IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Академический отпуск
Espaniolka
сообщение 18.11.2014, 11:29
Сообщение #1

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Волжский
Факультет: фармацевтический (заочно)
Статус: I курс

Добрый день. У меня такой вопрос: я учусь на 5 курсе фарм. факультета заочно, если я возьму академический отпуск, то он берется на 1 год или на полгода? слышала что сейчас уже на полгода академы берут из-за разницы в программе. и все контрольные, которые зачтены, будет ли по ним перезачет? Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов (1 - 1)
uchebnaya chast
сообщение 19.11.2014, 11:19
Сообщение #2

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Учебное управление
Статус: администрация ВолГМУ

Цитата(Espaniolka @ 18.11.2014, 11:29) *
Добрый день. У меня такой вопрос: я учусь на 5 курсе фарм. факультета заочно, если я возьму академический отпуск, то он берется на 1 год или на полгода? слышала что сейчас уже на полгода академы берут из-за разницы в программе. и все контрольные, которые зачтены, будет ли по ним перезачет? Заранее спасибо.

Добрый день! Основанием для предоставления академического отпуска по болезни является заключение врачебной комиссии. Медицинская справка заверяется доверенным врачом ВУЗа. Академический отпуск предоставляется, как правило, на год. Выход из академического отпуска по болезни - на основании медицинского заключения. Если медиками разрешен выход из академического отпуска через полгода, то студенту придется повторить семестр предыдущего курса. В этом случае выполненные контрольные должны быть перезачтены.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему