IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кому и где живется весело.
просто доктор
сообщение 27.6.2011, 20:58
Сообщение #21

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: врач

Весело, весело встретим выборы!

Депутаты Волгоградской облдумы перед выборами обновляют автопарк

Шесть новеньких иномарок представительского класса поставлены на баланс ГУ «Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области». Об этом сегодня ИА «Высота 102» сообщил в секретариате управляющего делами обладминистрации, заметив, что все автомобили марки черного цвета «Тoyota Camru» предназначены для обслуживания депутатов и чиновников регионального законодательного собрания. Корреспондент информагентства попытался узнать, кому из нардепов достанутся новые автомобили, однако ему сообщили, что пока распределения и закрепления иномарок не было.
Между тем, как стало известно ИА «Высота 102», в автогараже «Исполнительной дирекции администрации Волгоградской области», находятся « на приколе» около десятка автомобилей марки «Хундай Элантра», приобретенных обладминистрацией более месяца назад. В настоящее время прокурорские работники занимаются проверкой обоснованности их приобретения по цене 800 000 рублей за каждый автомобиль. Заметим, что данная иномарка ( базовая) в автосалонах Волгограда продается по цене около 600 тысяч рублей.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
andy_bob
сообщение 27.6.2011, 23:06
Сообщение #22

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Статус: ***

Цитата(Immunology @ 16.6.2011, 19:11) *
Кому интересно - вот, например, онлайн-магазин в Нью-Йорке: http://shop.mywebgrocer.com/shop.aspx?&...50D989&ns=1 Хотя цены на продукты по регионам значительно отличаются. 5 кг картошечки в Бойзе (Айдахо) выходит аборигенам в 3-5$.

нормальные цены. У нас картошка тоже по такой цене есть. Вот свинина намного дешевле, чем у нас

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

просто доктор
сообщение 28.6.2011, 21:18
Сообщение #23

Почётный
Вставить ник
Цитата

Зарплатки бы с ихними сравнять, тогда и по нашим ценам прожить можно. Хотя такого безудержного роста цен буквально на все и коммуналка и продукты питания и ширпотреб наверное трудно еще где найти,ну может еще 4-5 стран не более.

--------------------

Спасибо сказали:

Lukas M
сообщение 29.6.2011, 15:54
Сообщение #24

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: a

Цитата(andy_bob @ 28.6.2011, 0:06) *
Цитата(Immunology @ 16.6.2011, 19:11) *
Кому интересно - вот, например, онлайн-магазин в Нью-Йорке: http://shop.mywebgrocer.com/shop.aspx?&...50D989&ns=1 Хотя цены на продукты по регионам значительно отличаются. 5 кг картошечки в Бойзе (Айдахо) выходит аборигенам в 3-5$.

нормальные цены. У нас картошка тоже по такой цене есть. Вот свинина намного дешевле, чем у нас

Нащот амерской свинины... есть такой штат Айова, кторый чемта похож на нашу губернию по своим природно-климатическим условиям, и народу там живет примерно стока же... Дальше сходства теряются, в штате Айова свиней выращивается ровна стока же,сколько во всей России. Но этих свиней скора станет ещё меньше, потому как правительство РФ, разумеется, исключительно из благих намерений по борьбе со свиной чумой, собирается запретить выращивать свинину в мелких подсобных хозяйствах http://www.neva24.ru/a/2011/06/27/Fermeram_pridetsja_zabit ....Они же, эти хозяйства, щас дают около 45 прОЦентов всего свиного мяса в России.... Можно представить, скока будет стоить эта свинина уже вскорости, и насколько хорошо на благих намерениях российского правительства заработают теж фермеры из Айовы, поставляя свинину в Россию... Не удивлюсь, если незадолго до этого счётик какого нить высокопоставленного клерка из российского правительсва гденить в швейцарском, или мальтийском банке, пополнился нехилой такой суммой в свободно конвертируемой валюте....

--------------------
ЗАБАВНОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО... ВОРУЕШЬ МИЛЛИАРДАМИ - УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛ, А ПРОСТО ПОЙДЁШЬ НА УЛИЦУ НА ПРОГУЛКУ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ - ОТБЕРУТ КВАРТИРУ...​

НЕ ВОРУЙ И НЕ ГРАБЬ! ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ КОНКУРЕНТОВ!

ПРОСТИТЕ, ФРОНТОВИКИ, ЧТО МЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ОТ РАЗВАЛА СТРАНУ, КОТОРОЙ ВЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ В 45 ГОДУ..............................

vzaytsev
сообщение 2.7.2011, 15:40
Сообщение #25

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: *
Статус: преподаватель

Цитата
Интересный период чтения - последний месяц.

1. David McCullough, The Greater Journey

Я начал было писать об этой книге месяц назад, только начав её читать. Зря, нужно было сначала прочитать до конца и переварить услышанное (книги я слушаю - а не читаю), прежде чем писать. Самый глубокий современный историк и биограф Америки - Давид Макалоу - впервые попытался описать биографию целого слоя страны, а не одного выдающегося героя - в чём его сила. Но и в этом новом жанре он оказалася одним из самых проницетельных мыслителей. Он описал захватывающую историю просвящения США, которое шло целое столетие - в XIX веке. Поколение за поколением молодых американцев, понявших что в своей горячо любимой растущей стране им, увы, нечему учиться, ехали в Париж учиться медицине, наукам, исскуству, архитектуре. Они учились вместе с русскими у французов и немцев. У русских был велкий Гейдельбергский кружок Менделеева, Боткина, и других. У американцев были свои гораздо более многочисленные сообщества - с 1830 по 1860 года в Париже учились медицине 700 молодых американцев. Сколько было русских? Увы. Но их всех объединяла одна философия и страсть привить знание в своей стране. Но какова разница - между странами, одна из которых позволила себе быть разорванной внутренними противоречиями национального миросозерцания и которая за XX столетие несколькр раз убила собственные ум и совесть, и другая - выстоявшая депрессию, многочисленные мафии и коррупционные правительства XX столетия и поняла что будущее как раз в той мечте молодёжи XIX века о науке, образование, просвящение...
http://iefimov.livejournal.com/389869.html

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ORCID ID 0000-0001-9191-2862
http://www.facebook.com/valery.g.zaitsev
http://twitter.com/#!/valeryzaitsev

просто доктор
сообщение 28.8.2011, 18:30
Сообщение #26

Почётный
Вставить ник
Цитата

"Полицейские из Краснодара всю ночь издевались над детским хирургом.
Почему переаттестация милиции в полицию не вычеркнула из рядов правоохранителей бандитов? И почему на это никак не реагируют краевые ведомства? В редакцию «АиФ он-лайн» пришло очередное письмо от нашего читателя, которое мы не смогли оставить без внимания. Касается оно работы правоохранительных органов. Несмотря на огромное количество положительной информации о работниках милиции-полиции, которую инициируют представители различных ведомственных ПР служб (связанное это с их переаттестацией), положительный образ полицейского никак не складывается. Все потому, что зачастую некоторые люди в форме ведут себя подобно бандитам. Письмо, которое мы публикуем практически без изменений очередное тому доказательство. «Добрый день! Я, Балакший Владислав Петрович, работаю в одной из краевых клиник г. Краснодара. Поздно вечером около 23 часов 08.06.2011г., после тяжёлого трудового дня, я возвращался домой. Проходя мимо магазина «Окей» ко мне сзади подъехала патрульная машина, от куда я услышал окрик «Эй, уважаемый» после чего я немного вздрогнул, но не остановился, потому как не ожидал такого обращения. Затем патрульная машина объехала меня и преградила дорогу. Из неё вышли двое мужчин, в милицейской форме. Один из них сразу громким, приказным тоном сказал: «Ты чё не слышал, что мы тебя зовём». Я внимательно осмотрел их и не увидел на их форменной одежде милицейских жетонов. Я немного насторожился и тут же потребовал их представиться и, показать служебные удостоверения. В ответ услышал «А чё тебе не нравиться, как к тебе обращаются» и тут же последовал удар рукой в лицо, после чего я упал на землю и другой милиционер начал бить меня ногами по разным частям тела. Я начал кричать и звать на помощь, на что проходящие мимо люди сторонились, видимо милицейская форма у них внушала надежду в том, что по делам бью хулигана, либо попросту боялись этой же формы. Сотрудники милиции, видя своё превосходство в данной ситуации, заломили мне назад руки и надели наручники, да так, что я почувствовал боль, которая меня сопровождала продолжительное время. Взяв за руки, за ноги, и как сноп сена кинули в тесный отсек патрульного УАЗа, на спину, на железный пол. После этого боль в руках стала непереносимой, я стал громко просить о помощи, говорить о том, что моя работа - это детская хирургия, и у меня регулярные операции, и что мне для работы необходимо иметь здоровые руки. В ответ неизвестные люди в милицейской форме говорили «да какой ты на х… хирург, сейчас приедем и посмотрим кто ты какой». После этого меня одолел страх за свою жизнь, потому что у меня даже в голове не укладывалось, что сотрудники милиции могут себя так вести, я уже начал прощаться с жизнью, думал, что меня похитили переодетые бандиты, и что меня сейчас либо убьют, либо куда-нибудь продадут в рабство. После часового «катания по городу» автомобиль остановился, меня вытащили из машины. Взяв меня за руку сзади затащили в здание в котором я увидел людей в полицейской форме и, честно говоря, почувствовал облегчение, в том что привезли не в карьер. Кисти рук от туго сдавленных наручников уже занемели и я их попросту, не чувствовал. Мои похитители в милицейской форме стали заниматься чем-то посторонним и затем вовсе ушли в другой кабинет. У сидевших сотрудников милиции я спросил, что всё-таки со мной происходит и зачем меня сюда привезли. На что послышался хамский смех и очередное оскорбление. Через время меня посадили за решётку, сняли наручники и без преувеличения скажу, что примерно через час я стал ощущать пальцы рук. Рядом за решеткой сидел подвыпивший мужнина, у него я поинтересовался, где нахожусь. Мужчина сказал, что это вытрезвитель. Я достал с кармана сотовый телефон, чтобы позвонить своим родственникам. Мне удалось дозвониться, я рассказал о случившемся и попросил о помощи. Через время меня снова, без каких либо объяснений «посадили» в патрульную машину и отвезли в отделение милиции ул. Благоева г. Краснодара. Взяв меня за руки, завели в здание, усадили на бетонный пол. Недалеко за столом отдельной комнаты сидел майор полиции, как я понял, это был дежурный. У майора я спросил, что всю таки со мной происходит. На что дежурный майор в грубой форме ответил: «Разберемся, если будешь себя хорошо вести». Продержав меня в отделении порядка 4-х часов, мне дали понять, что я могу быть свободен и уходить просто без каких либо объяснений и извинений. К этому времени подъехал мой товарищ, которому я так же сообщил о случившемся. Моему товарищу сотрудники милиции предложили написать им расписку в том, что он меня забирает под свою ответственность в нетрезвом виде, и после этого мы можем уходить. Я не согласен был с такой формулировкой вопроса и потребовал от дежурного выдать мне протокол об административном задержании и протокол об административном правонарушении, чтобы знать, за что меня задержали. В протоколе я хотел выразить своё мнение о случившемся и в случае несогласия, обжаловать действия сотрудников полиции. Мне не хотели выдавать протокол, но всё-таки я потребовал выдать. Один из сотрудников полиции прапорщик Кравченко, который меня забрал с указанного места и действовал в отношении меня согласно «полицейской этике и закона» выдал мне протокол об административном правонарушении. О том, что это был прапорщик Кравченко, я узнал только после того, как прочитал протокол. В протоколе мне не дали в письменном виде выразить своё мнение и выдали мне его на руки, без каких либо моих подписей. Когда я вышел из отделения милиции, как ко мне сразу подошли вновь те два сотрудника полиции, которые задерживали и стали требовать административный протокол назад. Я ответил отказом, на что сотрудник милиции схватил меня за руку и стал заваливать на землю. Мне удалось отдать протокол своему товарищу, который быстро покинул двор отделения милиции. Меня отпустили со словами «ещё раз попадешься п…ц тебе» Этой же ночью, либо это уже было утро, я поехал в травмпункт где мне оказали первую медицинскую помощь. Выйдя из травмпункта, я совершил роковую ошибку, отправившись в Карасунское РОВД с целью написать жалобу на сотрудников полиции. Дежурному полицейскому Карасунского РОВД я рассказал о случившемся. На что он и ещё несколько сотрудников посоветовали мне обо всём забыть как за страшный сон. Так же потребовали от меня отдать административный протокол, чтобы со мной не случилось ещё горя. Протокол я не отдал и потребовал принять от меня заявление. В это время в помещение вошёл один из сотрудников полиции, который меня задерживал при указанных выше обстоятельствах и ещё один полицейский в чине старшего лейтенанта , представившись начальником полицейских, которыми я был задержан. Я понял, что мне лучше будет уйти, что я и попытался сделать. Сотрудники полиции, как один, преградили мне путь, стали оказывать на меня психологическое воздействие, запугивая и угрожая, тем, что я могу от сюда и не выйти. Тогда я стал с ними соглашаться и попросил сделать звонок своему брату, чтобы посоветоваться, как это правильно сделать. Мне разрешили позвонить. Я отошёл в сторону и набрал номер телефона своего брата, после чего включил громкую связь и стал просить его, чтобы он звонил в прокуратуру и следственный комитет, так же указал адрес своего нахождения. И только после этого звонка полицейские немного поутихли и мне удалось выйти со здания. На проходной меня не выпускал постовой, что ему приказано меня не выпускать. Я стал громко кричать и звать на помощь. После чего постовой открыл дверь, и я был на свободе. 10 июня 2011 года, я обратился в управление следственного комитета по г.Краснодару с заявлением по факту противоправных действий со стороны сотрудников полиции, которые по моему мнению неправомерно меня задержали, причинили согласно акта медицинского освидетельствования лёгкий вред здоровью. Заявление было принято и пообещали принять меры. В установленный законом десятидневный срок для рассмотрения моего заявления, ответ я так со следственного комитета не получил, хотя были допрошены несколько свидетелей и очевидцев. Предполагая, что следственный комитет желает «замылить» это дело, я вновь уже 19 июля 2011г. обратился с заявлением на имя руководителя следственного комитета по г. Краснодару подполковнику юстиции Бугаенко О.В. с просьбой дать мне ответ по моему ранее поданному заявлению. Заявление приняли, убедив при этом, что ответ будет дан в течении 10 дней. Ответ до сих пор не получен. 03.08.2011 я был вынужден обратиться с жалобой в прокуратуру. Надеюсь, хоть здесь, я получу ответ. Хочу заострить внимание! Согласно протокола об административном правонарушении от 08.06.2011г., составленный в отношении меня по ст.20.21 КоАП РФ, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за что предусмотрено наказание в виде штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток, до сих пор не нашёл своего подтверждения - на меня не наложено взыскание. Прошу Вас не оставить данный вопрос без внимания и помочь при возможности в установлении справедливости. Хочется понять, доколе у нас в стране будут продолжаться, и сходить с рук такие вопиющие случаи. Хочется понять, кого боятся? У кого искать защиты и справедливости? Почему люди так беззащитны от полицейского произвола в нашем государстве? И всё это происходит тогда, когда проходит переатистация милицейских в полицейские. Кто же они эти будущие полицейские, блюстители порядка, чести и достоинства? Конституцией РФ предусмотрено, что каждый человек несет ответственность за свои поступки и деяния, поэтому я хочу, и буду добиваться, чтобы участники данного происшествия понесли ответственность в рамках предусмотренных законом РФ.» Редакция «АиФ он-лайн» подготовила официальные запросы в ГУВД, Следственный коммитет и Прокуратуру Краснодарского края. Надеемся на скорейший ответ ведомств. Мы будет внимательно следить за этой историей. Все ответы будут также опубликованы на нашем сайте. " - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.kuban.aif.ru/crime/article/20341

Размышления. А всего пару дней назад главный полицейский страны - министр внутренних дел заявил, что в его ведомстве полностью покончено с коррупцией и там теперь служат исключительно добропорядочные полицейские.

--------------------

просто доктор
сообщение 22.9.2011, 16:42
Сообщение #27

Почётный
Вставить ник
Цитата

Чиновники администрации Волгоградской области при дефиците бюджета получат премии за … первого вице-премьера правительства России

Два распоряжения о премировании чиновников аппарата губернатора Анатолия Бровко по итогам визитов в Волгоградскую область первого заместителя председателя правительства Виктора Зубкова подписала и.о. главы обладминистрации Оксана Демченко. Как стало известно ИА «Высота 102», за умение встретить высокого московского чиновника «на уровне» прибавку к зарплате получат 13 гослужащих. Чем же отличились они во время рабочих поездок первого вице-премьера в наш регион? В распоряжениях о поощрении указывается: «За выполнение особо важного и сложного задания, выразившегося в организации и проведении рабочих поездок… Виктора Зубкова». Примечательно, что среди поощренных в размере денежного содержания - начальник управления протокола, международных и межрегиональных связей аппарата губернатора Игорь Капитанов, руководитель секретариата Анатолия Бровко Максим Решетов. Кроме этого, «за выполнение особо важного и сложного задания…» премии в размере трех окладов, согласно подписанным распоряжениям, заработали четыре помощника губернатора, в размере двух окладов - заведующая отделом из управления, которым руководит Капитанов. Еще четыре чиновника – два помощника Анатолия Бровко и главный специалист, старший консультант секретариата губернатора - отмечены за «тяжелую работу» премией в размере должностного оклада.
Как заметил ИА «Высота 102» эксперт Константин Глушенок, ознакомившийся с распоряжениями о премиях, довольно специфичный подбор чиновников для поощренния рублем: все они из окружения губернатора Анатолия Бровко. А по большому счету, при посещении первым вице-премьером нашего региона они занимались вопросами, которые входят в их функциональные обязанности и не более. Видимо, в администрации забыли, что консолидированный бюджет Волгоградской области за первое полугодие 2011 года исполнен с дефицитом.

Вот бы врачей так премировали! Приезжает кто нибудь из Комитета по здравоохранению в больничку, покрутился,прошелся, а врачам и сестрам бац и по окладишку премиальному.

--------------------

Lukas M
сообщение 25.9.2011, 16:59
Сообщение #28

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(просто доктор @ 22.9.2011, 17:42) *
Вот бы врачей так премировали! Приезжает кто нибудь из Комитета по здравоохранению в больничку, покрутился,прошелся, а врачам и сестрам бац и по окладишку премиальному.

Аха... и японский губозакатывательный агрегат впридачу...

Цитата(просто доктор @ 28.8.2011, 19:30) *
"Полицейские из Краснодара всю ночь издевались над детским хирургом.
Размышления. А всего пару дней назад главный полицейский страны - министр внутренних дел заявил, что в его ведомстве полностью покончено с коррупцией и там теперь служат исключительно добропорядочные полицейские.

Отсебятина Нескока раз внимательно прочол, но так в упор и не заметил никакого даж намека на упоминание о коррупции.... И потом, разве не так должны себя вести добропорядочные полицейские? Ведь не убили же,в конце та концов.... в 82 годе, если не изменяет память, практически при аналогичных обстоятельствах в Москве птенцы Щёлокова убили майора КГБ, причом убивали его, зная, что пред ними - представитель всевластной и всесильной на тот момент государственной машины подавления, а тут... господи, какой та врачишка, детский хирург... Тьфу, и растереть... Далее... В гараже страдальца бетоном не залили, наркоту или патрон не подкинули, тем более, электродетонатор, тада вааще пошол бы по терроризму...Так что всё правильно главный полицейский страны сказал про своих подчинённых, лучшие из лучших остались....

--------------------
ЗАБАВНОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО... ВОРУЕШЬ МИЛЛИАРДАМИ - УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛ, А ПРОСТО ПОЙДЁШЬ НА УЛИЦУ НА ПРОГУЛКУ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ - ОТБЕРУТ КВАРТИРУ...​

ПРОСТИТЕ, ФРОНТОВИКИ, ЧТО МЫ ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ОТ РАЗВАЛА СТРАНУ, КОТОРОЙ ВЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ В 45 ГОДУ..............................

просто доктор
сообщение 25.9.2011, 19:52
Сообщение #29

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Lukas M @ 25.9.2011, 17:59) *

С нашими запросами нам и двух спичек хватит. smile.gif

--------------------

Lukas M
сообщение 25.9.2011, 20:55
Сообщение #30

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(просто доктор @ 25.9.2011, 20:52) *
Цитата(Lukas M @ 25.9.2011, 17:59) *

С нашими запросами нам и двух спичек хватит. smile.gif

Главное, никада и ни при каких обстоятельствах губищу ни на чо не раскатывать... Никада не жили хорошо в этой стране, нефиг и привыкать....

--------------------

просто доктор
сообщение 2.10.2011, 16:56
Сообщение #31

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Lukas M @ 25.9.2011, 21:55) *
Никада не жили хорошо в этой стране, нефиг и привыкать....

А вот новая веселуха! Всёж, когда то при злющем коммунистическом режиме приучили народишко к грузинским винам и боржоми и травили много лет, вот сколько себя помню столько гады и травили. Но нашелся добрый молодец, ратоборец наш неподкупный Онищенко и вывел паразитов-отравителей на чистую воду и спас народ рассейский и отучили людишек от отравы этой поганой. Ан нет, теперь опять приучать будут.

Цитата
Это пообещал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
Елена АРАКЕЛЯН — 02.10.2011
Вино и минеральная вода из Грузии могут вернуться в российские магазины. Причем, вероятно, очень даже скоро — до конца этого года. Об этом заявил в воскресенье главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, эти товары могут появиться у нас даже и быстрее, «все зависит от грузинских производителей» - насколько они будут готовы выполнить требования российской стороны.

Как следует из заявления главного государственного санврача, прогресс по этой части уже налицо. В частности, на днях в Роспотребнадзоре прошла встреча с производителями грузинского вина — по их инициативе.

- Несмотря на истерические и громогласные заявления, сделанные на минувшей неделе грузинским руководством о некой злокозненности российских усилий, процесс возвращения на российский рынок «Боржоми» и вина идет. Он идет благодаря усилиям грузинского бизнеса, который понимает, что без российского рынка развитие этих отраслей грузинской экономики невозможно, - говорит Геннадий Онищенко.

Вино и минералки из Грузии запрещены к продаже в России с 2006 года — в связи с претензиями со стороны нашего санитарного ведомства к их качеству. При этом сложился парадокс: в других странах Таможенного союза, куда входит Россия, и с которыми у нас нет таможенной границы, «опальная» грузинская продукция вполне официально продавалась. Несмотря на ряд скандалов по этому поводу, наших граждан так и не удалось лишить возможности пить «Боржоми», лично закупленное, скажем, в соседней Белоруссии.

--------------------

просто доктор
сообщение 18.10.2011, 16:48
Сообщение #32

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата
18.10.2011 12:06 Центр Волгограда остался без светофоров

В Центральном районе Волгограда в результате сбоя в работе электросетей в настоящее время не работают светофоры на протяжении всей улицы Коммунистической, а также на пересечении проспекта Ленина с улицей имени 7-ой Гвардейской.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ГИБДД управления МВД России по Волгограду, для предотвращения аварийных ситуаций в данный момент на перекрестке проспект Ленина – улица 7-ая Гвардейская осуществляет работу инспектор ГИБДД, регулирующий движение транспорта. На улице Коммунистической сотрудники дорожной службы движение автотранспорта не регулируют в связи с большой загрузкой по обеспечению безопасности визита в Волгоград Виктора Зубкова.

«Улица Коммунистическая не является участком движения большого потока автомобилей или местом повышенной аварийности, – пояснили в отделе пропаганды. – Кроме того, много наших сотрудников сегодня заняты на другом мероприятии – они сопровождают вице-премьера России Виктора Зубкова, который сегодня прибывает в Волгоград».

Маргарита Панченко, специально для V1.ru

Нет! Ну что за цинизм такой! Пусть народ бьется в ДТП, главное чинушу сопровождать! А поток на Коммунистической огромный, т.к. площадь перекрыта и все едут именно по Коммунистической. Демократия в действии!

--------------------

andy_bob
сообщение 18.10.2011, 22:53
Сообщение #33

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Цитата(просто доктор @ 18.10.2011, 17:48) *
Нет! Ну что за цинизм такой! Пусть народ бьется в ДТП, главное чинушу сопровождать! А поток на Коммунистической огромный, т.к. площадь перекрыта и все едут именно по Коммунистической. Демократия в действии!

А зачем Зубкова сопровождать? Сам доехать не может? От аэропорта до центра ходят маршрутки каждые 5-10 мин

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Спасибо сказали:

просто доктор
сообщение 22.10.2011, 21:07
Сообщение #34

Почётный
Вставить ник
Цитата

Нет ребята! У нас все таки неплохо живется! А вот где веселая жизнь, так веселая!

Цитата
Гид съел туриста из Германии
Останки путешественника были обнаружены в углях костра на тропическом острове
На островах Французской Полинезии полиция арестовала мужчину-гида по подозрению в том, что он убил и съел путешественника из Германии - 40-летнего Штефана Рамина, который совершал кругосветное путешествие.
Поводом к задержанию каннибала стало заявление о нападении подруги пропавшего яхтсмена, 37-летней Хейке Дорш, которой удалось сбежать от преступника.

Хейке совершала вместе со Штефаном, бывшим финансовым советником из Северной Германии, кругосветное путешествие на яхте. Одной из остановок на их пути стал злосчастный остров во Французской Полинезии. Штефан исчез после того, как пошел вместе с гидом на охоту на коз. Когда Хейке начала волноваться из-за его отсутствия и разыскала гида Анри, тот сказал ей: "Со Штефаном приключился несчастный случай, и он нуждается в помощи".

Хейке, волнуясь за Штефана, попросила гида немедленно отвести ее к месту происшествия. Он сделал вид, что ведет туда, но вместо этого похитил женщину, после чего приковал ее цепью к дереву, изнасиловал и оставил в лесу. Через несколько часов Хейке Дорш смогла вырваться из ловушки и немедленно направилась в полицию, которая начала поиски Штефана и операцию по поимке Анри Гаити.

Останки Штефана Рамина были найдены в тлеющем костре на отдаленном участке острова. Идентифицировать останки удалось по зубам, найденным среди прочего. Анри Гаити скрывался несколько недель, но в итоге был схвачен и арестован. Пока мужчина не сознался в том, что убил и съел немецкого туриста.

О племенах каннибалов на острове Нуку Хива рассказывал в своих мемуарах еще автор "Моби Дика" Герман Мелвилл. Он утверждал, что ему удалось сбежать от кровожадных полинезийцев.

Материал предоставлен газетой Travel Daily

О как! Один на коз охотится, а другой на туриста! У второго охота оказалась удачней.

--------------------

vzaytsev
сообщение 14.11.2011, 17:55
Сообщение #35

Почётный
Вставить ник
Цитата

с просторов интернета:
Цитата
кстати интересно — в аэропорту Франкфурта кофе в кофейном автомате если правильно помню было по 0.5 евро, а в Домодедово — по 50 рублей (1.3 евро на тот момент). И из пяти с трудом разысканных автоматов признаки жизни подавал только один, в котором предусмотрительно не было стаканчиков.
Зато во всех пафосных буфетах кофе минимум по 450 рублей за чашку — пожалте!
Написал SergKz, 10.11.2011 в 11.34 ↑ . 77
SergKz: соврамши, во Франкфурте в зале вылета кофе в автоматах вообще бесплатно!
Написал SergKz, 10.11.2011 в 11.34 ↑ . 73
SergKz: Покушать в наших аэропортах — бесценно!
Написал Yak52, 10.11.2011 в 11.41 ↑ . 103
Yak52: а чего, в Домодедово неплохо.
Написал g_DiGGeR, 10.11.2011 в 11.42 ↑ . 7
g_DiGGeR: в бизнес зале ожидания вполне даже ничего.
Написал Fry, 10.11.2011 в 11.43 ↑ . 10
Fry: на крайний случай там и фаст–фуд'ная "Сбарро" есть.
Написал Redgard, 10.11.2011 в 16.58 ↑ . 0
g_DiGGeR: да, если не считать, что за цену домодедовской сосиски с картошкой и чая в пакетике у себя дома я могу в местном ресторане просто ужраться.
Написал SergKz, 10.11.2011 в 12.01 ↑ . 33
g_DiGGeR: где там? в крошке картошке или шоколаднице? цены в разы выше. Единственное б2б ничего так.
Написал jiapoboz, 10.11.2011 в 12.04 ↑ .

Наценка за место великая вещь - вон в парк хаусе на кино-этаже чашка чая из достаточно паршивого пакетика обходится в 40 руплев. Там, наверное, воду на золотых наночастицах очищают

--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на жизнь (Джон Леннон)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

просто доктор
сообщение 14.11.2011, 19:03
Сообщение #36

Почётный
Вставить ник
Цитата

А вот цены на услуги, которыми каждый из нас рано или поздно воспользуется.

Цитата
Сколько стоят похороны.
Его провожали в мир, где нет взяток, налогов и все добры друг к другу. «Билет» туда обошёлся аж в 70 тыс. руб. Но даже этого оказалось мало...
Катафалк не пустили на кладбище. Оказалось, что погребение было заказано не у той фирмы, которая привыкла «стричь бабки» на данной территории.
Этот вопиющий случай - лишь небольшая отрыжка того абсурда, который творится в 61* (!) из 83 регионов РФ, - в сфере с двумя действующими лицами: убитые горем люди и алчные бездушные бизнесмены.
Не участвуют в этом малонаселённая Чукотка и те, у кого есть родовые кладбища (Чечня и Ингушетия).
Дело № 1: бизнес-пристанище
Администрация Красноярска наделила «ручное» малое предприятие (МП) «Ритуальные услуги» исключительным правом выделять земельные участки для захоронений. В свою очередь это предприятие под угрозой запрета доступа на кладбища устроило настоящий торг услугами - вплоть до установки скамеечек возле могил. Наплевав на госгарантии о бесплатном предоставлении места для погребения каждому гражданину (о чём вообще мало кто знает), земли общественных кладбищ были сданы в аренду (!) этому МП. Любопытно, что сумма арендной платы в договоре не указывалась. Несмотря на то что устав предприятия признавал одной из целей - получение прибыли, его руководители не отказывались от денег из горбюджета на уборку, благоустройство территорий, ремонт оград и т. д. После того как эти горе-предприниматели не оставили людям права выбора компаний и цен, на них пожаловались антимонопольщикам. Теперь у жителей города появилась надежда, что проводы близких будут обходиться дешевле без потери качества.
Дело № 2: копайте обратно
В редакцию передали прелюбопытнейшие договора. Заключили их Станция скорой медпомощи г. Уфы, Комбинат спецобслуживания и ООО «Монумент». Их суть: до конца текущего года «скорая» будет получать по 300 руб. за каждое сообщение «об умершем на дому». Если родственники согласятся на помощь комбината в вопросе погребения, то медикам перечислят 1 тыс. руб.
«Мне показалось, что муж перестал дышать, и я вызвала «скорую», - рассказала нам Анна В. - Но первым на пороге доме очутился мужчина, представившийся ритуальным агентом. Он стал меня убеждать, мол, надо купить то-то и то-то. Наврал, что госкомпенсация за погребение - 4600 руб. - отменена. И тут, представляете, муж зашевелился. Мне стало так стыдно за то, что я ему уже чуть ли не ограду выбирала, что в итоге приехавшие врачи капельницу ставили уже мне». Это безобразие вызвало возмущение горожан. ФАС вынудила аннулировать вопиющие договора. «Главы этих хозсубъектов потворствовали разглашению врачебной тайны (например, о диагнозе), что уголовно наказуемо. Перед людьми они не извинились. Да ещё и жалуются на всех углах, что им нанесён громадный материальный ущерб, - рассказал «АиФ» Вениамин Серебряников, представитель УФАС по Башкортостану в Арбитражном суде. - А ведь обороты похоронного бизнеса по доходности сравнимы разве что с наркоторговлей».
Дело № 3: торговля душами
В материалах, переданных в редакцию, описываются случаи сговоров ритуальных компаний с работниками моргов. Последние просто отказывались выдавать тела родственникам, если те обратились в конкурирующие фирмы. Распространён сговор загсов с похоронными спецслужбами. В общем, куда ни глянь - везде сговор. «Что это за страна, где местные органы власти получают процент от похорон своих граждан?! А вообще доля чиновников (неофициальная, конечно же) в этом бизнесе - от 25 до 51%, - подсчитал Сергей, бывший агент ритуальной службы. - Доход агентов - от 4 до 10% с услуг, которые удалось «всучить» клиенту, пока тот в невменяемом состоянии. Когда попадаются богатенькие, месячный гонорар доходит аж до 200 тыс. руб. Самый шик - раскрутить на подписание договора о похоронных услугах. Живому клиенту - скидка 10%».
P. S. В Польше к пожизненному заключению был приговорён санитар «скорой помощи». Его подельники получили от 5 до 25 лет тюрьмы. Дело о «врачах-убийцах» гласит, что они умертвили или позволили умереть 14 пациентам. За информацию об их смерти они получили в целом 20 тыс. долл. от похоронных агентств.
Это то, к чему придёт Россия, если не остановить ритуальный беспредел.
Кстати
Приобрести похоронные принадлежности предлагают американские супермаркеты (!). Гроб из стали или бронзы стоит от 26 до 84 тыс. руб. Эти цены в два раза ниже установленных в похоронных бюро в США, а учитывая то, что в магазине предоставляется рассрочка на год, предложение можно считать антикризисным. Если подобное появится у нас, вряд ли это кого-то шокирует: в середине девяностых этим специфическим товаром выдавали зарплату некоторым учителям.

--------------------

vzaytsev
сообщение 15.11.2011, 9:09
Сообщение #37

Почётный
Вставить ник
Цитата

О погребении и похоронном деле (с изменениями на 19 июля 2011 года) Документ с изменениями и дополнениями (новая редакция)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Статья 7. Исполнение волеизъявления умершего о погребении

1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируется погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Статья 9. Гарантированный перечень услуг по погребению

1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:
1) оформление документов, необходимых для погребения;
2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

3. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела в десятидневный срок со дня обращения этой службы за счет средств <и дальше идет перечисление бюджетов и государственных фондов>

http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=0&...h=0&ssect=1

Еще один интересный документ - Письмо Федеральной антимонопольной службы от 30.09.2009 № АК/34001 - tula.fas.gov.ru/get_file.php?id=95&ext=doc

А еще интереснее следующее: В соответствующем Законе Волгоградской области от 3 апреля 2007 г. № 1436-ОД ( http://uszn.volganet.ru/export/sites/uszn/...nloads/1436.doc ) указывается - либо бесплатно оказываются гарантированные услуги по погребению (ст.7), либо (не всем, а только ряду прописанных в законе лиц) выплачивается социальное пособие на погребение в размере 1000 рублей (ст.4). Не следует ли из буквы этого закона совершенно явным образом, что, по мнению обладминистрации и депутатов облдумы, себестоимость погркофейных услуг в специализированной службе составляет всего одну (!) тысячу рублей? Точно также, до сих пор действует и Постановление Фонда социального страхования РФ от 02.10.2000 N 93, которое установило "Стоимость гарантированного перечня услуг по погребению устанавливается исходя из фактических затрат, но при этом сумма возмещения не может превышать 1000 рублей" http://mrofss.ru/?id=96

В то же время, благодаря Постановлению Правительства Российской Федерации от 12.10.2010 № 813 с 1 января 2011 г. социальное пособие на погребение составляет 4260 рублей.

Такая вот коллизия

--------------------

просто доктор
сообщение 15.11.2011, 20:10
Сообщение #38

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата
ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕСТ НА ДУРОСТЬ

Дураков в России становится всё больше. Дураки и дороги всегда были камнем преткновения на пути как духовного, так и материального прогресса Великой России. Но речь не идёт о сказочных Иванах-дураках, которым некоторые недомыслие можно вчистую простить за их доброту и любовь к Родине. Поэтому необходим краткий тест для определения количества и качества дурости в нашей стране. Предлагаю следующий комплекс критериев определения данных показателей.

1. Дурак отличается от врага Родины и народа тем, что верит врагу, делая при этом умное лицо, когда тот беззастенчиво врёт и, при этом, почти неприкрыто называет дурака дураком.

2. Дураки подписываются и читают «Спид-Инфо» и «Московский комсомолец», смотрят различные сериалы, «Фабрику звёзд», выступления Петросяна и «Аншлаг», любят подсматривать в приоткрытые спальни знаменитостей, висят в Интернет-чатах, и по традиции со времен Буратино передают приветы с «Поля чудес» (особо талантливые могут ещё спеть, прочитать стихи и сплясать).

3. Дураки идут голосовать на выборы с уверенностью, что от них что-то зависит, что демократия существует и вообще возможна, а к власти в демократической стране могут прийти честные люди, желающие процветания своему народу.

4. Дураки считают русских царей дураками, а Сталина страшным тираном, который развалил огромную державу и очень боялся Гитлера.

5. Дураки снисходительно смеются над православными, а сами предпочитают ассорти из ереси, сочинений мадам Блаватской, кришнаитской похлёбки, блеянья различных сект, а главное – хоть маленькой уверенности, что и у них есть пусть маленькие, но экстрасенсорные способности, которые они обязательно разовьют до полноценной шизофрении.

6. Дураки для того, чтобы казаться умными, могут делиться впечатлениями о прочитанных книгах Коэльо или Мураками, но вряд ли откроют «Тихий Дон» или Галковского. Хотя Галковского могут и открыть, чтобы показать, что они умеют открывать модные книги. Полные дураки не читают ничего, кроме казначейских билетов, пластиковых карт и чековых книжек.
7. Дураки стесняются показаться на людях без бутылки пива в руках.
8. Дураки читают книги В.Суворова (Резуна) и полагают, что именно он приходится отцом русской истории.

9. Дураки считают, что «Черный квадрат» Малевича – это произведение искусства.

10. Дураки считают, что маленькие страны – это независимые государства.

11. Дураки верят, что Запад нам поможет.

12. Дураки полагают, что в международной политике есть ещё аргументы, кроме баллистических ракет и автомата Калашникова.

13. Дураки верили Горбачеву, а потом голосовали за Ельцина.
14. Дураки с наивными лицами сидят массовкой на различных шоу.

15. Хата дурака всегда с краю.

16. Дурак всегда (ещё до того, как его спросят) готов признать, что евреи самые умные, а мы, дураки, даже управлять собственной страной не можем. Только башенными кранами, большегрузными автомобилями, комбайнами, лопатами и кирками и, в порядке исключения, тяжелой военной техникой.

17. Дураки, даже поняв, что всё сказанное выше горькая правда, побояться себе в этом признаться: ПОТОМУ ЧТО, ОГЛЯНУВШИСЬ ПО СТОРОНАМ ИЛИ ПОСМОТРЕВ В ЗЕРКАЛО, ОНИ ВСЁ ПОЙМУТ... И так и останутся дураками.

Н-н-да-а... smile.gif

--------------------

Immunology
сообщение 15.11.2011, 21:12
Сообщение #39

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ

Цитата
но вряд ли откроют «Тихий Дон»

Тоже мне, образец высокоинтеллектуальной литературы.

--------------------

Lukas M
сообщение 15.11.2011, 21:56
Сообщение #40

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Immunology @ 15.11.2011, 21:12) *
Цитата
но вряд ли откроют «Тихий Дон»

Тоже мне, образец высокоинтеллектуальной литературы.

Шолохову исчо в 65 годе Нобелевскую премию вручили за этот тоже мне образец высокоинтеллектуальной литературы...

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему