IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Живопись
Fabulist
сообщение 22.11.2006, 23:37
Сообщение #21

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: ?
Статус: ***

Оля, а ты рассматрела хто афтар акварэлей?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Fabulist
сообщение 26.11.2006, 23:02
Сообщение #22

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: ?

Прикрепленный файл  p26963_02_398h.jpg ( 35.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  ron_mueck_sculpture.jpg ( 23.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Во Франции открылась первая сольная экспозиция бывшего аниматора, а ныне скульптора Рона Мьюика

Не живопись, но впечатляет.
Прикрепленный файл  4__.jpg ( 54.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  100.jpg ( 36.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  500.jpg ( 48.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  284772690_0b3f15f436.jpg ( 96.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  ronmueckAGirlMM372.jpg ( 16.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  284772293_d23aae5b95.jpg ( 95.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Sunshine
сообщение 20.2.2007, 0:10
Сообщение #23

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Факультет: фарм
Статус: интернатура

Мне давно и очень нравятся полотна художников эпохи Возрождения, когда бываю в музеях, сразу иду в залы с их работами! Перед "Мадонной" Сандро Ботичелли простояла около часа, завораживает моментально! Даже сейчас помню эти глаза! nimb.gif

Витёк
сообщение 20.2.2007, 5:18
Сообщение #24

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: был педиатрический
Статус: врач

А мне очень сильно нравится Айвозовский, его ученик Леветан.
И ещё творчество Шшкина нравится.
Одним словом мне природа и стихия нравится smile.gif

--------------------
"Я считаю, что институт банков более опасен, чем вооружённая армия."
Томас Джеферсон

Olya125
сообщение 20.2.2007, 20:53
Сообщение #25

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: стомат

да

Superbus
сообщение 20.2.2007, 21:10
Сообщение #26

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: всеобщий

Цитата(Витёк @ 20.2.2007, 8:48) *
А мне очень сильно нравится Айвозовский, его ученик Леветан.
И ещё творчество Шшкина нравится.
Одним словом мне природа и стихия нравится smile.gif

Если вы имеете в виду Исаака ЛевИтана, то он учился у Перова, Саврасов и Поленова в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, преподавателем коего Айвазовский не был. Он был профессором Петербургской Академии художеств.

Ситняшка
сообщение 23.2.2007, 20:10
Сообщение #27

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: VOLGAcity
Факультет: Фарм
Статус: V курс

А я присоединюсь к поклонникам творчества Сальвадора Дали! Картины у него восхитительные,особенно "Время" и "Сон". Супер просто!!! Аж мурашки,когда на них смотришь!!!Сразу начинаешь гадать,о чем же человек думал,когда писал ТАКОЕ? icon_question.gif (в хорошем смысле)Но,вообще,он вроде шизофреником был...
А еще меня очень потрясла картина Карла Брюллова "Последний день Помпеи". Когда я ее увидела на экскурсии в Русском музее в Санкт-Петербурге,я просто стояла перед ней и не могла глаз оторвать. Я ее до этого на репродукции видела в учебнике по истории-не так впечатляет. tongue.gif А она оказывается ОГРОМНАЯ-во всю стену!!!! Это шедевр!!! thumbup.gif И еще одна картина,там же ,в Русском музее- "9-й вал" Айвазовского,тоже очень сильно поразила. В общем,наши художники-эт вам не хухры-мухры! clap.gif

--------------------
Пусть ненавидят,лишь бы боялись.... ;)

Sladkaya
сообщение 23.2.2007, 22:09
Сообщение #28

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Анапа-Волгоград
Факультет: лечебный

Цитата(Ситняшка @ 23.2.2007, 20:10) *
А я присоединюсь к поклонникам творчества Сальвадора Дали! Картины у него восхитительные,особенно "Время" и "Сон". Супер просто!!! Аж мурашки,когда на них смотришь!!!Сразу начинаешь гадать,о чем же человек думал,когда писал ТАКОЕ? icon_question.gif (в хорошем смысле)Но,вообще,он вроде шизофреником был...
А еще меня очень потрясла картина Карла Брюллова "Последний день Помпеи". Когда я ее увидела на экскурсии в Русском музее в Санкт-Петербурге,я просто стояла перед ней и не могла глаз оторвать. Я ее до этого на репродукции видела в учебнике по истории-не так впечатляет. tongue.gif А она оказывается ОГРОМНАЯ-во всю стену!!!! Это шедевр!!! thumbup.gif И еще одна картина,там же ,в Русском музее- "9-й вал" Айвазовского,тоже очень сильно поразила. В общем,наши художники-эт вам не хухры-мухры! clap.gif
а у нас в кабинете по химии "9 вал"... так бывает засмотришься....

Ситняшка
сообщение 23.2.2007, 22:21
Сообщение #29

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: VOLGAcity
Факультет: Фарм

Цитата

Это в каком?

--------------------
Пусть ненавидят,лишь бы боялись.... ;)

Sladkaya
сообщение 23.2.2007, 22:23
Сообщение #30

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Анапа-Волгоград
Факультет: лечебный

Цитата(Ситняшка @ 23.2.2007, 22:21) *
Цитата

Это в каком?
aiwanofftopic.gif не помню номер)

Mormyxa
сообщение 26.2.2007, 23:33
Сообщение #31

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Медико - биологический

Цитата
не помню номер)

вроде который напротив лаборанской

--------------------
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. © Бисмарк.

vzaytsev
сообщение 27.2.2007, 13:34
Сообщение #32

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *
Статус: преподаватель

Цитата(Ванёк @ 27.2.2007, 12:42) *
vzaytsev, по поводу живописцев Витёк прав, лично слышал в Третьяковке доказательства его слов (кроме поисковых систем существуют ещё и музеи).
Нахомить сильнее, чем Superbus, вряд ли возможно! (или ему можно?)

Нет, конечно же, нельзя. Корректный человек не должен хамить (есть пара исключений из правила, но не о них здесь речь). Но, если Вы обратили внимание, реплика Сверхавтобуса последовала ПОСЛЕ хамского ответа Витька на самое обычное и по смыслу, и по форме (вполне корректное, подчеркиваю) замечание. Ответь Витёк Вашей фразой о музеях - и всё это было бы обычной дискуссией, где каждый обосновывает так или иначе свое мнение. Был бы РАЗГОВОР. Но получился ЛАЙ (с обоих сторон! увы, ответы Витька не впервой провоцируют на нашем форуме перебранку вместо дискуссии) (что-то "Собачье сердце" вспомнилось, хорошо, что не к ночи).

И, если позволите, маленькая ремарка об Айвазовском. Нисколько не ставлю под сомнение мнение специалиста (экскурсовода? эксперта?) из Третьяковки, о котором Вы упоминаете. Но я как раз в этом январе ездил в Феодосию и, конечно, был в Картинной галерее Айвазовского (кстати, там отдельно есть зал с картинами его учеников). Не только полюбовался картинами, но, есть у меня такая привычка, и с выставленными документами познакомился. Во всяком случае по материалам музея самого Айвазовского, Левитан не был учеником Ивана Константиновича. Вернее, чтобы быть совсем точным, в экспозиции нет документов, в которых Айвазовский хотя бы раз причислил Левитана к своим ученикам. А уж чьим учеником себя считал сам Левитан, это уже его дело. Я вот могу, например, если захочу, считать себя учеником Лао Цзы, почему бы и нет? laugh.gif

P.S. Есть еще и такой хороший сайт про Галерею Айвазовского: http://aivazovsky.euro.ru/

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Ванёк
сообщение 27.2.2007, 13:45
Сообщение #33

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический
Статус: IV курс

Объясняю, у Айвазовского было много учеников, но на картинах он ставил свою подпись.... (дальше объяснять я думаю не надо)

--------------------

«Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы».
М.А.Ротшильд

vzaytsev
сообщение 27.2.2007, 13:51
Сообщение #34

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Ванёк @ 27.2.2007, 13:45) *
Объясняю, у Айвазовского было много учеников, но на картинах он ставил свою подпись.... (дальше объяснять я думаю не надо)

Но ведь про тех, кто известны (широко) как ученики Айвазовского, есть масса документальных подтверждений. А слухи - всегда только слухи. dry.gif

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Витёк
сообщение 27.2.2007, 16:33
Сообщение #35

Участник
Вставить ник
Цитата

vzaytsev, я не писал бы так самоуверенно, если бы не переспросил у БРАТА, МАМЫ и ОТЦА, которые тоже были в музее вместе со мной и слышали то что я написал!!!!
а то что вы назвали "лаем" было полностью спровоцированно Superbus'ом, потому что зачем писать и опровергать факты в которых сам не уверен??!!! И переходить на личности и попытаться оскарбить не только меня своим последним высказыванием, но и того замечательного Волгоградского писателя, тем более что этот стих не имел адресата, там написанно РУССКИМ ЯЗЫКОМ: "Superbus, прочитав последнее твоё сообщение вспомнилось двустишье", или вы в нём увидели, что я написал: Superbus - ты (то самое двустишье)???

P.S.: это сообщение не оправдание, а объяснение моих действий!!!

P.P.S.: теперь буду каждое своё сообщение объяснять, чтобы все, сразу и всё понимали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Томас Джеферсон

vzaytsev
сообщение 27.2.2007, 18:02
Сообщение #36

Почётный
Вставить ник
Цитата

2 Витёк

Вопрос про Левитана меня действительно заинтересовал. В Университете меня учили полагаться на доказательства, а не просто на чьи-то слова. Попробую применить метод научного познания к решению данной проблемы. Сначала придется сформулировать задачи и пути их решения.

Предпосылка. Один из сотрудников Третьяковской галереи утверждает, что Исаак Левитан был учеником Айвазовского, причем, если судить по словам Вашего брата, Айвазовский ставил подпись на картинах, нарисованных его учениками (молчаливо, по смыслу, подразумевается, что и на картинах нарисованных Левитаном тоже)

Первое. Задамся вопросом, какие могут быть основания считать одного художника (В данном случае Л.) учеником другого (А.). (1) А. преподает живопись Л. в учебном заведении или в частном порядке либо (2) Л. учится живописи на картинах А., используя подходы и находки последнего, но не обязательно просто их копирует, а, разумеется, творчески их перерабатывает. В первом случае должно быть соблюдено еще одно, по крайней мере условие,- обязательная личная встреча учителя и ученика.

К решению этой проблемы можно подойти со следующих сторон:
1) фактографической, т.е. проверить, нет ли в доступных исторических документах каких-либо свидетельств о преподавании А. живописи Л. или - хотя бы (это необходимое, но не достаточное условие) - о том, что такая возможность практически существовала (т.е. один учился в учебном заведении в то время, как другой там преподавал), или о том, что они встречались (или могли встречаться) частным образом в условиях, позволяющих А. в течение какого-то времени обучать Л. живописи.

2) биографической, т.е. проверить, есть ли в биографиях А. или Л. или, что будет иметь бОльший вес, сами А. или Л. в своих воспоминаниях (или со слов их друзей/родственников) упоминали об ученичестве Л. у А.

Это будут прямые доказательства ученичества или - в зависимости от контекста - возможности ученичества. Если прямые доказательства отсутствуют, следует перейти изысканию доказательств косвенных, в первую очередь,

3) искусствоведческих, т.е. сравнению возможных источников творчества Л. в творчестве А.; это могут быть сходные особенности манеры написания, упоминания об использовании каких-то приемов А. Левитаном и т.п.

Все выше указанные доказательства ЗА. Могут быть и доказательства ПРОТИВ. Кроме уже упомянутого искусствоведческого анализа, это могут быть биографические факты, свидетельствующие, например, о неприязни (долговременной) или неприятии одного художника другим, причем бОльшее значение будет иметь не личностное неприятие, а неприятие творческое.

Согласитесь, действуя по указанному плану, можно научным образом доказать, мог ли быть Л. учеником А., или же опровергнуть данное утверждение. В принципе, повторюсь, мне утверждение об ученичестве Л. у А. кажется весьма странным, исходя из моих общих знаний о биографиях этих художников и из особенностей их манеры письма и, что важно, сути творчества. Но с очевидными вещами и разбираться не интересно. Так что постараюсь в свободное время в ближайшие пару-тройку недель поискать материалы. Но вот вопрос к Вам. Если проведенный анализ покажет, что Л. не был учеником А., согласитесь ли Вы с приведенными доказательствами, или будете придерживаться Вашей текущей точки зрения, несмотря ни на что?

--------------------

Витёк
сообщение 28.2.2007, 5:43
Сообщение #37

Участник
Вставить ник
Цитата

vzaytsev, браво маэстро (сказано с уважением)!!!!
Цитата
Если проведенный анализ покажет, что Л. не был учеником А., согласитесь ли Вы с приведенными доказательствами, или будете придерживаться Вашей текущей точки зрения, несмотря ни на что?

Валерий Генадьевич, в этой ситуации, если будут представлены ваши факты опровергающие моё мнение, я буду ВАМ только благодарен, за то что вы откроете мне глаза на правду!!!

--------------------
Томас Джеферсон

vzaytsev
сообщение 16.6.2007, 15:16
Сообщение #38

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата
Ютака Кагайя (Yutaka Kagaya) родился в 1968 году в Саитами (чуть севернее Токио). В Японии. Пишет замечательные картины - причем с 1996 года исключительно при помощи компьютерной техники, на Макинтошах. На англоязычных сайтах его часто называют Joh Kagaya (поскольку так иероглифы, формирующие его имя, прочитываются по-китайски), что, видимо, его не особо и огорчает.

С детства его зачаровывали бездны звездного неба, так что все его творчество так или иначе связано с ними. Он иллюстрировал журналы и книги по астрономии, занимался оформлением планетариев, участвовал в создании мультфильмов. Но любим мы его не только за это. Другим постоянным мотивом его творчества является этакое... изысканное романтическое, страшно красивое фентези. Даже простой японский локомотив, проносящийся по заснеженным просторам Хоккайдо , под его пером приобретает какие-то завораживающие свойства. Вещи и фантазии видятся ему по-особенному, и наше (и его тоже ) счастье, что он в состоянии передать свои видения в доступной для нормальных людей форме. В отличие от малевателей квадратов и тошнотворных загогулин.

Большой архив его картин (файл большой, 43 метра) по адресу http://rapidshare.com/files/37210774/Kagaya.rar.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  e5ae96564425.jpg ( 10.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  kagaya_40.jpg ( 223.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

--------------------

Спасибо сказали:

Superbus
сообщение 17.6.2007, 18:58
Сообщение #39

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: всеобщий

Да.... Картинки одна красивше другой...

Lukas M
сообщение 18.6.2007, 3:08
Сообщение #40

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: a

Цитата(Superbus @ 17.6.2007, 19:58) *
Да.... Картинки одна красивше другой...

Мдауж... Что да, то да... Гордость литовского искусства Микалоюс Константинас Чюрленис здесь отдыхает, как говорится...

--------------------
ЗАБАВНОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО... ВОРУЕШЬ МИЛЛИАРДАМИ - УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛ, А ПРОСТО ПОЙДЁШЬ НА УЛИЦУ НА ПРОГУЛКУ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ - ОТБЕРУТ КВАРТИРУ...​

НЕ ВОРУЙ И НЕ ГРАБЬ! ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ КОНКУРЕНТОВ!

ПРОСТИТЕ, ФРОНТОВИКИ, ЧТО МЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ОТ РАЗВАЛА СТРАНУ, КОТОРОЙ ВЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ В 45 ГОДУ..............................

Спасибо сказали:

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему