IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Когда на сайте будет нормальная система работы с файлами?
Immunology
сообщение 15.4.2013, 21:46
Сообщение #1

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: врач

Сейчас вот, например, столкнулся с тем, что не могу массово удалить файлы из каталога. Попробовал удалить тогда каталог целиком и столкнулся с идиотизмом - если файлы находятся в каталоге, тебя не спрашивают, удалить ли все целиком, а заставляют файлы удалять, а затем только можно удалять каталог. То же самое с загрузкой файлов - массовая загрузка невозможна в принципе. Это ОЧЕНЬ неудобно - иногда нужно загрузить, например, 17 технологических карт (а они обновляются довольно часто) и нужно проделывать все эти операции... Удалить - правда удалить? - удалено, так теперь еще нажмите кнопочку, чтобы вернуться назад!!
Надо что-то делать!
И в принципе, система неудобная - если есть УМК, значит надо унифицировать каталоги для всех кафедр и пусть все раскладывают свои программы, методички, приложения к занятиям по папкам - чтобы у всех все было в порядке. На некоторых кафедрах фиг что найдешь, даже если оно там и есть (наша - не исключение) из-за отсутствия это системы. Должны быть возможности создания своих каталогов, но и ряд обязательных вещей тоже должен быть!!! angry.gif

Сортировка файлов - тоже тупая. Почему я должен нумеровать файлы 01, 02, 03... , чтобы они в должном порядке при сортировке по имени выходили? Сейчас после 1 идет 10, 11, потом 2, потом все остальное.

З.Ы. я понимаю, что можно все вордовские документы слить в один файл и так выкладывать - но это не выход. Да, и это не всегда удобно - если в документах своя нумерация, вы знаете, что бывает в ворде при работе с разными кусками текста. Заморачиваться с разделами - тоже неудобно, когда требуется унифицировать сразу весь текст.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
CHAOT1CZ
сообщение 16.4.2013, 11:00
Сообщение #2

Хаотичный
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Статус: аспирантура

Согласен. Система загрузки файлов на сервер для тех, кто никуда не торопится. smile.gif

Non Grata
сообщение 16.4.2013, 11:29
Сообщение #3

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Цитата
Удалить - правда удалить? - удалено, так теперь еще нажмите кнопочку, чтобы вернуться назад!!

По этому пункту - абсолютно согласен. Давно уже руки чесались убрать лишние кнопочки. Теперь при создании каталогов, удалении файлов или каталогов нажимать "НАЗАД" не требуется.

Цитата
Сортировка файлов - тоже тупая. Почему я должен нумеровать файлы 01, 02, 03... , чтобы они в должном порядке при сортировке по имени выходили? Сейчас после 1 идет 10, 11, потом 2, потом все остальное.

Не понятно почему сотрировка файлов считается тупой. По-умолчанию стоит сортировка в алфавитном порядке. Система вполне корректно сортирует файлы. Если есть необходимость - пользователь может переключиться на сортировку по дате. Тогда более новые файлы будут сверху, остальные уйдут вниз. На мой взгляд вполне логично. А тот факт, что после 1 в алгоритмах сортировки строковых (не числовых) данных идёт 10 - тоже вполне известен и встречается на большинстве сайтов (и даже при сортировке файлов на локальном компьюрете). Используйте "01, 02, 03 ... 09, 10, 11" для корректного отображения.

Цитата
Сейчас вот, например, столкнулся с тем, что не могу массово удалить файлы из каталога. Попробовал удалить тогда каталог целиком и столкнулся с идиотизмом - если файлы находятся в каталоге, тебя не спрашивают, удалить ли все целиком, а заставляют файлы удалять, а затем только можно удалять каталог.

В первые несколько недель после запуска сайта и допуска на него широкого круга не совсем добровольных и не совсем владеющих компьютерами пользователей мне пришлось тратить время на восстановление случайно удалённых корневых директорий подразделений со всеми вложенными файлами и каталогами. После этого пришлось ограничить удаление. Я постараюсь упростить удаление файлов в каталоге. Но удаление не пустых каталогов будет запрещено.

Цитата
То же самое с загрузкой файлов - массовая загрузка невозможна в принципе.

Цитата
надо унифицировать каталоги для всех кафедр и пусть все раскладывают свои программы, методички, приложения к занятиям по папкам - чтобы у всех все было в порядке. На некоторых кафедрах фиг что найдешь, даже если оно там и есть (наша - не исключение) из-за отсутствия это системы. Должны быть возможности создания своих каталогов, но и ряд обязательных вещей тоже должен быть!!!

Лень и отсутствие необходимости заполнять обязательные каталоги - эти факторы заставляют пользователей загружать на сайт только тщательно отобранные и нужные для пользователей материалы. Массовая загрузка превратит сайт в файлопомойку. Введение обязательных папок (а как это сделать, учитывая что кафедры, деканаты, бухгалтерия, студсовет, цит, столовая, гостиницы, клиники - используют сайт на одинаковых условиях?) приведет к появлению пустых папок (что вообщем-то и сейчас имеется у тех, кто пытается "отчитаться руководству" о соответствии УМК) и кучи устаревших материалов. Так было на старом сайте. Так не будет на новом. Если вы считаете нужным - создавайте каталоги, загружайте файлы. Если не считаете нужным - не создавайте.

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Immunology
сообщение 16.4.2013, 11:54
Сообщение #4

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Non Grata @ 16.4.2013, 12:29) *
По этому пункту - абсолютно согласен. Давно уже руки чесались убрать лишние кнопочки. Теперь при создании каталогов, удалении файлов или каталогов нажимать "НАЗАД" не требуется.

Спасибо!

Цитата
Не понятно почему сотрировка файлов считается тупой. По-умолчанию стоит сортировка в алфавитном порядке. Система вполне корректно сортирует файлы. Если есть необходимость - пользователь может переключиться на сортировку по дате. Тогда более новые файлы будут сверху, остальные уйдут вниз. На мой взгляд вполне логично. А тот факт, что после 1 в алгоритмах сортировки строковых (не числовых) данных идёт 10 - тоже вполне известен и встречается на большинстве сайтов (и даже при сортировке файлов на локальном компьюрете). Используйте "01, 02, 03 ... 09, 10, 11" для корректного отображения.

Цитата
В первые несколько недель после запуска сайта и допуска на него широкого круга не совсем добровольных и не совсем владеющих компьютерами пользователей мне пришлось тратить время на восстановление случайно удалённых корневых директорий подразделений со всеми вложенными файлами и каталогами. После этого пришлось ограничить удаление. Я постараюсь упростить удаление файлов в каталоге. Но удаление не пустых каталогов будет запрещено.

А почему загружать не владеющие компьютером могут всё что угодно? Можно ограничить удаление корневых каталогов, а то, чем распоряжаются кафедры пусть и остается в ИХ распоряжении.

Цитата
Лень и отсутствие необходимости заполнять обязательные каталоги - эти факторы заставляют пользователей загружать на сайт только тщательно отобранные и нужные для пользователей материалы. Массовая загрузка превратит сайт в файлопомойку. Введение обязательных папок (а как это сделать, учитывая что кафедры, деканаты, бухгалтерия, студсовет, цит, столовая, гостиницы, клиники - используют сайт на одинаковых условиях?) приведет к появлению пустых папок (что вообщем-то и сейчас имеется у тех, кто пытается "отчитаться руководству" о соответствии УМК) и кучи устаревших материалов. Так было на старом сайте. Так не будет на новом. Если вы считаете нужным - создавайте каталоги, загружайте файлы. Если не считаете нужным - не создавайте.

Лень - это когда лень, а не когда ежесекундно меняются требования и нужно махом обновить 50-60 документов. Это требует времени. Время ценно.
Можно создать неудаляемые папки для КАФЕДР, например - как на иллюстрации ниже. Я считаю, что если уж странички кафедр унифицированы по дизайну и юзабилити, пусть они будут и по содержанию (что важнее) одинаковые. Студент должен знать, что где искать. Если папки пустые - мы будем за это отвечать, это наша задача, а не Ваша. Файлопомойку нам создавать и сейчас ничего не мешает, буквально вчера ваш руководитель об этом говорил на совещании. Она уже есть.

--------------------

Non Grata
сообщение 16.4.2013, 12:05
Сообщение #5

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 41.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Бывает такое. smile.gif

Обязательных папок не будет. Нам потребовалось много усилий, чтобы от них избавиться. Возвращаться к этому мы не будем.

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Immunology
сообщение 16.4.2013, 12:17
Сообщение #6

Почётный
Вставить ник
Цитата

Хоть перемещать папки можно будет?

Вот прям щас я столкнулся с необходимостью перемещения каталогов из-за одной своей маленькой ошибки. Теперь мне все удалять и создавать по новой в уже правильной папке???

Цитата(Non Grata @ 16.4.2013, 13:05) *
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 41.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Бывает такое. smile.gif

Обязательных папок не будет. Нам потребовалось много усилий, чтобы от них избавиться. Возвращаться к этому мы не будем.

1. Бывает, у тех кому НАДО или у тех, кто не умеет.
2. Тогда на страничках кафедр будет бардак. Еще раз напоминаю, мы это делаем для студентов. Сейчас такая ситуация. что студентам легче давать информацию лично, либо через соц.сети. Зачем нам тогда сайт? Чтобы отчитаться?

Мне что, заявление писать? Ок.
Прошу переместить каталоги 1396, 2487, 2488 в каталог 2489.

--------------------

Immunology
сообщение 16.4.2013, 21:38
Сообщение #7

Почётный
Вставить ник
Цитата

Заявление отзываю, справился...

Еще хотел сказать, что в менеджере файлов навигатор совершенно неудобоваримый.

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему