9.2010, 9:40
Сообщение #41

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Из: вестная КошКа
Факультет: ---------
Статус: ***

вот только вопрос тогда в том, почему несмотря на
Цитата
Существующий уровень оплаты не только калечит морально, но и препятствует профессиональному развитию
существуют в наше УЖАСНЕЙШЕЕ время великие врачи...и они.....вы будете удивлены!!! имеют семьи, детей......

далеко за примерами ходить не надо.......

--------------------
Mundus vult decipi,ergo decipiator
<Мир желает обманываться, пусть же его обманывают>

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
невропатолог Арт...
сообщение 14.9.2010, 15:46
Сообщение #42

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: врач

Все кто думает,что наверху в структурах власти не знают о положении медиков периферии,ошибаются.Знают и ещё как.Просто внутренняя политика такова,что есть чёткая линия на снятие дармоедов с шеи государства.Кто дармоеды?С точки зрения государства все,кто лечится в государственных клиниках,в том числе и мы с вами.Официально закрыть не могут,это вызовет социальный взрыв,поэтому поддерживают в состоянии медленного гниения.Это удобно.это выгодно.Линия правящей власти на создание частной медицины,где состоятельный мифический средний класс сам оплачивает своё обследование и лечение.А напихивание современной техники в ультасовременные государственные медцентры,красивое перерезание алых лент на открытии их -это показуха,реклама,пиар если хотите.Люди должны платить за себя сами(с точки зрения руководства страны).От этой модели уже отказалась вся Европа,но у нас строится государство по модели США.Линия такова.что если ты как врач не можешь устроиться в частную клинику,или открыть свою клинику то грош тебе цена,потому что государство за тебя это делать не будет.Не можешь работать врачом коммерческой медицины и зарабатывать бабки?Так это твои проблемы!Уходи из медицины,сам выбрал её,сердешную.А хочешь всё же остаться?Вы мазохист,батенька, и вам с вашим образованием деваться некуда?Тогда милости просим в государственное медицинское учреждение.Здесь копейки,но и затаскивать тебя сюда никто не затаскивает.Работа для неудачников,милосердно предоставляемая государством.Тяжёлая ситуация в здравоохранении выгодна-у пациентов пропадает желание быть бедным и стремиться в средний класс,у врачей появляется желание зарабатывать в медицинском бизнесе, что-то подумать о частой медицинской практике самостоятельно или у хозяина.То есть все дармоеды слезают с шеи государства.
Вот такая политика.Все умеющие адекватно оценивать ситуацию это понимают.Вопрос каждый решает сам для себя.Всем,кто хочет работать в медицине и дальше серьёзно нужно думать о работе или подработке в частных центрах.
Если государство подталкивает к этому то куда деваться?.Надо делать бизнес.Беда только некоторых городов России,в том числе и Волгограда,что здесь этих центров кот наплакал.По сравнению с Москвой очень бедное население.Только Москву это не волнует.Сейчас ответ один -вы бедные?так это ваша вина!Вы не можете заработать на нормальную жизнь!А хотите 33 удовольствия и приемлимое мед обслуживание!Работать надо уметь.Правда то,что Москва принимает такие законы,которые давят все регионы и оттягивает все капиталы в свои закрома,об этом Москва скромно умалчивает.
Время сейчас такое.К чему это всё приведёт только Бог знает,а жить нужно сейчас и зарабатывать в частной медицине.Если нужно,то уезжать в другой город,в случае если в родном городе не можешь заработать.Хорошая фраза из старого фильма:"Где спать лёг,там и Родина".

ORL-КМ
сообщение 14.9.2010, 17:35
Сообщение #43

Участник
Вставить ник
Цитата

Как в медицине, так и в медицинском образовании накопилось много проблем: коррупция, клановость, низкая заработная плата... И как следствие этого -низкая моральная мотивация многих врачей. Чтобы продуктивно работать и развиваться в этой сфере часто приходится тоже играть по этим волчьим правилам ( на голом энтузиазме далеко не уедешь). Часто приходилось видеть, как профессура приезжает вечерком '' полечиться'' инкогнито к обычным практикующим врачам ( почему ? smile.gif ), поэтому невролог Артём Тополев во многом прав ( это лично мое мнение, и я его не навязываю). Для Мурки ( без обид smile.gif ):
Цитата
любите свою профессию, ВУЗ...вкладывайте деньги и время в образование и детей и будет вам счастье.
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где...

Припев.

--------------------

ORL-КМ
сообщение 14.9.2010, 20:58
Сообщение #44

Участник
Вставить ник
Цитата

Вбил в поисковик:"В медицине никто не хочет работать пахарем ." Сложилось мнение, что невролог Артём Тополев чей-то информационный проект, а я повелся... Для чего все это делается ??? Хотя тема актуальная.

--------------------

Ciceronchic
сообщение 14.9.2010, 21:27
Сообщение #45

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Камышина
Статус: VI курс

ну изначально всё началось с нашего и ещё одного форума)

--------------------
Ora et labora - Молись и трудись.

Авсецин
сообщение 14.9.2010, 21:45
Сообщение #46

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: Лечебное дело

Да уж,тема действительно актуальная excl.gif

невропатолог Арт...
сообщение 15.9.2010, 10:24
Сообщение #47

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(ORL-КМ @ 14.9.2010, 21:58) *
Вбил в поисковик:"В медицине никто не хочет работать пахарем ." Сложилось мнение, что невролог Артём Тополев чей-то информационный проект, а я повелся... Для чего все это делается ??? Хотя тема актуальная.

Уважаемый коллега.Сообщаю для Вас,что никакой я не информационный проект,а такой же человек как и Вы.Профессия настоящая,имя и фамилия-такой же псевдоним как у всех на форуме.То что мои записи есть в поисковике,в этом нет ничего удивительного.Некоторые из мох записей я опубликовал на форуме врачей,некоторые дословно,некоторые изменив.Общаться с коллегами из других городов тоже надо.это даже очень интересно.Но впервые писать я начал именно здесь.на форуме ВолГМУ,родной альмаматер.То,что написал впервые здесь,туда же на форум врачей и вбил.И,кстати,основная масса врачей об описанных темах такого же мнения.То.что мои записи носят характер министатей,так я так пишу и думаю,иначе просто не умею.Просто обидно за дело,которому и я и Вы и остальные коллеги посвятили жизнь-Медицине.Много у неё бедняжки недостатков,но не заслуживает она такого к себе отношения.Мнения,которые я высказываю сугубо моё личное,никому я его не навязываю.У каждого есть своя голова на плечах.Кстати, процентов 60-70 из моего текста я беру из разговоров с моими коллегами по работе,так что не имею права называть это личным мнением,скорее моего врачебного коллектива,в котором я работаю.
А вообще на форуме врачей мудрые головы говорят:"Ну,пишем,пишем,кричим,а что меняется?Ничего!" .Один коллега(или не коллега,не узнаешь ведь на 100 процентов врач пишет или нет) так комментирует мой текст:"И нечего пускать пузыри!"(то есть хватит стонать делом надо заниматься).Может так оно и есть?Всё это преувеличение и стоны?И пузыри?

Мурка
сообщение 15.9.2010, 13:16
Сообщение #48

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Цитата

я удивлена. вы реально так думаете? что вклад в детей и образование сродни поступку Буратино на поле чудес?
куда мир катится.
то есть по вашему- зачем нужны аспирантры, докторантуры если можно просто бросить все на х-н и открыть свой медицинский центр "аля Криворучко" и заниматься бизнесом (читай врачеванием) на благо обеспеченного класса избранных (способных оплатить свое лечение) людей?
да зачем вообщетогда учится в ВУЗе если можно в 5 раз дешевле (посчитайте, ККАЯ выгода, да и деньги для бизнеса съэкономите) купить в переходе диплом и работай себе!!!!

тьфу аж злость берет.

--------------------

Спасибо сказали:

ORL-КМ
сообщение 15.9.2010, 19:43
Сообщение #49

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата
любите свою профессию, ВУЗ...вкладывайте деньги и время в образование и детей и будет вам счастье.
Цитата
Наш ВУЗ дает хорошее образование ( для желающих его получить). Далее начинается самое интересное и сложное. Вам придется пройти и постоянно преодолевать девять кругов ада, чтобы заниматься любимой профессией: делать одно, а писать другое ( как здесь принято), слушать полный бред и реагировать на него как на дар божий, не спать ночами по 15 суток в месяц ( для учебы это приемлимый вариант, а иначе не научишься самостоятельно работать), получать копейки и при этом молчать ... Этот список можно продолжать до бесконечности. На заработную плату Вы не сможете купить даже одного нормального учебника, а при этом без поддержки семьи ( см. пост S.Q.Lap) попробуйте просто выжить. Вот , примерно, о каких проблемах идет речь. Своей цитатой я хотел подчеркнуть лишь Вашу девственную наивность ( такой же был) и не более. А что же делать? Я пока борюсь с этой системой, хотя порою лапки опускаются...

--------------------

Мурка
сообщение 16.9.2010, 7:33
Сообщение #50

нач.мед
Вставить ник
Цитата

ну что ж. остается лишь пожелать вам сил в вашей нелегкой борьбе, Уважаемый.

--------------------

andy_bob
сообщение 19.9.2010, 21:23
Сообщение #51

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград

тема пришла к тому, что нужно идти лечиться к бабе гале, которая всё излечит http://ifolder.ru/19381920

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

невропатолог Арт...
сообщение 20.9.2010, 17:01
Сообщение #52

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

К бабе Гале не получиться загнать всех,баба Галя себя уважает и абы с кем работать не будет,самая любимая нозология-это привороты-отвороты,а не тяжёлые клинические случаи.Всё тяжёлое это для медиков,для них,сердешных.И в машину себя баба Галя не превратит,у неё индивидуальный подход,за что и платят бабки.А для врача...из комментариев к последним выдумкам минздравсоцразвития:

"...На июль 2010 года уже разработано более 750 стандартов и принято 18 порядков оказания медицинской помощи...
...Порядок оказания медицинской помощи представляет собой определённые требования. Например, как должны быть оснащены медицинское учреждение, кабинет или машина Скорой помощи; сколько человек должны работать в том или ином подразделении, как норма нагрузки и т.д...
...Стандарт включает в себя необходимые медицинские манипуляции, применение конкретных лекарств, возможность оперативного вмешательства и другие методы лечения. Если ранее стандарты лечения больных носили рекомендательный характер, теперь они станут обязательными(!!!) для исполнения и едиными на всей территории страны. Тем самым населению будет гарантирована равнодоступная качественная медицинская помощь... "

Я как врач-практик прыгал между двух огней-желанием пациента и требованием страховой компании,оплачивающей лечение его "дорогого застрахованого тела" .А сейчас сразу на сковородку.В сторону от стандарта не уйти,финансовые кандалы,а многих пациентов злит именно нежелание врача индивидуализировать лечение.Отсюда-все врачи с...,а баба Галя ангел во плоти.И эта песня ,скорее всего,будет вечной.

Злонег Вася
сообщение 20.9.2010, 18:10
Сообщение #53

Упрямый
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: преподаватель

Цитата(невропатолог Артём Тополев @ 20.9.2010, 18:01) *
Если ранее стандарты лечения больных носили рекомендательный характер, теперь они станут обязательными для исполнения и едиными на всей территории страны.

Стандарты призваны освободить врача от "прыжков", значительно упрощая его работу, а самое главное - они замечательная защита врача от судебных процессов, ставших в последнее время крайне популярными.

--------------------
Флуд-команда ©

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

Richard grinned.... 'Haven't you ever heard of an ID ten T error before?'
'No,' I replied. 'Write it down,' he said.

невропатолог Арт...
сообщение 20.9.2010, 19:20
Сообщение #54

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Злонег Вася @ 20.9.2010, 19:10) *
замечательная защита врача от судебных процессов, ставших в последнее время крайне популярными.

Согласен.Защищают.В суде.Но не от хамства на приёме.У меня был случай,когда в кабинет ввалилась бабка и усевшись на смотровую кушетку сходу сказала:"Вот что сынок,выпиши мне ка ты димедролу и побольше!"дальше "я его всю жизнь от бессоницы принимаю,да-да!"Я уже работал давно и был знаком со скрытой фармацевтической наркоманией,конечно ей отказал.Она ,в свою очередь подняла такой хай,оскорбила многократно,орала в коридоре,типа какой он врач,где индивидуальный подход.Это конечно случай из ряда вон,но он показывает тенденцию в социуме-врач всегда и во всём виноват.Будет лишний повод оскорблять врачей,а ответить ничем не сможешь,в нашем государстве пациент всегда прав.Даже если шизофреник или тяжёлый наркоман. russian.gif

Katrinka
сообщение 12.10.2010, 15:16
Сообщение #55

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: стоматологический
Статус: интернатура

Цитата(невропатолог Артём Тополев @ 20.9.2010, 20:20) *
Цитата(Злонег Вася @ 20.9.2010, 19:10) *
замечательная защита врача от судебных процессов, ставших в последнее время крайне популярными.

Согласен.Защищают.В суде.Но не от хамства на приёме.У меня был случай,когда в кабинет ввалилась бабка и усевшись на смотровую кушетку сходу сказала:"Вот что сынок,выпиши мне ка ты димедролу и побольше!"дальше "я его всю жизнь от бессоницы принимаю,да-да!"Я уже работал давно и был знаком со скрытой фармацевтической наркоманией,конечно ей отказал.Она ,в свою очередь подняла такой хай,оскорбила многократно,орала в коридоре,типа какой он врач,где индивидуальный подход.Это конечно случай из ряда вон,но он показывает тенденцию в социуме-врач всегда и во всём виноват.Будет лишний повод оскорблять врачей,а ответить ничем не сможешь,в нашем государстве пациент всегда прав.Даже если шизофреник или тяжёлый наркоман. russian.gif

Знаю в Волжском был случай нападения наркомана на врача в травмпункте - у врача перелом и сотрясение, а врач всего лишь на всего пытался перевязать пациента этого...
Согласна, врачи недостаточно защищены юридически.

Спасибо сказали:

Авсецин
сообщение 12.10.2010, 19:40
Сообщение #56

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Katrinka @ 12.10.2010, 16:16) *
Знаю в Волжском был случай нападения наркомана на врача в травмпункте - у врача перелом и сотрясение, а врач всего лишь на всего пытался перевязать пациента этого...
Согласна, врачи недостаточно защищены юридически.

Пример,так пример biggrin.gif А юридическая защищенность помогла бы врачу icon_question.gif sport_boxing.gif ??

Спасибо сказали:

Profit
сообщение 18.10.2010, 16:49
Сообщение #57

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Стоматологический
Статус: выпускник

Пример,так пример biggrin.gif А юридическая защищенность помогла бы врачу icon_question.gif sport_boxing.gif ??
[/quote]
Юридическая защищенность всегда и всем помогает, когда она есть. Думаю, тот же наркоман не стал бы нападать на сотрудника милиции при исполнении обязанностей!

Авсецин
сообщение 18.10.2010, 20:34
Сообщение #58

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Profit @ 18.10.2010, 17:49) *
...Думаю, тот же наркоман не стал бы нападать на сотрудника милиции при исполнении обязанностей!

В состоянии наркотического опьянения???

Спасибо сказали:

невропатолог Арт...
сообщение 8.1.2011, 1:25
Сообщение #59

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

интересные статьи о врачебных зарплатах:

http://www.zdrav.ru/afterwork/detail.php?I...phrase_id=34117

http://www.zdrav.ru/more/news/32177/

andy_bob
сообщение 8.1.2011, 10:59
Сообщение #60

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Сколько уже наших коллег так и не дождались существенных измененний в лучшую сторону. Глупо надеяться, что это произойдет и в наше поколение....

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему