IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Анимэ, ну так чисто для интереса
Squall Lionheart
сообщение 27.10.2007, 21:43
Сообщение #41

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Лечебнищенский
Статус: VI курс

Кстати ,если кто помнит,у меня раньше на аватаре стоял Рен Тао.

--------------------
"И обязательно надо дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдёт!" ©Амаяк Акопян

Флуд-команда ©
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
start the riot
сообщение 27.10.2007, 23:54
Сообщение #42

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: леч
Статус: I курс

обидно чесноговоря что среди образованных вообщемто людей встречаются недалёкие индивидуумы, считающие что аниме ограничивается девочками с большими глазами, хентаем, сейлормун и покемонами
поймите, что аниме это НЕ МУЛЬТИК, это совершенно другая и богатая культура, чуждая европейскому человеку
по поводу эмоций, хех, тут можно спорить долго, но посмотрите для начала Hoshi no Koe или Cowboy Bebop, и попробуйте уж тогда сказать что никаких эмоций данные вещи не вызвали

Спасибо сказали:

Brоdia}I{nik
сообщение 28.10.2007, 0:18
Сообщение #43

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Прямо за углом, не доходя, упрёшься.
Факультет: Леч
Статус: выпускник

Вот это по-моему первый адекватный пост в этой теме. Я сюда заходил, так как про аниме них не знаю и никогда не жаждал увлекацца. А тут увидел название темы-заинтересовало, думал чо-нить узнаю. А меня тут в личку посылают, для вопросов, а чо я могу спросить, када ничо не знаю.

А где можно достать эти Хоши но Кое и Ковбой Бибоп??

--------------------
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца____|____|__
_|____| галавой__|____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
...и опыд сын ашипок трудных...

Ехал ахтунг через реку, видит ахтунг в реке ахтунг, сунул ахтунг ахтунг в ахтунг, АХТУНГ!!!АХТУНГ!!!АХТУНГ!!!АХТУНГ!!!
(копирайтс)

II место во внутривузовском чемпионате по пейнтболу, посвящённому 75-летию ВолГМУ '09
I место на рождественском турнире по волейболу им.Владмира Ивановича Петрова '10 и '11

Флуд-команда ©

Покупая продукцию Макдональдса, ты финансируешь войну против России. ©

Мортал
сообщение 28.10.2007, 7:54
Сообщение #44

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: Клиническая психология

Блтн есть хороший мультик анимешный, забыл его названий......помню что он оскар выиграл. Короче суть мультика - девочка и родители приехали в какой-то город ну и ее родители превратились в свиней...и весь мультик она пыталась их вернуть в обычное состояние =).

--------------------

Флуд-команда ©

† † † † † † † † † † †
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - а это место для тебя...или для меня.

andy_bob
сообщение 28.10.2007, 11:04
Сообщение #45

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный
Статус: ***

Вандербит. Смысл был в том что в тело человека загонялся корабль с людьми (который уменьшался до ничтожных размеров) и блуждал по телу уничтожая всяких там чужих.

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Спасибо сказали:

Протей
сообщение 28.10.2007, 11:39
Сообщение #46

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: ***
Статус: преподаватель

Цитата
Вот Протей ответь мне ТЫ Анимешник??
Вот так прям в лицо,те аватар я тебе это говорю!!!
Если нет,то ты меня и да и всех остальныхь не поймешь ....Во как !!!!

а что вы понимаете под словом Анимешник??? тот кто рисует аниме или тот кто смотрит???
можно ли меня назвать анимешником если меня прет от SailorMoon и Hellsing, но мне плевать на покемонов и Utena.
можно ли меня назвать анимешником если я общаюсь с теми кто хорошо разбирается в это тематике, но не приезжаю каждое воскресение в Ветку Сакуры и тусуюсь с ними... теребя новые журналы, диски...
можно ли меня назвать анимешником, если мне как-то раз дали 23 DVD диска с аниме и я это все пересмотрел?

или анимешником нужно называть того, кто при слове "аниме" теряет самообладание, несется к тебе с криком "дай!" и выдирает диск с последним трейлером Хеллсинга?

Цитата
обидно чесноговоря что среди образованных вообщемто людей встречаются недалёкие индивидуумы, считающие что аниме ограничивается девочками с большими глазами, хентаем, сейлормун и покемонами

зря вы так на образованных людей... поверьте, они зачастую не такие и недалекие.
Цитата
поймите, что аниме это НЕ МУЛЬТИК, это совершенно другая и богатая культура, чуждая европейскому человеку

сами поняли, что сказали?

те темы, та психология межличностных взаимоотношений, что поднимается в аниме имеет аналоги и в других культурных наследиях человека... просто вам попалось аниме и вы черпаете духовность из тех образов и фантазий что представляют вам авторы... вот и всё, не более...
но, увы, по моему опыту, сколько не анализировалась эта культура, так ничего нового в ней для себя не открыл, того, чего бы не было ни в учебниках по психологии, ни в учебниках по философии...

если не верите - приносите диск с аниме, где раскрывается супер-пупер "идея смысла жизни", а я вам найду в учебниках аналог этой идеи... и тогда вновь вернемся к вопросу о понимании.

--------------------
Трудное это дело - жить в глубине и быть женатым человеком. (Лабиринт отражений)

Спасибо сказали:

Mormyxa
сообщение 28.10.2007, 13:44
Сообщение #47

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: Медико - биологический
Статус: ***

Цитата(start the riot @ 28.10.2007, 0:54) *

я недалекий индивидум... wacko.gif blink.gif

--------------------
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. © Бисмарк.

АЗОТ
сообщение 28.10.2007, 14:35
Сообщение #48

Nitrogenium
Вставить ник
Цитата

Из: Волжский
Факультет: МБФ
Статус: аспирантура

Цитата(andy_bob @ 28.10.2007, 11:04) *
Вандербит. Смысл был в том что в тело человека загонялся корабль с людьми (который уменьшался до ничтожных размеров) и блуждал по телу уничтожая всяких там чужих.

А я кстати тоже смотрел этот мультик, когда был ещё совсем маленький, его по телику показывали, очень помню, он мне очень нравился.

start the riot
сообщение 28.10.2007, 15:31
Сообщение #49

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: леч

Цитата
но, увы, по моему опыту, сколько не анализировалась эта культура, так ничего нового в ней для себя не открыл, того, чего бы не было ни в учебниках по психологии, ни в учебниках по философии...

если не верите - приносите диск с аниме, где раскрывается супер-пупер "идея смысла жизни", а я вам найду в учебниках аналог этой идеи... и тогда вновь вернемся к вопросу о понимании.

да я и неспорю впринципе
и вообще какая может быть связь между аниме и учебниками?
они как бы создаются для совершенно разных целей, одно - для просвящения, другое - в основном для развлечения
продолжая вашу мысль, весь кинематограф, театр, худ. литература также бессмысленены - все идеи уже давно написаны в учебниках

Цитата
Блтн есть хороший мультик анимешный, забыл его названий......помню что он оскар выиграл. Короче суть мультика - девочка и родители приехали в какой-то город ну и ее родители превратились в свиней...и весь мультик она пыталась их вернуть в обычное состояние =).

называется "Унесённые призраками"
если понравилось, рекомендую найти и посмотреть "Шагающий замок", более поздняя работа этогоже режиссёра

Злонег Вася
сообщение 28.10.2007, 19:30
Сообщение #50

Упрямый
Вставить ник
Цитата

Точно! "Унесенные призраками". Ниче так мультик.

--------------------
Флуд-команда ©

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

Richard grinned.... 'Haven't you ever heard of an ID ten T error before?'
'No,' I replied. 'Write it down,' he said.

Протей
сообщение 28.10.2007, 23:26
Сообщение #51

Почётный
Вставить ник
Цитата

start the riot, мысль продолжили? хм... немного не так...
Цитата
продолжая вашу мысль, весь кинематограф, театр, худ. литература также бессмысленены - все идеи уже давно написаны в учебниках

повторюсь:
Цитата
те темы, та психология межличностных взаимоотношений, что поднимается в аниме имеет аналоги и в других культурных наследиях человека

театр, кинематограф - это и есть культурное наследие человека... во только, в отличие от аниме
Цитата
это совершенно другая и богатая культура, чуждая европейскому человеку

театр или кинематограф будет более понятен европейскому человеку... не так ли?
поэтому про бессмысленность не говорю... любая культура воспитывает человека... к примеру, чтобы воспитать в подрастающем ребенке такие понятия как "добро", "справедливость" можно рассказать русскую народную сказку (вам в детстве родители сказки читали на ночь?) или дать почитать томик Толстого "Война и мир"... или видимо дать посмотреть аниме... а беспризорные дети постигают "добро" и "справедливость" на улице?

мой вопрос к вам, как к знатокам аниме таков: является ли аниме лучшим культурным наследиеми; способствует ли оно лучшему воспитанию подрастающего поколения (на тех же примерах "добра" и "справедливости")?

и комментарий по поводу учебников... в своё время рассказ Гарагантюа и Пантагрюэль (не читали в школе?) являлся учебником по педагогике, потому что именно в этой книге авторы показали недостатки схоластики и достоинства новой педагогической школы...

поэтому под словом учебник понимаю не ту книжку, на которой написано "учебник для вузов", а книжку котарая нас чему-то учит... (некоторая худ.лит. может являться как учебником по психологии так и учебником по философии)

--------------------
Трудное это дело - жить в глубине и быть женатым человеком. (Лабиринт отражений)

Спасибо сказали:

Alex.Dragon
сообщение 29.10.2007, 10:27
Сообщение #52

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: г.Фролово

А по моему мнению сомое клевое аниме это "Манускрипт ниндзя","Эвангилеон" тоже не плох.

Shinigami
сообщение 29.10.2007, 10:33
Сообщение #53

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: дома напротив
Факультет: Медико-Биологический

Цитата(Alex.Dragon @ 29.10.2007, 10:27) *
А по моему мнению сомое клевое аниме это "Манускрипт ниндзя","Эвангилеон" тоже не плох.

Да Евангелион это тема.....кстати ПРЕДЛАГАЮ выкладывать здесь различные картиночки(желательно указывать название анимэ из которого они).
Сам Скоро выложу... icon_wink.gif

--------------------
Gods of death love only apples

Death Metal
сообщение 29.10.2007, 10:39
Сообщение #54

Депрессуха в капюшоне
Вставить ник
Цитата

Из: р.п.Городище)
Факультет: медико-биологический
Статус: II курс

А мну наруто и дес нот нравятьсо...Живые чтоль и жизненные!

--------------------
...Здесь невозможно стало жить
Фантазий круг обрёл реальность... АГ.

Alex.Dragon
сообщение 29.10.2007, 10:40
Сообщение #55

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: г.Фролово

Согласен

Shinigami
сообщение 29.10.2007, 10:50
Сообщение #56

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: дома напротив
Факультет: Медико-Биологический

Цитата(Death Metal @ 29.10.2007, 10:39) *
А мну наруто и дес нот нравятьсо...Живые чтоль и жизненные!

Ну насчет наруто я бы так не сказал....а вот дес нотик полнейшая тема....с глубочайшим смыслом....

--------------------
Gods of death love only apples

Джони
сообщение 29.10.2007, 11:04
Сообщение #57

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Анапа
Факультет: фармацевтический
Статус: IV курс

Недавно узнал про полнометражный FukkMetall!!!!!!!
Но он на китайском!!!!
Придется искать субтитры!!!! icon_question.gif

--------------------
Разность тела,есть сумма духа...

Джони
сообщение 30.10.2007, 12:09
Сообщение #58

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Да это жесть !!!
Это я про индивидумы!!!
И Протей если ты просмотрел 23 DVD диска с аниме,тогда зачем ты так плохо говоришь об аниме??
mellow.gif mellow.gif mellow.gif
НЕ пойму!!
Пой ду убью себя об стену смазанную ЙАдом!!! icon_question.gif

Это FullMetall!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  FMA_Wall_024.jpg ( 210.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

--------------------

Протей
сообщение 30.10.2007, 12:46
Сообщение #59

Почётный
Вставить ник
Цитата

2 Джони, могу пошутить немного... плохо говорю о аниме? в вашем понимании "плохо", это когда не говорят хорошо и не восхищаются? сказал же... тащюсь от Хеллсинга, чего же боле???
но стараюсь, чтобы не создавалось впечатление исключительности и важности аниме в жизни современного человека...
очень интересно узнать... именно у вас, что для вас аниме... всё? или всего лишь малая часть жизни...
есть ли в вашей жизни другие источники духовности... психологические образы, ситуационные проблемы (за исключением реальной жизни)?

--------------------

Спасибо сказали:

Джони
сообщение 30.10.2007, 16:18
Сообщение #60

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Цитата(Протей @ 30.10.2007, 12:46) *
2 Джони, могу пошутить немного... плохо говорю о аниме? в вашем понимании "плохо", это когда не говорят хорошо и не восхищаются? сказал же... тащюсь от Хеллсинга, чего же боле???
но стараюсь, чтобы не создавалось впечатление исключительности и важности аниме в жизни современного человека...
очень интересно узнать... именно у вас, что для вас аниме... всё? или всего лишь малая часть жизни...
есть ли в вашей жизни другие источники духовности... психологические образы, ситуационные проблемы (за исключением реальной жизни)?

Ну Протей это часть мойей жизни!
Я бы так сказал!
Это больше чем образы или психология!
А насчет современного человека ты прав,однако я и мои друзья не обычные люди,я думаю и живу неФФормально!
Вот в чем заковыка!!!!
Так что аниме для меня,это шанс продлить не только мойо нынешнее состояние жизни,а еще как бы побыть не много в детстве!!
И не только для меня,для всех любителей аниме это шанс!!!
Знаю ты скажешь пора взрослеть,ведь ты уже в университете,однако все мы дети,а я тем более!!!
А насчет источников духовности,для меня это музыка,стихи(скорее собственного сочинения) и аниме!
Причем я не люблю TV и кино,я ненавижу попсу,так как это разрушает мозги!!!!!
Ну а если фильмы,то лучше старые чем новейшие блокбастеры!!!
Да что там жизнь,я даже девушку с помощью аниме нашел,Во как...............

--------------------

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему