IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пожалуйста подскажите!, как распределяются места?
Nirvana
сообщение 28.7.2014, 18:51
Сообщение #41

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: дети
Статус: V курс

А все не так уж и плохо..))

--------------------
Жизнь - поток изменений.
если ничего не меняется,
это просто существование.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Чудо
сообщение 28.7.2014, 18:55
Сообщение #42

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: Педиатрия
Статус: II курс

Цитата(Nirvana @ 28.7.2014, 19:51) *

Перепоступаешь?

Nirvana
сообщение 28.7.2014, 19:07
Сообщение #43

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: дети
Статус: V курс

Цитата(Чудо @ 28.7.2014, 19:55) *
Перепоступаешь?

нет..) зачем? привет 2-й курс! happy.gif

--------------------
Жизнь - поток изменений.
если ничего не меняется,
это просто существование.

Менестрель
сообщение 28.7.2014, 19:13
Сообщение #44

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

Из: Ростовской области
Факультет: лечебный
Статус: IV курс

Чудо,лучше попробовать перевестись) перепоступить в этот год все равно вряд ли получится))

Чудо
сообщение 28.7.2014, 19:18
Сообщение #45

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Цитата(Менестрель @ 28.7.2014, 20:13) *
Чудо,лучше попробовать перевестись) перепоступить в этот год все равно вряд ли получится))

Перевестись - это 2 сессии закрыть на отлично, по новым правилам...и то если есть бюджетные места
я то на бесплатном, а вот с потока у нас многие дерзнули в этом году - именно перепоступить

мамаТани
сообщение 28.7.2014, 19:37
Сообщение #46

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: нет
Статус: неопределён

Цитата(Nirvana @ 28.7.2014, 19:51) *

Всем добрый вечер! Да что ж не плохо???
Бюджетных мест в свободном полете остается около 40 всего. Это я про педиатрию, если что...
Остальные на льготников и целевиков. Правда я вот тут сделала небольшой анализ списков: из 10 мест, выделенных для льготников, занято 8,
то есть 2 уже высвобождены, что радует хоть чуточку!!!
Далее, ну наверное это вопрос к NonGrate, в списках целевиков места разбиты по районам и леч. учреждениям,
для каждого такого ЛПУ, как я понимаю, свой конкурс, а на эти места поданы документы далеко не создающие этот конкурс.
Допустим, чтобы было понятно о чем речь я веду, вот пример: ГБУЗ "ЦРБ" выделила 2 места, а подано документов только от 1 человека, итог - конкурс по данной квоте не будет проведен из-за недостатка кол-ва заявлений и эти места уйдут в общий конкурс. Так ведь, NonGrata???
И даже если бы на эти 2 места было подано 2 заявления, то итог такой же, так как не получается конкурс, должнобыть хотя бы 3 заявления на 2 места,
и таких вариантов большинство в этом списке, и как резюме - Места Переходят в Общий Конкурс!!! spartak.gif

Во как написала, аж сама себя убедила уже

Цитата(Менестрель @ 28.7.2014, 17:52) *
пардон,уже нашла)хммм..в этот год со своими баллами я была бы 760 даже(а не 980 как в 2012)...круто.не так уж плохо,никакого ужаса в этот год для абитуры не будет). Только вот с количеством мест я еще не разобралась. Но у многих страждущих шанс есть)

Менестрель, а скажите пожалуйста вы на бюджете или коммерции?
И когда вы поступали то сколько было мест на бюджет и целевиков, так же 50%?

Менестрель
сообщение 28.7.2014, 20:07
Сообщение #47

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

Цитата(Чудо @ 28.7.2014, 20:18) *
Цитата(Менестрель @ 28.7.2014, 20:13) *

Перевестись - это 2 сессии закрыть на отлично, по новым правилам...и то если есть бюджетные места
я то на бесплатном, а вот с потока у нас многие дерзнули в этом году - именно перепоступить

а почему "дерзнули"?)их право - попробовать)даже если не получится - они то не вылетят)останутся сидеть на платном.а вообще места обычно есть..сессия хоть парочку,да отсеет обычно. И перевестись не такая уж проблема: лично знакома с педиатром-одногодкой,который перевелся на бюджет после зимней сессии.. просто поставил перед собой самоцель и - вуаля icq.gif

Цитата
И даже если бы на эти 2 места было подано 2 заявления, то итог такой же, так как не получается конкурс, должнобыть хотя бы 3 заявления на 2 места,
и таких вариантов большинство в этом списке, и как резюме - Места Переходят в Общий Конкурс!!! spartak.gif

почему это?если вуз выделил два места для данной больницы - и два заявления только есть - значит,они могут радоваться,ибо оба проходят)если есть два места,а целевое принес один человек - он проходит,а одно место отдают в общий конкурс)а вот если мы имеем 2 места и трех человек - третий лишний(с наименьшими баллами) отсеется,т е пойдет по общему конкурсу)

Таким образом: если даже не будет "внутреннего конкурса" в районе - места эти не отдаются,эти люди взяли целевое,и они его удачно используют)просто никто из них не перейдет в общую таблицу happy.gif

мамаТани,я на бюджете. в мой год не было квоты на в/к,и поступило 32 в/к-ашника.а целевых мест выделялось около 24..в итоге 200-24-32=144 - на бюджет(общий конкурс). Почему так много целевиков в этом году - я понятия не имею.

мамаТани
сообщение 28.7.2014, 20:24
Сообщение #48

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата

почему это?если вуз выделил два места для данной больницы - и два заявления только есть - значит,они могут радоваться,ибо оба проходят)если есть два места,а целевое принес один человек - он проходит,а одно место отдают в общий конкурс)а вот если мы имеем 2 места и трех человек - третий лишний(с наименьшими баллами) отсеется,т е пойдет по общему конкурсу)

Таким образом: если даже не будет "внутреннего конкурса" в районе - места эти не отдаются,эти люди взяли целевое,и они его удачно используют)просто никто из них не перейдет в общую таблицу happy.gif

Я конечно не спорю с вами Менестрель, но по моему даже NonGrata где-то в более ранних ответах писал что-то похожее на мои мысли, поэтому хотелось бы услышать официальный ответ на мои возможно "мечты"...

А за ответ, на ваше поступление, большое спасибо!!!

Менестрель
сообщение 28.7.2014, 20:35
Сообщение #49

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

мамаТани, не хочу никого обидеть,но мне кажется,что если бы мой ответ подтвердил ваши доводы, вы бы его и посчитали официальным)как хотите)

просто доктор
сообщение 28.7.2014, 20:56
Сообщение #50

Почётный
Вставить ник
Цитата

Статус: врач

Мое мнение не официальное, но абсолютно точно, что должна присутствовать конкурсная составляющая, т.е. если, допустим в какой то район области выделено 1 место целевого поступления, должно поступить два заявления, если на одно место поступит только одно заявление, конкурс не состоится и данный претендент в целевом поступлении участвовать не будет, но может участвовать в общем конкурсе.

--------------------

Менестрель
сообщение 28.7.2014, 21:04
Сообщение #51

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

Цитата(просто доктор @ 28.7.2014, 21:56) *
Мое мнение не официальное, но абсолютно точно, что должна присутствовать конкурсная составляющая, т.е. если, допустим в какой то район области выделено 1 место целевого поступления, должно поступить два заявления, если на одно место поступит только одно заявление, конкурс не состоится и данный претендент в целевом поступлении участвовать не будет, но может участвовать в общем конкурсе.

ну не знаю..допустим,у человека мама работает в больнице. ее ребенок тоже хочет работать там же.он возьмет целевое - чтобы подстраховаться и поступить и т.д. разве он виноват,что вуз выделил два места,а кроме него,с района никто больше не захотел взять целевое?нет. так неужели положенное ему место,на которое он должен поступить благодаря взятому направлению,отдадут на общий конкурс?

мамаТани
сообщение 28.7.2014, 21:16
Сообщение #52

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Вот спасибо, Просто Доктор, и за ваш ответ, такую версию я слышу уже не первый раз, поэтому и настаиваю на ней... (и что греха таить она мне нравится больше... rolleyes.gif )
Если, конечно, с большим кол-вом мест для целевиков в этом году, еще и условия приема по ним изменят - например как пишет Менестрель...

просто доктор
сообщение 28.7.2014, 21:19
Сообщение #53

Почётный
Вставить ник
Цитата

Менестрель ошибается.

--------------------

роза
сообщение 28.7.2014, 21:36
Сообщение #54

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Менестрель @ 28.7.2014, 22:04) *

ну не знаю..допустим,у человека мама работает в больнице. ее ребенок тоже хочет работать там же.он возьмет целевое - чтобы подстраховаться и поступить и т.д. разве он виноват,что вуз выделил два места,а кроме него,с района никто больше не захотел взять целевое?нет. так неужели положенное ему место,на которое он должен поступить благодаря взятому направлению,отдадут на общий конкурс?

конечно отдадут в общий конкурс

просто доктор
сообщение 28.7.2014, 21:56
Сообщение #55

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата
4.7.2014, 20:31
Сообщение #7
Совершенно верно. На одно целевое место должно быть минимум два абитуриента. Иначе конкурс будет считаться не состоявшимся, и это место отдадут в общий конкурс.

Это цитата нашего гуру - Non Grata smile.gif Т.е. это абсолютно официальное мнение.
Вопрос исчерпан?)))))))))))))))

См. раздел форума "Абитуриенту", тема "Целевое поступление".

--------------------

Менестрель
сообщение 28.7.2014, 22:20
Сообщение #56

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

значит,старая я стала,туго соображаю в вопросах приемной комиссии idontno.gif

просто доктор
сообщение 28.7.2014, 23:17
Сообщение #57

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Мвенестрель @ 28.7.2014, 23:20) *
значит,старая я стала,туго соображаю в вопросах
приемной комиссии idontno.gif

Нет, слишком молодая и неопытная.

--------------------

Non Grata
сообщение 30.7.2014, 16:02
Сообщение #58

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Я не совсем чётко представляю себе что будет, если есть 2 целевых места и 3 заявления от абитуриентов. Одного возьмут или двоих - лучше уточнить напрямую в приёмной комиссии.

Но совсем без конкурса места не отдаются. Если одно целевое место и одно заявление абитуриента - конкурс не состоится и место уйдет в общий конкурс. smile.gif

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

просто доктор
сообщение 30.7.2014, 16:37
Сообщение #59

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 30.7.2014, 17:02) *
...Но совсем без конкурса места не отдаются. Если одно целевое место и одно заявление абитуриента - конкурс не состоится и место уйдет в общий конкурс. smile.gif

Ну да, этот вопрос совместными усилиями прояснили. smile.gif А все остальное абитуриентам ясно, судя по тому, что больше ни о чем не спрашивают. В этом году совсем малая активность абитуриентов. Всё знают - молодцы. smile.gif

--------------------

Менестрель
сообщение 30.7.2014, 17:17
Сообщение #60

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата