IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Автолюбители
Рейтинг 5 V
поехали!?
Как часто Вы пользуетесь личным автотранспортом?
каждый день [ 23 ] ** [23.71%]
иногда [ 16 ] ** [16.49%]
у меня нет авто (он мне не нужен) [ 14 ] ** [14.43%]
у меня нет авто (но очень хотелось бы) [ 44 ] ** [45.36%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
tipok
сообщение 8.6.2007, 23:20
Сообщение #41

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Факультет: Педиатрия
Статус: ***

Тож автолюбитель ... был... /не дай-то Бог/

--------------------
Платон мне друг, но истина дороже.©
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
andy_bob
сообщение 16.6.2007, 9:22
Сообщение #42

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебный

Корпорация Renault разрабатывает машину, стоимость которой составит порядка 3000 долларов. Проект рассчитан на активный спрос на развивающихся рынках. На разработку новой модели инженеры собираются потратить три года. Производственной площадкой станет Индия. Машина не будет продаваться в Европе. Ведущие производители автомобилей один за другим объявляют о планах запуска дешевых автомобилей для развивающихся стран.

Французский автомобилестроительный концерн Renault разработает дешевый автомобиль для продажи на развивающихся рынках. Машину будут производить на мощностях в Индии. Ориентировочная стоимость автомобиля составит 3000 долларов.

«Сейчас в развивающихся странах, в том числе в Индии, Колумбии, Бразилии и России, Renault собирает модель Logan»

Ведущие производители автомобилей один за другим объявляют о планах запуска дешевых автомобилей для развивающихся стран, где потребители не могут позволить себе приобрести дорогие машины.

Renault делает ставку на Индию. По сообщению французских СМИ, автоконцерн наймет 1000 инженеров для разработки модели. Машина не будет продаваться в Европе. По оценкам компании, для создания сверхдешевого автомобиля инженерам потребуется три года.

Сейчас в развивающихся странах, в том числе в Индии, Колумбии, Бразилии и России, Renault собирает модель Logan. Эта машина индийской сборки стоит 7400 евро. В Индии Renault начал выпускать Logan местной сборки с мая, учредив совместное предприятие с крупнейшим в стране производителем автомобилей Mahindra and Mahindra.

Спрос на автомобили в развивающихся странах очень велик. В частности, к 2010 году в Индии продажи машин могут вырасти на 100% до 2 млн автомобилей.

В 2006 году местные компании выпустили 1,3 млн автомобилей. Ежегодные темпы роста составляют 10–12%. Как минимум 60% всех проданных автомобилей в стране – компактные недорогие модели.

Продажи Renault в мае снизились на 4,2% по сравнению с тем же периодом 2006 года. Корпорация испытывает давление со стороны азиатских производителей автомобилей. Модельная линейка Renault давно не обновлялась. Французский концерн намерен запустить в продажу новые машины во второй половине 2007 года.

Если Renault удастся запустить в производство дешевый автомобиль, он составит конкуренцию премьере индийской компании Tata Motors, которая собирается запустить собственный вариант сверхдешевого автомобиля в массовое производство в третьем квартале 2008 года.

Стоимость индийской машины беспрецедентно низка – 2467 долларов без учета налогов. Машина Tata не будет соответствовать европейским нормам безопасности и защиты окружающей среды, поэтому не сможет продаваться в ЕС.

Развивающиеся страны могут быть завалены дешевыми «грязными» автомобилями. Автоконцерны ищут новые источники прибыли. Параллельно с этим процессом в Европе повышаются экологические требования к машинам, что делает их производство дороже.

Сейчас титул самой доступной машины в мире удерживает Maruti 800 компании Suzuki, которая продается за 4000 долларов. Другие модели такого же класса стоят дороже.

Крупные автопроизводители наперегонки разрабатывают дешевые автомобили для Индии, России, Китая и других развивающихся рынков.

Volkswagen AG, по неофициальной информации, собирается делать индийскую версию компактной модели Polo. General Motors India намерена получить 15–20% местного рынка к 2010 году за счет доступных моделей. Toyota хочет также делать дешевые машины.

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

andy_bob
сообщение 16.6.2007, 11:01
Сообщение #43

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

авторитетный чел
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1173864178_01_zayava_141798.jpg ( 165.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Спасибо сказали:

Мортал
сообщение 17.6.2007, 23:24
Сообщение #44

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Клиническая психология
Статус: I курс

Цитата(andy_bob @ 16.6.2007, 10:22) *

Корпорация Renault разрабатывает машину, стоимость которой составит порядка 3000 долларов. Проект рассчитан на активный спрос на развивающихся рынках. На разработку новой модели инженеры собираются потратить три года. Производственной площадкой станет Индия. Машина не будет продаваться в Европе. Ведущие производители автомобилей один за другим объявляют о планах запуска дешевых автомобилей для развивающихся стран.

Французский автомобилестроительный концерн Renault разработает дешевый автомобиль для продажи на развивающихся рынках. Машину будут производить на мощностях в Индии. Ориентировочная стоимость автомобиля составит 3000 долларов.

«Сейчас в развивающихся странах, в том числе в Индии, Колумбии, Бразилии и России, Renault собирает модель Logan»

Ведущие производители автомобилей один за другим объявляют о планах запуска дешевых автомобилей для развивающихся стран, где потребители не могут позволить себе приобрести дорогие машины.

Renault делает ставку на Индию. По сообщению французских СМИ, автоконцерн наймет 1000 инженеров для разработки модели. Машина не будет продаваться в Европе. По оценкам компании, для создания сверхдешевого автомобиля инженерам потребуется три года.

Сейчас в развивающихся странах, в том числе в Индии, Колумбии, Бразилии и России, Renault собирает модель Logan. Эта машина индийской сборки стоит 7400 евро. В Индии Renault начал выпускать Logan местной сборки с мая, учредив совместное предприятие с крупнейшим в стране производителем автомобилей Mahindra and Mahindra.

Спрос на автомобили в развивающихся странах очень велик. В частности, к 2010 году в Индии продажи машин могут вырасти на 100% до 2 млн автомобилей.

В 2006 году местные компании выпустили 1,3 млн автомобилей. Ежегодные темпы роста составляют 10–12%. Как минимум 60% всех проданных автомобилей в стране – компактные недорогие модели.

Продажи Renault в мае снизились на 4,2% по сравнению с тем же периодом 2006 года. Корпорация испытывает давление со стороны азиатских производителей автомобилей. Модельная линейка Renault давно не обновлялась. Французский концерн намерен запустить в продажу новые машины во второй половине 2007 года.

Если Renault удастся запустить в производство дешевый автомобиль, он составит конкуренцию премьере индийской компании Tata Motors, которая собирается запустить собственный вариант сверхдешевого автомобиля в массовое производство в третьем квартале 2008 года.

Стоимость индийской машины беспрецедентно низка – 2467 долларов без учета налогов. Машина Tata не будет соответствовать европейским нормам безопасности и защиты окружающей среды, поэтому не сможет продаваться в ЕС.

Развивающиеся страны могут быть завалены дешевыми «грязными» автомобилями. Автоконцерны ищут новые источники прибыли. Параллельно с этим процессом в Европе повышаются экологические требования к машинам, что делает их производство дороже.

Сейчас титул самой доступной машины в мире удерживает Maruti 800 компании Suzuki, которая продается за 4000 долларов. Другие модели такого же класса стоят дороже.

Крупные автопроизводители наперегонки разрабатывают дешевые автомобили для Индии, России, Китая и других развивающихся рынков.

Volkswagen AG, по неофициальной информации, собирается делать индийскую версию компактной модели Polo. General Motors India намерена получить 15–20% местного рынка к 2010 году за счет доступных моделей. Toyota хочет также делать дешевые машины.

А на картинках Reno LOGAN собирают =) который стоит далеко не 3 тысячи, а все 9 =)....

--------------------

Флуд-команда ©

† † † † † † † † † † †
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - а это место для тебя...или для меня.

Динсли
сообщение 24.6.2007, 0:58
Сообщение #45

Рыжая
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград ;)))

Всем автолюбителям:

Не хочу, чтоб такое с кем-либо случилось... sad.gif

--------------------

andy_bob
сообщение 24.6.2007, 10:09
Сообщение #46

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата(Динсли @ 24.6.2007, 1:58) *
Всем автолюбителям:

а эту аварию я видел на минском шоссе недавно была. Как они это всё растащить так быстро смогли??? А люди в Тайоте погибли на месте, которая, кстати, и была виновна.

А еще пару дней назад был звонок в отдел сбора дорожной информации, что один человек едет на 99-ой, всем хамит, подрезает, перестраивается изо одного ряда в другой и показывает средний палец при обгоне... видимо, кандидат в выше обозначенные картинки

--------------------

tipok
сообщение 24.6.2007, 14:20
Сообщение #47

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Цитата(andy_bob @ 24.6.2007, 11:09) *
отдел сбора дорожной информации

Поясни, что за служба... У нас есть такая?

--------------------

andy_bob
сообщение 24.6.2007, 16:03
Сообщение #48

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата(tipok @ 24.6.2007, 15:20) *
Поясни, что за служба... У нас есть такая?

есть такая, собирает инфу о пробках и выкладывает на http://maps.yandex.ru/moscow_traffic
в волгограде такой нет

--------------------

Ульфа
сообщение 24.6.2007, 18:25
Сообщение #49

Почётная санитарка Форума
Вставить ник
Цитата

Статус: VI курс

Права есть. Но почему-то народ со мной ездить боится wink.gif Трусы! Ну да, топографический кретинизм, но никто не отменял метод проб и ошибок biggrin.gif А вообще, так как живу в центре и нет насущной необходимости ездить за любимой девушкой tongue.gif в район аэропорта и т.п. считаю, что машина мне нафиг не нужна. Проще, быстрее, дешевле на маршрутке. Движение - жизнь! Вот за городом, по ухабам, если не жалко машину и при отсутствии других участников движения - О-о-о, это мое!

--------------------
Doctors? Those Muggle nutters that cut people up? ©

sweet cherry
сообщение 25.6.2007, 10:47
Сообщение #50

Участник
Вставить ник
Цитата

Статус: V курс

У меня тоже есть права, водить обожаю, правда своей машинки пока нет, папа с трудом дает свою,практики пока мало, боится, ... Хоть и близко живу, все равно, своя машина - это очень удобно, села, поехала куда надо, не ждешь никаких маршруток!

--------------------
"Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить".

zmey
сообщение 25.6.2007, 10:55
Сообщение #51

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебный

Цитата(Динсли @ 24.6.2007, 1:58) *
Всем автолюбителям:

Не хочу, чтоб такое с кем-либо случилось... sad.gif

Да...Вот что значит ОЧЕНЬ быстро ездить и не соблюдать ПДД...

--------------------
Per aspera ad astra...

andy_bob
сообщение 25.6.2007, 12:51
Сообщение #52

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

не будешь соблюдать ПДД будет ДТП... вот такая загагулина

--------------------

zmey
сообщение 25.6.2007, 12:58
Сообщение #53

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебный

Ага!!! Проехав на красный свет, можно попрощаться с белым...

--------------------
Per aspera ad astra...

tipok
сообщение 25.6.2007, 15:13
Сообщение #54

Праздно шатающийся Тип
Вставить ник
Цитата

Цитата(Ульфа @ 24.6.2007, 19:25) *
Права есть. Но почему-то народ со мной ездить боится Трусы! Ну да, топографический кретинизм, но никто не отменял метод проб и ошибок А вообще, так как живу в центре и нет насущной необходимости ездить за любимой девушкой в район аэропорта и т.п. считаю, что машина мне нафиг не нужна. Проще, быстрее, дешевле на маршрутке. Движение - жизнь! Вот за городом, по ухабам, если не жалко машину и при отсутствии других участников движения - О-о-о, это мое!

А ты катайся вечером или ночью "методом проб и ошибок"... Отрабатывай навык... Жертв наверняка меньше будет... или не будет вообще

--------------------

andy_bob
сообщение 25.6.2007, 18:37
Сообщение #55

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Правительство России в понедельник утвердило изменения в закон об ОСАГО, подразумевающие сохранение льгот по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев при смене автомобиля.

Поправки в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением правительства Российской Федерации, вступают в силу через 30 дней с момента их официального опубликования.

В правила вносятся следующие изменения: в форме заявления на оформление полиса ОСАГО (приложение N1 к Правилам ОСАГО, утвержденным постановлением правительства РФ от 7 мая 2003г.) пункт 2 ("Транспортное средство") дополняется абзацем следующего содержания: "Количество страховых случаев по предыдущему договору обязательного страхования владельцев данного ТС (указывается в случае, если договором обязательного страхования не предусмотрено условие о том, что к управлению транспортным средством допущены только указанные страхователем водители)".

Кроме того, в пункте 3 формы заявления, в котором фиксируется, кто допущен к управлению данным транспортным средством, форма таблицы после графы "Стаж" дополняется еще одной графой следующего содержания: "Количество страховых случаев в течение срока действия предыдущего договора обязательного страхования".

Изменения также вносятся в форму приложения N4 к Правилам ОСАГО ("Сведения об ОСАГО владельца транспортного средства"). Согласно утвержденным изменениям, в данной форме слова "владелец транспортного средства" заменяются словом "страхователь", а также в форму вносятся технические изменения, позволяющие вводить данные не об одном, а о нескольких владельцах одного и того же транспортного средства. Кроме того, в таблицу сведений о владельцах транспортного средства добавляется ряд граф, в частности графа под названием "Срок, в течение которого владелец допущен к управлению ТС", "ФИО владельцев, допущенных к управлению ТС".

Таким образом, указанные изменения позволяют сохранять льготные коэффициенты по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) для водителей за безаварийную езду при смене автомобиля.

25 июня 2007г.

--------------------

Динсли
сообщение 9.12.2007, 5:23
Сообщение #56

Рыжая
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград ;)))

Несерьёзно о серьёзном... [и продолжение темы старославянского языка...]

Я, раб Божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкой Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрёстке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червлёный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с Божей тварью псом Тузиком.
Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик небыл намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневомна басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колёса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари Божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала манёвр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается). От удара повозка моя продвинулась вперёд и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь Божия Тузик преставился на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 заповедей, готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Войнов Дорог белого быка.
В порче же повозок виновным себя не признаю, повелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
©

--------------------

andy_bob
сообщение 28.2.2008, 0:12
Сообщение #57

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Решил объехать пробку по встречной полосе, в результате кошелек мой полегчал на 2000 р. Сцуки-гаишники на ужин себе заработали.

--------------------

Cat Tomas
сообщение 28.2.2008, 0:16
Сообщение #58

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: W!/!)(@iloFFKa city
Статус: VI курс

Цитата(andy_bob @ 28.2.2008, 0:12) *
Решил объехать пробку по встречной полосе, в результате кошелек мой полегчал на 2000 р. Сцуки-гаишники на ужин себе заработали.

ага.... ГАИ виновато.... 100 пудоф!

--------------------

Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов, или 1073741824 килопевта, или 1099511627776 певтов.

футбольный 4емпионер 07'
волейбольный кубкообладатель 08'09'

andy_bob
сообщение 28.2.2008, 1:58
Сообщение #59

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата(Cat Tomas @ 28.2.2008, 0:16) *
ага.... ГАИ виновато.... 100 пудоф!

Конечно лучше откупиться, чем потерять права на 4 мес. Но можно посмотреть с другой стороны: расширять дороги надо, т.к. поток транспорта уже не умещается на существующих. А сколько раз я наблюдал такую ситуацию: загородняя трасса, асфальт только что отремонтирован - как зеркало ровный, а знаки ограничения скорости со времен ремонта еще стоят. Хуже того, а где-то неподалеку спрятался мусорёнок с радаром, который так и ждет тебя! Если твой маневр безопасен и ты никому не создаешь помёх, то можно хоть на красный свет задом ехать. К тому же ездить надо не быстро и не медленно, а ездить надо не выше своих возможностей. Кто-то 150 км/ч едет уверенно, никому не мешая, а для кого-то и 40 км/ч аварийная скорость.

--------------------

andy_bob
сообщение 1.3.2008, 10:49
Сообщение #60

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Вступил в силу закон, защищающий интересы граждан при ОСАГО

С сегодняшнего дня вступает в силу федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и ст.2 федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в РФ" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ".

Закон был принят Госдумой 16 ноября 2007г. и одобрен Советом Федерации 23 ноября с.г. Президент России Владимир Путин подписал документ 1 декабря 2007г.

Закон повышает защиту интересов граждан и юридических лиц при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Законом устанавливается размер страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица - 160 тыс. руб., в том числе 135 тыс. руб. - страховая выплата родственникам погибшего и 25 тыс. руб. - расходы на погребение.

Также устанавливается, что размер страхового возмещения в случае причинения вреда здоровью и имуществу потерпевших не может превышать 160 тыс. руб. на всех пострадавших и 120 тыс. руб. на одного пострадавшего.

Закон вводит специальную меру ответственности страховщика за несвоевременное осуществление страховой выплаты - за каждый день просрочки он должен будет выплатить неустойку в размере трех четвертей ставки рефинансирования ЦБ РФ от страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Кроме того, закон сокращает период ограниченного использования транспортного средства: для граждан - с 6 до 3 месяцев, а для юрлиц - до 6 месяцев.

Также закон устанавливает право потерпевшего обратиться с требованием о страховой выплате непосредственно к страховщику, с которым заключен договор о страховании его ответственности. Это можно будет сделать в случае, если в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) вред причинен только имуществу и ДТП произошло с участием двух транспортных средств, ответственность владельцев которых застрахована.

Закон вводит процедуру оформления документов о ДТП без участия сотрудников милиции. Это будет возможно в случае, если не был причинен вред жизни и здоровью потерпевших, в ДТП участвовали только два транспортных средства, владельцы которых оценили размер ущерба в размере не более 25 тыс. руб.

При этом закон содержит норму, позволяющую российским страховщикам с 1 января 2009г. осуществлять операции по страхованию гражданской ответственности в рамках международных систем. Согласно закону, для присоединения к международной системе страхования российский страховщик должен являться членом профессионального объединения страховщиков и внести в фонд текущих обязательств такого объединения взнос в размере, эквивалентном 500 тыс. евро по курсу ЦБ на день платежа.

01 марта 2008г

http://top.rbc.ru/society/01/03/2008/146276.shtml

--------------------

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему