IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О накипевшем, гуманность или естесственный отбор
LERCHE
сообщение 23.11.2007, 14:26
Сообщение #1

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: IV курс

Последние дни пребываю в шоке: мои знакомые, медики, в ответ на мой призыв поучаствовать в благотворительности, высказали такое мнение - тяжелобольных детей, с тяжелыми наследственными, онко- заболеваниями, спасать особо и не надо- они все равно рано умрут, так еще могут и больное потомство оставить. Это еще не все: детей с Синдромом Дауна, уже родившихся, надо подвергать неонатальной эвтаназии (!) - мол чтоб не мучились и родителей не мучали...

я в корне не могу принять это мнение, но оно весьма распространено....

Пожалуйста, выскажите свое искреннее мнение!

--------------------
"...Неподражаемо лжет жизнь
Сверх ожидания, сверх лжи,
Но по дрожанию всех жил -
Ты понимаешь - Жизнь!.."

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lukas M
сообщение 23.11.2007, 19:05
Сообщение #2

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: a
Статус: ***

Цитата(LERCHE @ 23.11.2007, 14:26) *
Последние дни пребываю в шоке: мои знакомые, медики, в ответ на мой призыв поучаствовать в благотворительности, высказали такое мнение - тяжелобольных детей, с тяжелыми наследственными, онко- заболеваниями, спасать особо и не надо- они все равно рано умрут, так еще могут и больное потомство оставить. Это еще не все: детей с Синдромом Дауна, уже родившихся, надо подвергать неонатальной эвтаназии (!) - мол чтоб не мучились и родителей не мучали...

я в корне не могу принять это мнение, но оно весьма распространено....

Пожалуйста, выскажите свое искреннее мнение!

А Вы поинтересуйтесь, кто из них готов прямо вот сейчас взять за ножки, и шмякнуть новорожденного ребенка с тяжелым генетическим пороком развития головой о дверной косяк, или по вене ввести ему что-нибудь, останавливающее работу сердца... Дабы бедняги не мучались сами и родителей не мучали... а заодно - власть имущих и всё общество в целом...

--------------------
ЗАБАВНОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО... ВОРУЕШЬ МИЛЛИАРДАМИ - УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛ, А ПРОСТО ПОЙДЁШЬ НА УЛИЦУ НА ПРОГУЛКУ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ - ОТБЕРУТ КВАРТИРУ...​

НЕ ВОРУЙ И НЕ ГРАБЬ! ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ КОНКУРЕНТОВ!

ПРОСТИТЕ, ФРОНТОВИКИ, ЧТО МЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ОТ РАЗВАЛА СТРАНУ, КОТОРОЙ ВЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ В 45 ГОДУ..............................

Fabulist
сообщение 23.11.2007, 19:20
Сообщение #3

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: ?

плакат 3 рейха
Прикрепленный файл  neuesvolk.jpg ( 22.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Текст плаката - "этот генетически больной будет стоить обществу 60 000 марок. Граждане, это ваши деньги. Читайте Neues Volk о расовой политике NSDAP. "

zmey
сообщение 23.11.2007, 19:44
Сообщение #4

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: Лечебный

Когда-то я услышал слова от одного человека, очень далекого от медицины: мол, врачи препятствуют естественному отбору... Что ж, может, доля истины в этих словах есть, но КАК бы отнеслись люди, высказывающиеся за эвтаназию, если бы не дай бог с их близкими случилось бы подобное!!!!!

LERCHE!!! Я хочу поучаствовать в благотворительных акциях, и откликаюсь на твой призыв!!!!

--------------------
Per aspera ad astra...

Спасибо сказали:

Sunshine
сообщение 23.11.2007, 20:24
Сообщение #5

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Факультет: фарм
Статус: интернатура

Дети есть дети им надо помогать в любом случае!

Знаю к новому году организуются поездки в детдоиа, также можно поступить и с детьми оказавшимися в этот праздник в больнице, придумать конкурсы и поехать! Время еще есть! если будете собираться пришли на мыло, пожалуйста, весточку, spirea@mail.ru.

Спасибо сказали:

LERCHE
сообщение 24.11.2007, 10:35
Сообщение #6

Участник
Вставить ник
Цитата

Спасибо всем ответившим!

Только не пойму:57 просмотров темы, 4 ответа.... остальные 53 человека ничего об этом не думают? icon_question.gif

--------------------
Ты понимаешь - Жизнь!.."

Superbus
сообщение 24.11.2007, 13:51
Сообщение #7

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: всеобщий

Уважаемая LERCHE, тема, подобная поднятой вами, довольно подробно обсуждалась в разделе "Эвтаназия". Возможно, многие не сочли возможным повторять одно и тоже.

Спасибо сказали:

zmey
сообщение 24.11.2007, 14:26
Сообщение #8

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебный

Уважаемый Superbus, насколько я понял верно, в этой теме речь идет не только об эвтаназии...

--------------------
Per aspera ad astra...

Nastena
сообщение 24.11.2007, 18:42
Сообщение #9

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический

Цитата(LERCHE @ 24.11.2007, 10:35) *
Только не пойму:57 просмотров темы, 4 ответа.... остальные 53 человека ничего об этом не думают? icon_question.gif

Просто придется говорить то же самое, только другими словами…
Я, конечно, согласна с тобой! Если в наших силах хоть как-то помочь, мы должны это сделать! Насчет неонатальной эвтаназии скажу вот что: каким бы ребенок не родился, он должен жить! Жизнь – это чудо, ею нужно дорожить! И как бы не мучился сам ребенок, его родители, это нужно преодолеть. Нужно принимать то, что дает судьба, значит так нужно. Да, это страдание, это страшно. Сама я уже на практике ухаживала за брошенными детишками с дефектами развития. Рассказываешь малышу про дождик, солнышко и т.д., а глазки бессмысленные, как будто тебя не слышит и не видит.. Плакала.. Но нужно дать этим деткам хотя бы это: ласку, доброту и тепло.
Малышей, которые нуждаются в помощи нужно обязательно поддержать!

Спасибо сказали:

Протей
сообщение 25.11.2007, 1:33
Сообщение #10

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: ***
Статус: преподаватель

2Nastena, у меня к вам утопический вопрос: когда у вас будет свой родной малыш вы сможете уделить время не только своему ребенку, но и
Цитата
ухаживала за брошенными детишками с дефектами развития. Рассказываешь малышу про дождик, солнышко и т.д., а глазки бессмысленные, как будто тебя не слышит и не видит.. Плакала.. Но нужно дать этим деткам хотя бы это: ласку, доброту и тепло.

--------------------
Трудное это дело - жить в глубине и быть женатым человеком. (Лабиринт отражений)

Спасибо сказали:

Мурка
сообщение 25.11.2007, 19:01
Сообщение #11

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Из: вестная КошКа
Факультет: ---------

Из огромного числа ошибок в своей жизни я совершила и такую: я сходила в детский дом в группу детей со спидом, с различными смертельными нарушениями развития.. ЭТО я запомню на всю жизнь. Девушки, если вы хотите жить, вынашивать, рожать спокойно- никогда ТУДА не ходите. Да. Я согласна, что гуманность это хорошо. Но жить долгую- очень- очень- долгую жизнь легче без таких воспоминаний. Можете называть это "прятать голову в песок ", но это правда ужасно. Ужасно знать что такие дети есть, а уж видеть- просто невыносимо. Все выше сказанное прошу считать моим личным мнением.

--------------------
Mundus vult decipi,ergo decipiator
<Мир желает обманываться, пусть же его обманывают>

Спасибо сказали:

Lukas M
сообщение 25.11.2007, 19:18
Сообщение #12

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Мурка @ 25.11.2007, 19:01) *
Из огромного числа ошибок в своей жизни я совершила и такую: я сходила в детский дом в группу детей со спидом, с различными смертельными нарушениями развития.. ЭТО я запомню на всю жизнь. Девушки, если вы хотите жить, вынашивать, рожать спокойно- никогда ТУДА не ходите. Да. Я согласна, что гуманность это хорошо. Но жить долгую- очень- очень- долгую жизнь легче без таких воспоминаний. Можете называть это "прятать голову в песок ", но это правда ужасно. Ужасно знать что такие дети есть, а уж видеть- просто невыносимо. Все выше сказанное прошу считать моим личным мнением.

Это Вы ещё не были на 4 этаже областного онкодиспасера, там, где находится детский онкогематологический центр...

--------------------
ЗАБАВНОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО... ВОРУЕШЬ МИЛЛИАРДАМИ - УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛ, А ПРОСТО ПОЙДЁШЬ НА УЛИЦУ НА ПРОГУЛКУ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ - ОТБЕРУТ КВАРТИРУ...​

ПРОСТИТЕ, ФРОНТОВИКИ, ЧТО МЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ОТ РАЗВАЛА СТРАНУ, КОТОРОЙ ВЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ В 45 ГОДУ..............................

Спасибо сказали:

Fabulist
сообщение 25.11.2007, 19:34
Сообщение #13

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: ?

А что, там морально закаленные или отупевшие работают? Наверняка - балшинство женшины, детей имеющие. А кто тогда там должен работать? Марсиане? А есть ли тогда миссия милосердия в деятелнасти врача? Или будем тока о приятнам думать и вспаминать? Тогда не ту прафесию выбрали, дуйте в фармпредставители - они спакойны и багаты. Пока их не уволили в связи с утратой представительских данных.

Tusya
сообщение 26.11.2007, 6:47
Сообщение #14

Цитата

[quote name='Sunshine' date='23.11.2007, 20:24' post='56029']
Дети есть дети им надо помогать в любом случае!

Полностью согласна! И таким деткам нужно помогать всеми силами адаптироваться к жизни. Я думаю, это в наших силах - дарить заботу и любовь - ведь эти крохи так в этом нуждаются! Они нуждаются в нас с вами! Не буду повторяться, говоря, что чувствуешь, когда приходишь к таким малышам, беззащитным, беспомощным, но таким трогательным, видя, как они тянутся к тебе, как у них блестят глазки от радости и восторга общения!.. (вместе с Nastenой на практике были). Добавлю лишь, что таким детишкам неприменно нужно помогать, они - такие же малыши как и все.., только судьба к ним почему-то оказалась жестока и несправедлива. Боже мой, я просто не понимаю, почему?! В чем они виноваты?! И как все-таки часто детям приходится расплачиваться за ошибки родителей!

Спасибо сказали:

Nastena
сообщение 26.11.2007, 10:48
Сообщение #15

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический

Цитата(Протей @ 25.11.2007, 1:33) *
2Nastena, у меня к вам утопический вопрос: когда у вас будет свой родной малыш вы сможете уделить время не только своему ребенку, но и

Протей! Вопрос действительно утопический! Я полагаю, что смогу уделять время, тем, кто нуждается в моей помощи. Ведь моя будущая профессия обязывает меня к этому.

Мурка
сообщение 26.11.2007, 11:29
Сообщение #16

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Из: вестная КошКа
Факультет: ---------

Не понимаю зачем вы все это рассказываете? Давайте поговорим о причинах? Почему бы нет. Или вы думаете, что такие серьезные заболевания от невезения родителей?

--------------------
Mundus vult decipi,ergo decipiator
<Мир желает обманываться, пусть же его обманывают>

Спасибо сказали:

vzaytsev
сообщение 26.11.2007, 12:17
Сообщение #17

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *
Статус: преподаватель

Цитата(Мурка @ 26.11.2007, 11:29) *
Не понимаю зачем вы все это рассказываете? Давайте поговорим о причинах? Почему бы нет. Или вы думаете, что такие серьезные заболевания от невезения родителей?

Например, у курящей женщины (при стаже курения больше 3 лет) риск рождения ребенка с энцефалопатией в 6 раз выше, чем у некурящей

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Спасибо сказали:

LERCHE
сообщение 26.11.2007, 20:18
Сообщение #18

Участник
Вставить ник
Цитата

Цитата(Мурка @ 26.11.2007, 11:29) *

Больные дети рождаются и, к сожалению, будут рождаться даже у некурящих, непьющих и вполне благополучных женщин((
Другое дело, почему в нашем обществе принято таких детей не замечать, что в лучшем случае, либо предлагать от них вообще избавиться? mellow.gif

--------------------
Ты понимаешь - Жизнь!.."

Спасибо сказали:

Lukas M
сообщение 26.11.2007, 21:02
Сообщение #19

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(LERCHE @ 26.11.2007, 20:18) *
[

Больные дети рождаются и, к сожалению, будут рождаться даже у некурящих, непьющих и вполне благополучных женщин((
Другое дело, почему в нашем обществе принято таких детей не замечать, что в лучшем случае, либо предлагать от них вообще избавиться?

Вопрос, конечно, интересный... Можно сказать, риторический... А сами-то как мыслите, почему это происходит именно так, а не иначе??? Вот только небольшая такая поправочка - ещё не предлагают вообще от таких детей избавиться... ПОКА не предлагают...

--------------------

LERCHE
сообщение 27.11.2007, 0:13
Сообщение #20

Участник
Вставить ник
Цитата

Что сама думаю о причинах:

1. Закладка мироощущения в семье
2. Коллективный менталитет, свормированный по принципу: "а у нас страна такая", " а мне по барабану", " а зачем я буду ради кого-то распинаться. кто мне поможет?, " я государству не нужен, и оно мне тоже". А откуда этот менталитет формитуется?! По-моему, об этом еще Бердяев переживал...

--------------------
Ты понимаешь - Жизнь!.."

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему