IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Велопарковки
balls
сообщение 10.9.2012, 16:11
Сообщение #1

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебный
Статус: IV курс

Кто что думает насчет установки велопарковок у университета? Студенты народ молодой, горячий у нас, троллейбусах/трамваях и скучно, и не удобно, и не интересно ) Многие я думаю имеют велосипед и катают в свободное время, и не отказались бы ездить в универ при наличии сих аппаратов. Места во внутреннем дворе главного корпуса достаточно, у морф. корпуса тоже, возле остальных не думаю, что тоже проблема поставить. Это и + к престижу универа, и как реклама спорта, и хороший подарок студентам ). Есть конечно некоторые нюансы, но все решаемо при желании.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Xander
сообщение 10.9.2012, 17:09
Сообщение #2

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: Медико-Биологический
Статус: III курс

Цитата(balls @ 10.9.2012, 17:11) *
Кто что думает насчет установки велопарковок у университета? Студенты народ молодой, горячий у нас, троллейбусах/трамваях и скучно, и не удобно, и не интересно ) Многие я думаю имеют велосипед и катают в свободное время, и не отказались бы ездить в универ при наличии сих аппаратов. Места во внутреннем дворе главного корпуса достаточно, у морф. корпуса тоже, возле остальных не думаю, что тоже проблема поставить. Это и + к престижу универа, и как реклама спорта, и хороший подарок студентам ). Есть конечно некоторые нюансы, но все решаемо при желании.

Всё бы хорошо, но как быть с теми кто живёт в самых отдалённых районах( Тракторный, Красноармейский, Кировский) Как-то велосипед с собой не потащишь, а если ехать, то это во сколько нужно выползать из квартиры чтобы доехать)) Такой способ передвижения хорош для тех кто живёт в Центральном и Ворошиловском районах.

balls
сообщение 10.9.2012, 18:37
Сообщение #3

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(Xander @ 10.9.2012, 18:09) *
Цитата(balls @ 10.9.2012, 17:11) *

Всё бы хорошо, но как быть с теми кто живёт в самых отдалённых районах( Тракторный, Красноармейский, Кировский) Как-то велосипед с собой не потащишь, а если ехать, то это во сколько нужно выползать из квартиры чтобы доехать)) Такой способ передвижения хорош для тех кто живёт в Центральном и Ворошиловском районах.

Ну мы с Волжского в Волгоград катаем и ничего ) А тут даже с Кировского минут 30-40 займет, это же не много) Прокатился с утра, разогрелся, бодрый приехал на пары. Да и между парами, если в другой корпус ехать еще прокатишься) Да и главное ведь это формирование велосообщества нашего университета. Все равно ведь будут те кому одновременно выезжать надо будет, познакомятся) Кто-то может так свою любовь найдет)) "Девушка а вам в какую сторону? О поехали, поехали" )) В общем к студенческой жизни это прибавило бы красок)

_BeHePa_
сообщение 10.9.2012, 19:43
Сообщение #4

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: /
Факультет: xxxxxxx
Статус: V курс

Клевая тема!!! spartak.gif Надеюсь начальство вас поддержит, думаю это не очень затратно!) А колько денег будет экономится с маршруток и здоровью только плюс!! Жаль, только зимой особо не поездиешь на веле)

balls
сообщение 10.9.2012, 19:46
Сообщение #5

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

И зимой катают, не так это страшно как кажется )

Xander
сообщение 10.9.2012, 21:09
Сообщение #6

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: Медико-Биологический
Статус: III курс

Цитата(balls @ 10.9.2012, 20:46) *
И зимой катают, не так это страшно как кажется )

Вообще сама идея мне очень нравится, но лично например для меня главная проблема время. Например с Тракторного до главного корпуса доехать, какое нужно затратить на это время? Нужно один раз попробывать а там дальше всё на автомате будет. В самом городе так будет удобнее передвигаться. Например с Главного до Морф.корпуса доехать или же с Главного до Ким.
В зимнее время да знаю катаются, и норм, только надо теплее одеваться)
А так я очень даже люблю на велике погонять летом и если бы в универ можно было бы ездить, то вообще шикарно, т.к в большинстве случаях стою в пробке))

Immunology
сообщение 11.9.2012, 3:37
Сообщение #7

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: врач

Поддерживаю. Установка одного рэка (читай изогнутой трубы) обойдется в 1000 за трубу и её гнутие smile.gif и 1000 за установку smile.gif Можно и скинуться для такого дела. И тогда будет подарок ВУЗу smile.gif Так мне эта идея ещё больше нравится.

С Тракторного ло центра - для меня примерно час, не больше. Иногда больше по пробкам приходится добираться (если на маршрутке). Да и что вы заладили, то, что
Цитата
Такой способ передвижения хорош для тех кто живёт в Центральном и Ворошиловском районах
, еще не значит, что это вообще никому не нужно.

--------------------

andy_bob
сообщение 11.9.2012, 9:57
Сообщение #8

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: лечебный
Статус: ***

да, поддерживаю! помню в школу ездил вело. Договаривался и оставлял на вахте smile.gif

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

CHAOT1CZ
сообщение 17.10.2012, 8:54
Сообщение #9

Хаотичный
Вставить ник
Цитата

Статус: аспирантура

Подарит ВУЗ велопарковочные места-все обрадуются, пройдет неделька и на форуме появится тема: - "А может ВУЗ нам подарит душевые кабины?" А то, мол, пока доехали-вспотели. Ведь такая ароматерапия одногруппникам не нужна.

Immunology
сообщение 28.10.2012, 11:10
Сообщение #10

Почётный
Вставить ник
Цитата

А в спортзале уже ЕСТЬ душевые кабинки! smile.gif дарить ничего не надо!

--------------------

OLzenizin
сообщение 25.6.2014, 14:35
Сообщение #11

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Россия Москва
Факультет: Олег
Статус: абитуриент

Такой способ передвижения хорош для тех кто живёт в Центральном и Ворошиловском районах

--------------------

andy_bob
сообщение 25.6.2014, 18:57
Сообщение #12

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

OLzenizin, с чего такое мнение? или просто написать, чтобы засветить свою спам-ссылку в подписи?

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

andy_bob
сообщение 14.2.2015, 18:01
Сообщение #13

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Вело рулит. Немного рассказа о перемещении по городу на вело. Извините, что на англ., но другого видео нет http://www.youtube.com/watch?v=po85lER-qRo

--------------------

Спасибо сказали:

просто доктор
сообщение 15.2.2015, 18:51
Сообщение #14

Почётный
Вставить ник
Цитата

Вот даже не знал, что есть услуга, как сити байки.

--------------------

andy_bob
сообщение 15.2.2015, 22:39
Сообщение #15

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

А в России должны быть сбербайки

--------------------

Immunology
сообщение 23.2.2015, 16:25
Сообщение #16

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(andy_bob @ 15.2.2015, 22:39) *
А в России должны быть сбербайки