IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сотовые телефоны
Сотовые телефоны
Какой у Вас сотовый телефон?
Alcatel [ 0 ] ** [0.00%]
LG [ 1 ] ** [1.47%]
Motorola [ 3 ] ** [4.41%]
Nokia [ 24 ] ** [35.29%]
Samsung [ 11 ] ** [16.18%]
Siemens [ 11 ] ** [16.18%]
SonyEricsson [ 14 ] ** [20.59%]
Panasonic [ 0 ] ** [0.00%]
Pantech [ 0 ] ** [0.00%]
Philips [ 1 ] ** [1.47%]
Другой [ 3 ] ** [4.41%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Ш@ккap
сообщение 20.8.2006, 13:09
Сообщение #21

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический
Статус: выпускник

Гульнар,да...

А вот сотовые имиджевые Верту-дорогущие и никакого функционала!Вот о верту бы я не мечтал даже!=)

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vzaytsev
сообщение 20.8.2006, 13:39
Сообщение #22

Почётный
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: *
Статус: преподаватель

Количество мегпикселов еще не определяет качества съемки. Важен еще абсолютный размер матрицы, приличные картинки начинаются с 2-дюймовой (при приличном числе пикселов, конечно). Да и объектив у камер не просто с маленькой линзой, а и со свободным фокусом. Появилось правда несколько телефонов с 3-кратным оптическим зумом (цифровой зум - это ерундовина последняя). Плюс для нормальной съемки оптика нужна стеклянная, а не пластик. Так что камеры на телефонах - это, в-общем-то баловство. Все одно, что раньше было сравнивать Смену с Зенитом smile.gif

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Maklaut
сообщение 20.8.2006, 13:48
Сообщение #23

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград - Одесса
Факультет: лечебный

ShakkaR, по поводу Верту...
а я б помечтал....
style....

--------------------
Повелитель Воображения и Логической Мысли. Во власти времени...

Nick
сообщение 20.8.2006, 15:16
Сообщение #24

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический
Статус: ***

Цитата(ShakkaR @ 20.8.2006, 7:53) *
2 Nick,Motorola 3688 (2002 год, вес 180(!) грамм)-вот это мачо!Хотел бы я глянуть на этот телефон!

Нет ни чего проще, вот, любуйся: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...;modelid=160106 icq.gif
Цитата(vzaytsev @ 20.8.2006, 13:39) *
Так что камеры на телефонах - это, в-общем-то баловство. Все одно, что раньше было сравнивать Смену с Зенитом smile.gif

Ну ни чего, скоро будут просто выпускать профессиональные цифрозеркальные "тушки" со встроенной функцией телефона icon_wink.gif tease.gif

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

Ш@ккap
сообщение 20.8.2006, 18:15
Сообщение #25

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Maklaut
Верту,конечно,стильно,но...в нём нет функционала!За такие деньги можно было имхо такое сделать...Но он же для целевой аудитории...Потому мне и не понять=)

Nick
Супер!Даже вибро еще нет!=)А в реале его потрогать бы...какой он...а то на картинке какой-то маленький.

Цитата(vzaytsev @ 20.8.2006, 13:39) *
Количество мегпикселов еще не определяет качества съемки. Важен еще абсолютный размер матрицы, приличные картинки начинаются с 2-дюймовой (при приличном числе пикселов, конечно). Да и объектив у камер не просто с маленькой линзой, а и со свободным фокусом. Появилось правда несколько телефонов с 3-кратным оптическим зумом (цифровой зум - это ерундовина последняя). Плюс для нормальной съемки оптика нужна стеклянная, а не пластик. Так что камеры на телефонах - это, в-общем-то баловство. Все одно, что раньше было сравнивать Смену с Зенитом smile.gif

Ага.Даже среди 2-мегапикселевых телефонов такой ужас порой,такое мыло,как говорят фотографы...
А еще интерполяцию вводят-вот чего не понять-того не понять!Зафиг?!

--------------------
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

Nick
сообщение 20.8.2006, 21:06
Сообщение #26

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический

2 ShakkaR: ну эт щаз разве что где-нить в музее или на краснооктябрьской птичке ток увидеть можно... Я свой продал в 2003 году, за целых 1000 рублей, за год до этого я его за 1800 единиц русской национальной валюты покупал, плюс ещё 700 рублей подключение стоило, да ещё и минута 4.50 на всё была - жуть... blink.gif

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.

Мортал
сообщение 21.8.2006, 0:01
Сообщение #27

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Клиническая психология
Статус: I курс

Nokia 6230i - - - - строгий с виду, без лишних линий и т.п., функции обычные, без всяких наворотов и т.п. Мне нравится очень. biggrin.gif . Nokia - лучшая из фирм по моб. телам. (я все фирмы перепробывал, почти все.)

--------------------

Флуд-команда ©

† † † † † † † † † † †
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - а это место для тебя...или для меня.

Non Grata
сообщение 21.8.2006, 1:52
Сообщение #28

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Цитата
Motorola 3688 (2002 год, вес 180(!) грамм)-вот это мачо!Хотел бы я глянуть на этот телефон!

Если внимательно вчитаться в характеристики, то этот телефон лучше моего Nokia 3310 во всём за исключением виброзвонка.

У меня было много телефонов Siemens, Samsung, но я их все подарил родне. Лучше чем моя 3310 я не нашёл.

P.S. Не стану таить, что мне, как человеку ведушему "ночной" образ жизни, спокойней с ним ходить... В наш время всякое может произойти... А этот телефон я однажды забыл в летнем кафе у "Дракона" на полчаса - так на него никто не позарился... tongue.gif

P.P.S. Но звонок я всё-таки отключил - оставил только вибросигнал... А то народ как только мои мелодии услышит... (Кстати, все сам набрал встроенным редактором)...

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Ш@ккap
сообщение 21.8.2006, 5:57
Сообщение #29

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

У меня самый первый телефон был Motorola t190,если кто такую помнит=)До сих пор работает,пережила сименс м65(ударопрочный который и т д) и теперь благополучно отправилась в подарок!Вот это понимаю-качество на века!=)

--------------------

Telemed
сообщение 23.8.2006, 21:46
Сообщение #30

Цитата

Цитата(ShakkaR @ 15.8.2006, 16:30) *
У меня SE walkman 810i.Сколько я телефонов перебрал,выбирая...Почти всем нравится...

Поддерживаю! Уважаемые участники форума, как вы относитесь к идее перевода учебных пособий в формат Java-книг, с возможностью чтения на экране телефона. icon_question.gif

vzaytsev
сообщение 24.8.2006, 12:48
Сообщение #31

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *
Статус: преподаватель

При разрешении экранов большинства телефонов это будет сплошная глазоломка. Если уж даже на дешевых КПК порой читать текст глаза утомляются...

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

Maklaut
сообщение 24.8.2006, 14:14
Сообщение #32

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград - Одесса

Telemed, переводил в Java. читал, учил.
Это возможно.
Главное, что бы зрение было хорошим!

--------------------
Повелитель Воображения и Логической Мысли. Во власти времени...

Telemed
сообщение 24.8.2006, 17:29
Сообщение #33

Цитата

Уважаемые участники форума, кто-нибудь пользовался стереофонической Bluetooth гарнитурой (наушники)?

Мюшвиг
сообщение 6.9.2006, 13:24
Сообщение #34

ветеран форума
Вставить ник
Цитата

Nokia 6230i

Ш@ккap
сообщение 6.9.2006, 13:43
Сообщение #35

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Telemed @ 24.8.2006, 17:29) *
Уважаемые участники форума, кто-нибудь пользовался стереофонической Bluetooth гарнитурой (наушники)?

Эх,не поддерживает мой телефон этого...сознательно пошел на этот минус взамен прочим удобствам моего телефона...

По поводу ява-книг-в данный момент читаю художественную лит-ру,"Мастер и Маргариту".Хотя за телефоном обычно все-таки серфю по нету,разоряюсь по полной=)

Кирилл,выложи что-нибудь в яве и посоветуй прогу для перевода плиз,займусь на досуге...

--------------------

life-l
сообщение 6.9.2006, 17:22
Сообщение #36

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: фарм
Статус: интернатура

посоветуйте выбрать телефон. Хочу, чтобы заменял флэш-плеер, т. е. можно было в него закачивать с компа музыку в количестве, равном среднему флэш-плееру. Наличие флэшки в телефоне не обязательно (ну там, с помощью провода как-то закачивают или еще как... Чтоб дешевле biggrin.gif ) Ну и качество музыки тоже хорошее чтобы было... И диктофон с хорошей памятью и качеством воспроизведения...
Вот такая вот задачка wink.gif

Ш@ккap
сообщение 6.9.2006, 18:13
Сообщение #37

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

life-l,купил я телефон с плеером,и что?как слушал обычный флеш-плеер,так и слушаю,несмотря на качество музыки в теле как в плеере.Смотря на какую сумму ты рассчитываешь.Это очень сложный вопрос-выбор телефона,и надо знать все твои требования.Тогда посоветую.

--------------------

andy_bob
сообщение 7.9.2006, 12:47
Сообщение #38

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата(ShakkaR @ 20.8.2006, 12:41) *
Цитата(Ректор @ 20.8.2006, 10:00) *

Samsung SGH-Р400М. Размеры: 86/54/8,9 мм ! Вес 84,5 г. 200 часов в режиме ожидания. До 15 часов в режиме разговора. Функции: 5,3 мегапиксельная камера со вспышкой и возможностью записи и воспроизведения видеороликов. Фотоопределитель номера и места исходящего звонка !!! МР3-плеер.Доступ в интернет,мультимедийные сообщения,GRPS класс 10 JAVA,органайзер с 10 подфункциями,встроенный E-mail клиент,совместимость с V-Card,V-Calendar,(MS Outlook),телефонная книга на 5000 номеров с автомат. поиском на голос. Bluetooth. Гарантия-3 года.
Некоторым форумчанам понравилось. Правда,все функции освоить не смогу: тыква пустовата laugh.gif . Это был мне подарок на юбилей от Производителя из Сеула. excl.gif

Вот это телефончик!!!особенно понравилась функция "Определение места исходящего звонка"-вот это здорово !!!

Сдается мне, что "определение места исходящего звонка" работать в Волгограде не будет. icon_question.gif

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

life-l
сообщение 7.9.2006, 18:46
Сообщение #39

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: фарм
Статус: интернатура

Цитата(ShakkaR @ 6.9.2006, 18:13) *
life-l,купил я телефон с плеером,и что?как слушал обычный флеш-плеер,так и слушаю,несмотря на качество музыки в теле как в плеере.Смотря на какую сумму ты рассчитываешь.Это очень сложный вопрос-выбор телефона,и надо знать все твои требования.Тогда посоветую.

а почему слушаешь плеер? В телефоне звук хуже?
Требований четыре: музыка, звонки, смс, будильник. Всё!
Сумма неважна. Ну хотелось бы конечно в пределах разумного laugh.gif

999
сообщение 12.12.2006, 15:38
Сообщение #40

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Статус: сотрудник