IPB

Министерство здравоохранения Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

Волгоградский государственный

медицинский университет

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отношение врачей к спортивному питанию, Что вы думаете о спортивном питании как врач
Ваше профессиональное мнение о необходимости употребления спортивного питания.
Если мне зададут вопрос "Стоит ли употреблять спортивное питание при занятиях фитнесом не профессионально (3 раза/нед)?" Я отвечу:
Конечно! Вам оно вам не помешает. Будет только лучше! [ 5 ] ** [31.25%]
Да. Но оно вам нужно, если вы занимаетесь тяжелоатлетическими видами фитнеса. [ 1 ] ** [6.25%]
Нет надобности: это для профессиональных спортсменов. Вам можно легко обойтись без добавок. [ 8 ] ** [50.00%]
Там анаболики и все это химия. Пожалейте свое здоровье! [ 2 ] ** [12.50%]
Вы обратились не по адресу. Я-врач, а не тренер по фитнесу! [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
IntelLekt
сообщение 28.2.2012, 21:56
Сообщение #21

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Из: Земля, Россия, Волгоград
Факультет: Медико-биологический
Статус: врач

АП!

Как-то не активно наше врачебное сообщество в этой теме... Голосуем - не стесняемся. Голосование все равно тайное!

--------------------
Amor non est medicabilis herbis
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Антиген
сообщение 28.2.2012, 23:10
Сообщение #22

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический
Статус: V курс

Вопрос к вам, уважаемая Антиген:

Вы наверняка ухаживаете за своим телом, следите за весом и т.д. Это естественно. Вы неоднократно обращали внимание на различные диеты... Что-то, может быть, и пробовали. Вы интересовались какие продукты какой оказывают эффект, что есть и что не есть чтобы держать себя в форме? Может быть даже с кем-то советовались...

Обратись к вам, как к медику, подруга (не медик) за советом ("Слушай, я тут такую диету нашла..."), вы ей откажете, сославшись на то что вы - специалист в другой области (офтальмолог, скажем)? Вам не будет неловко ей отказать, при том что вы, как врач, изучали и биохимию и физиологию и другие БАЗОВЫЕ предметы?

Ладно раз вы все время так любите приводить примеры про моих сыновей,приходящих ко мне с кучей банок,подруг и тп,я тоже начну конкретезировать.

1,Можно я к вам завтра приду и покажу спину?у меня что-то уж болит она больно.а вы мне поставите пожалуйста четкий диагноз и назначите лечение,т.к. вы специалист широчайшего спектра.или вам будет неудобно отказать мне?))))потом зрение село,пропишите пожалуйста рецепт на очки.....(здесь я плавно намекаю что не сомневаюсь в ваших познаниях во всех облостях,потому что вы же сами сказали,что нельзя быть конкретно каким то врачем)
2, Я уже писала что я 2 курс и до врача мне ещё,даже не буду говорить как.К счастью имею много знакомых,которые недавно закончили мед и даже дальних родственников,с большим опытом работы.Специально уточняла,никто не разу толком не слышал про спортивное питание в рамках обучения...ну может вскользь,вот прямо таки никто мне не ответил на конкретный ваш вопрос про занятия три раза в неделю. Но при этом не сомневаюсь в широте профессионализма и мышления этих людей.
3, Давайте уже не будет отклоняться от темы,каждый останется при своем мнении. Ну раз у нас тут дело идет за голосование,то лично я против.В качестве аргументации: зачем это любителю даже при 3 занятиях в неделю? есть старая добрая аксиома,все что сделано человеком всегда имеет побочную реакцию.нет ни одной безвредной витаминки,таблекти,добавки,настойки. По моему все это спорт питание придумано для профессионалов,чтобы достичь лучших результатов,ибо на хлеб они себе спортом зарабатывают. Со времен древней Спарты,жили люди,тренировались,следили за собой,весом,телом и кто из них пользовался спортивным питанием? ответ очевиден
4,"Вы наверняка ухаживаете за своим телом, следите за весом и т.д. Это естественно." нет(((во мней 95 кг...рост 160.мне вообще все равно уже russian.gif

Цитата(ulianna333 @ 17.2.2012, 15:24) *
Я то конечно совсем "зеленая" - первый курс толькоsmile.gif
Но тема очень близка. Недавно начала интересоваться спортивным питанием, диетами и их пользой/вредом.
Я была бы счастлива, если бы в нашем университете давали эти знания! Да и вообще может быть в будущем свяжу жизнь со спортивной медициной, но пока (судя по прочитанным постам этой темы) желания не совпадают с возможностями...

Спорт - неотъемлемая часть жизни многих людей! Так почему же врач не должен ориентироваться в этих вопросах?

и ещё...я не говорю что врач не должен (вот прямо таки категорично) не ориентироваться.я всего лишь говорю,что у каждого своя профессия и нюансы такие как занятия спортом три раза в неделю и их сочитание со спротивным питанием это именно нюансы (тофтология,но это нюанс).да пусть все будут знать что такое это спортивное питание,вплоть до хим. состава)))и Слава Богу если будут знать)))но отдельные конкретные случаи,отдельные конкретные препараты,должен знать только может диетолог,не более.Даже врач своей профессии не знает всех таблеток новых, которые выпускаются именно для лечения болезней его специфики,невозможно угнаться за всем.

Проще говоря,если один человек будет проектировать инженерную идею,потом собственноручно строить,да ещё потом строительный мусор убирать,то у нас так и будут мосты качаться через Волгу))) (надеюсь все поняли мою метафору и никто не напишет мне про моего сына-анаболика с банками, идущего через шатающийся мост)

LUN
сообщение 29.2.2012, 1:31
Сообщение #23

Участник
Вставить ник
Цитата

Факультет: .
Статус: преподаватель

на кафедре - Физической реабилитации и спортивной медицины с курсом восстановительной медицины, физиотерапии, лечебной физкультуры и спортивной медицины ФУВ - существует открытый свободно посещаемый кружок с 1999года. Там Вы можете воплотить все свои мечты рассмотреть доклады , задать вопросы + кто хочет связать себя с этой специальностью, ответить себе на вопрос его это или нет, получить в дальнейшем место в ординатуре- добро пожаловать.
По просьбе кружка курс ФУВ может провести часть лекций.

Чтобы судить о знаниях кафедр и курсов ВУЗа, надо пообщаться с ее представителями лично и только после этого конкретно говорить, кто, в чем не разбирается. Укажите на ошибки, займете место более достойное – преподавателей этих кафедр. Отдадите долг ВУЗу и поможете бедующим поколениям.

--------------------
Док Лав.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое, родное, это Родина моя, всех люблю на свете я!...

Спасибо сказали:

Immunology
сообщение 29.2.2012, 10:17
Сообщение #24

Почётный
Вставить ник
Цитата

Факультет: МБФ

Что должен думать о спортивном питании спортивный врач? Что всегда интересующегося можно отправить к специалисту.
Спортивным питанием для "качков" занимается специальный человек, это понятно. Там речь о сохранении здоровья не идет, работа на результат.
Непрофессионалу спортивное питание не нужно - как и витамины, и БАДы. Это следует из научных данных, всё в рамках доказательной медицины.
Диетологи для "обычных людей" - не спортстменов, в большинстве своем основываются непонятно на чем и некоторую (бОльшую) часть их можно отнести в разряд шарлатанов. Принципы сбалансированного питания на всех факультетах даёт кафедра физиологии. Странно, что эта тема среди будущих врачей вызывает так много споров. Начиная со второго курса, уже многое должно быть вам понятно.

Для тех, кто проголосовал за первый вариант ответа, пригодится цитата:
Цитата
Protein and amino acids abuse, as food or supplements, seems to be associated with side effects such as ketosis, increased body fat, gout, kidney overload, dehydration, urinary excretion of calcium, and loss of bone mass.

А то, насколько часто встречается abuse, можно почерпнуть, например, из соответствующей статьи: http://scielo.isciii.es/scielo.php?script=...=en&nrm=iso
По списку литературы и поисковикам много чего интересного на ту же тему найдётся. И всё какое-то грустное для "качков" и любителей дополнительного питания.

Еще пару статей для размышления:

Current knowledge about sports nutrition
http://www.amj.net.au/index.php?journal=AM...;path%5B%5D=750

Mission impossible? Regulatory and enforcement issues to ensure safety of dietary supplements
http://www.sciencedirect.com.sci-hub.org/s...278691510006721

Резюме статей в двух словах, для тех, кто не читает по-аглицки: рассчитать диету достаточно просто, а в спортивном питании даже уважаемых производителей чего только не встречается - от эфедрина до ДГЭА. Так что кушайте курочку и творожок, а не порошки.

--------------------

Спасибо сказали:

Антиген
сообщение 29.2.2012, 20:12
Сообщение #25

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Факультет: педиатрический
Статус: V курс

Вот самый удачный пост в этой теме.Донесли мою мысль более кратко.Особенно обрадовала фраза "Спортивным питанием для "качков" занимается специальный человек, это понятно. Там речь о сохранении здоровья не идет, работа на результат.
Непрофессионалу спортивное питание не нужно - как и витамины, и БАДы. Это следует из научных данных, всё в рамках доказательной медицины.
Диетологи для "обычных людей" - не спортстменов, в большинстве своем основываются непонятно на чем и некоторую (бОльшую) часть их можно отнести в разряд шарлатанов." Согласна с вами на все сто.Про принципы питания и физиологию и другие предметы я как раз и написала пару сообщений назад и что как раз про то,что даже вотрому курсу более менее все ясно)))))

IntelLekt
сообщение 2.3.2012, 12:35
Сообщение #26

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Антиген,
Я говорю об общей образованности, а не о том что ваши знакомы врачи видят не дальше своей специальности. Мои знакомые такие же. Поэтому эта тема и возникла. На нас можно смотреть как на дикарей, ибо не знаем самого простого - основ! Питания и физических нагрузок! А сами орем на каждом углу что причина всх зол - гиподинамия. Зато никаких дельных рекомендаций дать человеку не можем, кроме зарядки по утрам по инструкции Радои России! Я про безграмотность.
Если вы больны - идите к врачу. Не хотите заболеть - прокосультируйтесь у врача. Вы общаетесь в этой теме, но я уверен, до сего дня так и не поинтересовались о том что есть спортивное питание и оче здесь конкретно речь и из чего оно состоит!!!

Цитата
Согласна с вами на все сто.Про принципы питания и физиологию и другие предметы я как раз и написала пару сообщений назад и что как раз про то,что даже вотрому курсу более менее все ясно)))))

Значит вы уже составили себе грамотную схему питания и физических нагрузок? И на каф. физвоспитания в группу здоровья ходите? Ну чтобы свое тело к нормальным соотношениям привести? Или так и будете прикрывать свою лень тем что вас это совсем не волнует? (себе лжете - не лгите мне! НЕ МОЖЕТ женщину не волновать как она выглядит!!! Вы еще скажите, что в зеркало 1 раз в день смотритесь! без обид. Вы поняли о чем я.)

LUN,
Цитата
По просьбе кружка курс ФУВ может провести часть лекций.

Чтобы судить о знаниях кафедр и курсов ВУЗа, надо пообщаться с ее представителями лично и только после этого конкретно говорить, кто, в чем не разбирается. Укажите на ошибки, займете место более достойное – преподавателей этих кафедр. Отдадите долг ВУЗу и поможете бедующим поколениям.

1. Никому я ничего не должен, кроме тех кто мне жизнь подарил!
2. Об этом кружке слышу впервые. Мне надо было оакзывается обежать все кафедры и пообщаться с каждым преподавателем! Мудрый подход. Кружок точно не будет перегружен!
3. Я не о том что эти знания получить не возможно. Я ими и сейчас обладаю, получив их самостоятельно! Я о том что мы, врачи, выпускаясь из универа не знаем как ухаживать за собственным телом, а потом еще и других в заблуждение вводим (напримаер, как это делают иммунологи ниже). Как построить оздоровительный фитнес? как построить адекватную систему питания? хотя бы ДЛЯ СЕБЯ?

К стати, женщинам в этом плане проще. (но это другая тема)

Immunology,

Цитата
Спортивным питанием для "качков" занимается специальный человек, это понятно. Там речь о сохранении здоровья не идет, работа на результат.
Диетологи для "обычных людей" - не спортстменов, в большинстве своем основываются непонятно на чем и некоторую (бОльшую) часть их можно отнести в разряд шарлатанов. Принципы сбалансированного питания на всех факультетах даёт кафедра физиологии. Странно, что эта тема среди будущих врачей вызывает так много споров. Начиная со второго курса, уже многое должно быть вам понятно.

1. Действительно странно почему так много споров? Наверное потому что не очень замечательно эти основы даются и усваиваются. Вы сейчас, дорогой, Пал Палыч, собственными глазами видите результат! Повод задуматься: "А могут ли наши студенты использовать знания, полученные на занятиях? Чему мы их учим?" Отвечу - учите зубрить. Без обид.

2. Ну хорошо. спортпит - для качков. Открываем Агаджаняна (та самая любимая "Физиология человека") и он там пишет что суточная норма потребелния белка для человека не менее 60г/сут. Лучше 90г/сут. Далее: при физических нагрузках и при беременности эта норма повышается и может достигать 4г/кг веса в сутки!

Задачка:
Я занимаюсь фитнесом. Мне надо потреблять не менее 2г/кг веса белка в сутки. Во мне 82 кг. Итого: 164г/сут.
Я могу набрать это количество из пищи. Это реально, НО:
а) это дорого.
б) я буду должен очень много есть (ну в принчипе реально все это съесть - ок. съем)
в) самое важное: я не могу все это время сидеть дома и есть как положено (5-6 раз/день). Мне ужны более компактные источники белка. Такую нагрузку и ЖКТ может не вынести, к стати.

Откуда их взять еще?
Ответ простейший - концентрат сывороточного белка (молочная сыворотка, только очищенная и высушенная. Напрмер, Meggle, Milei).
А что это такое. ОЙ. Optimum nutrition gold whey standart. Елки-палки! Это же для качков! Это отрава.
Зато есть куриные грудки поплам с творогом и заливать молоком - не отрава (это же натурально!)

Смысл? Тот же протеин. Животный из молочной сыворотки. Где тут криминал? Чего вы все так боитесь?!

Ах, да. Я забыл. Это же спортивное питание. Оно для качков....

Самое смешное, что покупая в магазине йогурт, вы даже и не подозреваете что едите все те же концентраты: протеиновый (сывороточный и молочный) и мальтодекстрин. Вы наивно полагаете что это все натурально, т.к. от Campina (или иные производители).

По поводу статей:

1.Current knowledge about sports nutrition
http://www.amj.net.au/index.php?journal=AM...;path%5B%5D=750
Данная статья лишь говорить о том что атлетам (при том не уичтывается даже вид спорта) нужен спортпит. Ин никак не отрицает того о чем пишу я. Ни в одном месте. Где там написано что если вы съедите порцию BCAA (branced chain amino acids), к примеру, или лишний протеин закинете в кишку - вам станет плохо?? Статья по сути бред, т.к. спорт пит подбирается индивидуально (ну это ладно еще), а главное, зависимо от целей и задач в конкретном виде спорта.

2. Mission impossible? Regulatory and enforcement issues to ensure safety of dietary supplements
http://www.sciencedirect.com.sci-hub.org/s...278691510006721
Что вы хотите сказать данной статьей? Что есть концентраты сывороточного белка ( или молочного белка) нельзя в неограниченных количествах? У нас скорее вопрос стоит об обратном, т.к. все атраются экономить. Спортпит не дешев. И еще: речь идет о том что должна быть культура потребления добавок к питанию! А вот об этом я здесь уже 3 недели говорю, а меня камнями закидывают! Для нс получается mission impossible because of low intellectual mobility in our doctors, medical students, and their teachers.

3. Prevalence of protein supplement use at gyms
http://scielo.isciii.es/scielo.php?script=...=en&nrm=iso
А это самая интересная статья. Говорит о том же что и предыдущая. Их предположение на том что народ есть слишком ного протеина обосновано:

Цитата
It has been suggested that athletes need extra protein in their diet as food or as supplements,(9,15-17) but individuals who regularly exercise in gyms do not need this extra protein

Неясна выделенная часть предложения. То что протеина атлетам нужно больше - они подтверждения нашли (кто бы мог подумать!). Но вот что тем кто занимается в спорт. залах, где они проводили исследование, столько не нужно выявлено было на основании того как тренировались атлеты в древней греции... (Сейчас я бы должен вспоминать как тренировались атлеты 50-60 лет назад на заре бодибилдинга... но не буду). Как-то больно похоже на подтасовку...

Цитата
Резюме статей в двух словах, для тех, кто не читает по-аглицки: рассчитать диету достаточно просто, а в спортивном питании даже уважаемых производителей чего только не встречается - от эфедрина до ДГЭА. Так что кушайте курочку и творожок, а не порошки.

И на основании чего же такое резюме? Это ваше личное мнение, основанное на знаниях (вероятно, в этой области еще не совершенных). Заходите на качковские форумы и поговрите с ребятами кто уже много лет качется (а некоторые и выступают). Большинство - любители (т.е. для себя). Спросите их как они себя чувствуют после нескольких лет "злоупотребления" протеином? Скажу заранее (экономя ваше время) - отлично себя чувствуют. Видимо их потребление протеина адекватно потребностям...

З.Ы. Они на нас как на динозавров смотрят, т.к. врачи показвают себя настолько не компетентными в элементарнейших вопросах питания, что за каждой банкой протеина нам мерещится флакон со стероидами и отвалившиеся почки. Хотя у них на форумах много заблуждений - видимо от того что людей с медицинской базой, разбирающихся в этих вопросах мало... Мы вместо того чтобы помогать, сеим неразбериху в головах!

З.З.Ы. Насчет рисков для здоровья. Те кто занимается бодибилдингом чтобы красиво выглядень на пляже, жену радовать и просто себя лучше и уверенне чувствовать, рискуют больше, чем те кто жиреет (или просто сидит за компом) дома. Тяжелая атлетика - сложный вид спорта - здесь и травмы серьезные возможны, и питание тут усиленное и всегда должно быть сбалансированным. Они хотят от врачей помощи, а получают некомпетентные рекомендации, которые противоречат всем мыслимым представлениям о питании вообще. (напрмер, съшь вот эту курицу - она полезная, а вот этот порошок из молочной сыворотки - вредный. Там белка много! Вы еще нормальный творог обезжиренный пойдите найдите - днем с огнем!)

Да поймите: чем бы мы не набирали количество протеина в сутки (курица, творог, КСБ), оно будет одним и тем же. Вопрос в источниках и нагрузке на ЖКТ. Ну и в деньгах, конечно же! И еще: попробуйте есть ограниченный спектр продуктов в течение нескольких месяцев! Пробовали? То-то. Это не реально тяжело! Концентраты хотя бы вкусы разные иметь будут (вот какое варенье я туда налью - то и будет!)

И еще хотел бы добавить для всех.

Не для кого не секрет что Россию убивают самым жестоким образом. Наша страна спивается и деградирует!

Я много общаюь на качковских форумах, в основном в темах для новичков... Вы знаете, а ведь много молодых ребят 16-30 лет приходят и задают вопросы как им начать заниматься бодибилдингом? Как посторить питание, тренинг... Они готовы поменять весь свой жизненный уклад, питаться по часам, спать не менее 8 часов/сут, не пить, не курить, не колоться... Становиться образованнее (бодибилдинг не возможен без базовых знаний по физиологии хотя бы), сильнее и красивее!

Они получают массу советов. И мудрых и глупых. Неужели их начинания не достойны того чтобы мы немного расширяли свой круг интересов? Им ведь в любом случае будут советовать что-то из спорт пита, так пусть эти советы строятся не на эмпирических знаниях (моему другу помогло!), а на знаниях физиологии, биохимии, терапии и т.д.

Ну неужели нам, молодым врачам, настолько влом все это раскопать. С нашей базой (говорю по себе) - масса вещей ясна уже с самого начала, в остальном разбираешься в 2 счета, в чем-то приходится ковыряться, открывать Северина, Агаджаняна, Пальцева.... Разве это есть плохо?

Почти все увиденное здесь для меня печально... sad.gif

--------------------

Спасибо сказали:

avvoronkov
сообщение 2.3.2012, 12:57
Сообщение #27

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: лечебный

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не мог пройти мимо столь интересной для меня темы. Мне кажется, что если есть такой живой интерес к теме спортивной медицины, фармакологии спорта и спортивного питания, о котором Вы так долго рассуждаете, то мы можем сначала вынести эту тему на заседание студенческого научного кружка кафедры физической реабилитации и спортивной медицины с курсом ВМ, ФТ, ЛФК и СМ ФУВ, где все желающие и интересующиеся этим вопросом смогут его обсудить, а кто то возможно захочет поделиться своим опытом. В дальнейшем если это не просто пустая болтовня в форуме, предлагаю сделать элективный курс назвав его скажем "Спортивная медицина", в котором разберем не только вопрос - надо или не надо что либо делать/есть/пить и т.д., но и остановимся на физиологии, патофизиологии процессов происходящих у людей подверженных высоким физическим и психоэмоциональным перегрузкам и соответственно методам их коррекции. Ну а напоследок, получив определенный объем, я надеюсь интересной информации, сравним спортсменов с людьми которые занимаются фитнесом и другими видами физкультуры, так сказать для себя. Надеюсь если мы все увидимся и соберемся, то безусловно мы сможем не только разрешить многие вопросы, которые возникли на форуме по данной теме, но и сможем поставить еще несколько не менее увлекательных и острых тем на будущее. Следующее заседание научного кружка состоится в конце марта, так что время есть для того чтобы подготовиться и обдумать о чем будем дискутировать. Жду Ваших предложений.

IntelLekt
сообщение 2.3.2012, 13:12
Сообщение #28

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Сказать нечего. Предложение дельное. Я только за! Хоть и не хотел из-за ника выглядывать blush2.gif

Будем ждать что скажут оппоненты.

P.S. а вы проголовали в теме, Андрей Владиславович? wink.gif

--------------------

lamp
сообщение 3.3.2012, 18:47
Сообщение #29

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

Факультет: ФУВ

Здравствуйте! Есть в Москве НИИ Питания и соответственно отдел спортивного питания,который возглавляет Дмитрий Никитюк (дмн,профессор)-это именно та структура,которая даёт добро на использование тех или иных БАДов в спорте и разумеется пишет методические рекомендации. Около пяти месяцев назад мне довелось встретиться с Дмитрием на международном форуме в Саранске, где он освещал проблему спортивного питания,а я альтернативу допингу в спорте. Жили мы в гостинице по соседству и имели массу времени для кулуарного обсуждения этих проблем.
Резюме этих бесед и собственного 25 летнего опыта работы в спортивной медицине:
1. Спортивное питание(протеины,углеводы,аминокислоты и т.д.)-огромный и очень прибыльный бизнес
2. Продукты спортивного питания должны приниматься чрезвычайно редко,по очень узким показаниям(контроль веса),и с учётом индивидуальных противопоказаний (непереносимость тех или иных продуктов).
3.99% призёров и олимпийских чемпионов не принимают их вовсе
Да,кстати сегодня утром довелось позавтракать с олимпийским чемпионом-вот его меню:
творог,курага,орехи,чай!
И правильно говорить не о спортивном питании,а об особенностях качественного и количественного подбора продуктов питания в зависисмости от энергообеспечения данного вида спорта и индивидуальных морфо-функциональных особенностей.
Я авторитетно заявляю,что при правильно организованном режиме тренировок,отдыха,питания и отсутствии сопутствующей соматической патологии необходимости в приёме спортивных БАДов нет вовсе!
Мастером спорта я стал в 1980 году,когда уже учился в нашем медицинском институте и достиг этого во многом благодаря Виктору Борисовичу и Валерию Владимировичу.
За это им огромное спасибо!
В спортивной медицине 25 лет и с олимпийцами работаю уже пятый олимпийский цикл,так что тему эту знаю не по наслышке.
И кандидатская диссертация тоже по спортивной медицине.
А самое главное друзья,помните-что надо есть чтобы жить,а не жить чтобы есть...
А учителей своих оскорблять негоже...
Даже ради спортивного питания не надо этого делать...

IntelLekt
сообщение 3.3.2012, 20:25
Сообщение #30

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Цитата
Спортивное питание(протеины,углеводы,аминокислоты и т.д.)-огромный и очень прибыльный бизнес

Никто в этом не сомневался.
Фармацевтический бизнес - еще более прибыльный и еще больше!

Цитата
3.99% призёров и олимпийских чемпионов не принимают их вовсе

Цитата
Да,кстати сегодня утром довелось позавтракать с олимпийским чемпионом-вот его меню:

Цитата
Мастером спорта я стал

В каких видах спорта? В этой теме речь идет в основном о любительском бодибилдинге (ведь именно для этого часто мужчины ходят в спорт. зал) или о аэробных нагрузках с целью сжигания жира (что характерно чаще для женщин, но и масса мужчин этим занимаются).
Вы знакомы хотя бы с одним спортсменом- бодибилдером, не принимающим ничего из спортивных БАДов (в т.ч. и протеин, т.к. в нашем контексте это тоже спортпит).

Цитата
Я авторитетно заявляю,что при правильно организованном режиме тренировок,отдыха,питания и отсутствии сопутствующей соматической патологии необходимости в приёме спортивных БАДов нет вовсе!

Полностью согласен. Я об этом тоже писал. Но для этого мне надо сидеть днями дома и рацион мой будет оочень не дешев. Это мнение поддерживают большинство из тех любителей-бодибилдеров с которыми я общался в жизни и на форумах.

Цитата
А учителей своих оскорблять негоже...
Даже ради спортивного питания не надо этого делать...

Я очень рад что для вас эти преподватели стали Гуру (ах, как бы мне этого хотелось). У меня от знакомства с одним из них (с другим не посчастливилось познакомиться, увы) никаких лестных впечатлений не осталось: ни от общения, ни от работы куруемого этим уважаемым человеком подразделения. Увы. Никому из встреченных там людей мне никогда не хотелось ни подражать, ни учиться у них чему-либо. Может быть мне не повезло, может какое-то другое стечение обстоятельств. Для меня это осталось так уже навсегда (т.к. с данными подразделениями никак не связан).

Для меня мои слова - крик души, который вряд ли ими будет услышан. Цель этих слов - не оскорбить, или унизить чье-либо достоинство. Моя цель - заставить хотя бы на 1 секунду задуматься определенных людей о том что может быть стоило бы что- то пересмотреть, задуматься о том что они не всегда и во всем правы, о том чему и кого они учат...

Для них - это возможность услышать голос снизу без вуали и подхалимства. Откуда святая вера в то что преподавателя оценивают только умудренные профессора - преподаватели и ученые советы? Я считаю что оценить работу преподавателя могут лишь их ученики - по тому как им помогают жить и расти знания и умения, приобретенные в результате работы учителей. Только мне очень слабо верится что они смогут увидеть в моих словах что-либо кроме обиды... Что прискорбно.

P.S. Есть в нашем ВУЗе преподаватели, которых я считаю своими Гуру, которым я всегда буду благодарен за науку, за знания, за понимание, за терпение. Низкий им поклон!

С уважением

--------------------

Immunology
сообщение 3.3.2012, 20:31
Сообщение #31

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата(IntelLekt @ 2.3.2012, 13:35) *
По поводу статей:

позвольте ответить на всё цитатой:
Цитата
Дружок, я всё знаю, я сам, брат из этих, но в песне не понял ты, "ум", ничего.
Написано же, для тех, кто умеет читать по-аглицки, а не для тех, кто повыделываться на форуме горазд.
Выучите грамоту, задайте вопросы списком, или по каким позициям конкретно не согласны (и какие на то основания) и не тролльте больше, прикрываясь ником (последнее Вы делаете абсолютно правильно, я бы с такими претензиями тоже скрывался).

Цитата
Для меня мои слова - крик души, который вряд ли ими будет услышан. Цель этих слов - не оскорбить, или унизить чье-либо достоинство. Моя цель - заставить хотя бы на 1 секунду задуматься определенных людей о том что может быть стоило бы что- то пересмотреть, задуматься о том что они не всегда и во всем правы, о том чему и кого они учат...

А вот цитата из первого сообщения:
Цитата
Вот заинтересовал вопрос: что думает наше врачебное сообщество о спортивных пищевых добавках к питанию (проще говоря, спортпите)?

Напомниает давешний анекдот
Цитата
Встречаются два приятеля....на взаимный вопрос - как дела?...один начинает хвастаться...
-Я дачу на Канарах построил, квартира на Рублевке...мерс последней марки...
-Молодца....завидую....
-Поиздержался....Слушай, а ты не мог бы мне 100$ одолжить?
-Хм...поцелуй меня в плечо....
-Почему в плечо?
-Ну брат....ты же любишь из далека начинать....:-)))

Ближе к делу сразу надо было, ближе к делу.
ОК, немножко поддамся троллингу
Цитата(IntelLekt @ 2.3.2012, 13:35) *
2. Об этом кружке слышу впервые. Мне надо было оакзывается обежать все кафедры и пообщаться с каждым преподавателем! Мудрый подход. Кружок точно не будет перегружен!

Значит, не было интересно. Множество студентов "бегает и общается", потому что хотят получить то, что им интересно. И получают-таки.

1. Действительно странно почему так много споров? Наверное потому что не очень замечательно эти основы даются и усваиваются. Вы сейчас, дорогой, Пал Палыч, собственными глазами видите результат! Повод задуматься: "А могут ли наши студенты использовать знания, полученные на занятиях? Чему мы их учим?" Отвечу - учите зубрить. Без обид.

Отвечу - не учите меня учить. Не доросли ещё, без обид. Недостаточная внутренняя мотивация отдельных студентов - не повод обвинять преподавателей в том, что знания плохо даются.

2. Ну хорошо. спортпит - для качков. Открываем Агаджаняна (та самая любимая "Физиология человека") и он там пишет что суточная норма потребелния белка для человека не менее 60г/сут. Лучше 90г/сут. Далее: при физических нагрузках и при беременности эта норма повышается и может достигать 4г/кг веса в сутки!

Задачка:
Я занимаюсь фитнесом. Мне надо потреблять не менее 2г/кг веса белка в сутки. Во мне 82 кг. Итого: 164г/сут.
Я могу набрать это количество из пищи. Это реально, НО:
а) это дорого.
б) я буду должен очень много есть (ну в принчипе реально все это съесть - ок. съем)
в) самое важное: я не могу все это время сидеть дома и есть как положено (5-6 раз/день). Мне ужны более компактные источники белка. Такую нагрузку и ЖКТ может не вынести, к стати.

Откуда их взять еще?

Из еды. Это не дороже спортпита, как бы Вам ни хотелось доказать тут обратное. Съесть все реально, учитывая кратность и дробность. Мы же говорим о человеке, который ставит перед собой цель? ЖКТ перенесет это прекрасно, более того, к такому режиму питания он приспособлен более всего. Это туда же, возвращаясь ко второму курсу.

Смысл? Тот же протеин. Животный из молочной сыворотки. Где тут криминал? Чего вы все так боитесь?!

Смысл в данном конкретном случае не в боязни, а в бесполезности. Если кто-то считает, что нечто бесполезно, это не значит, что он этого боится. Но по поводу страхов ниже.

Самое смешное, что покупая в магазине йогурт, вы даже и не подозреваете что едите все те же концентраты: протеиновый (сывороточный и молочный) и мальтодекстрин. Вы наивно полагаете что это все натурально, т.к. от Campina (или иные производители).

Вопрос в цели приобретения "концентратов" и в дозировке. Качая свои "банки", Ёгуртов Вам придется много больше съесть, чем средний человек съедает.

Цитата
Данная статья лишь говорить о том что атлетам (при том не уичтывается даже вид спорта) нужен спортпит. Ин никак не отрицает того о чем пишу я.

Мы все уже слабо понимаем, о чем Вы все-таки пишете smile.gif

2. Что вы хотите сказать данной статьей?
Этой статьей не я, а её авторы говорят многое. Но чтобы понять, нужно уметь читать smile.gif

Цитата
Их предположение на том что народ есть слишком ного протеина обосновано:

А тут уже я, видимо, разучился читать. Не поясните?

Цитата
И на основании чего же такое резюме? Это ваше личное мнение, основанное на знаниях (вероятно, в этой области еще не совершенных). Заходите на качковские форумы и поговрите с ребятами кто уже много лет качется (а некоторые и выступают). Большинство - любители (т.е. для себя). Спросите их как они себя чувствуют после нескольких лет "злоупотребления" протеином? Скажу заранее (экономя ваше время) - отлично себя чувствуют. Видимо их потребление протеина адекватно потребностям...

Да-да, и после злоупотребления метаном наши атлеты совершают сексуальные подвиги каждый день. Зайдите на форумы, поговорите, если не верите. И если ещё "стоИт", это не значит, что будет продолжать это делать.

Цитата
Да поймите: чем бы мы не набирали количество протеина в сутки (курица, творог, КСБ), оно будет одним и тем же. Вопрос в источниках и нагрузке на ЖКТ. Ну и в деньгах, конечно же! И еще: попробуйте есть ограниченный спектр продуктов в течение нескольких месяцев! Пробовали? То-то. Это не реально тяжело! Концентраты хотя бы вкусы разные иметь будут (вот какое варенье я туда налью - то и будет!)

Грубо говоря, что мешает курицу разными соусами поливать?

Не для кого не секрет что Россию убивают самым жестоким образом. Наша страна спивается и деградирует!

Начните с коаксила.

...

Что сказать-то хотели?

--------------------

lamp
сообщение 3.3.2012, 22:51
Сообщение #32

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

В споре интеллекта и иммунолога наблюдается дефицит... Не иммунодефицит (хотя у спортсменов это часто встречается) и не дефицит интеллекта,а дефицит корректного и конструктивного диалога.
Знаю массу бодибилдеров и пауэрлифтиров-они едят спортивные БАДы,но приоритет отдают препаратам из списка ВАДА.
Спорт,как и другая тяжёлая профессиональная деятельность имеет свои профессиональные болезни и лечить их надо соответствующим образом.
Однако,есть доктора,которые свято верят в пищевые добавки и в больших количествах назначают БАДы,своим пациентам,с любой соматической патологией.
Если речь идёт о "физкультурниках",то им и вовсе все эти БАДы не нужны.

просто доктор
сообщение 3.3.2012, 22:55
Сообщение #33

Почётный
Вставить ник
Цитата

Классно быть терапевтом, кардиологом ,дерматовенерологом и разбираться в спортпите. И вообще всесторонне развитым спецом. Дальше не врачебным языком. Заболит сердце я пойду к кардиологу, желудок к гастроэнтерологу, зачешется в заднице к дерматовенерологу, а не к диетологу или спецу по спортпиту. Так что сапоги должен тачать сапожник,а пироги печь пирожник. И обладание набором знаний по спортпиту это еще не повод для необоснованной критике кафедры физвоспитания и своих учителей. Они авторитет заслужили далеко не только знаниями, что хавать перед прыжком в высоту. И по большому счету, кроме кучки людей профессионально занимающимися спортом, это никому не нужно. И наш уважаемый спец по спортпиту, уверен чаще коньячок употребляет, а не сбалансированную кучку белков и углеводов. И к фтизиатру я не приду апендюк резать, а к диетологу триппер лечить. Так что успехов в изучении спортивного питания вам, когда достигните высот в этом вопросе если пипл захочет получит вашу консультацию, чтоб прыгнуть на пол сантиметра дальше, они к вам придут за консультацией. А пока желаю вам больше благодарных пациентов, желающих получить именно вашу консультацию непосредственно по вашей специальности.

--------------------

IntelLekt
сообщение 4.3.2012, 0:00
Сообщение #34

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Immunology,
Цитата
Что сказать-то хотели?

Вам лично уже более ничего, кроме написанного в данном сообщении. Ибо эмоции держать при себе надо. Спорить - пожалуйста. Далее с вами, уважаемый, общаться нет никакого удовольствия. Уважать собеседника надо. Здесь открытый форум, а не ваш личный кабинет, а я - не студент, который у вас разрешения просит. Учтите это на будущее. Я вообще за нашими преподавателями давно заметил: чем дольше у нас преподают, тем больше уверены в своей самозвездатости. Звездите-ка вы дома (если друзья позволят), а спор ведите честно. Без выпадов.

Если вам ваши студенты вынуждены попускать хамское отношение, то здесь не только они встречаются.

Цитата
ЖКТ перенесет это прекрасно, более того, к такому режиму питания он приспособлен более всего. Это туда же, возвращаясь ко второму курсу.

Вы сами пробовали? Кроме того что статейки читать, еще и что-то делать надо. А это, увы, вопрос из практической области...

Цитата
Отвечу - не учите меня учить. Не доросли ещё, без обид. Недостаточная внутренняя мотивация отдельных студентов - не повод обвинять преподавателей в том, что знания плохо даются.

До чего я дорос - ох уж не вам судить это точно! Какова педагогика вашей кафедры знаю не по наслышке. Бывали, знаем-с. Вам, уважаемый, об этом молчать бы больше, а то грех смеяться... Вам еще учиться и учиться.

Цитата
Да-да, и после злоупотребления метаном наши атлеты совершают сексуальные подвиги каждый день. Зайдите на форумы, поговорите, если не верите. И если ещё "стоИт", это не значит, что будет продолжать это делать.

Многоуважаемый вы наш! эта тема про спортивное питание, а не спортивную фармакологию. Аглицкий-то вы худо-бедно выучили (аж до TOEFL доросли; к стати, поздравляю!). Что, теперь все что на русском читать не надо? Например, тему в которой пишете. А насчет форумов - масса народу чкто когда-то пользовался "химией" и у них все стоИт и исправно работает. С умом и "химию" с наименьшими последствиями используют. Вы бы сами по форумам прошлись бы...

Цитата
Грубо говоря, что мешает курицу разными соусами поливать?

Состав тех самых соусов, кулинар! Я бы на вас посмотрел когда вам эта курица с творогом сниться начала бы!

P.S. Двое ораторов до вас вели себя более чем достойно, более того, они вели себя как преподаватели с преподавательским подходом, квалифицированным мнением... Вы-то сами когда в последний раз штангу видели, чтобы судить что и как работает для атлетов, англичанин вы наш?

Lamp,
С вашего позволения я еще раз вас процитирую:
Цитата

Если вам не сложно, ответьте, пожалуйста на 2 вопроса:
1. Если включить а рацион спортивные добавки, возможно ли более скорое достижение результата?

2. Может ли нанести вред организму использование таких добвок к питания как: протеин (сывороточный, смеси, молочный, казеинаты), креатин, BCAA, L-carnitine, белково-углеводные смеси (гейнеры) при употреблении их по инструкции (так как на банке написано)?
Интересно ваше профессиональное мнение.

Несколько уточнений к воросам:
а) Возможные цели тренинга: 1) набор мышечной массы 2) сжигание жира. В каждом конкретном случае берутся соответствующие добавки, само собой (т.е. тот кто на низкоуглеводной диете и сжигает жир, не питается гейнерами - как пример).
б) Все использующие добавки физически здоровы и преносят все эти продукты нормально (хотя это и так на банках часто пишут: сначала выяснить толерантность).

Цитата(просто доктор @ 3.3.2012, 22:55) *
И наш уважаемый спец по спортпиту, уверен чаще коньячок употребляет, а не сбалансированную кучку белков и углеводов.

По себе людей не судят, а я спиртное не пью! Никакое. tongue.gif

А за пожелание спасибо. Вам того же! victory.gif

--------------------

Immunology
сообщение 4.3.2012, 9:59
Сообщение #35

Почётный
Вставить ник
Цитата

А сам говорил "без обид" )) Вести спор честно нужно в открытую, ибо я Вам ответил на то, что Вами написано, а Вы мне - на то, что узнали обо мне лично, на занятиях, через социальные сети и знакомых. Но поскольку увидел, что пара вопросов всё-таки была, придется отвечать:

Цитата
Вы сами пробовали?

Пробовал, дробное питание моментально сказывается на самочувствии в положительную сторону. Разнообразить его достаточно легко, было бы желание.

Цитата
Вы-то сами когда в последний раз штангу видели, чтобы судить что и как работает для атлетов, англичанин вы наш?

Вопрос в начале темы был о том, что думают врачи о спортпите. Следуя Вашей логике, все доктора должны каждый день становую тягу делать, чтобы иметь свое мнение. Это не так.

Цитата
Состав тех самых соусов, кулинар!

Вижу, надо объяснять каждое предложение. Нигде прямым текстом я не говорил, что спортсмен-любитель должен питаться только курицей и творогом. Таблицы пищевой ценности продуктов и рецепты доступны (на русском языке, кстати).

--------------------

IntelLekt
сообщение 4.3.2012, 10:57
Сообщение #36

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Цитата
Пробовал, дробное питание моментально сказывается на самочувствии в положительную сторону. Разнообразить его достаточно легко, было бы желание.

Речь в этой теме не о дробном питании, а о питании во время занятий спортом (напрмер, бодибилдингом). Это вещи разные.

Цитата
Вопрос в начале темы был о том, что думают врачи о спортпите. Следуя Вашей логике, все доктора должны каждый день становую тягу делать, чтобы иметь свое мнение. Это не так.

Ваше мнение мне ясно. Дробное питание - основа питания культкриста. Занятно, но почему-то одной дробностью не кончается. Приходится есть не только дробно, нои много.

Цитата
Вижу, надо объяснять каждое предложение. Нигде прямым текстом я не говорил, что спортсмен-любитель должен питаться только курицей и творогом. Таблицы пищевой ценности продуктов и рецепты доступны (на русском языке, кстати).

И все-таки, постарайтесь разобраться в теме. Товрог, курица и рыба - основные источники белка для культуриста - любителя. Других пока нет. Телятина - слишком дорого. Угли - овсянка, макароны, гречка. Круг продуктов действительно ограничен (даже при условии). С этим ничего не поделаешь.

Цитата
А сам говорил "без обид" )) Вести спор честно нужно в открытую, ибо я Вам ответил на то, что Вами написано, а Вы мне - на то, что узнали обо мне лично, на занятиях, через социальные сети и знакомых

Я ответил на то что вами написано. О вас лично была строчка или две. Не реагируйте так резко. Это в ответ на ваши выпады в сторону "Для тех кто читать умеет".

Цитата

Вы бы этот форум почитали бы поактивнее, прежде чем...

--------------------

Immunology
сообщение 4.3.2012, 16:33
Сообщение #37

Почётный
Вставить ник
Цитата

Цитата
И все-таки, постарайтесь разобраться в теме. Товрог, курица и рыба - основные источники белка для культуриста - любителя. Других пока нет. Телятина - слишком дорого. Угли - овсянка, макароны, гречка. Круг продуктов действительно ограничен (даже при условии). С этим ничего не поделаешь.

Давайте разберемся вместе. Вам не трудно будет подсчитать диету для любителя, скажем, на неделю, со стоимостью продуктов, а затем привести аналогичную по калорийности и "белковости" диету, но на основе спортпита? Чтобы было ясно, что качаться "просто так" - действительно дорого (как в денежном, так и во временнОм выражении [чтобы есть 6 раз в день, действительно, необходимо время - на готовку и на собственно процесс])

Цитата
Вы бы этот форум почитали бы поактивнее, прежде чем...

Там где-то была тема, в которой человек просил оценить составленную диету. Рекомендации старожилов были не заморачиваться, и есть обычную пищу в достаточном количестве. Перечисленные Вами продукты при их надлежащем качестве - основа здорового питания любого человека, не только культуриста. Овощи и фрукты только стоит добавить (всё-таки нельзя их из "основы" исключить).

Добавочка по поводу ограниченности круга продуктов. Залез вот тут в холодильник и обнаружил, кроме перечисленных Вами продуктов, сыр, сметану, свёклу, яблоки, квашеную капусту и масло smile.gif Выходит, питаюсь я однообразно? Не жаловался вроде. Видимо, спасает кетчуп и соевый соус (это было в дверце холодильника).

--------------------

lamp
сообщение 4.3.2012, 20:11
Сообщение #38

Новичок
*
Вставить ник
Цитата

1. Если включить а рацион спортивные добавки, возможно ли более скорое достижение результата?
Однозначно нет!

2. Может ли нанести вред организму использование таких добвок к питания как: протеин (сывороточный, смеси, молочный, казеинаты), креатин, BCAA, L-carnitine, белково-углеводные смеси (гейнеры) при употреблении их по инструкции (так как на банке написано)?
Интересно ваше профессиональное мнение.
Смертельный исход вряд ли возможен,хотя я встречался с тяжелейшими аллергическими реакциями после приёма дорогих немецких протеинов.
Несколько уточнений к воросам:
а) Возможные цели тренинга: 1) набор мышечной массы 2) сжигание жира. В каждом конкретном случае берутся соответствующие добавки, само собой (т.е. тот кто на низкоуглеводной диете и сжигает жир, не питается гейнерами - как пример).
б) Все использующие добавки физически здоровы и преносят все эти продукты нормально (хотя это и так на банках часто пишут: сначала выяснить толерантность).
Для всего этого желательно количественно и качественно оценить состав тела с помощью профессионального калипера,обычной сантиметровой ленты,весов и ростомера. Желательно владеть информацией о гормональном фоне,знать сахар крови,сделать элементарную ЭКГ. Делать скрининг этих показателей в динамике.
И главное (определяющее результат) - грамотно индивидуально подобранная долгосрочная тренировочная программа

И не трогайте вы пожалуйста "качков"... Эта тема широко освещается в сети... Там совсем другая история...
Там люди занимаются добровольной химической кастрацией...
Что я неоднократно как врач наблюдал у чемпионов мира по пауэрлифтингу...

IntelLekt
сообщение 4.3.2012, 20:24
Сообщение #39

Участник
**
Вставить ник
Цитата

Цитата
Там где-то была тема, в которой человек просил оценить составленную диету. Рекомендации старожилов были не заморачиваться, и есть обычную пищу в достаточном количестве. Перечисленные Вами продукты при их надлежащем качестве - основа здорового питания любого человека, не только культуриста. Овощи и фрукты только стоит добавить (всё-таки нельзя их из "основы" исключить).

Там весь форум в таких вопросах! biggrin.gif
Особенно темы для новичков. В силу нескольких причин:
1. Часто новички ищут "волшебную таблетку", которая сделает их большими и сильными, причем очень быстро (как раз к лету) и без заморочек.
2. Основа грамотного тренинга - питание и отдых. Это самые главные вещи, которые новичка стоит понять и прочувтвовать.
3. Для того чтобы начать заниматься спортом не нужно спортивное питание, т.к. а) нормальному рацону организ сам по себе возрадуется так что результат будет; б) новичкам всегда рекомендуют начинать с малого (круговые тренировки, пробежки по утрам), а не рвать железо по принципу бери больше - кидай дальше (главная ошибка!).

В силу этих причин для новичков создана тема - FAQ, которая на этом форуме называется АЗЫ ЖЕЛЕЗНОГО СПОРТА. В ней написаны основы, в том числе и питания. Так как люди читать не очень любят - они задают те же вопросы и им советуют (в т.ч. и я это делаю, т.к. не первый день там обитаю) - ничанить тренинг постепенно (соотв. программа, например, по Л.А. Остапенко), а главное соблюдать правильный режим питания. И состоит этот режим как раз из самых обыкновенных продуктов. Им бы это освоить и не бросить (здесь все-таки дисциплоина немерянная нужна и выдержка).

Про спортивное питание стоит заводить речь лишь тогда (это мое мнение) когда потребность в питании переваливает за 3300-3500 ккал/сут и необходимость в протеине возрастает до 2-2,5 г/кг веса в сутки. Это что касается протеинов.

Здесь же хочется отдельно остановиться на аэробных тренировках с целью сжигания лишнего жира. Я лично не вижу ничего плохого в потреблении человеком L-карнитина перед тренировкой. Что он делает вам рассказвать не буду, ибо на одних кафедрах с вами учились.

Цитата
Давайте разберемся вместе. Вам не трудно будет подсчитать диету для любителя, скажем, на неделю, со стоимостью продуктов, а затем привести аналогичную по калорийности и "белковости" диету, но на основе спортпита? Чтобы было ясно, что качаться "просто так" - действительно дорого (как в денежном, так и во временнОм выражении [чтобы есть 6 раз в день, действительно, необходимо время - на готовку и на собственно процесс])

Здесь вопрос очень сложный, т.к. цены - дело сложное. Все зависит от того где и какой спортпит вы будете покупать.
Про обычную еду все немного проще.

Позволю себе смоделировать на себе. Мой вес 82кг. Тренировки через день (благо клуб круглосуточный), тяжелые, высокоинтенсивные. Цель - набор мышечной массы (ММ).
Для маскимального прироста ММ мне необходимо потреблять (82*2,5 = 205) 205г белка в день.
6 приемов пищи в день. Белковая составляющая рациона превалирует во второй половине дня. Писать буду только про белки. Гарниры не описываю

1. Завтрак 2 яйца
2. 2-й завтрак 1/2 куриной грудки (вареной, печеной, на пару - вкусы у них ооочень похожие)
3. Обед отбивная (200г)
4. Полдник тушеная рыба 200г
5. Ужин 1/2 куриной грудки
6. 2-й ужин творог 200г

Вес 1 яйца приблизит. 40г. 2 яйца - 80г. содержание белка в яйцах 12,6% Выйдет: 12,6*0,8 = 10,8г

Куриные грудки содержат 20% белка. Покупаю в магазине охлажденку 2 шт/лоток, вес нетто ок. 900-950г. Обдираем кожу и жир (-200г). Получим вес одной крупной грудки 400-450г. 1/2 грудки весит примерно 200г. Это 40г белка

Телячья отбивная содержит 23% белка. 200*0,23 = 46г

Рыба... зависит от сорта рыбы. Я минтая люблю. В нем порядка 18% белка. 200*0,18 = 36г

Творог. Тот который ем я содержит 18% белка (Вкуснотеево 0,5% жирности). 200*0,18 = 36г

ИТОГО:
1. 10,8
2. 40
3. 46
4. 36
5. 40
6. 36
всего 208,8г

Судите сами о стоимости и реальности подвижек в этом рационе. Через месяц вы на творог смотреть не сможете думаю.

P.S. в таблицах, которые падали по первой ссылке, приведенной вами, содержание белка в продуктах еще меньше.

Цитата
Смертельный исход вряд ли возможен,хотя я встречался с тяжелейшими аллергическими реакциями после приёма дорогих немецких протеинов.

Аллергия - не есть прерогатива спортпита... Меня в детстве чуть не позоронили, т.к. аллергическая реакция вызвала отек Квинке. Я имею в виду кроме аллергических реакций, которые бывают пости на все. Прямой вред здоровью от приема тех же протеинов иди BCAA?

По остальным вопросам я понял ваше мнение. Спасибо.

--------------------

andy_bob
сообщение 4.3.2012, 20:28
Сообщение #40

Одинокий пастух форума
Вставить ник
Цитата

Из: Волгоград
Статус: ***

ну вы демоны! Какой человек не любит поговорить о жратве? smile.gif

--------------------
Для некоторых людей так просто сблизиться с другим человеком, как будто им никто не сказал, что это самое сложное в жизни (Декстер Морган)
They make it look so easy. Connecting with another human being. It's like no one told them it's the hardest thing in the world

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему