IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> а как в других медвузах?, всегда интересовала безграничность
шип
сообщение 17.2.2007, 23:52
Сообщение #1

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: IV курс

вот учимся в одном вузе, а интересно какова же специфика обучения в других медвузах, вроде все должно быть одинаково... но свои особенности есть везде, особенно в военно-медицинских вузах.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
andy_bob
сообщение 18.2.2007, 0:02
Сообщение #2

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Статус: ***

а что ты имеешь ввиду под словом специфика? какие критерии?

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Iriska
сообщение 18.2.2007, 18:05
Сообщение #3

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Архангельск
Факультет: Педиатрический

Привет!!Бродила по просторам инета и забрела на ваш сайт, и мне то же стало интересно,как поживают студенты в других Мед. вузах.
Сама я из СГМУ- Архангельск.

Превысокодалекос...
сообщение 18.2.2007, 22:14
Сообщение #4

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: точно не с Марса
Факультет: педиатрический
Статус: V курс

Iriska, привет ну ты и забрела ну и как там в Архангельске?

--------------------
Дао, выраженный словами, не есть истинный Дао

Drum
сообщение 19.2.2007, 12:37
Сообщение #5

Участнег
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ
Статус: врач

Где бы нибыл ВУЗ, какой бы нибыл ВУЗ, дух студента всегда один, нет студента Москвы, Питера,Волгограда, Архангельска.... есть просто студент!!!!!!!!!

А по поводу менеры "обучения", то нужно обсуждать на конкретных примерах. У нас , например, сейчас живо дискутируеся вопросы о платных отработках и переходе на рейтинговую систему.

Iriska, как у вас с этим обстоят дела?

Pecatum
сообщение 20.2.2007, 11:55
Сообщение #6

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: БМВ
Статус: неопределён

Drum, не, таких преподофф как у нас, нет нигде!!! harhar.gif harhar.gif harhar.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif yes.gif yes.gif thumbup.gif thumbup.gif

--------------------

Superbus
сообщение 20.2.2007, 20:22
Сообщение #7

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: всеобщий

Цитата(Iriska @ 18.2.2007, 21:35) *
Привет!!Бродила по просторам инета и забрела на ваш сайт, и мне то же стало интересно,как поживают студенты в других Мед. вузах.

Привет архангелогородцам! Почему ваш универ называется Северным медицинским, а не Архангельским? По-моему, аналогов нет. Есть ли собственные клиники СГМУ? Сайт ваш весьма скромен. Это особенно странно, при наличии в структуре ВУЗа института информационных технологий.
Вообще у вас много интересных подразделений - факультет адаптивной физической культуры, факультет экологии, институт менеджмента. Каково там студентам учиться? Какой конкурс и есть ли бюджетные места? Куда идут работать с дипломами этих факов и институтов?
Да, почему нет форума на вашем сайте?

Ректор
сообщение 20.2.2007, 20:40
Сообщение #8

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все

Цитата(Superbus @ 20.2.2007, 20:22) *

Привет архангелогородцам! Почему ваш универ называется Северным медицинским, а не Архангельским? По-моему, аналогов нет. Есть ли собственные клиники СГМУ? Сайт ваш весьма скромен. Это особенно странно, при наличии в структуре ВУЗа института информационных технологий.
Вообще у вас много интересных подразделений - факультет адаптивной физической культуры, факультет экологии, институт менеджмента. Каково там студентам учиться? Какой конкурс и есть ли бюджетные места? Куда идут работать с дипломами этих факов и институтов?

Аналоги, а точнее гомологи, глубокоуважаемый Superbus*: Дальневосточный медицинский университет ( г.Хабаровск ), Сибирский медицинский университет ( г. Томск), Северо- Осетинская медицинская академия ( г. Владикавказ ), Дагестанская медицинская академия ( г. Махачкала ), Уральская медицинская академия ( г. Екатеринбург ), Кубанский медицинский университет ( г. Краснодар - уж там-то детская хирургия известна-проф. В.А.Тараканов ). Теперь точно, аналогов больше нет, кроме Российских: медицинского университета и медицинской академии последипломного образования ( г.Москва ). Остальные 36 мед. и фарм. ВУЗов называются по городам расположения ! tongue.gif
Или Вы имели ввиду части Света ? ( Север, Юг, Запад, Восток). icon_question.gif

Superbus
сообщение 20.2.2007, 20:53
Сообщение #9

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Ректор @ 21.2.2007, 0:10) *
Цитата(Superbus @ 20.2.2007, 20:22) *

Или Вы имели ввиду части Света ? ( Север, Юг, Запад, Восток). icon_question.gif

Глубокоуважаемый Владимир Иванович, именно это имелось в виду. В Ростове - столица Южного федерального округа, но нет Южного медуниверситета. Нигде нет Западного . Равно и Восточного. И Google таких не знает.

Ректор
сообщение 20.2.2007, 20:58
Сообщение #10

Владимир Иванович Петров
Вставить ник
Цитата

Из: г.Волгоград
Факультет: все

Зато есть не просто Восточный, а Дальневосточный. Согласитесь,- корень- часть Света. excl.gif

Superbus
сообщение 20.2.2007, 21:21
Сообщение #11

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(Ректор @ 21.2.2007, 0:28) *
Зато есть не просто Восточный, а Дальневосточный. Согласитесь,- корень- часть Света. excl.gif

А жаль, что нет Восточного медуниверситета.
Согласитесь с тем, что в наименовании "Восточный" больше шарма и таинственности.

Мурка
сообщение 20.2.2007, 22:28
Сообщение #12

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Из: вестная КошКа
Факультет: ---------

по моему нет разницы в названиях.
я патриот)

--------------------
Mundus vult decipi,ergo decipiator
<Мир желает обманываться, пусть же его обманывают>

Aryan
сообщение 21.2.2007, 15:20
Сообщение #13

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: мед-био

А мне кажется краше всех наш звучит, а то московские: 1,2,3-это как по считалочке. spartak.gif

--------------------
ИСТИНАЯ СВОБОДА ОБЛАДАТЬ ТЕМ, ЧТО ТЕБЕ ДОРОЖЕ ВСЕГО, НО НЕ ВЛАДЕТЬ ЭТИМ!

шип
сообщение 21.2.2007, 20:16
Сообщение #14

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Цитата(шип @ 18.2.2007, 2:52) *
вот учимся в одном вузе, а интересно какова же специфика обучения в других медвузах, вроде все должно быть одинаково... но свои особенности есть везде, особенно в военно-медицинских вузах.

Омская мед академия, думаю над тем, стоит ли переводиться в военно- медицинскую академию, кто, что слышал об этих учебных заведениях?буду очень признателен за информацию.

begemotik
сообщение 24.2.2007, 22:51
Сообщение #15

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: ********
Факультет: педиатрический
Статус: выпускник

___________ там знакомый проходит специализацию по _______. Говорит, что работают_______________. Уровень очень высокий, но работой и секретами мастерства ни кто делиться не хочет!

Мурка
сообщение 24.2.2007, 23:19
Сообщение #16

нач.мед
Вставить ник
Цитата

Из: вестная КошКа
Факультет: ---------

а сама подумай, зачяем делится с теми, кто уедет и будет получать деньги за твои знания? за те знания, которые ты сам себе наработал годами? по моемцу это по крайней мере справедливо. хотя бывают разные ситуации.

--------------------
Mundus vult decipi,ergo decipiator
<Мир желает обманываться, пусть же его обманывают>

andy_bob
сообщение 24.2.2007, 23:46
Сообщение #17

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Мурка, а как же преемственность поколений?

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

LUN
сообщение 25.2.2007, 0:08
Сообщение #18

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: .
Статус: преподаватель

Цитата(Мурка @ 24.2.2007, 23:19) *
а сама подумай, зачяем делится с теми, кто уедет и будет получать деньги за твои знания? за те знания, которые ты сам себе наработал годами? по моемцу это по крайней мере справедливо. хотя бывают разные ситуации.

Всегда за все приобретенные знания платил и считаю это правильно.
Знания должны цениться.

--------------------
Док Лав.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое, родное, это Родина моя, всех люблю на свете я!...

Superbus
сообщение 25.2.2007, 22:00
Сообщение #19

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(LUN @ 25.2.2007, 3:38) *
Цитата(Мурка @ 24.2.2007, 23:19) *

Всегда за все приобретенные знания платил и считаю это правильно.
Знания должны цениться.

Вообще-то, за эти курсы в Москве человек выложил лично 50 тысяч целковых. Взяли их те самые, кто не желает делиться секретами мастерства. Очень знакомая картина. В результате такого подхода можно без особых усилий сохранить свою исключительность. Эдакое скрытое "регрессорство" - то есть опускание до наиболее низкого уровня развития для возможности совместного существования.
Вот одна из существенных причин того, что аорто-коронарное шунтирование (пересадка печени, сердца и много еще чего) - практически рутинная операция для многих больниц Запада (да уже и Китая), а для нас - сенсация.
А относительно того, что знания нажиты непосильным трудом, следует заметить, что у нас принято забывать, что латинскому языку, анатомии, патологической физиологии, терапии, хирургии, а еще ранее - пользованию горшком и завязыванию шнурков, многих "гениев" кто-то учил.
Вообще-то, бесплатность образовавания, миф, как и бесплатность здравоохранения. Кто-то платит за это всегда - или студент лично, или налогоплательщик. Другое дело, что налогоплательщик не папа с мамой - задавать вопросы по поводу отчислений не будет.
В целом - вопос о дележе знаний - как сейчас принято говорить - баян еще тот. Хотите продолжать - создавайте топик.

Drum
сообщение 26.2.2007, 10:31
Сообщение #20

Участнег
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ

Юмор в том, что человек выложив 50 тыров ждёт, что ему всё вобьют в голову, что его научат, а не он сам научится. Эти деньги он отдал за то, чтобы находиться там. А всё остальное зависит в большей степени от него самого. Если захочет, то влезет в каждую дырку, достанет всех и научится. И сами учителя, увидев этот интерес в глазах, начнут содействовать. Потаму, что человеку нравится, когда его знаниями интересуются искренне.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему