IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что лучше: планшет или ноут?, ...
willibi
сообщение 16.8.2012, 10:25
Сообщение #1

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: I курс

люди-человеееки!! а что лучше брать:планшет или ноут??? icon_question.gif

Цитата(willibi @ 16.8.2012, 10:42) *

и нужны ли они на лекциях??
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
nata94
сообщение 16.8.2012, 10:32
Сообщение #2

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Ростовская область
Факультет: Леч-пед.

Цитата(willibi @ 16.8.2012, 11:25) *

Я купила ноут,а вообще мне кажется лучше нетбук)

willibi
сообщение 16.8.2012, 10:47
Сообщение #3

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(nata94 @ 16.8.2012, 11:32) *
Цитата(willibi @ 16.8.2012, 11:25) *

Я купила ноут,а вообще мне кажется лучше нетбук)

просто я как слышала у планшета есть кое-какие ограничения.Не знаю точно какие..а вообще я хочу планшет,только не знаю,не пожалею ли..

Scofield
сообщение 16.8.2012, 12:08
Сообщение #4

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебное дело
Статус: III курс

Скажу вам как человек, который имеет и то, и другое, что, на мой взгляд, лучше планшет. Во-первых, планшет очень долго держит батарею. Если хорошо зарядить, хватит на весь день лекций + ещё, возможно, не очень длинный фильм дома посмотрите. Более того, он намного миниатюрнее и легче любого нетбука такой же диагонали экрана. И обращаться с сенсорным устройством очень удобно. А вот с нетбуком и ноутбуком всё сложнее. Во-первых, батарея у них выдерживает недолго, максимум 2 часа с небольшим, потом нужно заряжать. Во-вторых, нет/ноутбук - довольно тяжёлая вещь, а если покупать маленький, то читать будет не очень удобно из-за небольшого размера. Плюс ко всему без мыши, мне кажется, не очень-то удобно, так что для удобства нужно носить ещё и мышь. Конечно, дома удобно и то, и другое, но для посещения вуза, мне кажется, лучше планшет. Хотя, конечно, решать вам.

Цитата(willibi @ 16.8.2012, 11:47) *
просто я как слышала у планшета есть кое-какие ограничения.Не знаю точно какие..а вообще я хочу планшет,только не знаю,не пожалею ли..

Я понятия не имею, о каких ограничениях вы говорите. Электронные учебники разных форматов читать можно, слушать музыку, смотреть фильмы, играть, выходить в Интернет, даже делать снимки. Если вас пугает Android, то это ничего: очень удобная ОП.

Спасибо сказали:

mrscratch632
сообщение 16.8.2012, 12:45
Сообщение #5

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебный

Цитата(Scofield @ 16.8.2012, 13:08) *
Скажу вам как человек, который имеет и то, и другое, что, на мой взгляд, лучше планшет. Во-первых, планшет очень долго держит батарею. Если хорошо зарядить, хватит на весь день лекций + ещё, возможно, не очень длинный фильм дома посмотрите. Более того, он намного миниатюрнее и легче любого нетбука такой же диагонали экрана. И обращаться с сенсорным устройством очень удобно. А вот с нетбуком и ноутбуком всё сложнее. Во-первых, батарея у них выдерживает недолго, максимум 2 часа с небольшим, потом нужно заряжать. Во-вторых, нет/ноутбук - довольно тяжёлая вещь, а если покупать маленький, то читать будет не очень удобно из-за небольшого размера. Плюс ко всему без мыши, мне кажется, не очень-то удобно, так что для удобства нужно носить ещё и мышь. Конечно, дома удобно и то, и другое, но для посещения вуза, мне кажется, лучше планшет. Хотя, конечно, решать вам.

Цитата(willibi @ 16.8.2012, 11:47) *

Я понятия не имею, о каких ограничениях вы говорите. Электронные учебники разных форматов читать можно, слушать музыку, смотреть фильмы, играть, выходить в Интернет, даже делать снимки. Если вас пугает Android, то это ничего: очень удобная ОП.

Извиняюсь, но вы забыли упомянуть про возможности сенсорной клавиатуры, что является очень важным критерием (если, конечно, willibi собирается использовать планшет на лекциях). Такая клавиатура пока годится для статусов вконтакте, небольших заметок и твитов. Набирать большие тексты в ограниченный период времени очень проблематично.

Scofield
сообщение 16.8.2012, 13:08
Сообщение #6

Участник
Вставить ник
Цитата

Я имела в виду использовать планшет, чтобы читать электронные учебники и не носить тяжеленные сумки. Хотя, на мой взгляд, сенсорная клавиатура довольно удобная. А ноутбук всё равно без зарядки долго не выдержит. Я ничего не имею против ноутов, они удобны, но, на мой взгляд, для учёбы лучше планшетник. Хотя повторяю, это сугубо моё мнение.

Dizgarmoniya
сообщение 16.8.2012, 14:06
Сообщение #7

Участник
Вставить ник
Цитата

Статус: ординатура

Действительно, для универа лучше планшет. Он маленький, и как уже сказали книги, интернет итд. А еще шпоры ninja.gif Ноут-для дома.
что касается печатать лекции.. Ребяяят.. Не знаю, что у вас там за скорость печати, но по моему даже на ноуте нереально успевать печатать за лектором. Писать быстрее будет, когда рука привыкнет. Или если совсем уж ленивые, носите в универ фотик, большинство лекций-в виде презентаций.

--------------------
Но уходят всё так же с пустыми
Не руками. Сердцами.

Zeratul
сообщение 16.8.2012, 15:23
Сообщение #8

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебное дело

Планшет нужен только если имеется компьютер(ноутбук). Если компьтера нет, берите ноутбук!

Рустам
сообщение 16.8.2012, 16:11
Сообщение #9

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Факультет: Стоматологический
Статус: II курс

Цитата
Планшет нужен только если имеется компьютер(ноутбук). Если компьтера нет, берите ноутбук!

Такого бреда я ещё не слышал!

Цитата
люди-человеееки!! а что лучше брать:планшет или ноут???

Смотря для каких целей вам это надо?
Если брать на лекци думаю лучше подойдёт планшет т.к занимает меньше места и весит меньше!

У меня есть и то и другое, но по мне лучше планшет smile.gif Думаю большенсто со мной согласиться smile.gif

Спасибо сказали:

Zeratul
сообщение 16.8.2012, 16:14
Сообщение #10

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Рустам @ 16.8.2012, 17:11) *
Цитата

Такого бреда я ещё не слышал!

Цитата
люди-человеееки!! а что лучше брать:планшет или ноут???

Смотря для каких целей вам это надо?
Если брать на лекци думаю лучше подойдёт планшет т.к занимает меньше места и весит меньше!

У меня есть и то и другое, но по мне лучше планшет smile.gif Думаю большенсто со мной согласиться smile.gif

Вот как ты на Ipad музыку и фильмы закачивать будешь?

Рустам
сообщение 16.8.2012, 16:16
Сообщение #11

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Wi Fi или 3G!

Возьмите планшет на базе Android, не пожалейте smile.gif

Zeratul
сообщение 16.8.2012, 16:20
Сообщение #12

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Для IPad, комп обязателен.
ИМХО лучше Ipad и Iphone пока нет ничего!

Рустам
сообщение 16.8.2012, 16:32
Сообщение #13

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Цитата

Нет ничего или ты ничего не видел больше, это разные вещи!
Подержи в руках S3 или Honor и iPad вместе с iPhone в первую мусурку выбросишь smile.gif

Цитата

Не нужен!

Zeratul
сообщение 16.8.2012, 16:48
Сообщение #14

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Рустам @ 16.8.2012, 17:32) *
Цитата

Нет ничего или ты ничего не видел больше, это разные вещи!
Подержи в руках S3 или Honor и iPad вместе с iPhone в первую мусурку выбросишь smile.gif

Цитата

Не нужен!

Ты хоть раз IPad в руках держал?? Или IPhone? Иди свой гэлекси выброси!

Для того что бы что-то закачать на них нужен iTunes. Поэтому комп обязателен! Не спорь у мя и то и другое!!

willibi
сообщение 16.8.2012, 17:29
Сообщение #15

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

вот и я думаю IPad или Samsung..меня пугают истории о фирме apple.Говорят,что оч трудно подыскать проги, что flash не поддерживает. Говорят,что я измучаюсь с планшетом фирмы Apple. Это правда? icon_question.gif

Zeratul
сообщение 16.8.2012, 18:59
Сообщение #16

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(willibi @ 16.8.2012, 18:29) *
вот и я думаю IPad или Samsung..меня пугают истории о фирме apple.Говорят,что оч трудно подыскать проги, что flash не поддерживает. Говорят,что я измучаюсь с планшетом фирмы Apple. Это правда? icon_question.gif

Если есть комп то IPad!!!!!Никого не слушайте!!!!! Сначала будут с Itunes (прога для передачи файлов на Ipad)проблемы, а потом счастье будет!!! Flash Ipad не поддерживает idontno.gif но это и не нужно! Хотя кому как....... Собственно из личного опыта с Iдевайсами проблем не было никогда! По комфорту работы apple впереди планеты всей!!!!! Никогда нигде не запутаеетесть! Так же по плавности и работы система на шаг выше (Android пока ещё сыроват), нет вирусов.
Насчёт программ: У IOS их самая большая база (AppStore)!

Андроид и его плюсы: пиратский софт на андроид закинуть очень просто (там систем защит нет),а IPad нужно прошивать (но это легко, хотя я и не делал), передача файлов очень лёгкая (как флешку подключить),возможно качать фильмы и музыку с нета он может (но я точно не знаю), есть falsh но плохо работает wacko.gif, вроде должен больше форматов для видео поддерживать (хотя в Appstore куча прог для разных форматов), .На этом плюсы заканчиваются.

Зайдите в магазин и подержите два планшета в руках и всё сразу поймёте (Ipad в ReStore можно посмотреть, просто открывают коробки только после покупки, т.к. Ipad нуно активировать подкулючив к компу с Itunes, (3 Ipad через Wi-Fi можно) эт очень легко) .

Если хотите подождите полгода и выйдет windows 8: там всё как на компьютере будет. wink.gif

Спасибо сказали:

Scofield
сообщение 16.8.2012, 20:17
Сообщение #17

Участник
Вставить ник
Цитата

Если вам позволяют средства - берите IPad не задумываясь! Это классная вещь!

Non Grata
сообщение 16.8.2012, 21:16
Сообщение #18

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Цитата(Zeratul @ 16.8.2012, 16:23) *

Вот этот ответ на мой взгляд является наиболее правильным. Ведь придётся не только читать электронные пособия, но и готовить доклады, рефераты и прочую "печатную продукцию" и ноутбук с полноразмерной клавиатурой (т.е. даже не нетбук) однозначно в этом плане выигрывает. Не представляю себе как набрать даже страницу а4 печатного текста на сенсорном экране. smile.gif

Ну а если выбирать между планшетом и планшетом, то
Цитата(Scofield @ 16.8.2012, 21:17) *
Если вам позволяют средства - берите IPad не задумываясь! Это классная вещь!

А если средства не позволяют - берите не задумываясь Android. Уступает продукции Apple только по степени крутизны бренда. smile.gif Была возможность сравнить, выбрал однозначно Андроид.

Цитата(Zeratul @ 16.8.2012, 19:59) *
Андроид и его плюсы: пиратский софт на андроид закинуть очень просто (там систем защит нет),

Сколько пользуюсь Андроидом - еще ни разу вообще не приходилось использовать платный софт. Море бесплатного программного обеспечения под любые нужды.

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

Рустам
сообщение 16.8.2012, 23:08
Сообщение #19

Участник
**
Вставить ник
Цитата

По моему мнению владельцы iPad и iPhone это те люди, которые не очень разбираются в технике и выбирают только по красоте!

Спасибо сказали:

Immunology
сообщение 16.8.2012, 23:29
Сообщение #20

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: врач

Рустам, ну, может ещё люди, которым хочется видеть качественную картинку - а в некоторых случаях это нужно.
Собственно, по делу: формат наших лекций пока не предусматривает использование планшетов, так что я бы про эти игрушки на лекциях забыл. В будущем, возможно, что-то изменится (может, презентации будут транслироваться на ваши айпэды, кто его знает). А пока что - это отвлечение внимания от лекции. Уважайте лекторов и не отвлекайтесь. А они, глядя на ваше уважение, ещё больше будут для вас стараться и прекрасное будущее с трансляцией презентаций на планшеты приблизится быстрее smile.gif

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему