IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Музыкальные инструменты, все, на чем играем, чем хвалимся и т.д.
_paradise_
сообщение 19.8.2010, 10:50
Сообщение #101

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Факультет: Лечебный
Статус: III курс

Цитата(Соловушка @ 18.8.2010, 21:22) *
Фортепиано... 7 лет музыкалки и 2 года дополнительно.)
+гитара

обожаю музыку__)))

вот я аж завидую...три с половиной года в музыкалке по классу фортепиано...осталось полтора года учиться...но я не выдержала и бросила, до сих пор жалею) правда бросить пришлось потому что бабушка заболела и музыка в доме её нервировала. Но если бы я горела желанием учиться, то наверняка бы нашла выход)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Соловушка
сообщение 20.8.2010, 21:59
Сообщение #102

Участник
Вставить ник
Цитата

Из: г.Донецк РО
Факультет: стоматологический
Статус: IV курс

Хе-хе...
я класса до 5-го просто ненавидела фортепиано! у меня была маленькая светлая мечта - чтобы однажды ночью музыкалка сгорела... именно ночью, чтоб никто не пострадал))
а с 5-го класса мне стали давать интересные произведения, я познакомилась с девочкой и мы играли ансамблем в 4 руки на 2х роялях)) жгли на всю область, отсюда и 2 дополнительных года)))
гитара была давней мечтой, у мамы знакомая учительницей по гитаре раньше работала. она мне азы дала, а дальше я сама аккорды учила...
могу еще скромно добавить, что за спиной 13 лет профессиональных занятий вокалом... и на этой цифре останавливаться не собираюсьsmile.gif

--------------------
Корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии)

Динь
сообщение 7.12.2011, 18:18
Сообщение #103

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Москва
Факультет: лечебный
Статус: врач

к окончанию университета похвастаюсь, что ли, и я своим музыкальным опытом))

муз.школа по классу фортепиано (выбор был продиктован мамой-бабушкой - пианистками, вообще исторически сложилось, что у нас семья музыкантов); на гитаре, обычной акустической, лет в 15 начала сама подбирать аккорды к понравившимся песням - фортепиано-то с собой особо не потаскаешь)) игре на гитаре нигде не училась, знаю штук пятнадцать аккордов, но для пения в кругу друзей вполне достаточно.

ну и главная моя гордость - арфа) диплома об окончании какого-либо учебного заведения по классу арфы, к несчастью, у меня нет, пошла учиться в слишком неподходящем возрасте - в 11, кажется, классе, но играть умею, потому как заниматься посчастливилось у прекрасной и единственной в Волгограде арфистки. занятия, увы, пришлось оставить где-то в конце второго курса.. но я лелею надежду когда-нибудь к ним вернуться)

вот как-то так))

--------------------
Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! (с)

Спасибо сказали:

jesika
сообщение 28.1.2012, 0:27
Сообщение #104

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: менеджер
Статус: абитуриент

Я играю на фортепиано!

--------------------

Менестрель
сообщение 19.7.2012, 20:49
Сообщение #105

ГЛАВНАЯ БАБАЙКА ФОРУМА
Вставить ник
Цитата

Из: Ростовской области
Статус: IV курс

ходила в музшколу 4 года по классу фортепиано. Бросила по нескольким причинам huh.gif ohmy.gif

andy_bob
сообщение 19.7.2012, 22:36
Сообщение #106

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Статус: ***

Цитата(Менестрель @ 19.7.2012, 21:49) *
ходила в музшколу 4 года по классу фортепиано. Бросила по нескольким причинам huh.gif ohmy.gif

ну и? Ты ждешь, что тебя завалят вопросами "по каким причинам бросила"? Не дождешься - не больно-то интересно...... А правда, по каким причинам? laugh.gif

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

Лапочка
сообщение 20.7.2012, 19:26
Сообщение #107

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Из: Ставропольский край
Статус: абитуриент

biggrin.gif по-моему, многие "музыканты" в детстве в начальных классах мечтали, чтобы что-нибудь и случилось с их "любимой" школой.. то же самое было и у меня... но родители заставляли учиться! Но всё-таки в какой-то степени моя мечта сбылась - вместо положенных 7 лет, отучилась 6 игре на фортепиано! Но сейчас вообще не жалею о потраченном на это времени.. Филиал муз.школы закрыли, а заканчивать надо было в другом городе.. никто не решился, но корочки нам всё равно выдали!

6 страниц V  « < 4 5 6
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему