IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Стоматология - золотая жила или призвание?
Profit
сообщение 26.8.2010, 20:56
Сообщение #1

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Стоматологический
Статус: выпускник

Со времен знаменитого фильма (нет, гораздо раньше все началось!) врачей нашей специальности упрекают в работе отбойными молотками и наживанием "непосильным трудом" несметных сокровищ на чужой боли. Согласны ли вы с этим?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
mack
сообщение 28.8.2010, 22:16
Сообщение #2

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: стоматологический
Статус: абитуриент

Цитата(Profit @ 26.8.2010, 21:56) *
Со времен знаменитого фильма (нет, гораздо раньше все началось!) врачей нашей специальности упрекают в работе отбойными молотками и наживанием "непосильным трудом" несметных сокровищ на чужой боли. Согласны ли вы с этим?

Сам терпеть не могу этого персонажа и когда стоматологов сравнивают с ним! Для большинства врачей это оскорбительный образ. Хапуги есть в любой профессии. Только в медицине их меньше!
А тема интересная и понятно откуда.
Кстати, одна из самых обсуждаемых тем на форуме! icon_arrow.gif

Profit
сообщение 31.8.2010, 17:20
Сообщение #3

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Стоматологический
Статус: выпускник

Кстати, одна из самых обсуждаемых тем на форуме! icon_arrow.gif
[/quote]
Совершенно верно! Люблю стоматологию за то, что есть возможность не только заниматься любимым делом, но и достойно при этом зарабатывать! nimb.gif

Katrinka
сообщение 12.10.2010, 15:01
Сообщение #4

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Статус: интернатура

Как бы стоматологи не зарабатывали - без призвания нельзя. Была недавно на ДенталЭкспо -мероприятие просто глобального масштаба: дилеры, консультанты, продавцы, посетители; а так же реклама, мероприятия, семинары, мастер-классы. Вообщем и призвание и золотая жила вместе взятые. rolleyes.gif

mack
сообщение 28.10.2010, 21:39
Сообщение #5

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Katrinka @ 12.10.2010, 16:01) *
Как бы стоматологи не зарабатывали - без призвания нельзя. Была недавно на ДенталЭкспо -мероприятие просто глобального масштаба: дилеры, консультанты, продавцы, посетители; а так же реклама, мероприятия, семинары, мастер-классы. Вообщем и призвание и золотая жила вместе взятые. rolleyes.gif

Так в этом вся прелесть нашей работы - когда и с радостью идешь на встречу к своим пациентам и возвращаешься с чувством глубокого морального и материального удовлетворения. victory.gif

_BeHePa_
сообщение 28.10.2010, 21:55
Сообщение #6

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: /
Факультет: xxxxxxx
Статус: V курс

Не знаю, что бы это было золотой жилой надо конкретно вкалывать по 2 смены и брать еще "левую" работу , это ещё что бы начальство не знало, или нужны связи, что бы пробиться на хорошее место. А по слухам ставка обычного врача стоматолога в поликлинике чуть ли не 5 тысяч, но это по слухам тк у меня из родственников никого нет стоматологов, я не могу утверждать.

mack
сообщение 15.1.2011, 19:13
Сообщение #7

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(_BeHePa_ @ 28.10.2010, 21:55) *
Не знаю, что бы это было золотой жилой надо конкретно вкалывать по 2 смены и брать еще "левую" работу , это ещё что бы начальство не знало, или нужны связи, что бы пробиться на хорошее место. А по слухам ставка обычного врача стоматолога в поликлинике чуть ли не 5 тысяч, но это по слухам тк у меня из родственников никого нет стоматологов, я не могу утверждать.

Ставка маленькая, но из поликлиники никого не выгонишь. Готовы работать за эти официальные копейки, но имея возможность хорошей левой подработки. Стоматология - выгодно ли?

L.Deliro
сообщение 20.2.2011, 18:13
Сообщение #8

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебное дело
Статус: врач

Цитата(Profit @ 26.8.2010, 20:56) *

Уважаемый Profit! Не нужно проводить опрос в отношении интерсующей Вас проблемы - результаты и так заранее известны:

- 33% - согласны;
- 33% - не согласны;
- 33% - воздержутся от ответа;
- 1% - не смогут ответить, так как сидят с открытым ртом у стоматолога.

... лично я уважаю "стоматологов" и преклоняюсь перед их трудом (зная о том, что доля коммерциалиации в стоматологии намного выше, чем в сфере других специальностей).

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему