IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лучшая операционная система, С какими ОС вы работали, что показалось лучше?
Nick
сообщение 13.5.2006, 11:40
Сообщение #1

Comandante del frente invisible
Вставить ник
Цитата

Из: ЦАРицын-СТалинград-ВОлгоград
Факультет: Медико - биологический
Статус: ***

Вопрос, собственно в названии темы wink.gif
Я работал с MS DOS, Windows (от 1.0 (может кто ещё о такой помнит wink.gif) до 2003 Server, беты не считаю), FreeBSD (ветки с 3 по 6.0-release), OpenBSD (3), кучей Linux`ов (на ядрах от 2.2 до 2.6), какими-то Solaris OS, QNX 6.0, Mac OS X 9, 5-й Нетварью и с некоторыми встроенными в технику консолями cool.gif
Лучшей, ИМХО, мне показались QNX (на крайний случай FreeBSD, хотя для некоторых задач, особенно, связанных с технологией .NET, всё же лучше Win 2k3 Server) - это для сервака, для рабочей станции, особенно дома - Windows XP SP 2 (для извращенцев, которые предпочитают компы с логотипом в виде яблочка - последнюю Mac OS X без вариантов wink.gif) cool.gif

--------------------
Das Tod ist der Tor zu Leben. - прошлое...
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...
Так сказал я. И так будет.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Maklaut
сообщение 13.5.2006, 20:49
Сообщение #2

Папа Форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград - Одесса
Факультет: лечебный
Статус: выпускник

offtop:
Цитата
для извращенцев, которые предпочитают компы с логотипом в виде яблочка

с этим категорически не согласен.
Как домашний вариант - Apple - самое идеальное.
У самого мечта дома его поставить.

--------------------
Повелитель Воображения и Логической Мысли. Во власти времени...

Nick
сообщение 15.5.2006, 12:27
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата

Цитата(Maklaut @ 13.5.2006, 20:49) *
offtop:
Цитата
для извращенцев, которые предпочитают компы с логотипом в виде яблочка

с этим категорически не согласен.
Как домашний вариант - Apple - самое идеальное.
У самого мечта дома его поставить.

Интересно, а работал ли автор когда-нибудь с Mac`ами? Просто в условиях российской действительности, где преобладает засилие компьютеров типа PC поставить дома (а тем более на работе, если она, конечно, не связана с графикой и дизайном) Macintosh - значит обречь себя на вечную муку при попытках обмена файлами (как правило, большинство портированных приложений - взять хотя бы тот же MS Office - всё-таки довольно далеки от совершенства...). Другой проблемой, причем, для русского пользователя весьма существенной, будет являться то, что практически всё программное обеспечение является платным, причем платить нужно не немножко рублей, а довольно хорошие суммы в Убитых Енотах (кряки и прочие таблетки_от_жадности_производителей в яблочной среде довольно мало распространены).
З.Ы.: этим я ни сколько не пытаюсь очернить продукцию компании Apple - для своих областей (графика, дизайн, мультипликация) - это верх совершенства. cool.gif

--------------------
Sharks don`t stop even in a dream, because the stop for them is similar to death. It also is death. - настоящее...
Venceremos! - будущее...

Спасибо сказали:

Pecatum
сообщение 18.7.2006, 17:13
Сообщение #4

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: БМВ
Статус: неопределён

Еще и для музыки, помнится на маках еще в начале 90-х уже клепали неплохую электронику, в то время, как писюкам было еще шагать и шагать до того, чтобы они могли "тянуть" качественные приложения для создания музыки... Да и сейчас... у меня пень 4 2,8мГц, 512 ОЗУ, саунд***стер, но Cubase SX3 со всеми навешанными плагинами тормозит оччень прилично... НАдо бы памяти еще добавить, когда разбогатею... cool.gif
ХР рулит все рафно.

--------------------

Ш@ккap
сообщение 18.7.2006, 17:24
Сообщение #5

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Из: Интернет
Факультет: фармацевтический

виндовс форева=)мне не нежны лишние проблемы и заморочки,их и так хватает.Виндовс СП2

--------------------
Время бежит с такой же скоростью, с которой бежите вы...
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

-=VAD=-
сообщение 17.8.2006, 16:09
Сообщение #6

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Volo
Факультет: не медицинский

Интенсивно использую Win XP Pro. Но буквально на днях опробывали Win Vista, штука крутая, но комп для неё должен быть огого. Собрали довольно мощную машину и даже на ней она тормозила, причём довольно таки на простых вещах, типа нажатия на кнопку пуск и т.д. glare.gif Будем дальше проводить опыты. bestbook.gif

--------------------
VAD Pclub

andy_bob
сообщение 6.11.2006, 14:10
Сообщение #7

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебный

Пользуюсь XP pro sp2. Ничуть не жалею. Только пришлось постараться найти рабочую пиратскую версию. До этого ставил - сетевухи не работали. Теперь вроде все нормально. У меня некоторые знакомые пользуются 98 виндой. Странно, чем она лучше?

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Wolf Of Rain
сообщение 6.11.2006, 20:10
Сообщение #8

QUI VIVRA VERRA
Вставить ник
Цитата

Из: W!/!)(@ЙL0ffк@ sity...
Факультет: - шмакультет
Статус: IV курс

mac - отстой, более неудобной вещи в жизни не видел. Винда ХР pro - вот тема.

--------------------
LIBERTE, EGALITE, FRATERNIT

Вазьми миня губами... йа - бутылочго...

Межфорумский футболопобедитель =)

Mormyxa
сообщение 6.11.2006, 20:47
Сообщение #9

Участник
Вставить ник
Цитата

Mac отстой? я так не считаю постабильние ХРени будет....

--------------------
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. © Бисмарк.

Nick
сообщение 6.11.2006, 22:16
Сообщение #10

Вставить ник
Цитата

Цитата
некоторые знакомые пользуются 98 виндой. Странно, чем она лучше?

Ничем. Однозначно хуже по всем статьям, просто у людей есть такое качество как привычка.
Цитата
mac - отстой, более неудобной вещи в жизни не видел. Винда ХР pro - вот тема.

Мистер, вы абсолютно не правы, всё зависит от задач, которые ставит перед собой пользователь, ну и, конечно же, от прокладки между рулем и педалями. Вот ты его юзал - думаю нет, а я бы был рад вещице Power Book G5 с её "отстоем". Надеюсь в скорости приобрести, если возможность появится...

--------------------
Venceremos! - будущее...

Ш@ккap
сообщение 6.11.2006, 22:21
Сообщение #11

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

зато я знаю самую гадкую ОС,которую никогда теперь не забуду-98-я винда...

--------------------
Конечно, каждый хочет добиться успеха в жизни, но в первую очередь я бы хотел, чтобы обо мне думали как о человеке, который придумал много новых интересных вещей и в конечном итоге смог изменить мир к лучшему"
Remember to keep yourself, there is nothing more important than that. Afeni Shakur
Для того, чтобы стать гением, нужен талант, для того, чтобы прослыть им - только пиар!

Nick
сообщение 6.11.2006, 22:39
Сообщение #12

Вставить ник
Цитата

Цитата
зато я знаю самую гадкую ОС,которую никогда теперь не забуду-98-я винда...

Ещё одна ошибка. Учи историю операционных систем. "Гадких" ОС просто не бывает, бывают люди, которые не умеют в них работать. А Win98 в своё время была просто небольшим шагом господ из Редмонда назад при переходе на архитектуру NT. Но этот шаг был вполне оправдан.

--------------------
Venceremos! - будущее...

Wolf Of Rain
сообщение 6.11.2006, 23:52
Сообщение #13

QUI VIVRA VERRA
Вставить ник
Цитата

Из: W!/!)(@ЙL0ffк@ sity...
Факультет: - шмакультет

Nick, я конечно не сомневаюсь в твоем профессионализме, но сам понимаешь - на вкус и цвет фломастеры разные.

--------------------
LIBERTE, EGALITE, FRATERNIT

Вазьми миня губами... йа - бутылочго...

Межфорумский футболопобедитель =)

Ш@ккap
сообщение 7.11.2006, 6:46
Сообщение #14

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Nick,гадкая не потому,что я не умею с ней работать и т д и т п.Потому что просто мне испортила 3 дня праздников,устроила,так сказать,"гадость".Вот и всего-то.

--------------------

Nick
сообщение 7.11.2006, 13:16
Сообщение #15

Вставить ник
Цитата

Цитата
Nick, я конечно не сомневаюсь в твоем профессионализме, но сам понимаешь - на вкус и цвет фломастеры разные.

Провессионализме? Пожалуй ты мне льстишь, просто я немного знаю в этой области больше других, иногда, правда, в это число других входят преподаватели информатики, спаршивающие о том чему они сами пытаются учить студентов, но это уже просто грустно...
А касательно вкуса и цвета - не совсем так, просто Windows является привычной средой для большинства простых пользователей, причем не только в нашей стране (в Америке и некоторых странах Европы подавляющее большинство компьютеров представлены именно продукцией Apple), и всё другое им кажется страшным, сложным неудобным и непонятным. Но более подходящей ОС, например для верстки, дизайна, полиграфии, обработки данных рентгеноструктурного анализа и ещё немаленького списка задач, пожалуй, трудно придумать То же самое можно сказать и о других ОС: большинство линуксов, хотя это немного неправильное название - на самом деле Linux - это ядро (так сказать сердце и нервная система, отвечающие за функционирование всей ОС) операционной системы с открытым исходным кодом, разработанное Линусом Торвальдсом где-то в 80-х годах на основе ядра UNIX (кстати, вот вам забавный факт - в СССР после того как узнали, что на Западе есть UNIX программерам поступила директива написать "то же самое, но с перламутровыми пуговицами" и предложено было всё это обозвать UNAS - прочитайте по русски - поймете тогдашний юмор), более правильно говорить дистрибутивы на основе линукса - так вот, они более "заточены" всё же под работу в качестве сервера - так уж повелось изначально и эти стереотипы стали действительностью, но, опять же, существует довольно большое число дистрибутивов ОС на основе ядра линукса, которые при установке на десктопы легко могут служить полной заменой для ОС семейства Win, в том числе и ещё не вышедшей официально Windows Vista со всеми её графическими и не только наворотами, а в чем-то даже превосходить.
На мой взгляд, ОС от компании Майкрософт занимают некоторое промежуточное положение по применению и, так сказать, "удобности" для пользователя между Macintosh OS и дистрибутивами Linux/UNIX - особенно для России, где стандартом является всё-таки PC, а не продукция Apple или другие архитектуры и пока ещё не умеют ценить труды программистов, предпочитая пиратский софт лицензионному (к сожалению, бесплатных программ , которые могут служить полнофункциональной достойной заменой платным программным пакетам очень мало) - но в отсутсвии средств на покупку лицензий стоит винить уже наверное наших политиков - а это уже совсем другая история...
ShakkaR, но она же не сама тебе всё сломала, для этого что-то же нужно было сделать ручками - не стоит лезть в сломанный телевизор, видя паяльник в первый раз...

--------------------
Venceremos! - будущее...

Ш@ккap
сообщение 7.11.2006, 18:28
Сообщение #16

шаккарообразный
Вставить ник
Цитата

Nick,на своих ошибках учатся...Закон жизни эдакий.И что сделано,то не исправишь,не вернешь назад...

--------------------

CHAOT1CZ
сообщение 7.11.2006, 20:05
Сообщение #17

Хаотичный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: аспирантура

ХP PRO

Sveklashka
сообщение 8.11.2006, 0:58
Сообщение #18

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: МЕД-БИО

Wolf Of Rain, mac-это гениально! А ты все время вонзаешь нож в мое сердце! Может я в еще и не сильно шарю В нем но он мне однозначно нравится! ПЕРЕХОДИТЕ ВСЕ НА MAC!!!!!!

Non Grata
сообщение 8.11.2006, 1:38
Сообщение #19

WebMaster
Вставить ник
Цитата

Из: г. Волгоград
Факультет: Студия Аллегро
Статус: сотрудник

Цитата
Может я в еще и не сильно шарю В нем но он мне однозначно нравится!

А теперь включай! smile.gif

Я благополучно поставил Style XP и стили Mac OS на всё, что поддерживает скины. На этом успокоился. Покупать Мак пока рановато... С нынешней политикой в отношении софта - буду на нём только пасьянсы раскладывать...
WinXP Pro SP2 пока что рулит.
Хотя и 98 винда ещё не забыта... Мне и DOS чистый иногда нужен...

--------------------
Пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета

CHAOT1CZ
сообщение 8.11.2006, 13:26
Сообщение #20

Хаотичный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ